Елена Костенко и ее деятельность

Нашла фото с той самой конюшни, с заботливым начконо, который заботился о Хитреце. Вот таким мы его забирали( С конюшни где конь гулять не мог,а вот крыть кобыл вполне. Тем более с такой травмой, наПосмотреть вложение 236223 чкон к вам вопрос -это как?

Ну как бы зря туда полезли.. В тему эту. Как выше написала Моргана, тут нет людей с той конюшни, поэтому они Вам ни тут, ни в ЛС ответить не смогут. Ну как бы.. коня туда поставили на ООООЧЕНЬ лояльных условиях, в том числе за врача вызванного Лена не платила. Да (не заступаюсь.. знаю) , им крыли, но так сама Лена была не против, и вроде это было взаимовыгодным зачетом для обоих сторон.
 
начкон к вам вопрос -это как?

Это дешево и сердито, точнее бесплатно или в долг, а самое главное без упреков, где оплата постоя и просьб информировать, если что-то меняется/дополнительно затягивается.

Если что, я не тот начкон, к которому Вы призываете;)
 
Как же народ любит выложить два фото под названиями "Вот так у нас" и "вот так было до нас". Выдернув фото "До нас" буквально без всяких комментариев, может это фото после вакцинации? Или после той превословутой травмы и конь снят с концентратов? Или на конюшне перепады с кормами? Или конь -с сердечник, а на улице уже две недели жара под 40 градусов?
И да, фото "после" всегда в заведомо выигрышном ракурсе, подтемненное, чтобы не прицепились, а фото "до" обязательно в неудобном ракурсе.

Это не желание кого-то конкретно обхаять, но такие фотосравнения не вызывают доверия. Зато появляется ощущение, что "защитники" просто пытаются задавить массой, а не аргументированными доводами.
 
А можно его видео у вас?) а то у меня то полно его видео на момент получения травмы, и дальнейшая динамика. И уж тем более нет причин не доверять Ольге Старцевой.
Или она тоже в сговоре со мной наверно(она правда была даже не в курсе о том, что с конём я занималась, вызывала её к не к не я), и это, в группе "стряси побольше денег с Костенко"?
Насчёт отношения в конюшне в которой вы его забирали- ну да, там он стоял безвылазно в деннике, он туда был увезён от нас, с выгула по 16 часов в персональной леваде. И это было сделано Леной "во благо коню"
Насчёт зубов- так вроде уже давно выяснили что его проблема не мешает спорту, не?

Ну и да, представителей конюшни откуда вы его забирали в теме нет. Так что Ваши возмущения вряд ли прочтут те, к кому они направлены, даже вот травмировался он при мне, но врача вызывала не я.




Извините, о какой травме идет речь? Если Она получина у вас на конюшне то вопрос, куда делся такой диагноз через такой короткий промежуток времени? Может все же ее и не было? Сейчас конь в тренинге, проблем нет, прыгает бегает. Довольный жизнью)))
 
Как же народ любит выложить два фото под названиями "Вот так у нас" и "вот так было до нас". Выдернув фото "До нас" буквально без всяких комментариев, может это фото после вакцинации? Или после той превословутой травмы и конь снят с концентратов? Или на конюшне перепады с кормами? Или конь -с сердечник, а на улице уже две недели жара под 40 градусов?
И да, фото "после" всегда в заведомо выигрышном ракурсе, подтемненное, чтобы не прицепились, а фото "до" обязательно в неудобном ракурсе.

Это не желание кого-то конкретно обхаять, но такие фотосравнения не вызывают доверия. Зато появляется ощущение, что "защитники" просто пытаются задавить массой, а не аргументированными доводами.


Все может быть)))
 
Начкон той конюшни и что она говорила для меня да, загадка, но её нет в интернете, а вот видео того, как конь бегает сейчас увидеть было бы интересно.
Хорошо бегает) Реально времени нет, вот минутку выделила написать, на переписки. Пишите в личку в теме не сижу.
 
Я правильно понимаю, это сейчас Ольгу обвиняют в подложном диагнозе? Какая прелесть.
 
Мне выложить видео, проверим, вдруг у нас всех были массовые галлюцинации?
Или может быть Вы выложите видео рыси здорового коня?
Может, вы просто не видите хромоту?
У врача, между прочим, уважаемого, тоже галлюцинации были?

