Елена Костенко и ее деятельность

Некомпетентность это в смысле сказать, что лошадь хромает?
Как бы удивляет не то, что не стали лечить, а то, что отрицают хромоту.


А в заездке лошадь бегать может и телепаясь(хотя да, я помню Ваше удивление по поводу моих фото, что он оказывается так умеет бегать), она ищет равновесие, ей тяжело.
Тут вопрос в другом, я регулярно, через день видела данную лошадь, работала её. Я знала как он бегал на тот момент, и вдруг резко, в вс нормально, во вторник вот это, лошадь побежала по другому. Подтаскивая заднюю ногу. И как бы он не телепался в заездке, факта, что он резко стал бегать по другому это не отменяет.
Ну и не лечить лошадь или лечить как считает нужным это дело каждого, вопрос в отрицании факта хромоты.
 
Я ни на кого не обижаюсь) каждый имеет право на свое мнение, я говорю то, что вижу и чувствую именно я
 
Ребята, лошадь аритмит. Не хромает-хромает, но аритмит. Это я, как хозяйка "коленочника" говорю. Я бы, правда, не зная о травме, сказала, что проблема в пояснице, но она есть. Не думаю, что это прямо повод снимать с верховой работы, но однозначно работа больше по прямым, исключить маленькие вольты и развороты. Грунт желательно не супер мягкий. В целом, скорее, это остатки проблемы, которые будут с конем всегда (Франк тоже аритмит, но это не вылечить).
 
Кто о чем, а я в этой теме знакома лично с одним человеком, и про него и отпишусь.
вернемся к теме - вы считаете справедливыми обвинения меня в том, что я аферистка?
Нет, лично я - не считаю.

А вы знаете что такое "клевета"?
И лично я - догадываюсь, и, подозреваю, что догадывается автор нижепроцитированного поста.

А что жеребёнок заболел--это её вина? А может за ним плохо смотрели? а что ему диагностировали? А ну ка давайте -ка напишите,как вы с неё деньги тянули за страшные диагнозы,которых не было. А что там за история с Хитрецом? почему лошадь травмировалась? почему его по плохому грунту гулять отправили?
Хорошо ж написано? С юридической точки зрения даже ни одного утверждения нет. Так, вопросы у человека... А по факту -всем все понятно, и кто такой нехороший человек, тоже всем понятно. (Впрочем, там и остальные вещи примерно так же написаны, да. Подозреваю, что все друг друга узнали. Но - нет, совсем не клевета).

Света, помоями тебя никто не поливал и о тебе даже речи не было, - это раз,
Прошу прощения, видимо, Свету тут приплела я. С юридической точки зрения - никто. А "А что жеребенок заболел - может за ним плохо смотрели?" - вот так, положа руку на сердце, не выглядит как вполне четкое указание на причину болезни лошади, и на конкретного человека, который плохо смотрел? Не, о Свете действительно даже речи не было?

почему вы считаете постой в 10-11 т.р. не достойным мне не понятно, что же по вашему если это не КСК Дивный, то он не может создать хорошие условия для лошади?
Ну, там же был вопрос - "Почему по плохому грунту гулять отправили?". Так хороший грунтов круглогодично на выгуле на постоях за 10-11 тыр обычно не бывает, у нас не та природа-погода...

Если Она получина у вас на конюшне то вопрос, куда делся такой диагноз через такой короткий промежуток времени? Может все же ее и не было?
А Вы никогда раньше не сталкивались, как два уважаемых (!!!) и хороших врача в корне расходились в диагностике сложных хромот? Вплоть до того, что один вообще не видит хромоту у лошади и не видит ничего ни на узи, ни на рентгене, а другой видит и хромоту яркую, и тест на сгибание выраженно положительный, и аппаратурой находит отрыв мениска и разрыв связки? Да колени - это одна из самых сложных тем для диагностики! Ничего удивительного в том, что могут быть разные мнения. Диагноз по мнению одного специалиста отсутствует. По мнению другого - присутствоваЛ. И это ВСЕ, что в данной ситуации можно сказать.

И вот так пинать врача, который помог не одной лошади, это очень некрасиво.
+1.

Тогда я действительно спросила Свету, не захочет ли она взять кобылу под Рыжего (Хохотун), т.к. она все время писала, что хотела бы отэнего получить жеребенка. Да и подбор вроде как неплохой. Он бы облегчил Потеху.
Света согласилась, при этом ее никто за рукав не тянул и не заставлял. Но Света сказала, что не хотела бы ее себе на всю жизнь брать- а только получить жеребенка.
Я согласилась.
Со стороны читается, как "Человек согласился содержать лошадь четко под чтоб сделать жеребенка, и не дольше, жеребенок не вышел, человек лошадь содержать не стал" - в общем, со стороны даже и логично...

