Елизавета Минина. "Тур" по России.

Lenochka89,это хорошо (для вас) что с Лизой не дружите и не родственники,хотя по вашим постам так не скажешь,очень уж вы ее защищаете.дыма без огня не бывает к сожалению приходилось общаться с данной деффочкой,на постое стояли.печально что в столь юном возрасте она уже гнилая личинка общества, которая постоянно врала,устраивала интриги на конюшне,не брезговала пользоваться чужими вещами и безответственно относилась к лошадям не соблюдая тб и создавая таким образом проблемы другим постояльцам от такой персоны можно и нужно ожидать Всего.
Заметьте, я не сказала, что с ней не дружу, вот ещё один яркий пример того, как люди слышат то, что им нравится. И интриги со склоками, видят, да и участвуют, исключительно те, кому это нравится.
 
Читала-читала, и совсем перестала понимать. Не знаю ни Лизу, ни хозяйку коня. Сужу исключительно по прочитанному. Лизе передали испорченного коня для приведения его в порядок и последующей перепродажи ( если удастся). Лиза с задачей вроде как справилась...выставила коня на продажу - и тут хозяев задушила жаба зелёная по принципу " такая корова нужна самому". Теперь какашки плывут по трубам... Ничего личного, всего лишь сложившееся впечатление.
 
Если задача по исправлению коня даже была выполнена, (хотя по личным наблюдениям это не так) что мешает вернуть коня владельцам? Или в нашей стране отменили частную собственность?
Еще раз, вопрос один кто владелец коня, если конь был продан либо подарен Елизавете Мининой, то бывшие владельцы занимаются мошенническими действиями пытаясь вернуть себе чужую лошадь, если же напротив г-жа Минина несколько вольно торгует и распоряжаться чужой собственностью после того, как законный владелец потребовал ее вернуть, то закон нарушает именно данная гражданка.
Договора купли продажи либо дарения, сторона г-жи Минкиной на предоставила в открытый доступ, что странно.
Любые другие договоренности, в том числе устные мало значимы в деле определения права собственности.
Исключение, расписка в получении денежных средств за продажу коня, либо финансовые документы банковские об оплате на счет владельцев коня весомой денежной суммы со счета г-жи Минкиной. Все остальное простите малозначимо.
Кроме факта резкой смены места постоя коня. После требования возможных владельцев вернуть им свою собственность.
 
Если задача по исправлению коня даже была выполнена, (хотя по личным наблюдениям это не так) что мешает вернуть коня владельцам?
Видимо владельцы отказались оплатить берейтерскую работу. Если изначально берейтерские услуги можно было оплатить процентом с продажи, то после принятия решения о снятии коня с продажи, возникает вопрос о компенсации затраченных усилий.
 
И за постой-то платила сама Минина. Я так понимаю, ей либо действительно передали коня целиком, либо с оговоркой. что ты его продаешь и платишь нам фиксированную сумму, а остальное, что сверху, забираешь.
upload_2017-6-4_10-4-2.png
 
Любой вопрос оплаты услуг берейтора и вопроса постоя решается отдельно от вопроса собственности на данного коня.
Как только владелец потребовал вернуть ему его коня, никаких других действий, кроме как отдать коня в рамках закона сделать берейтор и даже дилер по продаже не может. Что не исключает в дальнейшем требований берейтора о о компенсации своих расходов по содержанию данного коня, и своих усилий по подготовке к продаже и выступлениях на стартах.
Хотя судя по результатам спортсменки Минкиной, скажем мягко есть вопросы кто кому должен платить, ее за работу коня, либо она за возможность выступать на данной лошади, даже с тем учетом что конь немного ближе к хобби-классу, нежели к спортивному уровню, результаты коня: https://www.equestrian.ru/sport/horses/32242

А вот результаты самой Минкиной с 2011 года ,т.е. с 15 летнего возраста, скажу так же мягко, найти старты где данная спортсменка выполнила норматив КМС по конкуру я не смог. Максимум 2 разряд.
https://www.equestrian.ru/sport/riders/12507?year=2017#results
Вопрос один кто кому должен платить за право выступления и езды на данной лошади, если представить, что конь все же принадлежит не Минкиной, а прежним хозяевам, спортсменка 2 конкурного разряда с результатами на уровне слабого любителя или напротив ей за берейторскую работу владельцы?
 
Она КМС по пробегам выполнила, по конкуру - емнип, выше 110-115 она не стартовала в России.
В комментариях к фото - я так поняла, что хозяйка спрашивает - нужен ли для стартов (региональных) паспорт лошади?(до этого они стартовали на клубных и не от федерации) если да, то паспорт она отдаст для выступлений. О передаче коня во владение там же речи не идет?
 
Если там поддельный договор, то я не знаю, на что она рассчитывает. Политическое самоубийство какое-то, с такой-то оглаской
 
Она КМС по пробегам выполнила, по конкуру - емнип, выше 110-115 она не стартовала в России.
В комментариях к фото - я так поняла, что хозяйка спрашивает - нужен ли для стартов (региональных) паспорт лошади?(до этого они стартовали на клубных и не от федерации) если да, то паспорт она отдаст для выступлений. О передаче коня во владение там же речи не идет?