Ну и да, работать коня мне было бы сильно выгоднее, чем не работать, потому как именно за работу я получала деньги, за шаг растирки и тд меньше, и ездить верхом люблю, и планы насчёт дальнейшей езды на нем были. Вот только ездить верхом на хромающем коне, без выясненной причины мне никак не улыбалось.

Собственно, вариант даже на травму эту работать озвучивала и Старцева. Вопрос только в том, что при таком хромота никуда не уйдёт, и конь будет хобби класс.
Вариант разрабатывания ноги и плавного ввода в нагрузку был также мне озвучен специалистом, при таком мог быть исход что все само пройдёт, хорошо если так и случилось, в любом случае желаю конь самого хорошего, конь приятный, любил работать.

Собственно, видео могу отправить хозяйке в личку, или выложить здесь, если это хозяйке интересно. Снять видео на телефон дело 5 минут. вылавливается любой конюх даже, дается телефон, говоришь на какую кнопку нажимать, и во время работы коня одновременно и видео снимается, не вижу проблемы.

А довольным жизнью он был все время, сколько я его знала. И при явной хромоте хотел прыгать и скакать, да. С молодым здоровым конем не показательно, как бы. Снимала как он шагал-внезапно побежал, да, имея травму. Собаки подбежали уже на веселье. Повторюсь, без диагноза, без оплаты шагания несколько раз в день он у нас просто гулял, так как запирать безвылазно лошадь в деннике не могли. Зарабатывать врелные привычки, полную атрофию мышц и тд. Поэтому да, как он гулял и на сколько был весел знаем.
fEMudcErM1s.jpg

А утром он любил полежать на солнышке...
4BBriINyouE.jpg
 
Последнее редактирование:
Думаю, что мне нужно тут отписаться. Тему Олеся важную затронула. Каждый описал ситуацию своими глазами. Я тоже напишу, как видела ее я.

Начиная с Калининграда, о судьбе коня.
Олеся-- начкона конюшни, где Хитрец стоял на передержке - будем называть начкон, а берейтором Хитреца в Москве была Света- Моргана.

Из Калининграда из-под берейторства Татьяны Лебедевой я забирала абсолютно здоровую, воспитанную, заезженную и на элементарном уровне выезженную добронравную и испытанную по прыжковым качествам лошадь, , боковые, прибавки на рыси..это он тоже уже знал. Почему забрала от Тани: во-первых, не было мест для жеребцов, во-вторых не было времени у Тани работать. А тем временем, в Твери мне порекомендовали берейтора, который со слов рекомендовавших его лиц может довести лошадь с нуля и до Большого Приза. При общении- обещанный берейтор казался умеющим, опытным и профессионалом. Тем временем, я должна была уже вывозить лошадь из Калининграда... А у обещанного берейтора в Твери не готов денник и готов будет вот-вот, вот-вот...Тогда, я попросила Олесю передержать Хитрого пару месяцев до момента подготовки денника. Олеся предложила мне его работать, а-я, напротив, очень берегла лошадь, и хотела, чтобы изначально его работал в России один человек...да и берейтор та сказала, что лучше не отдавать его никому в работу -- работать будет она сама. С нуля - и как она прогнозировала, что доведет до МП, а дальше- как получится.
Однако, вместо обещанных двух месяцев прошло полгода прежде чем он попал в Тверь.

Хочу отметить- он просто очень хороший приехал после Смоленска, "кабачок", блестящий, холеный, свободный...

Приехал в Тверь, втягиваться в работу. Прошел месяц- на вопрос как успехи - мне отвечали- шагаем-под седлом , проходит еще-пара недель- выясняется, что его просто гоняютэна корде, а шагает он под седлом с конюхом, потому как конюха из ближнего зарубежья вроде как нежалко. ) Прошел еще месяц - начали рысить, только он жеребец - стал проверять берейтора- рысит- и встанет- берейтор замкнулась. Конь перестал работать под ней. И суммарно через три месяца такой работы -- мне сказали - забирай- у него проблемы с зубами- это не спортивная лошадь.

