Елена Костенко и ее деятельность

Спасибо всем, кто сказал доброе слово о Лене! Она настоящий человек- тот, который несовершенен, делает ошибки, расшибается, а потом встает и идет дальше. И сердце у нее большое, и до сих пор доверчивое. Она не начинает темы про чью- то деятельность,ей непонятно, как на это силы и эмоции тратить и в чем смысл. Она просто любуется любимыми тракенами, хочет сохранить красоту и идет и делает как видит, как может, как получается, а материально постоянно в убытке. Дух служения- очень редкое качество в людях, я очень ее уважаю. Как сказал Иосиф Бродский- мир, скорее всего, уже невозможно спасти, а одного человека- всегда можно. Та вот Лене все равно, что о ней говорят и пишут. Она ищет возможности для сохранения любимой породы и просит помощи, чтобы вытащить ОДНУ лошадь.Будьте людьми- если не горите так же, просто пройдите мимо и простите ей ее счастье.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только если помогает ему поднятся.А не для того, чтобы лучше выбрать место для удара.
 
Такое хобби у девушки, нравится ей выступать в роли миссии. Тема весьма прозрачна.
Подобных спасателей-побирушек полон интернет. Она еще не худший вариант, пока не научилась зарабатывать на своем увлечении, насколько тут отозвались об этом.
Или мы не все знаем.
 
Лену не осуждают опытные конники- люди, прожившие жизнь, матери, вырастившие детей и что уж там!знаю людей, которые сами голодали, а лошадям закупали все..и дружат с ней.
А судьи кто? Скольких жеребят вырастили и воспитали, скольких подняли детей?В себя загляните- пусть для вас станет там прозрачно,за собой присмотрите, о себе хвалебную тему создайте или о ком кого хочется похвалить.
 
Oregon, Вы спецом зарегились сегодня для создания пафосных сообщений в защиту себя любимой?
Ваши сообщения очень походи на сообщения в контакте.
 
Оставьте свои хвалебные оды для Елены и иже с ними. Не надо призывать к смирению и жалости. Вернемся к земным меркантильным понятиям - к деньгам. На какие деньги прекрасный союз собрался содержать лошадь и новый эксперимент селекции. Кто будет хозяином? Или снова все не уважаемые Вами начконы, советчики и еже с ними, будут лечить и возвращать к жизни земной и нормальному существованию предмет любви и разведения ?

Oregon, а Вы вот сейчас кого ткнули носом на тему про судей?
А судьи кто? Скольких жеребят вырастили и воспитали, скольких подняли детей?В себя загляните- пусть для вас станет там прозрачно,за собой присмотрите, о себе хвалебную тему создайте или о ком кого хочется похвалить.
 
Очень хорошо, что вы почувствовали, что уткнулись))))
Мне уже все равно, о чем дальше пойдет " беседа"
Упивайтесь и дальше своим эго, господа,в этом вы большие мастера!!!!!
 
Ну судья видно я. Подняла одного ребенка, жеребят не считала - долго. Своих нет, но есть общаковские (т.е хозяйства) спиногрызы, на которых молча и по собственной инициативе трачу непосильным трудом заработанное.
владелец будет КСК Вертикаль, которое содержит ВСЕХ своих ветеранов. Верится с трудом, но дай Бог сил и денег его руководителю, если так.
 
Хм.. Вот не надо конечно мне этого писать, но напишу.
Как вам слова от любительницы тракенненской породы, да, по поводу её собственного жеребенка(причиной болезни которого был коневоз, который она сама прислала, который притащил мыт). В общем, через некоторое время после согласованного с ней лечения была милая фраза "да лучше бы вы его в поле оставили и он или сдох и или сам выздоровел" напомню, оставить в поле предполагалось жеребенка с температурой 40 и огромная интоксикация- он еле на ногах стоял, все 4 ноги столбом и тд.. Меня честно говоря до сих пор потрясывает от воспоминаний. Причём это конечно было сказано постфактум, когда конь был практически вылечен и боролись уже с последствиями интоксикации и тд. На момент лечения основного говорили "да, давай, да, отдам тебе потом деньги".
А так да, любит и спасает лошадей. Сочинение чтобы получить денег было восхитительным, да. Только мне и тогда не понятно от кого было предложено спасать жеребенка- от неё самой?
Все мои действия, все вызовы врачей, выполнение всех советов врачей были согласованы с хозяйкой, а потом были обиды что мы не хотим помочь-простить ей все долги по постою и лечению.
Не подходить к нему- логически это безусловно правильный вариант, вот только не могла я пройти мимо, тем более когда свою лечу...(моя лошадь тоже заболела "благодаря" отличной коневозке).


