Елена Костенко и ее деятельность

Смотрю, за мои таланты взялись??? Скучно уже про Костенко??
Значит, действительно, тема умерла уже и еда закончилась.
А о моей деятельности вам вообще ничего не известно, кроме той информации, которую я сама захотела вам кинуть. На этой основе и развлекайтесь- кто ж вам запретит))))))
 
14656427_686080211542844_2860734903380237479_n.jpg
 
Foenix сказал(а): ↑
Договор со Светой был на 2 года ее содержания, а по факту, через месяц она меня как куратора-поставила перед фактом- забирай кобылу- она мне не нужна!
На два года, независимо от того, выйдет ли жеребенок от конкретного жеребца? Вот просто на два года, и совершенно все равно, сможет ли крыть жеребец, покроется ли кобыла, будет ли вынашивать? И совершенно независимо от жеребенка? Если так, тогда да, нехорошо было через два месяца отдавать. Но по Вашим же словам читалось другое.

Отвечаю: когда говорили со Светой, не было такого договора, что если не покроется- то забираю. Света, Бутрова, если я ошибаюсь- напомни- цитатой. Договор был на два года.
Жеребость+ до отъема.
И я в то же время не настаиваю, что Света должна была содержать- но раз мы обе - вместе вызвались быть ее кураторами- независимо-кто из каких побуждений - то наверное и расходы по содержанию лошади на этот "период подвисания"- должны были поделить пополам. Вроде-как мне в тот момент она была лишней по бюджету, и Свете не нужна- но мы обе поручились за ее достойное содержание.
Разве нет? То есть- вместе нести расходы и вместе искать новые руки, точно также, как и спасали мы ее с мяса вместе и вместе вели сбор и отвечали за него.


Договор был только на словах составлен. Но было четко оговорено, что мне кобыла (как собственная) не нужна, только получение жеребенка от любимого жеребца. А ты писала, что кобылу берешь 100процентов. Про жеребенка - Одного, для себя. До отъема жеребенка. Повторюсь, не сложилось.. и это не моя вина. Предложила Лене забрать ее под своих - она согласилась, написала все норм (потом, правда, возникли некоторые сложности). Так вот, т.е. Лена не несла бы расходы за время пока она у меня была бы и крылась (если бы покрылась), а я (с учетом, что она забрала ее таки под своих жеребецов, и там еще был вариант какого-то чужого) должна была? Странно.. ну да ладно.
Главное, что Потеха - в лучших для нее руках, по моему мнению. И да, я такой нехороший экс-куратор, который и сейчас общается с ее новой хозяйкой, периодически передавая подкормки для ее лошадей (и Потехи в том числе). И руки( Светины) , все таки не только благодаря Лене были найдены, если уж на то пошло) Потеха Свете понравилась, когда приехала изначально, просто она не планировала ее.
Вся тема = Тайны мадридского двора, не иначе))
 
Отвечаю: когда говорили со Светой, не было такого договора, что если не покроется- то забираю. Света, Бутрова, если я ошибаюсь- напомни- цитатой. Договор был на два года.
Жеребость+ до отъема.
Ну, это ж довольно странный договор? В смысле, договор - это, кмк, как то так.
Если покроется, то на два года, жеребость плюс до отъема. Если не покроется, то .... То? То мы делим пополам? То кобылу не возьмут? То что? Вот эта часть договора - на случай НЕ жеребости кобылы - она о чем была? Не покроется, кобылу должны забрать Вы, не было. А какая была?
(Мне можно не отвечать, на самом деле, какая мне разница. Написала просто потому, что со стороны экс-куратор не выглядит таким уж человеком, кто отказался вопреки договоренности содержать лошадь. Потому что про факт договоренности, что она будет содержать лошадь, если лошадь не будет жереба от ее жеребца, нигде никто так и не сказал. Так что ну и логично, на первый взгляд, хочу жеребенка от любимого жеребца, есть жеребенок? Два года, жеребость и до отъема. Нет? Ну, на срок, пока неясно, да или нет, оно понятно. Стало ясно, что нет, ну нет, так нет...).

Вопрос к Чуди и В-ветер. А где именно я писала, что Моргана плохо смотрела? Где я писала, что Старцева некомпетентна? Приведите мои цитаты? Где я писала, что был заговор? Вы читаете тему и мои цитаты, или лишь бы только вставить свою?
Конкретно Вы - нигде. Цитаты я приводила, они не Ваши. И - да, я читаю тему. А в ней есть НЕ ТОЛЬКО Ваши цитаты.

Не буду доказывать обратное, но имхо производитель - это жеребец, который систематически используется на случках для получения потомства.
Мне тоже так кажется, только еще + улучшатель. То есть имеет какие-то документированные достоинства, серьезно выделяющие его из массы других жеребцов.
 
ночью в догонку:D ну да..
Как закончила работать, расчищать и тд, так и написала... Уж извините, что в столь позднее время, иногда кроме переписки на форуме приходится и работать и с конями заниматься....)