Так он попал к Свете. Я предупредила ее и рассказала как есть - она ссказала- я не боюсь. Я привезла коня к ней, в работу.
Она и трензель подобрала, при помощи ветеринара, протестировали-коня на предмет зажимов, травм и проч. Конь оказался абсолютно здоров, только ветеринар рекомендовала с ним делать специальную гимнастику (Лина).
Света все абсолютно делала. И пошел прогресс. Она хорошо нашла общий язык с конем. Я являлась крайне редко на конюшню- и-то вечером- в-общем- не видела его очень долго...Свету об этом предупредила, что конь на ней фактически. Она согласилась. У нас были реальные планы выездить Хитреца и ездить на нем на семинары, и довести до уровня юношеских езд, а есди повезет, и дальше...

Лошади гуляли каждый день. За леваду конюху нужно было платить. Конюх выводил его гулять. Зима. Морозы. Лед. Я написала Свете робкое такое сообщение-- может не будем в мороз и лед гулять? -- она ответила- нет, гулять нужно, иначе он взлетит, и он жеребцует, и очень активный. Проходит какое-то время. Конь начал Хромать. Сначала думали- отхромается. Потом Света сказала- надо врача и узи. Я была тогда без работы- оплатить не могла и было неоткуда- тк вызов недешовый+само узи-- ну не могла...Света его моционила и растирала, прилагала максимально усилий, чтобы его вернуть в строй.

Коню становилось то хуже, то лучше, вместе с тем прямо такой сильной хромоты не было, но после нескольких минут рыси он начинал аритмить. Вызвали Ягупова. Он посмотрел лошадь. Сказал- вводите в работу. (Ягупова я смогла оплатить)) - Света мне это сообщила- и как только первый раз села помоционить его верхом- он вновь стал аритмить. Вместе с тем, консультировались с мануальщиком Линой Копыловой -- она предположила после осмотра, что у коня серьезная травма связки. Надо шагать не менее 6 часов в день, именно шагать, без рыси, либо рысь по прямым не под верхом. ...

Прошло еще два месяца -- я активно пристраивала других своих лошадей, но в этом пристройстве нарвалась еще на непредвиденные расходы: покупатель, который должен был купить одну из моих кобыл попросил меня вывезти-ее за свой счет из Калининграда-я поверила наслово и привезла - а он отказался ... так я попала на перевозку, постой этой лошади в Москве и работу-моцион лошади, тк сама не ездила. То есть денег не прибавилось... И это опять -таки не могло позволить мне сделать узи...

Тогда, мы поговорили со Светой и решили, что Ввзовем узи в новую конюшню после переезда из Подворья, вызвать врача хотели где-то в апреле- я надеялась, что либо кого-то продам, либо начну нормально работать. И я на самом деле старалась работать....но был какой-то простой. Перед родами- февраль-март чувствовала себя уже очень тяжело и неважно и больше лежала, чем ходила...все болело и не было сил- в-общем, толком работать не могла. Так конь и простоял до марта в Подворье без диагноза.

В марте звонит Света- они переезжали-на другую конюшню. Я в роддоме- первые сутки после родов. Она спросила меня- твоих везти - я ответила да, тк в Подворье мне не на кого было оставить лошадей, сказала сразу про трудности с постоем, что оплачу в течение двух месяцев неравномерными частями. Мне ответили, что потерпят меня с моими трудностями, за что я была девочкам очень благодарна. (Но оказалось, что они поняли эти слова как неравномерную но частую оплату частями постоя за эти два месяца-- лошади были Хитрец и Гвардейск. Виву на тот момент я пристроила в аренду в кск, который ее в итоге и купил). Я -же имела в виду в течение двух месяцев- то что в течение ближайших двух месяцев оплачу два будущих месяца, но какими частями- я не знала- сегодня есть спрос на корма- завтра нет, а я еще только лежала в роддоме и должна была через пару недель после выписки втягиваться в работу. Каким будет спрос- мне сложно было предугадать. Надеялась на лучшее. Я оптимист.