Насчёт коня, травмированного в леваде. Хозяйка поставила лошадь с эту конюшню, отсутствие грунта в леваде никто не скрывал. Она оплачивала конюху вывод в леваду. В первый же день травмы было предложено вызвать врача. На что последовал ответ что денег нет, может само пройдёт. предложение оплатить конюху шагать коня два раза в день вместо выгула(и через день я бы третий раз шагала) было тоже отвергнуто. Более того, обследование было проведено только через полгода и не за счёт Лены- да, нашёлся человек и пожалел. Про неприятную ситуацию и про то что так не поступают с людьми я не буду писать(ветеринару тоже досталось)

А так да, послушай Лену- ей просто прям не везёт с конюшнями, везде то её коней гробят, а она не причём. Денег за постой только не платит, работа коновода/берйтора оплачивалась очень странно и не регулярно, к коням не приезжает(например к больному жеребёнку она не доехала ни разу, только когда передавала его новой хозяйке, на конюшню где до этого стояли к коню она приехала один раз, и один раз когда привезли её ещё одну лошадь. И пару раз привозила нам корма, не подходя к коням). Что было до нас я не знаю, тогда мне действительно казалось какой ужас, Граха и Вальс приехали в ужасном состоянии, ещё и выкупать ей пришлось их. А вот теперь думается, что все не так просто было.
Да и даже если лошадь травмировалась, заболела, это разве повод не платить за постой?


И да, у меня нет предубеждений против ветеринаров, для чужих лошадей. Она вольна была вызывать кого угодно, если не доверяет врачам из Максимы и Отрады. Могла сама приезжать и показывать коней врачам. Могла сама приезжать и стоять ночами с капельницами, сама лечить как угодно.


Отсутствие возможности нормально работать(а то вечная песня что не могу работать, нет заказов, некому развозить, первое время я велась и предлагала логичные на мой взгляд варианты, причём воплощённые в жизнь моими друзьями), отсутствие подвижности в связи с ребёнком понять не могу. Вот совсем не могу.
Про 5 лошадей, а зачем столько заводить если не можешь содержать? Это даже не дети, когда можно нарожать и требовать от государства что то, это лошади. Это хобби, роскошь. Нет денег-продавай. Ну и да, у меня сейчас 5 лошадей, денег не прошу на них. Будут намечаться проблемы- буду решать. А не верить в чудо что все разрешится само.


Блин, как вспомнила, аж голова заболела...

Не хотела это вспоминать, все в прошлом. Финансовых долгов перед нами у Лены нет. насчёт моральных сил и осадочка- мои личные проблемы, надеюсь в следующий раз не вляпаться а подобную ситуацию, что придётся лечить чужую лошадь с подобным хозяином.
 
Последнее редактирование:
И кстати да, а сколько жеребят вырастила Лена?
Вроде как вырастить жеребят несколько отличается от "придумать подбор".
в включает себя достойное содержание кобылы во время жерёбости, обеспечение необходимыми подкормками, обеспечение жеребенка подкормками, воспитаниям. Заездка молодой лошади. Где эта молодая здоровая лошадь, выращенная Леной или на деньги Лены со своевременной оплатой всех необходимых вещей(постой, подкормки, берейтор)?
И где выросший ребёнок, хоть один? На мой взгляд поднять детей значит дорастить до 18 лет. Родить то не сложно.

А понакупить, тем более частично на чужие деньги кучу коней это никак не подвиг. Тем более при условии невозможности их нормально содержать.
При том я даже не про условия содержания, каждый содержит так как считает нужным, а про оплату того содержания, которое считаешь нормальным.

