Елена Костенко и ее деятельность

Цитаты я отскринила, все вывела. Но получат их администраторы сайта так же, как их получили члены группы проекта,настоящие владельцы проданных и пристроенных лошадей,а также конезаводчики, которые были реальными участниками закрытия завода и сотрудничали с Еленой в спасении десятков тракененских лошадей.В случае отказа дать опровержение мы предоставим администрации цитаты их сообщений.
 
Я остаюсь при своем мнении и от своих слов (пусть грубых, неудобных, некрасивых) не отказываюсь.
 
А общественность проконей вы посветить в эти цитаты отказываетесь? Или я мордой не вышла,раз в вашем списке меня нет?)
Давайте позовем админов сайта, пусть расудят уже, а то срач не закончится.
 
Последнее редактирование:
Ответ Марии принят,цитаты выделены,отскринены, на них получены отзывы настоящих владельцев лошадей, проданных и пристроенных Еленой,заводчиков,сотрудничающих с Еленой при спасении десятков тракененских лошадей при закрытии завода " Фридланд- Тракенен", и они готовы поддержать наше обращение на уровне администрации сайта.
Всем спасибо за внимание.
 
Меня игнорят. Я в пичале)
Ну да,я ж не заводчик и не владелец спасеных Леной лошадей.
 
Первая была с лошадьми из остатков поголовья к/з «Фриндланд». Когда Лена, учуяв халявные деньги от добрых людей прикупила себе несколько кобыл. Но вот содержать их накладно оказалось и на это уже надо тратить свои деньги

Лена, уймись уже со своими аферами.
@Aladory ,вот это называется клевета--заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
 
Вы хотите сказать,что сбора на этих коней небыло и Лена их себе не купила?

Про то что написано грубо не спорю, но со смыслом текста я согласна. Лена не смогла финансово обеспечить своих лошадей, раздала их ,а тут вырисовывается тема про еще одно спасение с ней в главной роли. Отсюда и полетело говно в вентелятор.
Вывод: Лене надо завязывать со спасением в главной роли или делать более прозрачные и конкретные темы про спасение.

Ну так подробно законы мне расписывать не нужно, на работе этого хватает)))
Тут в каждой теме переходят на личности,но как то разбирались всегда без кровопролития. А тут прям армагедон)))
 
@Aladory ,вот это называется клевета--заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Ну вот и моя любимая тема пошла - угрозы преследования по статье Клевета. Очередные люди прочитали текст статьи, не удосужившись посмотреть правоприменительную практику и, простите, раскудахтались, мол, суд, штрафы, опровержения. Вперёд и с песней. Ещё забыли не просто заскринить (а скрины не имеют юридической силы), а заверить у нотариуса - для полноты картины. Идите в суд, там вам быстро объяснят и про клевету, и про подачу иска в отношении неустановленного лица с ником @лексик. В своём обращении Вы пишете, что под этим ником известное лицо, в суде вы как это собираетесь доказывать? Вы считаете, что там Мария Громова, а на деле может быть Анна Иванова, а то и вообще Фируддин Кузбашев. Исковое заявление в отношении кого подавать будете? Прямо на бланке писать надо, кто ответчик по иску. А потом доказать идентичность ника данному лицу - бремя доказательства лежит на истце. Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением о клевете, тк это преступление, с требованием установить и наказать пользователя лексик. Потом расскажете, что вам в полиции скажут.

Даже если личность ответчика удастся установить, то состава клеветы здесь нет. Чтобы её установить, вам придётся заказывать лингвистическую экспертизу, которая чётко укажет, что фраза "завязывай со своими аферами" не несёт диффамации истцу. А истец ещё и впаяет встречный иск, собрав доказательства и свидетельские показания людей, которые пострадали от деятельности Костенко Е. Вот весело будет.
 
Ну и вот вам именно что правоприменительная практика, так, в рамках правового просвещения:

Кассационное определение Липецкого областного суда от 12.07.2011 по делу N 22-1201/2011
По мнению суда, сославшегося на ч. 1 ст. 129 УК РФ, по смыслу закона уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, и желал их распространить.

Определение Московского областного суда от 19.05.2011 по делу N 22-3443
Суд, разъясняя порядок применения ч. 1 ст. 129 УК РФ, отметил, что распространенные порочащие сведения должны содержать описание конкретно имевших место фактов, событий, а не общую оценку личных качеств или поведения другого лица, оценочные суждения.

Определение Пермского краевого суда от 05.04.2011 по делу N 22-2223
По мнению суда, по смыслу закона уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, и желал их распространить. Если гражданин убежден в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, хотя в действительности они являются ложными, он не может нести уголовную ответственность по ст. 129 УК РФ.
 