Прошли две недели- мне пишет начкон конюшни, куда переехал жить Хитрец под берейторством Светы. Я согласилась на условия этой конюшни только потому что там была Света, а она буквально душу вкладывала в коня. Начкон написала довольно строго- мол - мы тут не миллионеры... и проч. Я напомнила про два месяца- наш договор- мне сказали, что да, он был, но меня поняли так, что я буду перечислять деньги неровными частями, но ровными сроками. То есть типа рассрочки. В итоге мы договорились, что меня еще неделю подождут.
Прошла неделя-- был ультиматум- если не оплачиваешь в течение трех месяцев с момента переезда - то мы заберем твоих лошадей (лошадей, а не лошадь. Гвардейска на тот момент я оценивала в тыс 70, а Хитрого с учетом аритмии- где-то 150-200). Мне показалось странным, почему же лошадей??? Я попросила подготовитьдоговор о постое, однако ни договор, ни-расписку, что там-то и там-то стоят мои лошади начкон мне не дала. Пишу-звоню Свете- что делать? Думала перезанять денег и вывезти Хитрого. Света отсоветовала. Я ее послушалась и осталась в конюшне тк не хотела забирать коня от Светы. Мне нравилось, как Света следила за ним.Оплату берейторских я ттогда тоже подзадерживала- но Света меня успокаивала- отдай сначала начкону постой, потом уже мне. Тоже спасибо! Тем временем, началось очень сильное давление со стороны начкона. Невыносимое. С обвинениями, что я аферистка и за ее счет хочу содержать лошадей и проч... Я извинялась как могла, а порой...молчала..стыдно было оттягивать оплату еще и еще... (Помимо постоя был еще нехилый кредит- тоже в свое время глупость сделала- хотела подруге конюшню построить- так и осталась без постоя в той самой конюшне и без денег). Тут все, кто меня знают- поймут о ком я и о чем.
В-общем, был сильный-сильный пресс и я каким-то чудом перезанимала денег , перекрутилась и в долг взяла, чтобы отдать долг постоя за Хитреца и-вывезти его с конюшни. Извинилась перед Светой. Было, правда, очень жаль увозить его...Но куда везти???
Некуда. Потому что средств нет содержать. Лошадь осталась без берейтора и висела в воздухе в прямом-смысле слова. Я понимала, что опять не смогу ездить и-поняла, что лучшее, что могу сделать- это найти-ему хорошие руки... Не мои. Мои надежды, что, если продам-всех своих лошадей- оставлю себе одного Хитреца, а потом может и-к Свете вернусь- не оправдались...деньги ушли-на тот самый кредит и долги по постою.

И как итог- времени у меня было немного - я звоню Екатерине Березовской (Апсара)- Эквихелп - с просьбой помочь передержать лошадь. Она сказала, что передержит. 2 месяца постоя были оплачены ею и лошадь перевезена туда, откуда ее забрала Олеся.
Помимо этого, Катя, понимая, что врача все-таки нужно, и по моей просьбе - вызвала Старцеву. Старцеву - тк Света ей доверяет. Катя поддержала меня, врач, наконец, был вызван.
Сперва Старцева и начкон кск, куда Катя поставила Хитреца не увидели ничего странного в его движениях. Старцева отзвонилась мне и сказала, что все норм. Затем я позвонила Свете- рассказала. Света настояла, чтобы я попросила врача сделать узи. В результате были подпилены зубы, сделан рентген спины (спина идеальная), ноги- норм-а коленный сустав- после узи Старцева сказала- кальцификация мениска (старая травма уже была, тк с зимы), Надрыв боковой и центральной связок коленного сустава. Этот диагноз и рекомендации были переданы мне, начкону и Свете. Рекомендации были даны - на сумму порядка 80000 за лечение. Это я естесственно- не вытянула бы.
Тогда, мне было предложено передать коня на этот кск с условиям, что его вылечат, но я его не заберу, а пока я думаю над этим вопросом - его будут шагать.
Я съездила к Хитрецу только через месяц после того, как его привезли. От конюха узнала, что он не гуляет. И узнала, что им покрыли двух тракененских кобыл, но в сумме- три садки. Я не была против, так как врач уже произнесла, что теперь это хоббик скорее всего , но не газонокосилка. Газонокосилка если ездить на нем верхом без лечения...
Аритмии я не увидела- но я не спец- но ногу да- как будто волочил.
Чтобы дать ему шанс?выправиться я мысленно отказалась от варианта этого кск- тк выгула нет, шагать как конюх сказал- некому да и левады тоже небольшие... Стала искать руки. В итоге его забрала Олеся, за что тоже большое спасибо.
Перед тем как его вывезти- вызывали Сучкова- делали тест, узи и рентгены ног. Сучков НИЧЕГО не нашел, никаких признаков перенесенного заболевания, диагноз- здоров! И никаких последствий травмы. Меня это удивило. Тогда, Сучков посмотрел результаты узи Старцевой и на ее узи также ничего не обнаружил. Конь был вывезен к Олесе с обязательством контроля. Пока жалоб не было.