А насчёт не слышит ничего-да.. Даже когда сама жалуется на жизнь и вроде хочется ей помочь- не дать денег(это то всегда за), а именно помочь- у меня есть подруги, которые вполне норм зарабатывают сидя с детьми, где не нужно высшее образование и тд, просто нужно желание заработать, а не слова, и реально тратить своё время на зарабатывание денег, но нет, такая помощь не воспринималась.
 
единственная её вина,что не расчитала свои возможности,был заработок--набрала лошадей,кончился заработок---всё как снежный ком,долги,болезни лошадей,переезды. поэтому и пристроила всех.но аферист и мошенник,это не наивный и неискушённый в вопросах коневладения.и ещё раз вопрос:Она кому-то должна за постой и лечение?
Права ты, Машенька, но покуда есть на свете чудаки...обманом жить, далее по тексту.
Захотелось очередную кобылу человеку. И ведь наберет сейчас она на эту несчастную кобылу, прям как есть наберет.
Скоро вместо этой фото появятся от соконюшенников тощая, несчастная гнедая кобылешка. Которая зимует в шелтере, потому что денег на содержание нет, которая рожает жеребят под открытым небом, потому что ее хозяйка мнит себя разведенцем и спасителем породы. А жеребушка будет дрожать на пронизывающем ветру, пока какая-нибудь сердобольная Маша не обогреет, не уколет витаминку, не даст подкормку. А за это ее польют помоями в интернете.
Пока хозяюшка лошадушки сидит дома в соц.сетях и потягивает сладкую чашечку кофеёчку с сигареткой на закусочку.

Помогите на спасение, не проходите мимо!
Отвечаете за свои слова? Во-первых Лена никого не обманула ещё,пока только её. Во-вторых по-моему это у Морганы лошади в шелтере живут. и в третьих она не пьёт кофе и уж тем более не курит.А вы человека не знаете,но почему то считаете правомочным его поливать грязью. вообще то это называется клевета.
Насчёт коня, травмированного в леваде. Хозяйка поставила лошадь с эту конюшню, отсутствие грунта в леваде никто не скрывал. Она оплачивала конюху вывод в леваду. В первый же день травмы было предложено вызвать врача. На что последовал ответ что денег нет, может само пройдёт. предложение оплатить конюху шагать коня два раза в день вместо выгула(и через день я бы третий раз шагала) было тоже отвергнуто. Более того, обследование было проведено только через полгода и не за счёт Лены- да, нашёлся человек и пожалел. Про неприятную ситуацию и про то что так не поступают с людьми я не буду писать(ветеринару тоже досталось)

А так да, послушай Лену- ей просто прям не везёт с конюшнями, везде то её коней гробят, а она не причём. Денег за постой только не платит, работа коновода/берйтора оплачивалась очень странно и не регулярно, к коням не приезжает(например к больному жеребёнку она не доехала ни разу, только когда передавала его новой хозяйке, на конюшню где до этого стояли к коню она приехала один раз, и один раз когда привезли её ещё одну лошадь. И пару раз привозила нам корма, не подходя к коням). Что было до нас я не знаю, тогда мне действительно казалось какой ужас, Граха и Вальс приехали в ужасном состоянии, ещё и выкупать ей пришлось их. А вот теперь думается, что все не так просто было.



И да, у меня нет предубеждений против ветеринаров, для чужих лошадей. Она вольна была вызывать кого угодно, если не доверяет врачам из Максимы и Отрады. Могла сама приезжать и показывать коней врачам. Могла сама приезжать и стоять ночами с капельницами, сама лечить как угодно.




. Финансовых долгов перед нами у Лены нет.
Во-первых Лена доверилась лично Вам,как человеку опытному и очень хорошо о Вас отзывалась.во-вторых ну надо просто иметь мозги,что б не выпускать лошадь гулять не просто на плохой грунт,а на лёд,припорошенный снегом(а оказывается ещё надо оплачивать вывод коня в леваду). и вы то должны знать,в отличии от некоторых тут,которым только"Ату её!",что была она беременна,беременность переносила тяжело,машину она не водит и не имеет.А мужу и без коней есть чем занятся. Честно я в шоке от этой темы.

