Елена Костенко и ее деятельность

Из докторов надо все вытягивать за деньги. А за бесплатно....
Ковач - опытный врач, он по видео диагнозы не ставит. Как и по отдельным УЗИ. Собсно Старцева тоже только по УЗИ диагнозы не ставит.
И да, Ковач не написал, что проблемы нет. Он написал, что нет классической хромоты. Вечно все путают: исследование, диагноз, назначения, терапию и работу.
 
Если бы мне один человек сказал-у лошади проблемма, а сто сказали бы-с лошадью все хорошо, то я бы засомневалась и обследовала бы коня(в меру своих сил и возможностей).
Сейчас вы его не долечите/перенагрузите и т.д., а потом, когда он сыпаться начнет, то лечить будете его вы,а не те активные участники беседы,что кричат "конь здоров".
Лучше перебдеть, чем недобдеть и попасть на деньги по лечению.
 
Правда, если вы не видите хромоты на моем видео... Ну... Я даже не знаю что сказать))))
Собрались тут специалисты, как я погляжу. Постановка диагноза по фото и видео, лечение по интернету, и прочая околонаучная фантастика. Это с каких пор активные участники обсуждаемой лошади обзавелись ветеринарным оборудованием, прошли соответствующее обучение и получили достаточно знаний и опыта для того что бы устраивать подобные "консилиумы" да еще и "наезжать" на хозяйку лошади. В самом деле, оставьте лошадь и ее хозяйку в покое.
 
А с каких пор аритмия или хромота диагноз??
@Моргана, где бы взять такого берейтора, как Вы. :rolleyes:
Не-не, не в плане подсунуть животину, чтоб на неё кредиты брали и танцы с бубном танцевали, но чтоб вот с отзывчивостью такой и самоотдачей... Эх. (*закатывая глаза и мечтательно вздыхая*)
Спасибо) только это очень эмоционально затратно, я завязала..
Две лошади так и осели у меня итогом, не захотелось расставаться, испугалась что попадут в плохие руки. Причём если одну мне действительно Лена отдала, и я скорее спасала кобылу от больших долгов по постою и неизвестной судьбы, то с первой я не смогла расстаться, не понравились руки, в которые она могла уйти и купила я не совсем не по маленькой цене...
Был риск и Хитрого взять, в смысле когда Лена предлагала я очень серьёзно думала, переживала. Спасибо трезвым людям вокруг меня, которые образно говоря дали мне по башке и отговорили от этого действия. Потому как всех все равно не спасёшь и не возьмёшь себе, а свои, которые уже свои и кушать хотят каждый день и иногда имеют свойство болеть...
 
Последнее редактирование:
Никого из сторон не знаю лично, но жажду высказать своё имхо))
Если новая владелица жеребца собирается его предлагать "на сторону" в качестве производителя, ей лучше бы согласиться с тем, что травма если не есть, то хотя бы была. Иначе если это природные двиги коня - жеребёнка от него мало кто захочет
 
Люди, Боже мой, успокойтесь! Я никого не оскорбляла и прошу не делать этого в мой адрес!
Читайте внимательно, я согласна, что возможно что-то и было, но не так страшно как все вокруг пытаюсь раздуть! Есть конкретные узи с рентгенами и конкретные заключения разных врачей. И если качество первого узи не очень хорошее, это опять вопрос к врачу, который его делал. Конь худоват, мышц нет. Очень бурно это сейчас обсуждается. Где же вы все были 5 мес назад, когда я забирала его реально худоватым? Его походка в данный момент может быть связана с разными причинами, но ни с хромотой. Отстаньте вы уже от коня. У него все хорошо. И не в вашей компетенции обсуждать уровень моего попокатания и отношения к коню. Я благодарна Лене за него, люблю его всей душой. А не продолжает безвылазно стоять в деннике, благодаря вашей "диагностике по фото"
 