Именно, по тому поводу, что разрядных нормативов по пробегам я не знаю, если заметите, везде где говориться о разрядах, есть уточнение что речь идет о конкуре. Поскольку, на мой личный взгляд, несмотря на то что разряды у нас вроде как общие по всем видам КС, но разница есть и существенная между КМС по выездке, конкуру или КМС по пробегам и вольтижировке, несколько не умоляя сложность нормативов в двух последних видах Кс, все же стоит отметить, что к классическим олимпийским видам КС, оные состязании имеют весьма отдаленное отношение. Отсюда и уточнение в виде КС.
Я так же понял комментарии в переписке, что владелица спрашивает о том нужен ли для выступлений на стартах паспорт лошади, а не гтоова отдать данный документ в связи с утратой прав собственности на лошадь.
 
Если честно, я нормативы по пробегам тоже не знаю :oops:, но точно помню, что Лиза выполнила КМС по пробегам.
Сложность отдельных видов КС не буду сравнивать, но, на мой взгляд, если человек занимается пробегами и выполнил КМС, то это совершенно не означает и не гарантирует, что он автоматом становится КМС по конкуру (по умениям) и сможет подготовить лошадь в конкур, там даже навыки и требования разные... (это не конкретно про Лизу, а лирическое отступление от темы)
 
Вопрос не в сложности отдельных видов, вопрос в введении потребителя услуг в заблуждения, формально представляясь заказчику услуг КМС по КС, всадник не допускает искажения истины, но по факту не уточняя специализацию на мой взгляд вводит в заблуждения. Честно, в данном случаи было бы говорить о том что я к примеру КМС по выездке имею такой то опыт подготовки лошадей и выступления на стартах, но так же имею 2 разряд по конкуру и опыт выступления на стартах заявленного уровня сложности по преодолении препятствий. Или я МС по вольтижировки, но еще занимаюсь выездкой на уровне ЮЕ. Либо, я МСМК по троеборью, но так же имею опыт выступления и подготовки лошадей в конкуре по высотам до 140 см.
Это конечно напрямую темы спорной лошади не касается, но определенное значение имеет, если вы заключаете соглашение о посреднических услугах при продаже конкурной лошади, и подготовительных работах данной лошади для продажи с КМС по конкуру можно ожидать определенного уровня профессионализма и качества работы как с лошадью так и на стартах. Если же тот же договор как выясняется заключен с КМС по пробегам, чей опыт в конкуре равен выступлениям на маршрутах уровня 2 разряда то уровень ожиданий будет естественно сильно ниже, это нормально.
 
Пока у нас будут разряды "по конному спорту", такими лазейками будут пользоваться, все и всегда.
На мой взгляд, выполнить КМС по выездке и по конкуру тоже очень большая разница, юношей на нужный % откатать, или 140 пропрыгать, даже банально найти лошадь, которая потянет уровень КМС по выездке легче, чем по конкуру (имхо, имхо, имхо!! не бейте тапками)
Но это злостный офф
 
Хотя судя по результатам спортсменки Минкиной, скажем мягко есть вопросы кто кому должен платить, ее за работу коня, либо она за возможность выступать на данной лошади, даже с тем учетом что конь немного ближе к хобби-классу, нежели к спортивному уровню, результаты коня: https://www.equestrian.ru/sport/horses/32242
Судя по результатам, конь действительно был вставшим, и Елизавета действительно его подработала. На каких условиях это было сделано (берейтерство за процент с продажи или иное) уже другой вопрос.
 
Последнее редактирование:
Вообще неважно, вставший или нет, хороший спортсмен, или нет. Это уже дело владельца, кому в работу давать лошадь. А то так можно отдавать коня в работу, а потом не платить, потому что "да ты же не спортсмен, ты чайник криворукий"
 
Я Бомбардье видела пару раз, мое впечатление, что он не вставший, а трусоватый. На обычные барьеры (из жердей)он идет без проблем, во Всаднике и Ю.Русаковой к тому же была разминка на поле, у лошади в таких случаях есть возможность все посмотреть. В Дербях "страшные" барьеры, трибуны, музыка - там он просто не пошел вперед (как мне рассказали). Последние его результаты - это был старт у него дома, наверняка он эти барьеры прыгал не один раз.
Не знаю, как он сейчас себя поведет, если его привезти в те же Дерби, иногда лошадь (с опытом стартов) перестает пугаться всего "страшного", иногда нет.
 
Свои впечатления о данном коне виденном мною в живую неделю назад на стартах, я описал выше.
Впечатления вставшего он не производил ,а вот жерди бил с большим удовольствием на высоте 80 см.
Правда судя по всему для него данная спортивная площадка и большая часть барьеров были условно говоря "домашними".
 
На счёт домашней площадки, лошадь в Луге, месяц. На счёт, резкой смены места постоя, всех своих лошадей, Лиза перевезла, когда уволилась из фрирайда.
 
На счёт домашней площадки, лошадь в Луге, месяц. На счёт, резкой смены места постоя, всех своих лошадей, Лиза перевезла, когда уволилась из фрирайда.

Ключевое слово здесь- "Своих". Именно по данному вопросу как я понимаю идет спор.
 
Мне интересно, правильно писать фамилию религия не позволяет или сложно столько букв подряд запомнить?
 
Сверху