А насчёт обсуждения, опять таки, как только мой жеребец будет собирать деньги на сей то выкуп и вообще вести всякие дела кроме своих лошадиных, которых к него весьма много- обсуждайте!)

И так что там с обсуждением Ольги Старцевой? Где публичные извинения за "нереальные диагнозы" "врачебные ошибки" и тд? А она ведь не продаёт конные товары кому то хорошо, а жизни лошадиные спасает!
 
Смотрю, за мои таланты взялись???
Ну так Вы такая яркая личность, да еще и из Восточной Пруссии. Мы ж, несчастные, убогие, просиживающие свою жизнь в Интернете, никуда дальше своего сарая носу не казали, а тут... Лингвист, предлагающий свои услуги, да еще дорого, живущий, судя по пафосу при назывании места, где-то за границей (или все же в Калининградской области? Тогда это не Восточная Пруссия, а вполне себе часть нашей Родины), не может не вызвать интереса и безудержной зависти у нас, серой массы.
 
Ну так Вы такая яркая личность, да еще и из Восточной Пруссии. Мы ж, несчастные, убогие, просиживающие свою жизнь в Интернете, никуда дальше своего сарая носу не казали, а тут... Лингвист, предлагающий свои услуги, да еще дорого, живущий, судя по пафосу при назывании места, где-то за границей (или все же в Калининградской области? Тогда это не Восточная Пруссия, а вполне себе часть нашей Родины), не может не вызвать интереса и безудержной зависти у нас, серой массы.

С надеждой и упованием жду мемо-фразы Мне вас жаль, даже картинку заготовила :)

pidrila-ebanaya_33996146_orig_.jpeg


Это бы стало логическим завершением уничижения оппонентов и бескомпромиссной победы :)
 
Прикольно-то как.
Сначала покидали грязью в начконов. Потом в берейтора. Потом в Старцеву. И вот проблема, никто не отвлекается!
Потом люди причастные кончились, нашли @Strela. Гениально просто.

Вы на самом деле не понимаете, почему народ так подпрыгнул, когда затронули одного из ведущих вет врачей МО? Правда-правда?
 
Ну там наверное не знакомо слово модерация, люди так жгут, что чувствуют себя прям как дома, забывая, что они в гостях.
 
Последнее редактирование:
Вот интересно, кто защищает, Ольг (вет.врача) которая поставила Хитрецу не верный диагноз( причем даже по ее узи с диска -этот диагноз не подтвердился, но было принято делать повторный), а если бы это была ваша лошадь? И вашей лошади поставили диагноз и назначили лечения нее существующей болезни, вы как бы реагировали? Получается что Ольгу обвинили зря, а Михаила который не подтвердил его по двум УЗИ вы не обвиняете в ошибке? Вы его так же обвиняете, и с порите с его диагнозом: "конь здоров". Ну ошиблась Ольга, бывает, зачем продолжать твердить что конь большой, хромой и так далее? Коню Михаил проводил тесты конь не хромает, аритмии нет. ОН здоров) Время покажет какой он производитель, чего спорить?
 
Уже и походкой не вышел))) Конь то причем? Хороший конь, с хорошими равномерными движениями. Просто в работу только втягивается после вынужденного заключения в деннике(
 
@Oregon , если Елена такая распрекрасная, то, чего она людям по личкам в соц. сети сообщения покидала, чтобы те выступили в ее пользу на проконях, мол, завистники травлю устроили. Конкретно я, знаю 3 человек, к кому она обращалась с такой просьбой. Кто-то написал на форуме, а кто-то промолчал... Почему она просит отписаться людей, которые покупали у нее подкормки и лошадей, в ее поддержку и не отпишется здесь сама?...
 
Я, пожалуй, ещё раз повторю свой вопрос. Вроде уже и Елена признала, что этот вопрос имеет место быть. Но те, кто на него могут ответить, почему-то очень активно вопрос игнорируют.

Извините, я, конечно, понимаю, что спрашивать надо, в первую очередь не у Вас, а у нынешних хозяев коня, но мне хотелось бы, чтобы Вы тоже немного задумались над вопросом, который я задам ниже. Я в этой истории человек посторонний, но трудно не заметить один факт на счет коленки. Сначала был вызван ветеринар, у которого точно есть опыт в лечении подобных проблем с коленями лошади (за последнее время, регулярно слышу ее фамилию от хозяев, удачно справившихся с такой травмой). К тому же вряд ли кто-то со мной поспорит, если я скажу, что далеко не все врачи умеют правильно диагностировать такие проблемы. Далее был вызван еще один ветеринар (про удачную диагностику и лечение им подобных травм у меня нет сведений, поэтому тут ничего сказать не могу), который заключил, что у коня, который хромал пол года при постепенном бережном шагании (как я понимаю, есть видеодоказательства и свидетели), вообще никогда не было никакой травмы, что само по себе звучит странно.

