Елена Костенко и ее деятельность

Трагедия явно перешла в фарс, я даже читать не стала, прям сразу поняла кто молодцы, а кто негодяи.
Понятно, профессионализм интернет-побирушек виден на расстоянии, они последнее слово врагам не оставят, впереди новые сборы, кампании по спасению тракененского поголовья страны и священной войны с неверными. Надо тренироваться.
 
Foenix сказал(а): ↑
Договор со Светой был на 2 года ее содержания, а по факту, через месяц она меня как куратора-поставила перед фактом- забирай кобылу- она мне не нужна!
На два года, независимо от того, выйдет ли жеребенок от конкретного жеребца? Вот просто на два года, и совершенно все равно, сможет ли крыть жеребец, покроется ли кобыла, будет ли вынашивать? И совершенно независимо от жеребенка? Если так, тогда да, нехорошо было через два месяца отдавать. Но по Вашим же словам читалось другое.

Отвечаю: когда говорили со Светой, не было такого договора, что если не покроется- то забираю. Света, Бутрова, если я ошибаюсь- напомни- цитатой. Договор был на два года.
Жеребость+ до отъема.
И я в то же время не настаиваю, что Света должна была содержать- но раз мы обе - вместе вызвались быть ее кураторами- независимо-кто из каких побуждений - то наверное и расходы по содержанию лошади на этот "период подвисания"- должны были поделить пополам. Вроде-как мне в тот момент она была лишней по бюджету, и Свете не нужна- но мы обе поручились за ее достойное содержание.
Разве нет? То есть- вместе нести расходы и вместе искать новые руки, точно также, как и спасали мы ее с мяса вместе и вместе вели сбор и отвечали за него.
 
Последнее редактирование:
Трагедия явно перешла в фарс, я даже читать не стала, прям сразу поняла кто молодцы, а кто негодяи.
Понятно, профессионализм интернет-побирушек виден на расстоянии, они последнее слово врагам не оставят, впереди новые сборы, кампании по спасению тракененского поголовья страны и священной войны с неверными. Надо тренироваться.

Стрела, а вы меня знаете? Лично? - нет! Не знакомы. Это первое- а второе - выделываться в интернете и сутками сидеть "с чашечкой кофе и сигареткой в зубах" можно легко, только интересно, кто за вас работает лошадей в это время, и работает ли. Второе - тоже о вас знаю немного и с доказательствами. Могу рассказать.- заведу для этого на трибуне отдельную тему-шоу с вашим участием и предложением в таком же ключе попиарить вас. Хотите? Если хотите- жду вашего согласия на данное предложение. Не хотите - предлагаю не отвечать на данный вопрос. Конный мир-то -тесен! Дорогая!
 
И уважаемые ценители тракененской породы! Давайте уже, спасая породу, не плодить откровенную выбраковку, лишь бы яйца были. Кому потом нужны будут ваши жеребята? Опять будем всем миром спасать с мяса?
А в заездке лошадь бегать может и телепаясь(хотя да, я помню Ваше удивление по поводу моих фото, что он оказывается так умеет бегать), она ищет равновесие, ей тяжело.
.
Ну и это, не могу не восхититься сочетанием. "Хитрец нужный породе производитель" и "да он всегда так бегал, телепался", мне всегда казалось, что бывает что то одно...
Сами себе противоречите,не?

Трагедия явно перешла в фарс, я даже читать не стала, прям сразу поняла кто молодцы, а кто негодяи.
Понятно, профессионализм интернет-побирушек виден на расстоянии, они последнее слово врагам не оставят, впереди новые сборы, кампании по спасению тракененского поголовья страны и священной войны с неверными. Надо тренироваться.
Кто хочет обсудить будущее тракененского поголовья страны и в частности перспективы Хитреца как производителя--велком!,создайте новую тему--я разжую,это если интересно кому,а здесь "бисер метать перед свиньями" не буду. @Моргана ,а Ваш жеребец достоин быть производителем? не наезд,просто интересно.
 
