Елена Костенко и ее деятельность

Зло - неумение/нежелание предвидеть последствия. В частности - понимать, что если вызвался быть хозяином/куратором, то последствия этого решения - за свой счёт. Все проблемы, все расходы, все заботы по содержанию - удел вызвавшегося. А не какого-то третьего лица.
Да-да, я помню про "посодержите мне моих лошадей года так два-три-четыре")))
Цитатку могу даже поискать)))
 
Старцева делала нам всю аппаратную диагностику по колену, не один раз. Чётко, ясно, профессионально. Да, у нее есть тенденция поднагнать жути, но это никак не сказывается на правильности диагноза или рекомендаций по лечению. Просто можно сказать - ну ничего страшного, наверное, восстановится, а можно - перспективы неясные, шансы на восстановление есть. Я как раз предпочитаю врачей, не разбрасывающихся авансами на быстрое выздоровление, а дающих реальную пусть и не радужную картину. Что касается Сучкова, то это не мой ветеринар выбора, скажем так. Если бы есть диски с УЗИ от Старцевой и от Сучкова, можно сравнить. Если речь о серьёзной травме связки колена, то сложно ошибиться, было или не было.
 
оставить диалог при отсутствии в нем Марии, к которой, собственно, и обращался с требованием проект
Проект может обращаться к кому угодно, как это связано с текущей темой? Точнее, как связано отсутствие в теме Марии с обсуждаемой ситуацией? Ну и плюс сейчас её нет, через день она есть. Хотите закрыть тему, пишите модератору.
 
Девочки- мальчики, развлекайте себя и обшество "спасением" за свой личный счет и содержите этих лошадей на своей личной конюшне. Над разборками вашими уж и не знаешь плакать или смеяться, а вроде взрослые люди в этом бреде участвуют.
Хватит может уже игрунькаться в лошадки? Пора вылезти из памперсов и выплюнуть соску.
Нет горючего- не выходи в море!
 
Просто Мария как инициатор несет ответственность и за слова поддерживающих ее людей, раскрывающих " тему" все глубже и глубже... А все лингвистическое многообразие находится в свободном доступе для посетителей,и тон, с которым некоторые участники позволяют себе выходить на площадку, оскорбляет уважающих Лену и Вам не знакомых людей.Я призвала не усугублять, а обращение к модераторам, разумеется, будет групповым, и группа клиентов и партнеров сама выберет, на чем настаивать при обращении.
 
image.jpg

только и остается.
 
Просто Мария как инициатор несет ответственность и за слова поддерживающих ее людей

Значит ли это, что Елена тоже несёт ответственность за слова поддерживающих ее людей? То есть тут реально от поддерживающих Елену есть минимум 2-3 поста с откровенной клеветой (которую, как оказалось, сама Елена не поддерживает). При чем реально с клеветой, а не с тем, что пытаетесь назвать клеветой вы. Так давайте же осень накроет нас ковром своих опавших листьев окончательно и все начнут друг на друга катать жалобы
 
Значит ли это, что Елена тоже несёт ответственность за слова поддерживающих ее людей? То есть тут реально от поддерживающих Елену есть минимум 2-3 поста с откровенной клеветой (которую, как оказалось, сама Елена не поддерживает). При чем реально с клеветой, а не с тем, что пытаетесь назвать клеветой вы. Так давайте же осень накроет нас ковром своих опавших листьев окончательно и все начнут друг на друга катать жалобы
А теперь сравните наши предложения. Я предлагаю просто закончить участвовать в кино и решение "что дальше" и "кому жалобу катать" принимать самому или с кем- то. А Вы предлагаете ОСЕНИ нечто для нее невозможное.
 
Да, у нее есть тенденция поднагнать жути, но это никак не сказывается на правильности диагноза или рекомендаций по лечению.
Да! Именно это я и имела ввиду. А если еще включился "испорченный телефон", когда кто-то услышал только одну часть и передал дальше без уточнений и последующих консультаций, то вот и готово "сказали газонокосилка, а оно все еще бегает".
 