Олеся, а начкон конюшни с врачом никак не связана была...
Катю я поблагодарила- извинилась- пообещала вернуть долг и уже рассчиталась с ней.

P.S. с начкона конюшни за случку я денег не брала и взаимозачета также-не было.
P.S В Смоленск конь передан по договору безвозмездной пожизненной аренды без права кастрации (л.Хипериона) и с моим правом случек, если будут кобылы, кого им крыть. И имею право навещать коня...
 
Последнее редактирование:
И уж тем более нет причин не доверять Ольге Старцевой.
Эээээ, не в обиду будет сказано, но она любит закошмаривать. У меня после каждого ее приезда месяц глазик дергается :) и потом диагнозы уточняю у одного-двух специалистов, чтобы наверняка. Не к тому, что она что-то неправильно делает, нет, но разница между "может нести нагрузки любительского спорта, включая прыжки до 110" и "вам надо что-то решать, что будете делать с лошадью"(с) для ЧВ-истерика вроде меня существенна. Помню, как девочки с ламинитной кобылой метались после каждого ее приезда, я хоть фильтрую, а они молодые ишшо.
 
Только небольшая поправка-и зимой в снег(льда на тот момент в левадах не было, да и робких сообщений не припомню, ну да ладно), и после того как конь начал хромать было предложено оплатить коновода чтобы шагал его два раза в день вместо гуляния, шагал бы в бочке или манеже, когда никого нет, чтобы не провоцировать. Иначе, да, конь выходил из летника(на тот же снег) на двух задних ногах. Без преувеличений. Лучше гулять, так как травмироваться ходя на задних ногах шанс больше, и тем более если с травмой ходить на задних ногах. Поэтому да, либо коновод на два раза в день(собственно кому шагать и за небольшую плату было), либо прогулки. Вариант выводить его из денника мне 4 раза в неделю меня явно не устраивал.
Травма изначально была вроде как не колена, так как явно нащупывался греющийся болезненный, плотный кусок на задней ноге, мышечный. Но да, из-за того, что конь продолжил гулять, а не шагать в руках, видимо, была повторная травма, уже колена-изменился чуть характер хромоты, и район колена стал припухшим, грелся. Вот на стадии колена тут же было настойчиво предложено срочно вызвать врача, и сделать УЗИ. Не только мной были высказаны советы, что надо бы его шагать, а не гулять, были попытки убедить Лену найти деньги и т.д. Шагать каждый день 2 раза в день+через день мною третий раз. Ответ был известный уже, "денег нет". Мазала я его также из своих запасов, но сильно не уверена, что эти мази могли дать какой то эффект. В качестве динамики видео регулярно скидывалось. С концентратов коня сняли, но энергии у коня было хоть отбавляй и без них-еще бы, перед травмой он нес нормальные нагрузки, привык вырабатываться в общем то, а тут это ушло.

И да, Лина не ветеринар. Но да, перед тем как работать с конем, надо было убедиться в том, что его работать можно я показывала коня Лине, получила некоторые нужные мне указания, и потом через месяц убедилась, также, с помощью Лины, что двигаюсь в нужном направлении. Конь вводился в работу сначала на корде и бочке, с гимнастикой в руках, после, когда смогли положить мое седло на коня(хозяйкой был куплен корректор+конь обмускулился до моего седла при условии использования корректора), стали работать верхом. Озвученных прошлым берейтором проблем я не нашла.-приятный молодой конь, чуть в первые разы были попытки испугать меня, резко тормознув, но не более того, я не впечатлилась и попытки прекратились. Зубы потом смотрели еще со Старцевой, в том числе делали рентген, чтобы посмотреть нет ли обломков в челюсти, от сломанного зуба, который мог бы мешать спорту, о котором говорили на прошлой конюшне.

Эээээ, не в обиду будет сказано, но она любит закошмаривать. У меня после ее приезда месяц глазик дергается :) и потом диагнозы уточняю у одного-двух специалистов, чтобы наверняка. Не к тому, что она что-то неправильно делает, нет, но разница между "может нести нагрузки любительского спорта, включая прыжки до 110" и "вам надо что-то решать, что будете делать с лошадью"(с) для ЧВ-истерика вроде меня существенна. Помню, как девочки с ламинитной кобылой метались после каждого ее приезда, я хоть фильтрую, а они молодые ишшо.