Вопрос к Чуди и В-ветер. А где именно я писала, что Моргана плохо смотрела? Где я писала, что Старцева некомпетентна? Приведите мои цитаты? Где я писала, что был заговор? Вы читаете тему и мои цитаты, или лишь бы только вставить свою?
Про врача к Хитрому- с повторной диагностикой- узи- поддерживаю мысль, что было бы неплохо его показать еще и третьему вету, но это на усмотрение новой хозяйки.
И если помните, тему начала не я, и Моргану я ни в чем не обвиняла. Каждый из участников тут высказался и написал свои взгляды на проблему. За обсуждение проблем Хитреца - всем спасибо! Это, действительно, важно, и, наверное единственная польза этой темы.
Только вот Хитрый- не выбраковка. "Выбраковкой" он стал после травмы, а травма на генотип не влияет.
И я рада, что теперь он просто любимая лошадь одного хозяина.
Точка.
Все остальное- прошу в контакте - в личку, тут не сижу.
 
А мой жеребец и не производитель))))) безумно его люблю, он самый лучший. Но ни он производителем, ни я заводчиком никогда не была и вряд ли когда буду)
И вообще не понятно, с какого бока тут мой жеребец.
Противоречите себе вы(в смысле Вы и Лена), а не я. Вы сказали что он всегда так телепался. А Лена говорит что он очень нужен как производитель. И вот эти две фразы вместе восхитительны. Я же говорю что он может бегать и бегал у меня вполне нормально. Крутым производителем мне он не видится, но вероятно я ничего понимаю в ценных кровях- я привыкла смотреть на лошадь а не в паспорт...

А наезды были от твоих защитников а не от тебя, Лена. Вопро только откуда они так хорошо осведомлены,что делаются весьма странные выводы.
 
Последнее редактирование:
А какое это имеет значение? И какое отношение к Елене и её лошадям? Это как то влияет на Хитрого и его позиционирование как жеребца производител? Его я не получала в дар, денег на него никогда не просила, при серьёзной травме лечила сама(ну в смысле финансово сама, так то спасибо Ольге и Отраде, где он жил). Как я содержу своих лошадей, сколько их у меня тоже никого касаться не должно, пока я не прошу помощи у других на их содержание и пока мое содержание не подходит под рамки жестокого обогащения с животными.
 
А какое это имеет значение? И какое отношение к Елене и её лошадям? Это как то влияет на Хитрого и его позиционирование как жеребца производител? Его я не получала в дар, денег на него никогда не просила, при серьёзной травме лечила сама(ну в смысле финансово сама, так то спасибо Ольге и Отраде, где он жил). Как я содержу своих лошадей, сколько их у меня тоже никого касаться не должно, пока я не прошу помощи у других на их содержание и пока мое содержание не подходит под рамки жестокого обогащения с животными.
А Лена получала Хитреца в дар?--что то новенькое. отношение имеет такое--вы утверждаете,что Хитрец недостоин иметь жеребят,а Ваш значит достоин? потому и спросила.Может и правда достоин,но Вам не нравится это здесь обсуждать,да? других то оно приятнее, понятно...
 