Я не говорю,что Лена плохая. У меня знакомые тоже пользовались ее услугами в покупке различных товаров и очень довольны ее обслуживанием. Но с содержанием лошадей она, простите, обосралась. У нее своя правда на этот случай,у других своя.
Вся буча из-за недопонимания сторон. Один коряво написал,второй не понял и возмутился и пошло-поехало.
Ой простите опять влезла, но вот реально тут сидят бездельники, вот вас несет, выпейте что то от диареи) А влезла по тому что возмутили слова "Но с содержанием лошадей она, простите, обосралась." создается впечатления что ее лошади стояли у нее на балконе, и она лично занималась уходом и кормлением их, а так же их работой, ребята все лошади стояли где-то на постое, и кто-то занимался ими за деньги, это норма, все так делают. У меня то же конюшня, девчонки так же покупают себе лошадок ставят на постой, так же пропадают, так же не могу дозвонится когда лошадь заболела, так же не едут к ним и приходится все делать своими силами, так же забывают платить за постой. Да все это не из ряда вон как выходящее, это не есть хорошо, но мы же каждого такого частника не обливаем грязью, чего вы тут кипеш то развели? Ну не получилось у человека, и казнить? Сейчас с ее лошадками все хорошо. Лучше бы наезжали на тех кто позволил довести лошадей Лены до такого состояния и болезней, лошади не виноваты и куда смотрели те у кого они стояли на постое? Или политика такая не мое не жалко? Я знаю в Твери то же Лена разошлась не очень хорошо с хозяйкой конюшни, но поверите, как бы там не было Лошадей, Лена от туда задирала в хорошем состоянии и здоровых, толстых и довольных, просто видимо кто-то постарался настроить Лену против хозяйки конюшни, и этот кто-то до сих порт портит все что этот человек создал своим трудом... Это обосрались те у кого лошади стояли и заболели, захромали, похудели и т.д. Это Вы товарищи не умеете содержать лошадей, это вам плевать на них. Вы не ее позорите Вы себя позорите и портите репутацию. Я бы не осталась равнодушной если бы на моей конюшни, что то случилось с лошадью, и врачей сами вызываем, и шагаем, если это нужно сами если хозяин не может не приехать и уж тем более заплатить за это. Лошадь не виновата, а человек, ну человек это на его совести, чего раздувать кипешь, у нас таких частников огромное количество. Но понимаю не все заслужили такой темы в "Проконях")))) Видимо завистников Лена у тебя много) Или людей которые не смогли обмануть тебя) Ну или просто тех с кем ты поступила не заслужено(
 
Я не говорю,что Лена плохая. У меня знакомые тоже пользовались ее услугами в покупке различных товаров и очень довольны ее обслуживанием. Но с содержанием лошадей она, простите, обосралась. У нее своя правда на этот случай,у других своя.
Вся буча из-за недопонимания сторон. Один коряво написал,второй не понял и возмутился и пошло-поехало.
Ой простите опять влезла, но вот реально тут сидят бездельники, вот вас несет, выпейте что то от диареи) А влезла по тому что возмутили слова "Но с содержанием лошадей она, простите, обосралась." создается впечатления что ее лошади стояли у нее на балконе, и она лично занималась уходом и кормлением их, а так же их работой, ребята все лошади стояли где-то на постое, и кто-то занимался ими за деньги, это норма, все так делают. У меня то же конюшня, девчонки так же покупают себе лошадок ставят на постой, так же пропадают, так же не могу дозвонится когда лошадь заболела, так же не едут к ним и приходится все делать своими силами, так же забывают платить за постой. Да все это не из ряда вон как выходящее, это не есть хорошо, но мы же каждого такого частника не обливаем грязью, чего вы тут кипеш то развели? Ну не получилось у человека, и казнить? Сейчас с ее лошадками все хорошо. Лучше бы наезжали на тех кто позволил довести лошадей Лены до такого состояния и болезней, лошади не виноваты и куда смотрели те у кого они стояли на постое? Или политика такая не мое не жалко? Я знаю в Твери то же Лена разошлась не очень хорошо с хозяйкой конюшни, но поверите, как бы там не было Лошадей, Лена от туда задирала в хорошем состоянии и здоровых, толстых и довольных, просто видимо кто-то постарался настроить Лену против хозяйки конюшни, и этот кто-то до сих порт портит все что этот человек создал своим трудом... Это обосрались те у кого лошади стояли и заболели, захромали, похудели и т.д. Это Вы товарищи не умеете содержать лошадей, это вам плевать на них. Вы не ее позорите Вы себя позорите и портите репутацию. Я бы не осталась равнодушной если бы на моей конюшни, что то случилось с лошадью, и врачей сами вызываем, и шагаем, если это нужно сами если хозяин не может не приехать и уж тем более заплатить за это. Лошадь не виновата, а человек, ну человек это на его совести, чего раздувать кипешь, у нас таких частников огромное количество. Но понимаю не все заслужили такой темы в "Проконях")))) Видимо завистников Лена у тебя много) Или
 