И кстати да, а сколько жеребят вырастила Лена?
Вроде как вырастить жеребят несколько отличается от "придумать подбор".
в включает себя достойное содержание кобылы во время жерёбости, обеспечение необходимыми подкормками, обеспечение жеребенка подкормками, воспитаниям. Заездка молодой лошади. Где эта молодая здоровая лошадь, выращенная Леной или на деньги Лены со своевременной оплатой всех необходимых вещей(постой, подкормки, берейтор)?
И где выросший ребёнок, хоть один? На мой взгляд поднять детей значит дорастить до 18 лет. Родить то не сложно.

А понакупить, тем более частично на чужие деньги кучу коней это никак не подвиг. .
.
кого это она накупила за чужие деньги? и может заработала на этом? Насчёт кого она вырастила:Хитрец тот же ,был молодой здоровой лошадью.Был здоровой,пока в Москву не попал. выращенный со всеми подкормками ,воспитанием и заездкой.Всё оплачено.Попросила забрать,так как большая загруженность была работой лошадей. Забрала.Сначала ей отказали в постое,за который было проплачено за год вперёд. переставила в соседний,отличный.кстати КСК с манежем и специалистом по выездке.Человек,взявший коня в работу,попросту забоялся работать молодого жеребца(не преступление,если что),но сказав при этом,что у лошади такие проблемы с зубами,что в выездку он не годится. дальше вы знаете,коня привезли Вам. ещё была выращена коб. от Хатуны и Физалиса,(продана в Москву)от Хатуны и Визиря(продана в матки)от Джаффыи Пуаро)(тоже продана в Россию).от Вивы и Эрзерума полуторник. А ещё был жеребёнок,который просто пропал в хозяйстве,где содержалась кобыла и за которого пол-года после этого брали деньги за постой(ну чё,деньги то нужны,необязательно говорить,что жеребёнка нет),пока не вылезло всё. Ещё одного жеребёнка кобыла почему то в деннике забила сразу как родила. Лена виновата? только в том,что понадеялась на "специалистов",всё оплачено,а жеребят нет. Поэтому в итоге и отказалась от этой затеи.
 
Но вот зачем было брать/покупать ещё лошадей, если уже тогда не хватало денег на содержание своей личной лошади? У неё ещё до всей истории с Фридландом был свой конь, купленный через ЭХ, на лечение которого она постоянно собирала деньги. Ещё 5 лет назад она не тянула его финансово. Потом его, напрочь больного, эмоционально и торжественно пристраивали.
Кстати да... Сначала, увидев эту тему, я была уверена, что это -- другая Лена. С такой же фамилией... Россия большая, и даже в конном мире так случается. Я была уверена, что ТА Лена, которую я когда-то знала -- не стала больше связываться с лошадьми. А вот оно как бывает, оказывается...
Имела я дело с тем её первым конём, лет семь назад. Стояла на той же конюшни, куда она его привезла с мяса. Привезла -- и испарилась. А конь стоял в деннике, по колено в говне, потому что бросался на людей и даже конюха не пускал. Чем-то он меня тогда тронул... Стала по собственной инициативе с ним работать.
Лена появлялась весьма редко, где-то раз в две недели и сначала вообще боялась к своему коню подходить. Хотя он был уже вполне контактный и адекватный. Я её чуть ли не силком в денник затаскивая, убеждая, что это её конь, что он нормальный, и что она должна учиться с ним общаться.
Оговорюсь, что занималась я с ним практически ежедневно, но о деньгах речи не шло (я ж говорю, тронул он меня чем-то, захотелось помочь... не Лене, а коню, разумеется). Так как была своя животина, все плановые вет.мероприятия были сделаны по моей инициативе -- подпилили зубы, расчистили копыта и т.д.... Лена в дни расчистки-подпилки не появлялась, за коня платила я, держала его я, (спасибо хоть спустя месяц деньги отдала за ветеринара и коваля)...
Ну как-то так. За два месяца конь пришёл в норму, втянулся в работу. Я тогда как раз собиралась брать второго коня, и от Лены поступило предложение мне его подарить (так как денег вечно не было, постой задерживала по две недели...). Я попросила недельку на подумать. За это время нашёлся потенциальный арендатор, ещё пара человек заинтересовались лошадкой, я сказала Лене что в принципе готова его забрать, но... в ответ получила ведро неадеквата, с обвинениями в том, что я коня испортила, и т.п., и т.д. До сих пор не понимаю, в чём порча заключалась. Я сказала -- ок, больше к нему не подойду. После чего пару недель, или около месяца конь почти безвылазно простоял в деннике, у него снова начало сносить крышу, и потом Лена его переставила в какую-то другую конюшню.
......Но в душу он мне запал сильно, так что когда она стала плакаться в сети, что денег нет, и т.д. и т.п., и что возможно придётся выпустить его в поле чтобы сам совё счастье искал -- я написала ей вежливое письмо, что если всё ТАК плохо -- я по-прежнему готова его забрать. Но, видимо, ей это было не интересно -- так как без пафоса и соплей на весь интернет... Решила выбрать вариант эмоциональный и торжественный.
....Блин, и я ведь реально была уверена, что ей хватит ума больше с лошадьми не связываться... o_O
 