Последнее редактирование:
А с каких пор аритмия или хромота диагноз??
Это у Вас и надо спросить, Вы же это написали. И прошу заметить шум по поводу хромоты или аритмии, или уже старой травмы этого коня подняли такой, словно работая с лошадью делают что то ужасное. И кстати, что до травмы (уж не знаю, была она или нет), что после травмы, аритмия есть, во всяком случае на видео представленных тут. Ну не просто же так лошадь списали на мясо, а Елена Костенко ее выкупила (думала наверное дураки, она одна умная). Есть там порок, и был. Ну раз уж выкупили, ну пусть лошадь работает, радуется жизни, двигается. Иначе на фиг такая жизнь, как подопытным кроликом и подушечкой для иголок. Абсолютно здоровых нет. Есть недообследованные.
 
А не продолжает безвылазно стоять в деннике, благодаря вашей "диагностике по фото"
А тут есть кто то, кто его заставлял стоять в деннике? Ну да, у нас он стоял наверно аж целых 8 часов в сутки в деннике) или может кто то предлагает поставить его в денник? Вы действительно видите что то своё в тексте, или прикидываетесь?
 
Вы превосходны, с Вами любая тема начинает играть новыми красками
Спасибо за комплимент. Очень приятно что благодаря моему участию в теме Вы смогли посмотреть на одно и то же с разных сторон.
rvaiyqnpluq.jpg
 
Вопрос только что нет такой стороны в нашей реальности, где было бы правдой то, как Вы видите ситуацию)))
 
нет такой стороны в нашей реальности, где было бы правдой то, как Вы видите ситуацию
Моргана. А Вы у нас светоч истины? И все знаете, даже то как я вижу ситуацию. И что же Вы тут делаете с таким талантом. Или я не верно Вас понимаю, у Вас какая то своя, отдельная реальность??? Если внимательно почитать то, что Вы пишите.
нет такой стороны в нашей реальности
То есть реальность Ваша, и реальность не Ваша, а так сказать реальная реальность.
 
Хромая лошадь или нет, не нам решать, у этой лошади есть хозяин, который платит за нее из своих кровных. Насколько помню мораль темы такова, что коне владельцев, которые безалаберно относятся к финансовой стороне вопроса должно быть как можно меньше. Появилась у тебя лошадь, не важно на чьи деньги купленная, изволь платить за нее и содержать в нормальных условиях. Нет денег, продай, отдай, съешь и больше не покупай.
 
Посмотрела видео, не вижу хромоты ни на корде, ни верхом, хотя проблем по коленям видела много. Я не врач, конечно, просто личное мнение по видео. У моей когда были проблемы, щадящий тренинг, подкормки типа флексиджойнт и Адекван делали. Это нас универсальное решение на весь ОДА. Обычно помогает от всего.
 
Сдую пыль с темки. Ох уж не люблю я эти интернет-склоки, но еще больше я не люблю откровенного неуважения к праву распоряжаться со своей частной собственностью по своему усмотрению, а также клеветы в публичном пространстве исподтишка. Ух и угораздило же меня, пожалуй, стоило человека давно в игнор включить, а не выполнять данные ему когда-то обещания. Да и надеюсь, кого-то судьба отвадит от взаимодействия с данной персоной, благодаря моему посту. Стране стоит знать своих "героев" в лицо.

Итак, Костенко, взялась за спасение частных лошадей. Наслаждайтесь (хотя я сама сокрушаюсь), маразмом и хабальством данной персоны. Ниже ее пост и мои ответы (владельца коня), которые она упорно удаляет к записи, потому что на воре шапка ж горит.

Screenshot6.png
Screenshot7.png
Screenshot.png

Screenshot2.png

Screenshot3.png

Screenshot4.png

Screenshot5.png
 
Вика, сочувствую. Настолько это конечно всё некрасиво и перевёрнуто с ног на голову, я до сих пор удивляюсь :(
Коням твоим здоровья.
 
Сверху