Ой, это ж оказывается плохие те,кто ее коней за свой счет содержал))) вот, су..ки! Она им самое ценное доверила, а они были другим занята, вместо того чтоб чужих коней за бесплатно содержать))))

У вас конюшенка? А чирканите адресок,я вам своих лошадок поставлю. Платить за постой не буду,буду только приезжать иногда,смотреть, хорошо ли моим лошадушкам живется, а то может стоит на вас наехать,что сено не той пушистости и овес не того оттенка желтости))))

Орегон)) вы уж простите простого зоотехника (ну не лингвист я,не лингвист)) мы сельские жители, витиевато так говорить не умеем)) мы все по простому,по русски выражаемся. Но я ваши сообщения по несколько раз перечитываю и все равно смысл от набора слов в предложениях не улавливаю. Вы для нас, для простых смертных то, пишите уж по проще)) снизойдите уж ))
 
Последнее редактирование:
Вот чем дальше читаешь "защитников", тем веселее. Вот реально, лучше никак не защищать, чем ТАК!

Жду видео не хромающего Хитреца.
 
Прикольно читать обычному, малоконному человеку( всего с одим конем). Видимо я чего то не понимаю, но зачем, обьясните мне, при полном отсутствии денег,времени и сил табун в 11!голов? Зачем все эти пляски с бубнами. Хотелось? Чего хотелось то?
 
И, кстати насчёт состояния лошадей из Твери, ох, лучше бы молчали, раз не знаете. Тут на форуме были уже фотографии Грахи, приехавшей из Твери, и её жеребенка. Который в полгода выглядел месяца на три... И за полгода у меня он сильно вырос, но до состояния соответствующего возрасту он не дошёл, хотя, по сравнению с тем, каким он был, прогресс видимый.
Вальсингем тоже в плохом состоянии.
Потеха и Хитрый худоваты, но это может быть стресс, перевозка. У Потехи ещё и объективные причины худобы были, не связанные скорее всего с содержанием в Твери. Мясной откорм и ожирения дают плохие последствия часто.