Эмм... ну может у нас с ней другие отношения, но никакого закошмаривания не встречала за ней, а я показывала ей массу здоровых и не здоровых коней. Понятные, четкие диагнозы всегда. (в том числе совершенно честно, когда в чем то не уверена-об этом говорит). Всегда можно уточнить, что делать с тем или иным диагнозом. И да, я ей с этим мытом с жеребятами звонила и ночью, и с чуть ли не истерикой "не знаю что делать, им плохо, температура не снимается флюниджектом"-и всегда получала спокойный и взвешенный ответ. Мы с ней смотрели и травмы ОДА, и дыхликов, и сердечников, и ламинитчика...
Но я не боюсь "страшных" слов в диагнозе, и большинство из произносимых диагнозов были мне вполне понятны.

Ну и... еще насчет моих обещаний-я говорила что не боюсь и вероятно смогу его работать на уровне молодых. И мне было бы интересно вывозить его на семинары к классикам. Насчет соревнований я сразу сказала, что не спортсмен(но может быть, при наличии тренера передумаю). Насчет ЮЕ-уж точно не обещала) Но предполагала если найду соответствующего тренера, то тогда может быть(собственно в ответ на вопросы Лены тогда, возможно ли такое)
 
Последнее редактирование:
Эмм... ну может у нас с ней другие отношения, но никакого закошмаривания не встречала за ней,
Ну дело-то не в каких-то отношениях, я вообще от врача не жду ничего личного, меня интересует только состояние животного и план действий. Просто не у всех врачей работает функция "подержать за ручку клиента". Ну и есть же прогнозы "пессимистический", например, и "оптимистический", это уже личный стиль подачи информации. Ну, может, мы ей чем не глянулись, и этот вариант не исключаю. Мне, честно говоря, все равно. С состоянием животного все понятно, план действий есть, а за ручку меня другие подержат.
Короче, я все это к чему: зная стиль врача, могу спокойно предположить, что восприятие ее слов присутствующими как "газонокосилка без вариантов" имел место быть, а на самом деле все было не так печально при должных усилиях и вложениях.
 
Вот только я лично звонила ей потом по поводу этого коня. И мне был озвучен понятный диагноз, и варианты действий. Был вариант лечить,(бриодин и шагать, ещё укол, сколько то пошагать и вводить в работу), и наверно уже к тому моменту конь привык за полгода не работать, а ещё и не гулять-мышечный тонус спадает, беситься бы не стал даже если раз в день шагать. На момент снятия с работы при получении травмы шагать надо было очень много, так как конь очень активный, и если шагать мало, то это было бы виде скачков, всяческих кульбитов и тд, со мной, возможно лучше, и соблюдая личное пространство, с конюхом точно хуже. 6 часов выгула что тогда был, было ему мало. Так, что конюх водил на кавессоне, иначе мог убежать. После на 16 часов выгула и недели без конюха, мозги встали на место, а уж после стояния в деннике шагание каждый день было б нагрузкой.

Был вариант ничего не делать, но хромота не уйдёт. Воспаление само рано или поздно прекратиться, но это только хоббик.

Варианта газонокосилки я не услышала)
Позже был, на сколько я знаю, поедложен чуть другой вариант лечения, не бриодин, который скорее бы помог при этой проблеме, на тот момент мне, честно говоря, не очень хотелось уже ничего знать, так как конь нравился, а стоит в условиях, кажущихся мне ужасными, повлиять на судьбу никак не могу, брать или выкупать тоже нет возможности- а значит нет смысла узнавать никакую информацию, которая заведомо скорее всего не будет радостной.

То есть разговор и был, или вкладываемся и лечим, или хоббик с аритмией.
 