Что сейчас с Грахой? К сожалению, своими руками ее отправляла к Елене... первое время были фото, лошадь выглядела хорошо.
С Грахой все хорошо, ее забрали частники на конюшне и закрыли долг перед конюшней (если бы не они - судьба была бы незавидна). Она на пенсии, катает хозяйских деток тихим трюхом. Потолстела и повеселела.

Что до остального - не хочется очень влезать и комментировать, но вот два последних места постоя, где Света ими занималась, не соответствуют заявлениям "все было оплачено, а такие плохие люди не следили за лошадьми".
Следили, я своими глазами видела сколько внимания им уделяли. Но делалось это все в долг. И содержал их клуб тоже по большей части в долг. Это повторяется из раза в раз, в связи с чем можно сделать вывод, что Лене наоборот везет с конюшнями.
А уж про вывод в леваду, что конюх вывел на плохой грунт - не много ли хотим от узбеков? Им сказали выводить - они выводили. Условий оценки грунта и вариантов выгула "если грунт ..." не ставили (да и не оценят они сами адекватно).
Говорила тогда и говорю сейчас - к лошади надо приезжать, если хочешь чтобы все выполнялось и на уровне. В процессе всегда нужно участвовать. Невозможность перемещаться это грустно и случается, но раз так - зачем в таком состоянии заводить новых, а еще отказывать хорошим рукам на уже существующих на которых категорически не хватает?
И опять же, учитывая подачу того, что я наблюдала лично (а я немножко в курсе насколько часто всплывал вопрос долгов и невольно знаю ситуацию от всех действующих лиц), скорее всего на предыдущих местах тоже было все не так прекрасно с оплатой как об этом рассказывается. Да и за год вперед - просто не укладывается откуда такие суммы возможны, когда параллельно нет средст и идет сбор на каких-то других своих же лошадей. Не вяжется это, кто-то явно лукавит.
 
единственная её вина,что не расчитала свои возможности,был заработок--набрала лошадей,кончился заработок---всё как снежный ком,долги,болезни лошадей,переезды. поэтому и пристроила всех.но аферист и мошенник,это не наивный и неискушённый в вопросах коневладения.и ещё раз вопрос:Она кому-то должна за постой и лечение?
Отвечаете за свои слова? Во-первых Лена никого не обманула ещё,пока только её. Во-вторых по-моему это у Морганы лошади в шелтере живут. и в третьих она не пьёт кофе и уж тем более не курит.А вы человека не знаете,но почему то считаете правомочным его поливать грязью. вообще то это называется клевета.
Во-первых Лена доверилась лично Вам,как человеку опытному и очень хорошо о Вас отзывалась.во-вторых ну надо просто иметь мозги,что б не выпускать лошадь гулять не просто на плохой грунт,а на лёд,припорошенный снегом(а оказывается ещё надо оплачивать вывод коня в леваду). и вы то должны знать,в отличии от некоторых тут,которым только"Ату её!",что была она беременна,беременность переносила тяжело,машину она не водит и не имеет.А мужу и без коней есть чем занятся. Честно я в шоке от этой темы.