А претензии ко мне или Вике как раз таки не понятны. Похудел Хитрый не у нас. У нас он ел сено вволю(Хитрый сам не ест более 15кг, сено всегда было к него), зерно не ел, да, так как не работал и лишняя энергия не нужна. Подкормку витаминную получал, кашу получал. Гулял целый день. Двигался в леваде много, да. Весной подтянулся, и без работы, конечно мышцы сдулись, но не до худобы. В принципе до состояния "через неделю после приезда в подворье", то есть когда после коневозки худоба ушла, но мышцы от работы ещё не появились. Но как бы не удивительно, он с января по май только шагал из принудительного движения.
Гвардейск также ел сено вволю, подкормки. Концентраты. За ним следили, его лечили, согласованно с хозяйкой. И все в долг. Так как содержание коней отразилось на то, что хозяйка не платила вовремя?
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток всем. Оговорюсь сразу - не собираюсь никого обвинять или оправдывать. Хочу просто рассказать историю ХИТРОГО со своей точки зрения, как НЫНЕШНЕЙ его ХОЗЯЙКИ.
Началось все в июне текущего года, когда я находилась с 2х летним ребенком у родственников. В тот момент у меня не было планов становиться коневладельцем. Конечно после 8 лет занятий конным спортом (пусть и любительским) у меня были мечты на этот счет, но всегда все откладывалось "на потом" (сначала ремонт, смена автомобиля, потом тяжелая беременность, потом роды, потом сокращение с работы в момент декрета и т.д и т.п.). И вот обычное утро, открываю "Контакт", смотрю ленту новостей, вижу репост у Олеси Лениной записи о пристройстве коня, читаю, интересно, но подсознание шепчет что особо свободных денег нет, лечение долгое, дорогое и не факт что поможет. В общем, в очередной раз решила, что не время сейчас. Тут же Олеся начали писать сообщения что вариант интересный, коня знает и прочее. И мечты детства стали брать свое. Позвонила мужу, решила ему рассказать обо всем, хотя, если честно, думала, что он меня не поддержит (опять же из-за финансовых затрат, которые не факт, что помогут). А он, наоборот, решил, что подумать можно. И вот я, оставив ребенка с родственниками, еду из Эстонии в Тверь (где в тот момент находился муж со своим хобби). Там мы уже лично разговариваем, обсуждаем все плюсы и минусы. И решили.... до Москвы нас отделяет примерно 150 км, до дома почти 400... особо ничего не теряем, время есть. Было решено на утро в понедельник ехать прямиком на конюшню, вызывать врача и решать уже все на месте. И вот утро (04 июля), едем, по пути я читаю выписку Старцевой, где указано лечение, нужно купить вакцину. И тут начался подвох. Через интернет ищу аптеки по пути в которых можно купить это лекарство, нашла, есть разная дозировка и очень большая разница в цене (4000 р и 14000 р). Звоню Лене, прошу связаться с врачом и узнать какую надо. Забыла сказать, в заключении и плане лечения Старцевой была указана примерная стоимость лечения (лекарство у нее было!), и было написано укол * 2 раза = 4000*2 + вызов врача + укол (работа). Но тут перезваниваем Лена и говорит, что, по словам врача, дозировка нужна большая, а это уже 14000 за 1 укол + работа. И вот включается мой мозг....как так? У врача (с хорошими рекомендациями) есть нужное лекарство и она готова его вколоть в сустав и стоить это будет 4000 (лекарство) + работа. А на деле получается, что лекарство только 14000 стоит. После долгих споров, было принято вызвать для осмотра другого врача - Сучкова. Лена очень долго отпиралась, говорила "раз ведет 1 врач, пусть и ведет дальше". Но она в тот день не могла приехать на конюшню. А мы должны были решать что-то. В общем уговорили Лену на другого врача. Приехали на конюшню около 12 часов. Захожу, по телу дрожь....ведь моя детская мечта может осуществиться. Надели коню недоуздок, хочу вывести его на развязку чтобы почистить, пообщаться. Прошу конюха-узбека помочь вывести его из денника (боюсь т.к. не знаю как поведет себя конь не зная меня). По факту получилось, что не узбек вывел коня на развязку, а конь вывел узбека, сразу на улицу (выволок, а узбек как шарик на ниточке за ним вылетел). Конюху пришел на помощь его коллега, и вдвоем они затащили коня обратно в конюшню и поставили на развязку. Все это время, мой муж, не имеющий к коням никакого отношения, стоял в шоке и спрашивал меня "точно он нам нужен? он всегда такой будет?". Я отвечала, что надеюсь когда начнет работаться придет в себя и успокоится. И вот я начала с ним знакомство: покормила, погладила, почистила - все прошло хорошо, стоял спокойно, гыгыкал только, т.к. рядом кобылы в охоте были. На улицу сама не рискнула его выводить, опять же попросила помощи узбеков. Но на этот раз вышел более менее, только "орал". Не отходя далеко от дверей конюшни начинаю его фоткать, чтобы отправить Лене и показать какой он сейчас (мало ли вообще не того коня взяла..))). Ничего страшного во внешнем виде нет, только худоват.. Фото прилагаются (муж и я). Кстати, забегу вперед, фото "до и после" сделаны на один и тот же фотоаппарат, теми же людьми которые могут только нажать на кнопку в авто-режиме.
1ORTXVjCPEM.jpg
UdDV7qm6t0U.jpg