Договор со Светой был на 2 года ее содержания, а по факту, через месяц она меня как куратора-поставила перед фактом- забирай кобылу- она мне не нужна!
На два года, независимо от того, выйдет ли жеребенок от конкретного жеребца? Вот просто на два года, и совершенно все равно, сможет ли крыть жеребец, покроется ли кобыла, будет ли вынашивать? И совершенно независимо от жеребенка? Если так, тогда да, нехорошо было через два месяца отдавать. Но по Вашим же словам читалось другое.

Маша Кусанаги, вот да, мои коленочники тоже схожим образом двигаются. Хотя работать это их не мешает, седлать кстати тоже вполне можно (и даже рекомендуется, чтоб не крутить по кругу), и от умеренной нагрузки хуже не становится, а только лучше. Но то, что они вполне на определенном уровне тянут нагрузку, еще не значит, что при этом они НЕ хромают (аритмят, подхрамывают, чуток хромают, любое слово на выбор).
 
Некомпетентность это в смысле сказать, что лошадь хромает?
Как бы удивляет не то, что не стали лечить, а то, что отрицают хромоту.


А в заездке лошадь бегать может и телепаясь(хотя да, я помню Ваше удивление по поводу моих фото, что он оказывается так умеет бегать), она ищет равновесие, ей тяжело.
Тут вопрос в другом, я регулярно, через день видела данную лошадь, работала её. Я знала как он бегал на тот момент, и вдруг резко, в вс нормально, во вторник вот это, лошадь побежала по другому. Подтаскивая заднюю ногу. И как бы он не телепался в заездке, факта, что он резко стал бегать по другому это не отменяет.
Ну и не лечить лошадь или лечить как считает нужным это дело каждого, вопрос в отрицании факта хромоты.
Некомпетентность душевная- это отрицать то, что мозолит глаз: красоту,искренний рассказ о встрече с лошадью,благодарность,открытость и доверительность Натальи.Все это некоторые готовы скомкать, растоптать. Хромает или не хромает лошадь- это кому как, даже ветеринарам, как в данном случае. Девушка своим выбором вызвать другого врача не оскорбляла Старцеву,участник Чудь обвиняет Наталью в том, что не имеет место быть, но везде" чудится"...
 
Я вот тоже ситуации не касалась, только Моргане высказала восхищение самоотверженностью, пока Старцеву не записали в аферистки.
Это знаете как - меня испачкали, так я в других начну грязью кидаться, авось все на них отвлекутся. Ну-ну
Уважаемые все, кто покупают у Елены корма и она им их отправляет и не обманывает, считают ее по этой причине чуть ли не святой. Так вот представьте, кем мы должны считать Старцеву, которая спасла в том числе и от физической инвалидности многих лошадей, да что там многих, конкретно мою. И ее теперь обвиняют в подложном диагнозе и корыстном сговоре. При чем ладно, если б речь шла о сговоре с целью продать-купить, так банально на ровном месте. А теперь еще и обижаются
е. Девушка своим выбором вызвать другого врача не оскорбляла Старцеву
Принципиально видите то, что хотите видеть? Мы уже поняли.
Участник Чудь обвиняет сторонников Елены, которые дружно прибежали в тему, в абсолютно необоснованных обвинениях ветеринарного врача в сговоре с корыстной целью.
А кого вы там ще вызываете, мне, извините, по барабану.
 
"Если выпало в империи родиться- лучше жить в глухой провинции у моря..."
Как хорошо, что мы так далеко от вас- в Восточной Пруссии, и тракены наши пасутся на сотнях гектарах свободы,правильно выращиваются на заповедных лугах, плавают, двигаются, живут....
Вы просто очень несчастные люди. Мне жаль вас. Счастливый- он на таких форумах не сидит, ядом и де- мом не плюется, попкорн не жрет, чтоб унять изжогу от накопившегося яда.
Хитрец был счастлив дома. И теперь я очень рада, что его любят новые хозяева, и получилась действительно очень красивая пара.И что Лена к этому причастна, и ей благодарны, НЕ ВАМ!
 