кого это она накупила за чужие деньги? и может заработала на этом? Насчёт кого она вырастила:Хитрец тот же ,был молодой здоровой лошадью.Был здоровой,пока в Москву не попал. выращенный со всеми подкормками ,воспитанием и заездкой.Всё оплачено.Попросила забрать,так как большая загруженность была работой лошадей. Забрала.Сначала ей отказали в постое,за который было проплачено за год вперёд. переставила в соседний,отличный.кстати КСК с манежем и специалистом по выездке.Человек,взявший коня в работу,попросту забоялся работать молодого жеребца(не преступление,если что),но сказав при этом,что у лошади такие проблемы с зубами,что в выездку он не годится. дальше вы знаете,коня привезли Вам. ещё была выращена коб. от Хатуны и Физалиса,(продана в Москву)от Хатуны и Визиря(продана в матки)от Джаффыи Пуаро)(тоже продана в Россию).от Вивы и Эрзерума полуторник. А ещё был жеребёнок,который просто пропал в хозяйстве,где содержалась кобыла и за которого пол-года после этого брали деньги за постой(ну чё,деньги то нужны,необязательно говорить,что жеребёнка нет),пока не вылезло всё. Ещё одного жеребёнка кобыла почему то в деннике забила сразу как родила. Лена виновата? только в том,что понадеялась на "специалистов",всё оплачено,а жеребят нет. Поэтому в итоге и отказалась от этой затеи.
Почему посторонние люди должны решать чьи-то проблемы и вообще вникать в них? "Не шмогла, не рассчитала, беременная, не умеет водить, проблемы с мужем" - с какой стати это вообще должно волновать хозяев конюшни, коноводов, ветеринаров, жертвователей денег и прочих? У тебя проблемы, ты и их и решай. Как решишь, приходи, мы тебе и постой обеспечим, и уход, и лечение - при условии своевременной оплаты. Нет денег - нет стульев. Не ввязывайся в затратные и организационно сложные проекты, если не можешь их финансировать и ими управлять.

Можно подумать, никто из участников темы не был в ситуации денег нет / проблемы / дети / беременности / машина сломалась и пр. Да все были, только вот на весь Интернет об этом не писали и деньги на прожекты свои не собирали. У меня знаете сколько идей прекрасных есть, в том числе и по реальной помощи нуждающимся, но я чётко знаю лимит своих возможностей и считаю не на первый этап, а на весь срок. Мы в ответе за тех, кого приручили и ниипет.

А вот это вот добросердечие, помноженное на импульсивность и неумение себя контролировать - очень известное психологам явление. Сродни зависимости. И финансировать проекты такого человека - только давать ему еще больше запутаться в своих проблемах.
 
