Елена Костенко и ее деятельность

Старцеву обвинили не в ошибочном диагнозе, а в подлоге с корыстной целью.
Конь на видео аритмит
Никто Стручкова не обвиняет, с чего? Даже если ему не хватило компетенции увидеть проблему, это не делает из него кого-то виноватого. Я присоединюсь к вышестоящему вопросу и спрошу:
1) почему тогда конь хромал? или он вообще по-вашему не хромал?
2) почему не вызван третий ветеринар, если перед этим были получены два диаметрально разных диагноза? Просто хотелось поверить Стручкову и сесть верхом?

Михаила Сучкова, врача клиники MAXIMA VET не путайте со Стручковым, я вообще такого не знаю.
 
Почему безоговорочно поверили ветеринару, вообще не нашедшему травму у коня, хромавшего пол года? Почему не проверили с ещё одним, гарантированно опытным в вопросах коленок, ветеринаром, а просто схватились за первый же "удобный" диагноз?
Ну, люди вообще склонны легко и радостно верить тому, во что хочется верить. А на хромоту тогда и аритмию сейчас можно закрыть глаза, кому нужна эта реальность?

если Елена такая распрекрасная, то, чего она людям по личкам в соц. сети сообщения покидала, чтобы те выступили в ее пользу на проконях, мол, завистники травлю устроили.
Хммм... а чему тут завидовать-то? Испорченной репутации, последние остатки которой человек тут собственноручно додирает в мелкие клочья? Вот уж воистину повод для зависти...
 
Замечательно, что тракененская порода жила, живет и жить будет без Лены.
Классно, что Хитрец нашел себе любящую семью.
Изумительно, что я никогда ничего не приобретала и, слава Богу!- не куплю через эту милую женщину.
Этот конь ужасен. Его можно любить, на нем можно ездить. Избави кого получить жеребенка от этого козерашки!
 
(или все же в Калининградской области? Тогда это не Восточная Пруссия, а вполне себе часть нашей Родины)
Должна отметить, что для современных калининградцев называть свой регион Восточной Пруссией вполне норма. Немного пафосно, но норма.
 
Ну Вы даете. Целых 16 страниц умудряетесь обсуждать. А обсуждать то нечего. Один человек, Елена, всеми возможными способами "дайте денег", то лошадку купить, то на постой и т.д. Другие "ага, разводилово". А по сути, чего обсуждать. Вот мне никто денег не дает. Хочу много чего, а не хватает. Понимаю что никто мне ничего не должен и не обязан, и не прошу, и сама никому ничего не даю потому что не хочу кому то оплачивать хоть лошадь, хоть ее содержание. Чего обсуждать то? Хотите кому то лошадей покупать и содержать, ради бога. Не хотите, насильно же никто не обязывает.
 
Замечательно, что тракененская порода жила, живет и жить будет без Лены.
Классно, что Хитрец нашел себе любящую семью.
Изумительно, что я никогда ничего не приобретала и, слава Богу!- не куплю через эту милую женщину.
Этот конь ужасен. Его можно любить, на нем можно ездить. Избави кого получить жеребенка от этого козерашки!

Ну вообще, нормально обмускуленный он вполне симпатичен. Несколько неверно судить о коне, когда он хромает уже 9 месяцев подряд. Хромота это перегрузка и остальных ног и спины. Не откуда при хромоте взяться красивым мышцам, красивым формам, осанке.
В нормальной форме, без хромоты и с мышцами он точно не ужасен) на видео он правда с трудом узнаваем...
Насчёт того, на сколько нужны породе его дети судить не могу. До движений, ценящихся в Европе ему явно очень далеко.
 
Несколько неверно судить о коне, когда он хромает уже 9 месяцев подряд.
Ну почему не верно? Вполне показательно. Лошадь хромающая 9 месяцев подряд явно имеет либо не хилые травмы, либо пороки в строении конечностей. Что одно, что другое не позволит полноценно использовать его в любой работе. И учитывая это, под вопросом его ценность как производителя.
 
Ээээ? Если лошадь была на выдающихся двигах или с выдающимся прыжком, куда они после травмы денутся?
 