Вложения

  • костенко2.jpg
    костенко2.jpg
    169,3 KB · Просмотры: 763
@B-veter
А что жеребёнок заболел--это её вина? А может за ним плохо смотрели? а что ему диагностировали? А ну ка давайте -ка напишите,как вы с неё деньги тянули за страшные диагнозы,которых не было. А что там за история с Хитрецом? почему лошадь травмировалась? почему его по плохому грунту гулять отправили?
Хорошо ж написано? С юридической точки зрения даже ни одного утверждения нет. Так, вопросы у человека... А по факту -всем все понятно, и кто такой нехороший человек, тоже всем понятно. (Впрочем, там и остальные вещи примерно так же написаны, да. Подозреваю, что все друг друга узнали. Но - нет, совсем не клевета)каждый подумал что хотел,а это вовсе не к @Моргана ,если она утверждает,что жеребёнок заразился в коневозе. Мыт жеребята переносят практически бессимптомно и без лечения. а раз жеребёнок температурил,значит иммунитет был ослаблен.кто-то всё ж плохо за ним смотрел. и ему был поставлен диагноз --васкулит,я ещё у Лены спрашивала--это точно? анализы делали? она сказала--да . А потом,вроде и не васкулит.а за Хитреца просто обидно,блин, здоровая лошадь была....Тема не о том,а о том,что Костенко ни разу не аферистка. но всё равно все спорят.
 
Легко.


И давайте договоримся, что на этом форуме могут писать все где хотят и что хотят в рамках приличия.
и? Бенфику она продавала--и продала,а не просила её посодержать. Между прочим она её купила за свои ,а не объявляла сбор.Бухару отдавала--и отдала навсегда . чёт я тут про 3-4 года не нашла.А если б кто хотел посодержать,так он бы жеребят пополучал. Писать да,все могут.но только по теме давайте,кому есть что сказать,а не просто подзуживать.
 
Тоже поддержу Ольгу Старцеву. Потрясающий ветеринар, в буквальном смысле, поставила на ноги обоих моих коней. В случае ЧП ей всегда звоню первой. В жизни не поверю, что она могла "придумать" диагноз. Героя темы и всех защитников в бан за клевету на отличного врача. А Елене могу пожелать только наконец поумнеть и научится рассчитывать свои фин. возможности. Ваша жизненная ситуация:"табун лошадей и нет денег на содержание" длится с того момента, как я две моих подруги только ввязались в кураторство ЭХовских лошадей, а это было более 4х лет назад. Нельзя же постоянно наступать на одни и те же грабли на протяжении такого длительного времени. Помочь любимой породе можно и другими способами.
 
если она утверждает,что жеребёнок заразился в коневозе. Мыт жеребята переносят практически бессимптомно и без лечения.

Мы утверждаем, что нам его привез коневоз, который забирал Хитрого, который мы, к большому сожалению, позволили у себя отбить. Больше мыту было взяться неоткуда! К нам не приезжали новые лошади или посторонние люди из других конюшен.

И Вы уверены, что знаете, что такое мыт, т.к. это заболевание как раз преимущественно молодняка до 5 лет, и жеребята его переносят тяжелее всего. К нам приехал его диагностировать врач из той же Максимы Валентина, и рассказывала как у нее пачками на Старожиловском жеребята от него умирали, потому что не успевали даже капать, а антибиотиков на всех не хватало тогда. А помимо васкулита как хронического заболевания, еще существует вообще-то симптоматика системных нарушений в организме родственного ему характера. Мы с ветеринарами голову себе сломали, что не так, почему картина осложнений от мыта такая нетипичная и продолжительная, а оказывается все чего ради, чтобы запугать в очередной раз Костенко, поставив несуществующий диагноз. Во истину Вселенский заговор.
 
Последнее редактирование:
Выделила красным.
Вы действительно не читали ту тему?
Увидела.так там нет конкретно--возьмите на 3года лошадь такую-то.Просто Лена весьма эмоциональная натура. надеялась,всё таки сохранить себе хоть что-то --не вышло.. Да честно,я как то вообще не помню,что б она побиралась как здесь пишут некоторые.На Гвардейска? так она его отдавала,тем,кто сможет его лечить,а не собирала на лечение, как то т же Эквихэлп
 
Вы просто очень несчастные люди. Мне жаль вас. Счастливый- он на таких форумах не сидит,
Ну что, господа обиженные жизнью неудачники, ещё попкорну :)?

Интересно, а в чем измеряется счастье? Судя по постам противоположной стороны в том, чтобы испытывать положительные эмоции, но не нести ответственности за свои действия.
 
[QUOTE="lebe-da, post: 4115859, member: 123425"

Как Вы думаете при полном отсутствии денег откуда табуну в 11 голов взяться? Включите мозг."