Света, а в данный момент, почему обсуждают Хитреца? У него есть долги? Почему обсуждают Потеху и других? У них были долги, но они оплачены. Это все были и есть частные лошади и на их содержание никто не собирал. А допущение долга по прстою в сложный для меня период было, не-спорю, но я его согласовывала с вами (другое дело, что конечно, я сама должна была платить- и долги- это плохо- но на данный момент- их нет). А если нет долгов- зачем обсуждать моих лошадей в настоящее время?
Далее, по Гвардейску- да, долги были, хреново выращивался, болел...все было- но все пройдено- но сейчас это чужая, частная лошадь, хозяйка которой не сидит в чатах и форумах и не желает публиковать на всю общественность его историю и проблемы.
Если интересно, я тебе скину его фото в личку, расскажу о его жизни.
Право знать судьбу Хитрого и Гвардейска имеешь только ты, а не общественность.
И еще, мало того, что меня Полили тут помоями, и ты тоже начала, и ты первая влезла в переписку, а Таня тебе ответила -- так еще- простите- а какое кому дело- планировала я беременность или не планировала и-проч. Если ты знаешь что-то о моей жизни или знает кто-то другой- это не значит, что это надо выносить без спроса меня на общественность.
Это по меньшей мере- неприлично. Если я сочту нужным я сама расскажу, кому считаю необходимым- свою личную семейную жизнь и ее интимные подробности.
То есть тебе доверили, а ты трепешься.
И еще- не янициировала сбор на Гвардейска, а неравнодушные к его проблеме люди, а у меня на стене был отчет. И только отчет. И ни одной фразой- дайте-подайте. Финансовые проблемы были только мои. А помогли в итоге хорошие знакомые и семья. Мир не без добрых людей.

И еще, если людям, знающим о моих трудностях и болезнях моих лошадей показалось что был сговор и-проч, это не значит, что это я им так сказала. Они знают об этих лошадях ровно столько-же- как это подано мною в данной теме. но у людей есть своя логика иэсвои мысли-на этот счет.
Объединяет этих людей только то, что они знают меня и видели воочию эти проблемы- но опять же, взгляды у всех разные, точки зрения разные, логика разная. Люди все разные. Один говорит- белое- другой- отвечает- черное! Один врач говорит- есть болезнь- другой говорит- болезни нет.
Теперь лошадь- хоббик. так или иначе. И-вообще- это уже не по данной теме.
Спорить можно бесконечно долго. И действительно, это уже тема дневника. Но дневники я вести не хочу и не буду, и обсуждать проблемы тоже не буду на форумах или в чатах. Предпочитаю консультироваться с лицами, которым доверяю- лично.

И очень жаль, что ты снизошла в своей обиде до уровня тут сидящей толпы. Очень жаль. Была лучшего о тебе мнения.
 
Последнее редактирование:
Когда я напишу, что мой жеребец имеет уникальные крови, очень ценное происхождение, и предлагается как производитель- пожалуйста, обсуждайте его как производителя, это будет вполне ожидаемо и логично. А вот взять коня, позиционировающегося как любимый член семьи, умный, красивый, замечательный, но хоббик и пытаться обсуждать его как производителя мне кажется странным)

Обсуждение с историями начала не я)) началось оно именно с обвинения нас в неправильном содержании, выкачивании денег и тд. Вот, странно конечно, но не нравятся мне, когда переиначивают историю вот так и приписывают мне несуществующие вещи.
А высказать своё мнение теме, как бы все в рамках приличия. Что да, повторений историй когда просим деньги на выкуп а потом не можем содержать не хотелось бы. Не всегда все может закончиться так благополучно для лошадей, как в этот раз...
 
Последнее редактирование:
Когда я напишу, что мой жеребец имеет уникальные крови, очень ценное происхождение, и предлагается как производитель- пожалуйста, обсуждайте его как производителя, это будет вполне ожидаемо и логично. А вот взять коня, позиционировающегося как любимый член семьи, умный, красивый, замечательный, но хоббик и пытаться обсуждать его как производителя мне кажется странным)
Зато Вам не кажется странным обсуждать человека, который закрыл перед Вами долги,человека, которого здесь никто не считает безупречным,безошибочным, но имеют опыт общения с ним уважительный,опыт многолетнего общения, дружбы, доброго имени- обсуждать как аферистку, рассуждать, когда стало известно о ее беременности и кого ей надо выбрать: ребенка или лошадей.
Вы влезли в недостойную тему, а теперь еще и взяли на себя" почетные" обязанности эту тему вести и бесконечно настаивать на очередном ДЛЯ СЕБЯ бесчестии. Именно так: то, что Вы от души сделали для лошадей Лены, вы уже перечеркнули!
 