Во время беременности вроде и старались не сильно волновать Лену, и многое упустили из виду да, списывая именно на беременность(хоть да, мне не все понятно, я до родов сама бегала с конями, прав не было, ездила своим ходом, хотя врачи хотели уложить на сохранение, мне с конями было лучше, чем без них. Исходя из этого мне сложно понимать чужую беременность, уж иногда приезжать проверять точно можно, тем более я ездила регулярно, на машине- можно было бы со мной иногда ездить. Я сама не сторонник доверять людям) но когда подобные странные, на мой взгляд действия продолжились после беременности я задумалась. Полезла на форум ЭХ. Наткнулась на любопытные сообщения, что в общем то это все, видимо не гормоны, а просто образ жизни.
Ну и да, больше всего меня впечатлила фраза о том, что надо было бросить жеребенка в поле. Она сильно поменяла отношение. Равно как и настойчивые предложения мне взять этого жеребенка(естественно тогда я тратила все на свою лошадь и долги никто не вернул бы). Впечатлило и с Хитрым и с Мелким посты типа "теперь все хорошо у них". Хотя на тот момент, например, коня с сена вволю, питанием соответствующим его жизни- без нагрузки, нагружать при травме больше чем шаг мне было страшно, выгула в персональной леваде с сеном 16 часов перевезли и заперли в деннике, и люди там первое что начали говорить- что я придумала травму и специально его не работала(также он прокатался более 12 часов в коневозе без воды и сена- лена скрыла куда его везут, мы не в курсе были о дальности, набили рептух, ехал как выяснилось с кобылой в охоте, приехал худоват, обезвожен- кто виноват? Мы. Потому что наверняка же плохо кормили) так вот, по их мнению я придумала травму и не работала, Его собирались вводить в работу, пока не приехал ветеринар, по моему настоянию не сделал УЗИ колена и нашёл там действительно серьёзную травму. Ну и конь безвылазно встал в денник с шаганием пару раз в неделю, концентратами чтобы откормить и сеном в сильно меньшем количестве. Без лечения. Уж лучше просто гулять было, хоть психика на месте.(вызвать врача мы все ей настойчиво предлагали с самого момента травмы-декабрь, врач приехал в июне, за счёт доброго человека) этого жеребца мне тоже предлагали забрать себе, но мне своих более чем хватает, и как бы я хорошо представляла сколько нужно было вложиться в лечение(разговаривала с врачом по результатам обследования)
Выбор рук, критерии их меня тоже сильно удивили. Потому что производителем этого жеребенка я не вижу никак. Да и в принципе не считаю яйца прям благом, или что конкретно эти яйца нужны породе. На мой взгляд, человек, любящий лошадь будет искать ей в первую очередь любящие руки, готовые вкладывать деньги на лечение коня. А не имеющим Надежду на то что конь станет великим производителем. В общем и целом меринам то живётся лучше чем жеребцам. И сознательно закрывать для этих лошадей возможность простого лошадиного счастья- выгула в группе, выпаса, мне не кажется проявлением любви.

Вот собственно и почему я так отношусь к этому человеку. Я люблю лошадей, не породу, да, я не заводчик ни разу и не занимаюсь разведением, и мне важнее так сказать счастье каждой конкретной лошади, а не применение её в породе. Про слова о оставить в поле молчу, даже при условии что у меня лошади жили в шелтере(и прекрасно себя чувствовали, и дальше бы жили если бы не боялась воровства), я не в состоянии оставить жеребенка погибать вот так, и предпочитаю пользоваться достижениями ветеринарии и пользоваться тем, что до нас может в тот же день доехать ветеринар.
Ну и второе, не люблю когда мне навязывают денежные траты. Одно дело если бы я сказала сама- все, лечу и он мой. Но об этом речи не было, мне обещали вернуть деньги деньгами, а не пытаться впихнуть больного жеребенка замалчивай 70 тысяч на тот моменты рассказать какое это выгодное предложение. Не люблю чувствовать себя обманутой.

Повторюсь, на данный момент, претензий в плане денег у нас к ней нет.
Но и повторение ситуации с выкупом и тд крайне бы не хотелось- жалко лошадей.

Насчёт злоумышленных действий- нет, по прежнему считаю что это все от катастрофического неумения рассчитывать деньги и логически думать.



Кстати да, вспомнила ещё, от чего меня в очередной раз перетрясло тогда. На предложения раз нет денег отдать сейчас- ну хоть доедь, поставь капельницу(катетер стоял), постой со своей лошадью, а то я не могу каждый день по 350 км мотаться с работы на работу и спать часа 4-5(пока доеду, пока поставлю капельницы обоим, а в 6.30 вставать, на дорогу уходило по 7 часов с пробками в сутки), и поспать хоть на час больше мне было актуально. Ответ был, что приехать никак не может, и вообще она вот единственное что может сделать это сходить в церковь свечку поставить чтобы выздоравливал. Меня трясло от желания повестить иконку на денник и пусть Бог помогает, а не капельницы и антибиотики. Естественно, я этого не сделала.
 