2.jpg

И вот мы идем на плац, конь не рвется, только орет. Шагаю с ним, он периодически пытается сорваться в рысь, не даю, боюсь навредить. После расшагивания начинаем рысить на корде - бежит, ноги не поднимает, задними копытами цепляет землю, иногда козлит. На этом рысь заканчивается, опять же из соображения "не навреди". Ждем врача, обещался быть к 4, потом к 6...в итоге он приезжает около 9-10 вечера (а мы весь день тусили на конюшне). Приезжает с двумя ученицами, первоначально делает несколько успокоительных уколов, т.к. стоять на месте конь не желает, затем делает тесты, узи и рентгены, тут же нам все показывает, рассказывает. Говорит, что проблемы не видит. Я как не особо ведующий в ветеринарных делах человек говорю, что он на рыси копытами задними цепляет землю. Пошли опять на тест, уже на другой грунт, смотрит на корде. Вывод - нет мышц, а может просто строение ног такое. Но катострофически страшного ничего нет, жить будет, и бегать будет. И вот мы довольные и счастливые в 11 вечера договариваемся с коневозкой, которая выезжает из Смоленска на следующий день. А мы, переночевав в Москве, утром встречаемся с Леной, обо всем договариваемся и едем домой. А коневозка нам на встречу))). Наконец всеми нашими усилиями конь оказывается на конюшне в Смоленске. Что же делать дальше... Получаем рекомендации от Сучкова (прошлые узи и рентгены Старцевой ему были отправлены по почте, на которых он так же ничего критичного не увидел) и начинается новая глава моей жизни. Первые дни конь просто гулял в леваде, из конюшни на задних ногах, как про него говорят, не выходил и вообще попыток жеребцовать не было, только орал сильно и смотрел в сторону девочек, вставал на темп, пытался на чомбуре идти рысью перед ними, в общем выделывался как мог. Потом начался шаг, в руках, на корде, ходила с ним по плацу, по 2 раза в день, по часу. Он с таким счастьем валялся в песке, по несколько раз за шагание. Через пару дней я была инициатором выпустить к нему в леваду нашего доброго, безобидного мерина.
Z01KbqC010E.jpg

Стояла и смотрела что будет, ор стоял безумный, даже страшно было, но на следующий день уже лучше, я была рада что он в компании, веселее хоть)) И вот, примерно, через неделю шаганий пробуем рысь (на корде, не под верхом, даже без седла). Начинали с 3 мин в каждую сторону (с перерывом в мин 10 между рысью) в день. Через день увеличивали на 1 мин (т.е. по 30 сек в каждую сторону). И вот когда дошли до 10 мин рыси в день, одели седло. Брыкался как мог (а Лена до этого предупреждала меня, что он всадника сначала проверяет, что на конюхов бросался и т.п.), потом успокоился. Честно скажу, садиться сама я боялась, мало ли что у него в голове. Но получилось так, что первой на него все таки села я, а не как изначально планировали более опытного человека. И вот мы на плацу, шагаем, 10 мин рысим. Стало скучно на плацу больше часа шагать, решили опробовать поле, просто шагом. Я была в шоке, спотыкался на ровном месте на каждом шагу(( печаль. Но в поле мы стали ходить каждый день на 1,5-2 часа. Конь стал более равнодушен к кобылам и другим коням, гулял в леваде с другом весь световой день, а я целый день проводила на конюшне и наблюдала за ним. И вот когда спотыкания прекратились начали рысить в поле, по ровному месту, 10-15 мин, остальное шаг. Ни со стороны, ни под седлом никакой аритмии не чувствовалось, и мы продолжали постепенно добавлять время рыси и начали галоп в руках (под верхом он просто не поднимался).

На данный момент:
- он продолжает гулять каждый день в леваде с утра и до вечера (за исключением тренировок), гуляет в компании молодого жеребца, периодически к ним добавляется мерин
4.jpg
5.jpg

- на плацу не обращаем внимания на кобыл, когда идет мимо левады только гыгнуть может (при этом не подрывается и не ломится никуда)
- через день ходим в поля примерно на 1,5 часа, с полноценными рысь и галопом и в гору и вниз
- моя дочь, который на данный момент 2 г и 2 месяца любит кататься на нем, сама сидит в седле и держится за него, а я иду метра 2 впереди и веду Хитрого на корде
bgVA2OKgsAM.jpg

В общем стал великолепной, спокойной, ласковой, адекватной лошадью, без заскоков. Втянулся в работу полностью))
фото и видео прикладываю (на нем я), даты на них стоят.
Еще раз повторюсь, не хочу никого обвинить или обидеть, может травма и была, но от времени прошла. Главное не прошлое, а настоящее. А в настоящий момент конь доволен жизнью.
1.jpg
2.jpg
3.jpg

P.S. Лена, спасибо тебе большое!!! Это подарок жизни! Все мои родные знают как давно я мечтала о коне, своем коне.
 
Сверху