Хм... В смысле перечеркнула? Какой то счет где то ведётся?
То что я сделала, этим и остаётся, и уж точно это было сделано не чтобы потом сказать какая я хорошая. Когда жеребята болели, как то вообще не до лишних размышлений было.
А что я делала все ради лошади и для лошади а не ради хозяина- я никогда и не скрывала.
И не продолжай вы эту тему- она давно уже закончилась бы.
 
Если Вам дорог Ваш хоббик просто потому, что он любимец семьи, и Вы не хотите его обсуждать, то тем более люди, давно знающие и любящие Лену, помогающие ей в болезни, принимающие ее ошибки, не хотят, чтобы ее обсуждали. Лошадь свою обсуждать не дам,Лену буду до последнего!
 
Это первое- а второе - выделываться в интернете и сутками сидеть "с чашечкой кофе и сигареткой в зубах" можно легко, только интересно, кто за вас работает лошадей в это время, и работает ли.
Ыыыы... Лена @Strela, спалили тебя! Придется срочно убить всех волшебных фей, которые за тебя на плацу корячатся и снова спрятать сестру-близнеца, которая за тебя по регионам мотается, пока ты безделтничаешь с сигаретой во рту :).

А если серьезно, вот уж кого-кого, а Стрелу обвинить в том, что она в Интернете сутками сидит - это сильно. Это прямо показывает уровень осведомленности. Вот честно, если б меня обвинили в том, что я умничаю на форуме - это соответствует действительности, я сижу дома и в перерывах между работой (а когда ее нет, так и просто) трындю на форуме. А Лена, которая реально тренирует, берейтррствует и еще ездит в регионы, на форуме появляется нечасто.

А насчет обсуждения Ваших действий, а что такого? Вон в соседней теме Михаила Кизимова обсуждают, например. Своими действиями (неоднозначными, прямо скажем) Вы привлекаете к себе внимание, поэтому ничего странного в обсуждении нет.

т.е. жеребят от него нет?
А производитель и давший жеребят это одно и то же? Не буду доказывать обратное, но имхо производитель - это жеребец, который систематически используется на случках для получения потомства.
 
Моргане.
Но ты согласна, что вот твоя фраза "повторений на выкуп...." То что ты написала сейчас, постом выше и твой самый первый пост в данной теме- это разные вещи. Там летят обвинения и оскорбление поьирушкой, а тут- вполне приличное высказывание, с-которым я бы без проблем согласилась бы сама.

И посмотри начало темы- начала ты- а не Таня. Таня тебе ответила то, что она видит и увидела во всей этой ситуации. И, если ты или кто либо из едящих тут попкорн имеют тем-не-менее, право на свое мнение, то почему люди, высказавшиеся в-мою защиту не имеют права иметь своего мнения?
 
Хм... В смысле перечеркнула? Какой то счет где то ведётся?
То что я сделала, этим и остаётся, и уж точно это было сделано не чтобы потом сказать какая я хорошая. Когда жеребята болели, как то вообще не до лишних размышлений было.
А что я делала все ради лошади и для лошади а не ради хозяина- я никогда и не скрывала.
И не продолжай вы эту тему- она давно уже закончилась бы.
Конечно, это не Вы ночью " вдогонку" сообщения пишите, когда спят уже)
И понеслась опять... на радость любителям кино.
Я уверена- всем надоело уже,может как- то это.... всем выйти на воздух и дверь за собой закрыть.
 
Как хорошо, что мы так далеко от вас- в Восточной Пруссии...

А по пафосности - прям как из Южной Баварии :)

Скажите, а Вы, когда экспертизы пишете, так же знаки препинания ставите?

Я художник, я так вижу. С замахом на авторскую пунктуацию :)
 
Сверху