Ээээ? Если лошадь была на выдающихся двигах или с выдающимся прыжком, куда они после травмы денутся?
А он чего? Выдающиеся результаты в спорте привозил? Или все же таких как он пруд пруди. Только еще и с крепкими ногами целый табун найдется. В чем его ценность как производителя? Носик, глазки и ушки? Ну такой то ценности в каждой конюшне найдется.
 
Конь получил травму, её не лечили и не лечат. Нелеченная травма приносит свои изменения в мышечный корсет, как ни крути. Лошадь, хромающая долгое время пока полностью не выздоровит и не вернётся в форму не покажет своих родных движений и прыжка.
В данном случае, на месте тех, кто говорит о нем как о ценном производителе- как раз таки и скидывала все на травму) иначе идея делать его производителем с такой "походкой" выглядит смешно по меньшей мере, а вообще грустно.
А так да, травма была, травму не лечили. До травмы двигался лучше, на мой взгляд довольно приятно, с травмой не может(

По ногам и тд он кстати ровный, крепкий, претензий не было. Травма- ну... Бывает... Не вижу в этом вины строения или выращивания, вариантов получить травму то масса, можно и на ровном месте, к сожалению.


Вопрос сколько ещё таких, не особо выдающихся по движениям, ровных, крепких и без травм и с результатами а спорте- открытый конечно, думаю, не мало.


В общем то я только к тому, что оценка "он ужасен" все таки не про этого коня. Ну или не по приведённым его хозяйкой фото и видео должна быть- когда болеют, все не слишком красивы, особенно если болезнь долгая...
 
Причем тут его травма? Это небольшая, простенькая лошадка, с убогим экстерьером- какой производитель?!
Если его раскачать, накормить и привести в порядок- конечно, он будет миленький, но не более того.
Р.С. для владельцев- даже если у него было бы три ноги- его можно любить и лелеять.
 
я считаю, что плодить коней надо меньше,но лучше. И пусть у нас даже хоббики будут бегать как Тотилас и прыгать 160))
А еще бы ввести обязательную кастрацию лошадей не идущих в воспроизводство.
 
кто защищает, Ольг (вет.врача) которая поставила Хитрецу не верный диагноз( причем даже по ее узи с диска -этот диагноз не подтвердился, но было принято делать повторный), а если бы это была ваша лошадь? И вашей лошади поставили диагноз и назначили лечения нее существующей болезни, вы как бы реагировали?
Ольга поставила неверный? А вот не уверена. Пока известно только, что мнение Ольги ТОГДА и мнение Михаила ПОЗЖЕ разошлись. Точка. Ошибки бывают у всех. Может Ольга ошиблась. Может Михаил. А может никто и все офигенно заросло. А может оба. Михаила никто в заведомо ложном диагнозе не обвинял, или я что-то пропустила?
По одним узи и рентгенам три врача, три диагноза совершенно разных это обычное дело!!! Один видит здоров, второй тяжелую травму - тоже. Неужели Вам никогда такое не встречалось? Что вы пробуете показать лошадь с неочевидной сложной хромотой 2-3-5 ведущим специалистам по ОДА и они говорят разное, иногда - диаметрально противоположное? Причем, показывая второму и далее, обычно дают снимки и распечатки узи, и по этим снимкам человек тоже видит другое? Меня удивляет, что кого-то это может удивлять - ситуация расхождения в диагнозах при аппаратной диагностике - стандартная. Причем не у врача и тетиклавыконюха, а у высококлассных специалистов.
Поэтому, если б моей лошади поставили. Эм. Не. ЕСЛИ))))) Моей лошади ставят. Диагноз, в котором я не до конца уверена. Я его просто перепроверяю. И как бы ситуация, когда лошадь очевидно аритмит, а про нее говорят "здоров" (причем человек, при всем уважении моем к Михаилу, регалиями покруче него), а она продолжает и продолжает аритмить месяцами... И дальше у нее находят серьезные повреждения... Потому что ищут. Она тоже не с потолка взята, я просто не считаю этичным озвучивать клички - фамилии. Но это стандартный вариант.

а Михаила который не подтвердил его по двум УЗИ вы не обвиняете в ошибке? Вы его так же обвиняете, и с порите с его диагнозом: "конь здоров".
Лично я - с диагнозом не спорю, я пишу, что вижу аритмию. Может быть, он и правда здоров, и надо просто разрабатывать ногу. Может быть что угодно. Какая разница? Ну было два врача (хороших), ну разошлись во мнениях - ну нормальная ситуация, нормальная.