Как с гуся вода... натворила дел, так скажи спасибо, что никто не умер и сиди тише травы... а не натравливай своих поклонников обвинять всех вокруг
Я под впечатлением, короче. Вот так делай хорошее людям. Кредиты под них брали, расписание перекраивали - что б потом обвинили в подлоге и еще черти в чем.
 
Ну вот и моя любимая тема пошла - угрозы преследования по статье Клевета. Очередные люди прочитали текст статьи, не удосужившись посмотреть правоприменительную практику и, простите, раскудахтались, мол, суд, штрафы, опровержения. Вперёд и с песней. Ещё забыли не просто заскринить (а скрины не имеют юридической силы), а заверить у нотариуса - для полноты картины. Идите в суд, там вам быстро объяснят и про клевету, и про подачу иска в отношении неустановленного лица с ником @лексик. В своём обращении Вы пишете, что под этим ником известное лицо, в суде вы как это собираетесь доказывать? Вы считаете, что там Мария Громова, а на деле может быть Анна Иванова, а то и вообще Фируддин Кузбашев. Исковое заявление в отношении кого подавать будете? Прямо на бланке писать надо, кто ответчик по иску. А потом доказать идентичность ника данному лицу - бремя доказательства лежит на истце. Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением о клевете, тк это преступление, с требованием установить и наказать пользователя лексик. Потом расскажете, что вам в полиции скажут.

Даже если личность ответчика удастся установить, то состава клеветы здесь нет. Чтобы её установить, вам придётся заказывать лингвистическую экспертизу, которая чётко укажет, что фраза "завязывай со своими аферами" не несёт диффамации истцу. А истец ещё и впаяет встречный иск, собрав доказательства и свидетельские показания людей, которые пострадали от деятельности Костенко Е. Вот весело будет.
Я как раз занимаюсь лингвистической экспертизой профессионально. Хотите заказать для себя?
Я беру дорого, особенно если заказывают из Москвы, даже в Гамбург обошлось дешевле клиентам.
 
Я не говорю,что Лена плохая. У меня знакомые тоже пользовались ее услугами в покупке различных товаров и очень довольны ее обслуживанием. Но с содержанием лошадей она, простите, обосралась. У нее своя правда на этот случай,у других своя.
Вся буча из-за недопонимания сторон. Один коряво написал,второй не понял и возмутился и пошло-поехало.
 
Ну вот и моя любимая тема пошла - угрозы преследования по статье Клевета

Как щаз помню, не так давно об этом говорили :)

Я уже вижу это исковое заявление :

Истец: Племенное хозяйство Г. адрес...бла-бла-бла
Ответчик : пользователь форума Прокони
с ником Abrakadabra, адрес www.prokoni.ru

сарказм, конечно, но в данной категории дел потрясание копьями выглядит забавно
 
Я как раз занимаюсь лингвистической экспертизой профессионально. Хотите заказать для себя?
Я беру дорого, особенно если заказывают из Москвы, даже в Гамбург обошлось дешевле клиентам.
Зарабатывать на помощи друзьям не этично))
 
Всем доброй ночи! А то завтра снова делать эти... лингвистические экспертизы... а время уже позднее.
 
Вы хотите сказать,что сбора на этих коней небыло и Лена их себе не купила?
на коней "Фридланда" сбора не было,их просто продавали довольно дёшево,каждый мог купить.Лена купила две кобылы за свои,а не за халявные ,как пишет лексик,деньги.Потеху она тоже себе не хотела,но девушка,@svetal ?которая дала согласие отказалась и она оказалась у Лены и потом она пристраивала её.
 
Я как раз занимаюсь лингвистической экспертизой профессионально. Хотите заказать для себя?
Я беру дорого, особенно если заказывают из Москвы, даже в Гамбург обошлось дешевле клиентам.
А мне зачем? Я не ношусь с идеей, что меня все оклеветали и мне срочно нужно стребовать стотыщмильонов за ущерб репутации. Я лошадьми своими, детьми и работой занимаюсь, не влезая в долги и не прося помощи у посторонних людей. Почему-то на меня не клевещут, с чего бы это? Наверное, надо побольше на окружающих понавешать своих проблем, а потом удивляться, что кто-то меня не поддерживает в благих начинаниях по сотому разу (вот злыдни и клеветники, да?).
 
Где угроза то? просто определение и уголовная ответственность,так к сведенью
К сведению кого? Статья Клевета очень сложно и дорого доказуемая в суде, даже при наличии реальной клеветы. И не в Интернете на анонимном форуме, а в СМИ за подписью конкретного журналиста. И не в адрес человека, который со своими делами разбирается с трудом, а в адрес серьёзных людей, могущих нанять хороших адвокатов. А когда я слышу про то, что кто-то хочет привлечь за клевету кого-то на форуме, мне становится смешно, как и любому, кто на практике взаимодействовал с судебной системой.
 
Сверху