Прошли две недели- мне пишет начкон конюшни, куда переехал жить Хитрец под берейторством Светы. Я согласилась на условия этой конюшни только потому что там была Света, а она буквально душу вкладывала в коня. Начкон написала довольно строго- мол - мы тут не миллионеры... и проч. Я напомнила про два месяца- наш договор- мне сказали, что да, он был, но меня поняли так, что я буду перечислять деньги неровными частями, но ровными сроками. То есть типа рассрочки. В итоге мы договорились, что меня еще неделю подождут.
Прошла неделя-- был ультиматум- если не оплачиваешь в течение трех месяцев с момента переезда - то мы заберем твоих лошадей (лошадей, а не лошадь. Гвардейска на тот момент я оценивала в тыс 70, а Хитрого с учетом аритмии- где-то 150-200). Мне показалось странным, почему же лошадей??? Я попросила подготовитьдоговор о постое, однако ни договор, ни-расписку, что там-то и там-то стоят мои лошади начкон мне не дала. Пишу-звоню Свете- что делать? Думала перезанять денег и вывезти Хитрого. Света отсоветовала. Я ее послушалась и осталась в конюшне тк не хотела забирать коня от Светы. Мне нравилось, как Света следила за ним.Оплату берейторских я ттогда тоже подзадерживала- но Света меня успокаивала- отдай сначала начкону постой, потом уже мне. Тоже спасибо!

Лена, я конечно понимаю, что ты живешь в своем собственном мире, но ё-маё. Сколько можно? А? Никто от тебя ничего не требовал в такой-то день такой-то час. Просьба была своевременно информировать о том, что у тебя что-то меняется. Потому что когда человек говорит 20го начну платить, а до 10го числа следующего месяца даже отписаться не может, что что-то поменялось...это извини - пугает. Лошади твои никому из нас нафиг были не нужны, ни за какие долги, был страх, что Лена Костенко пропадет из их жизни, кинув как есть именно потому, что информировать ты вот как факт людей не умеешь. Заключение договора с подобным содержанием даже было, не поверишь, не моей идеей. И цель его заключалась в том, чтобы ты хоть в каких-то рамках финансовых обязательств себя держала.

И еще раз на всякий случай, если ты все также продолжаешь пребывать в каком-то собственном развитии данного эпизода. Я никакой не начкон, я просто частник, который на свою голову предложил тебе организовать совместное содержание наших лошадей с интересными для нас всех условиями, при этом взял на себя весь организационный процесс за спасибо. Твоя личная мотивация куда-либо вставать или нет - это твое личное дело. Но я тебе, как и остальным участвующим в этом лицам, неоднократно говорила, что в такой ситуации рассчитываю на соучастие в этом процессе всех нас, поэтому твои выпадания из коммуникации после обещаний произвести частичную оплату, воспринимались действительно подозрительно и как большой риск, остаться с двумя НЕНУЖНЫМИ мне головами на руках. Но я понимаю, что тебе можно это еще 150 раз написать, но в мире, где нет места логике, а только розовым соплям, такие понятия как ответственность и чувство деловой последовательности чуждо! И подтверждений на данный момент, увы, этому миллион.
 
Последнее редактирование:
Мне сейчас за Ольгу Старцеву было очень обидно.
Думаю, видео нет по той причине, что никуда аритмия не делась. И вот так пинать врача, который помог не одной лошади, это очень некрасиво.
Хотите обличить вет врача, начкона и берейтора в сговоре? Покажите видео, где конь двигается тремя аллюрами без хромоты. А так эти россказни, извините, но доверия не вызывают.
 
Проект Trakehner: Perfect line https://m.vk.com/trakehner от имени участников группы (103 человека),настоящих владельцев лошадей, купленных у Елены Костенко или при ее участии, админа группы и владельца лошади,выращенной в кз " Фридланд- Тракенен" Татьяны Степановой (Oregon), заводчиков тракененской породы, непосредственно сотрудничающих с Еленой, в частности, от имени Лебедевой Татьяны Владиславовны Lebe- da( начкона кз " Фридланд- Тракенен" вплоть до окончания деятельности завода)
обращается к инициатору темы " Деятельность Елены Костенко" Галкиной Марии ( лексик) с требованием опровержения обвинений Елены Костенко в попытке предпринять аферистические действия с целью вымогания средств в своих интересах.
Группа проекта требует от Марии Галкиной принесения публичных извинений перед Еленой Костенко
за намеренное введение в заблуждение посетителей площадки Prokoni.ru относительно судьбы лошадей, проданных или переданных Еленой новым владельцам,
за оскорбительно грубый тон обвинений и распространение заведомо ложных сведений- о якобы финансовых махинациях Елены Костенко в ситуации выкупа лошадей кз "Фридланд- Тракенен", а также в случаях спасения и пристройства других лошадей( Граха, Потеха).
В случае отказа дать опровержение в течение 3-х дней с момента опубликования требования,группа проекта обратится к администрации сайта Prokoni.ru с инициативой заблокировать ник "лексик " по указанным выше причинам.
 