А потому, что на видео

Хороший конь, с хорошими равномерными движениями.
И правда очень хороший конь, но с движениями, которые не выглядят прям вот хорошими, и которые не выглядят равномерными.

Просто хотелось поверить Стручкову и сесть верхом?
Кстати, по опыту общения коней с проблемами ОДА, это далеко не всегда самый плохой выход! И часто грамотная работа вытягивает это все куда быстрее, чем дать отдыхать, даже когда очень страшно работать, потому что ну хромает же. Я в свое время побывала на месте человека, которому пришлось заставлять себя нагружать очевидно хромающую лошадь - по совету врача - и хромающую на пару порядков сильнее, чем аритмит конь на видео. Внутри прям все переворачивалось. Первые раза два. Потом поняла, что реально восстанавливается быстрее. И стала куда как спокойнее к езде даже выраженно хромающих конях. Бывает, что для коня так реально лучше.

В нормальной форме, без хромоты и с мышцами он точно не ужасен)
Ой, а мне он и сейчас очень понравился :) Если он может быть еще красивее, то это хорошо, но по-моему он и так очень красивый яркий харизматичный конь. И хозяйка у него тоже красивая и яркая :)
 
Не, я и не говорю что производитель, но "он ужасен" звучит действительно обидно. "Не производитель" вполне нейтрально и по сути.

Насчёт экстерьера, роста- ну, все таки судить надо или вживую, или по нормальным фото здоровой лошади. Повторюсь, травма сильно перекашивает осанку, неудачные фото изменяют рост в меньшую сторону.
То есть ни раз наблюдала как в одну так м в другую сторону как меняется весь вид лошади при длительной болезни связанной с ОДА. И как потом распрямляется конь после лечения и вводу в работу.
Очень многие пороки экстерьера вроде бы, в и Оле оказываются следствием болезни и при вылечивание ОДА конь сильно меняется.
По мне, здесь он выглядит несколько по другому.

Опять таки, лично я не говорила ничего про то что он нужен как производитель и тд. Только про то, что оценка "он ужасен" обидна.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    199,5 KB · Просмотры: 886
Кстати, по опыту общения коней с проблемами ОДА,
Вот кстати да. Обеспечьте лошади покой и проблемы полезут одна за другой. И по ногам и по обмену веществ и отовсюду. Лошадь жива пока работает. А предоставлением покоя лошадь можно довести до очень плохого состояния.
 
Случайно проходила мимо...посмотрела наискосок. На всякий случай напишу, что, к сожалению, Старцева может ошибаться с диагнозами. Конечно, ни о каком подлоге с ее стороны и речи быть может, но ошибаться она может иногда. Она два раза ошибалась с диагнозами для моего коня и один раз для моей приятельницы. Подробности расписывать не буду, написала лишь про свой опыт. Из двух упомянутых врачей, однозначно предпочитаю Сучкова. Хотя, да, стоило отправить рентгены и узи от ОБОИХ врачей кому-то третьему на посмотреть, например Ковачу.
 
Должна отметить, что для современных калининградцев называть свой регион Восточной Пруссией вполне норма. Немного пафосно, но норма.
Очень жаль, если так. Интересно, а жители Курил себя тоже Западной Японией называют?
 
Как минимум некоторые жители Дальнего Востока любят порассуждать на тему, как бы им хорошо сейчас жилось, если бы их земли отошли в свое время Японии.
Про Восточную Пруссию я бы не сказала, что жаль. Все-таки этот регион действительно носил такое название менее ста лет назад. (Да, еще они свой город очень часто называют Кёнигом - тоже жаль?) А чтобы Курилы назывались когда-либо Западной Японией - не нашла такой информации.
У калининградцев есть более странная заморочка: почти ни в одной книге по истории региона вы не сможете прочитать о том, какой город непродолжительное время был столицей вместо Кёнигсберга. Что называется, в упор не видят.
 
Странно. Была на Сахалине, работала там, никто из местных под япошками жить не мечтает. Может не на том Сахалине была? Уж куда японистее место, причем самое то. Все там отлично знают как японцы относятся к чужакам.
 
Последнее редактирование:
Сверху