Вот как раз потому , что у меня хорошо работает мозг, у меня одна лошадь, которую я могу содержать.
 
@lebe-da
Елена не аферистка. Точка.
В таком раскладе вот я б согласилась, не то слово.
Елена не аферистка, запятая, аферисты все вокруг, коня заболели потому что плохо следили, этого покалечили потому что не так гуляли, диагнозы страшные напридумывали аж двое получается врачей, не, трое!!! короче, Елена не аферистка, а все вокруг нее козлы.
Да ладно? Правда что ли? Вот такие вот прям кретины собрались, и все вокруг одной Елены, и все ее обманывают, и начконы и берейторы и частные владельцы и даже ветеринары. А) Слабо верится. Б) В отношении знакомых лично мне людей и ситуаций откровенно возмущает.
И пусть Старцева не мой ведущий врач, но я глубоко уважаю ее профессионализм. И вот эта вся ересь про придуманные ей диагнозы - противно.
Про Свету и Вику я уже писала, повторяться смысла нет. Тошнит еще больше, потому что знаю куда как лучше.
А так да, чего ж все напали на Елену с обвинениями. Еленины то защитники все такие белые, такие пушистые, ни про кого слова плохого не сказали, все факты, все по делу, никаких заведомо ложных обвинений....
Я вот честно не понимаю. Почему нельзя было ограничиться - Елена не аферистка. Точка.

Зы. Мало кому интересно будет. Но, если речь про диагностику колена, еще очень хороший вариант, это Руслан Алиев. Аппаратура, опыт, вообще внимательно и взвешенно... ну так, если кому-нибудь ВДРУГ захочется еще раз убедится, как Старцева в составе преступной группы с Морганой и ко диагнозы несуществующие придумывала....
 
Ну и да, кстати обвинения в страшных диагнозах жеребёнку тоже по сути к Ольге относятся. Потому как вела нас она(в экстренном случае приехала и откачивала Валентина, большое спасибо ей, это было первое знакомство с ней, и впечатления самые приятные, в Отраде в тот день была операция и никто из Отрады приехать не мог).
И как бы тоже без имён то объявления, но лечил, и успешно нас один человек. А историй про мыт я наслушалась, к сожалению дофига. И про дохнущих жеребят от него в большом количестве, и про болезни всей конюшни всех возрастов, с несколькими курсами антибиотиков подряд, так как стандартным пенбексом не убивалось, и про побочка сильные от него и про смертельный исход от побочки в итоге... И к сожалению у нас был именно такой, не нормальный мыт. Ну и из Калининграда конечно виднее, но у нас было три ветеринара здесь уже, и все удивлялись сочетанию условий и мыта. Что вроде все есть у них, и конюшня чистая, и чужих нет, и текучки коней нет, и выпас, и сено норм... И раньше случаев мыта в конюшне этой не было м вообще в нашем районе. То есть явно привезли нам его...
И да, взрослые лошади не должны болеть мытом, однако заболел и пятилетний конь, который также не отделался одним укосом а/б, в итоге два курса пришлось проколоть, и это взрослый конь, который по идее уже и не должен был заболеть(ну, то есть конечно 5 лет ему... Но шансы заболеть гораздо меньше чем у жеребят были). Или он тоже плохо содержался в детстве?


И собственно, да, читать обвинения про Старцеву крайне не приятно, с ней то и вживую поступили не очень красиво, а сейчас ещё и пишут...

Ну и это, не могу не восхититься сочетанием. "Хитрец нужный породе производитель" и "да он всегда так бегал, телепался", мне всегда казалось, что бывает что то одно...
 
Последнее редактирование:
Вот вам, народ, не спиться!)))))
С утра коней кормить-поить-работать,а вы всю ночь "истину искали"))))
Люблю прокони, не дадут скучать)))
Сама виновница торжества уже давно тут не появляется,а мы все письками мереемся. Какая резонансная тема оказалась))
Орегон,у вас лингвист не профессия,а диагноз))) Вы такой бред пишите, я в шоке. Вам в Кащенко "поработать" не предлагали?)))

По поводу Хитреца, не может здоровая лошадь так тащить задние ноги. Я бы вызвала еще вета на диагностику (это я как владелец двух лошадей с проблемным ода говорю)
И уважаемые ценители тракененской породы! Давайте уже, спасая породу, не плодить откровенную выбраковку, лишь бы яйца были. Кому потом нужны будут ваши жеребята? Опять будем всем миром спасать с мяса?
 
Последнее редактирование:
Сверху