Проект Trakehner: Perfect line https://m.vk.com/trakehner от имени участников группы (103 человека),настоящих владельцев лошадей, купленных у Елены Костенко или при ее участии, админа группы и владельца лошади,выращенной в кз " Фридланд- Тракенен" Татьяны Степановой (Oregon), заводчиков тракененской породы, непосредственно сотрудничающих с Еленой, в частности, от имени Лебедевой Татьяны Владиславовны Lebe- da( начкона кз " Фридланд- Тракенен" вплоть до окончания деятельности завода)
обращается к инициатору темы " Деятельность Елены Костенко" Галкиной Марии ( лексик) с требованием опровержения обвинений Елены Костенко в попытке предпринять аферистические действия с целью вымогания средств в своих интересах.
Группа проекта требует от Марии Галкиной принесения публичных извинений перед Еленой Костенко
за намеренное введение в заблуждение посетителей площадки Prokoni.ru относительно судьбы лошадей, проданных или переданных Еленой новым владельцам,
за оскорбительно грубый тон обвинений и распространение заведомо ложных сведений- о якобы финансовых махинациях Елены Костенко в ситуации выкупа лошадей кз "Фридланд- Тракенен", а также в случаях спасения и пристройства других лошадей( Граха, Потеха).
В случае отказа дать опровержение в течение 3-х дней с момента опубликования требования,группа проекта обратится к администрации сайта Prokoni.ru с инициативой заблокировать ник "лексик " по указанным выше причинам.[/QUOTE

Согласна полностью. Спасибо, что появилось здравомыслие в этой теме!
 
Проект Trakehner: Perfect line https://m.vk.com/trakehner от имени участников группы (103 человека),настоящих владельцев лошадей, купленных у Елены Костенко или при ее участии, админа группы и владельца лошади,выращенной в кз " Фридланд- Тракенен" Татьяны Степановой (Oregon), заводчиков тракененской породы, непосредственно сотрудничающих с Еленой, в частности, от имени Лебедевой Татьяны Владиславовны Lebe- da( начкона кз " Фридланд- Тракенен" вплоть до окончания деятельности завода)
обращается к инициатору темы " Деятельность Елены Костенко" Галкиной Марии ( лексик) с требованием опровержения обвинений Елены Костенко в попытке предпринять аферистические действия с целью вымогания средств в своих интересах.
Группа проекта требует от Марии Галкиной принесения публичных извинений перед Еленой Костенко
за намеренное введение в заблуждение посетителей площадки Prokoni.ru относительно судьбы лошадей, проданных или переданных Еленой новым владельцам,
за оскорбительно грубый тон обвинений и распространение заведомо ложных сведений- о якобы финансовых махинациях Елены Костенко в ситуации выкупа лошадей кз "Фридланд- Тракенен", а также в случаях спасения и пристройства других лошадей( Граха, Потеха).
В случае отказа дать опровержение в течение 3-х дней с момента опубликования требования,группа проекта обратится к администрации сайта Prokoni.ru с инициативой заблокировать ник "лексик " по указанным выше причинам.
Прошу привести цитаты из сообщений Лексик по всем пунктам обвинения. Я ничего криминального не нашла после прочтения. Наверное я невнимательная.
 
Подтверждение всех пунктов обвинения находится в посте лексик,открывающем тему.
Из дальнейших сообщений копировать обращения к " неуважаемой" Елене, у которой " нет совести" не представляется этичным.
 
Подтверждение всех пунктов обвинения находится в посте лексик,открывающем тему.
Из дальнейших сообщений копировать обращения к " неуважаемой" Елене, у которой " нет совести" не представляется этичным.
Нет там ничего из того,что вы пишите. Нет обвинений в вымогательстве, нет ничего про судьбу ее лошадей. О каком введении в заблуждение идет речь? О том,что не смогла содержать и передала другим людям? Или о том,что на этих коней был сбор денег?
Ваши обвинения голословны. Подтвердите их цитатами. И не надо прикрываться этикой.
Да,пост Лексик грубый. Не верно написаный. Но в теме Елены со сбором надо было угадать к кому поедет жить лошадь? Почему это не было озвучено сразу? Вот из за таких косяков и начинается метание говна.
 
Сверху