Последнее редактирование:
@lebe-da
К сожалению не могу цитатой. Про долги и должна. Это нормально, что ДРУГОЙ человек не просто платит из своих, а влезает в КРЕДИТ??? Банковский? Со всеми вытекающими? А ему потом . Когда-то. Позже. Отдают деньги, причем собранные по добрым людям (т.е. а могли бы и не набрать).
Света, вписавшись за чужую лошадь, влезла а банковские долги!!! Это вообще уму непостижимо, потому что не у мужа брата свата денег то занять. И влезла, потому что лошадь надо лечить, когда она болеет. А не когда на это народ денег даст. И вместо спасибо оказывается она еще и чего то там не так делала.... Ее коней кормили на свои деньги. В буквальном смысле слова. Видимо тоже надо было подождать. У Лены ж долгов то не было....
Я читаю у меня прям челюсть падает. Все ж вокруг такие миллионеры, им вот прям вообще не сложно в кредит кормить, лечить, работать.... и пусть скажут спасибо, когда по истечении многих месяцев и многократных просьб им таки вернули деньги??? Офигеть позиция. А Елена молодец, она ж вернула. И пяти лет не прошло...

Пысы. Отказался берейтор работать жеребца? И в чем проблема? Найди другого?

Жужа, Маша Кусанаги +100!
 
Что до остального - не хочется очень влезать и комментировать, но вот два последних места постоя, где Света ими занималась, не соответствуют заявлениям "все было оплачено, а такие плохие люди не следили за лошадьми".
Следили, я своими глазами видела сколько внимания им уделяли. Но делалось это все в долг. И содержал их клуб тоже по большей части в долг. Это повторяется из раза в раз, в связи с чем можно сделать вывод, что Лене наоборот везет с конюшнями.

И опять же, учитывая подачу того, что я наблюдала лично (а я немножко в курсе насколько часто всплывал вопрос долгов и невольно знаю ситуацию от всех действующих лиц), скорее всего на предыдущих местах тоже было все не так прекрасно с оплатой как об этом рассказывается. Да и за год вперед - просто не укладывается откуда такие суммы возможны, когда параллельно нет средст и идет сбор на каких-то других своих же лошадей. Не вяжется это, кто-то явно лукавит.
сумма(300 тыс!) была взята в банке (это конечно было не очень умнО) и передана на ремонтно-строительные работы хозяйке конюшне,которая обещала расчитаться постоем,а потом передумала.

@lebe-da
К сожалению не могу цитатой. Про долги и должна. Это нормально, что ДРУГОЙ человек не просто платит из своих, а влезает в КРЕДИТ??? Банковский? Со всеми вытекающими? А ему потом . Когда-то. Позже. Отдают деньги, причем собранные по добрым людям (т.е. а могли бы и не набрать).
Света, вписавшись за чужую лошадь, влезла а банковские долги!!! Это вообще уму непостижимо, потому что не у мужа брата свата денег то занять. И влезла, потому что лошадь надо лечить, когда она болеет. А не когда на это народ денег даст. И вместо спасибо оказывается она еще и чего то там не так делала.... Ее коней кормили на свои деньги. В буквальном смысле слова. Видимо тоже надо было подождать. У Лены ж долгов то не было....
Я читаю у меня прям челюсть падает. Все ж вокруг такие миллионеры, им вот прям вообще не сложно в кредит кормить, лечить, работать.... и пусть скажут спасибо, когда по истечении многих месяцев и многократных просьб им таки вернули деньги??? Офигеть позиция. А Елена молодец, она ж вернула. И пяти лет не прошло...

Пысы. Отказался берейтор работать жеребца? И в чем проблема? Найди другого?

Жужа, Маша Кусанаги +100!
долги были банковские,берейтора нашли другого,но лошадь покалечили... или покалечилась сама. Так тема была поднята,что Елена Костенко--аферистка,своих лошадей содержать не могла,а теперь опять хочет взять новую лошадь ,на которую просит денег и дала карточку мужа. Вроде выяснилось,что лошадь себе брать не собирается,а есть место,где её примут. За предыдущие постои и лечения со всеми расчиталась .Так? Прошу отписаться Лексик и снять обвинения с человека
 
Сверху