И люди, радостно поверив второму и ставя в штыки диагноз первого ветеринара, начали безапелляционно вводить коня в работу, пусть и бережно. И тут у меня назревает, наверное, не очень удобный для участников вопрос: почему нельзя было вызвать еще хоть одного (лучше двух) опытного в данном направлении ветеринара для уточнения диагноза? Почему как только люди услышали удобный для себя диагноз, они не захотели проверить именно его, а абсолютно уверено назвали диагноз Старцевой врачебной ошибкой? Еще и заявили на весь форум (а это прямо написано минимум в двух постах разных авторов в этой теме), что трое людей, включая Старцеву, были в сговоре и поставили ложный диагноз. И потом эти же люди пишут здесь красивые длинные посты про клевету. Как-то все эти действия очень уж нелогичны.

Почему безоговорочно поверили ветеринару, вообще не нашедшему травму у коня, хромавшего пол года? Почему не проверили с ещё одним, гарантированно опытным в вопросах коленок, ветеринаром, а просто схватились за первый же "удобный" диагноз?
И да, я тоже вижу, что конь хромает.
 
Вот интересно, кто защищает, Ольг (вет.врача) которая поставила Хитрецу не верный диагноз( причем даже по ее узи с диска -этот диагноз не подтвердился, но было принято делать повторный), а если бы это была ваша лошадь? И вашей лошади поставили диагноз и назначили лечения нее существующей болезни, вы как бы реагировали? Получается что Ольгу обвинили зря, а Михаила который не подтвердил его по двум УЗИ вы не обвиняете в ошибке? Вы его так же обвиняете, и с порите с его диагнозом: "конь здоров". Ну ошиблась Ольга, бывает, зачем продолжать твердить что конь большой, хромой и так далее? Коню Михаил проводил тесты конь не хромает, аритмии нет. ОН здоров) Время покажет какой он производитель, чего спорить?

Старцеву обвинили не в ошибочном диагнозе, а в подлоге с корыстной целью.
Конь на видео аритмит
Никто Стручкова не обвиняет, с чего? Даже если ему не хватило компетенции увидеть проблему, это не делает из него кого-то виноватого. Я присоединюсь к вышестоящему вопросу и спрошу:
1) почему тогда конь хромал? или он вообще по-вашему не хромал?
2) почему не вызван третий ветеринар, если перед этим были получены два диаметрально разных диагноза? Просто хотелось поверить Стручкову и сесть верхом?
 
Почему безоговорочно поверили ветеринару, вообще не нашедшему травму у коня, хромавшего пол года? Почему не проверили с ещё одним, гарантированно опытным в вопросах коленок, ветеринаром, а просто схватились за первый же "удобный" диагноз?
И да, я тоже вижу, что конь хромает.
Опередили. Немного по-другому, правда хотела задать вопрос: почему из двух ветеринаров поверили тому, кто не нашел ничего, а не О.Страцевой? Почему бы тогда не пригласить третьего врача?

Присоединюсь к тем, кто рекомендует снять с верховых нагрузок. Дело не в отсутствии мускулатуры, за 2 месяца картина бы при регулярном тренинге поменялась уже и подволакивать ногу он бы перестал.

@Oregon , если Елена такая распрекрасная, то, чего она людям по личкам в соц. сети сообщения покидала, чтобы те выступили в ее пользу на проконях, мол, завистники травлю устроили. Конкретно я, знаю 3 человек, к кому она обращалась с такой просьбой. Кто-то написал на форуме, а кто-то промолчал... Почему она просит отписаться людей, которые покупали у нее подкормки и лошадей, в ее поддержку и не отпишется здесь сама?...
Любопытно.

Кстати, видео и УЗИ всегда можно отослать в Новый век д-ру М.Ковачу, он никогда не отказывает в консультации.
 
@Oregon , если Елена такая распрекрасная, то, чего она людям по личкам в соц. сети сообщения покидала, чтобы те выступили в ее пользу на проконях, мол, завистники травлю устроили. Конкретно я, знаю 3 человек, к кому она обращалась с такой просьбой. Кто-то написал на форуме, а кто-то промолчал... Почему она просит отписаться людей, которые покупали у нее подкормки и лошадей, в ее поддержку и не отпишется здесь сама?...

Это было очевидно. Куча новорегов с одинаковым текстом
 
Это было очевидно. Куча новорегов с одинаковым текстом
Я вот только не понимаю. Почему бы самой лично не зайти и не отписаться, а то, получается, вы там за меня словечко замолвите, какая Елена хорошая, а я в сторонке посижу почитаю... Если человеку нечего скрывать и он прав, то, он либо вообще внимания на подобный взброс не обратит, либо, зайдет и отпишется от своего лица, а не будет защитников подгонять через соц. сети и просить отписать на форуме в свою поддержку, пребывая при этом в тени молчаливым наблюдателем...
 
Сверху