Елизавета Минина. "Тур" по России.

Еще раз, вопрос один кто владелец коня, если конь был продан либо подарен Елизавете Мининой, то бывшие владельцы занимаются мошенническими действиями пытаясь вернуть себе чужую лошадь, если же напротив г-жа Минина несколько вольно торгует и распоряжаться чужой собственностью после того, как законный владелец потребовал ее вернуть, то закон нарушает именно данная гражданка.
Как я поняла из изложенного здесь и в вк, коня потребовал вернуть как раз неизвестно кто, а не законный владелец ;)
Т.е. есть владелец Арина (у которой все же документов нет, так что откуда мы знаем, что она действительно владелец?). И есть Лиза, которой передали коня по не совсем понятным бумажкам, но все же какой-никакой документ. Причем коня Лизе передал некий Александр. Возникает вопрос, на каком основании этот человек вообще передавал не принадлежащее ему имущество. Далее судя по переписке Лиза общалась с Ариной, т.е. Арина была в курсе, где лошадь. Далее опять-таки требовать отдать ему коня появился Александр, собственником не являющийся? На каком основании ему должны были отдать чужую лошадь?
Кстати, мне очень интересно, на каком основании хозяева клуба фрирайд объявили этого Александра хозяином лошади (если он муж хозяйки, это не означает автоматом, что у него появилось право собственности, даже частичное, на лошадь) и видимо собирались отдать ему лошадь, если бы её не увезли.
 
Все что нажито в законном браке является общим имуществом ;)
Ну тут надо разбираться, является ли брак законным, приобреталась ли лошадь в браке или до него, нет ли брачного контракта и т.д. (и заниматься выяснением этого лично я не хочу - это дело суда, а никак не хозяев конюшни, правда?)
И даже если окажется имущество общим, то мужу положена только половина, и видимо никаких документов от лица жены у товарища не было (в акте не написано и никто о них не говорил в описании ситуации).
 
Тогда о чем вообще все эти разговоры тут буковками в интернете, с учетом того, что мы не знаем вообще ничего? :D
Вот разберутся между собой - и пусть отпишутся.
А остальным эта тема будет наукой.
 
Тогда о чем вообще все эти разговоры тут буковками в интернете, с учетом того, что мы не знаем вообще ничего? :D
Вот разберутся между собой - и пусть отпишутся.
А остальным эта тема будет наукой.
Вот, то то и оно, сидят люди, которые вообще не в теме, и с действующими лицами то, многие лично не знакомы, и рассуждают, а некоторые, ещё и грязью поливать умудряются, не знакомых, или мало знакомых людей)))
 
Lenochka89, а вы в теме? Тогда изложите сухие факты с доказательствами и тему на этом можно закрывать.
А то Вы тоже только общие слова говорите, форум на то и нужен, что тут каждый высказывает своё мнение.
И кстати я прочитала тему, но не увидела чтоб тут Лизу грязью поливают. Есть ситуация и Ее обсуждают, правда версию Лизы мы не слышали.
 
Тогда о чем вообще все эти разговоры тут буковками в интернете, с учетом того, что мы не знаем вообще ничего? :D
Вот разберутся между собой - и пусть отпишутся.
А остальным эта тема будет наукой.
Полностью согласна. Лично меня заинтересовала нестыковка в заявленных владельцах и позиция клуба. А так все эти якобы сенсационные статьи, громкие заявления.....Сходили в суд, разобрались, написали о судебном решении - все.
 
Удалено модератором.

Вам что-то не ясно? Что Вы еще мой пост редактируете заново выкладывая свой.
Бан в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:
@Lenochka89 чтобы я больше никаких угроз, даже завуалированных в адрес софорумцев не слышала. Сообщение стерла. И то, что у Вас там накипело - складывайте дома на полочку, а не на людей.
 
Все что нажито в законном браке, является общим имуществом ;)
Но это не значит, что я могу взять машину, оформленную на мужа, и продать ее, не имея на то доверенности от него. А он может взять и продать моего коня.
 
Это верно, но распоряжаться совместным имуществом супруги находящиеся в законном браке, имеют право.
А тут речь не о продаже коня, а о его изъятии (по версии его владельцев) из рук дилера по продаже.
Супруг, действуя от имени семьи имеет право на подобные действия, даже без доверенности, кстати, то же касалось бы и автотранспортного средства, если моя жена дала покататься свою машину третьему лицу, и потом устно попросила меня забрать ее, я имею полное право даже без доверенности от супруги потребовать семейное имущество вернуть, и закон будет на моей стороне. Несколько иначе это будет выглядеть, если жена сдала машину на продажу в автосалон, но теперь хочет забрать ее обратно т.к. она не продается, но тут ситуация иная, т.к. отношения не двух частных лиц, а юр. лица и физ. лица, заключивших договор, а так же представителя физ. лица.
И без правильно оформленной доверенности на право распоряжения мешаной, мне ее из салона просто по факту что я муж не выдадут.
Проще говоря, если верить версии владельцев, а не версии берейтора, и предположить с большой вероятностью, что берейтор не оформлял договор по оказанию посреднически услуг по продаже данного коня через юр. лицо, то в таком случаи действия супруга владелицы лошади вполне законны и правильны.
 
В том то и проблема, что никто ни о чем не заключает договора. Обычно все за чашкой чая обсуждается. И дальше все рассчитывают на честность друг друга и хорошую память
 
Вот Бумер(он же-Бомбардье) под седлом моей знакомой и под руководством Александра Филатова. Ровно год назад.

"Ушатанный","худой" и "вставший".

Из клуба на фото он переехал в Рощино,где я лично наблюдала его в идентичной форме,а оттуда он поехал во Фри-Райд,где точно так же прекрасно выглядел :)

Я думаю,пора мне начинать замазывать имена людей и выкладыва ть сообщения от людей из Брянска ;)
Очень много интересностей мне стало приходить от "подчинённых" Лизы,которые,благодаря огласке,услышали о моей истории и,наконец-то,написали мне,как усердно коню кололи обезболивающие и противовоспалительные перед моим приездом:)

Моя история,история Бомбардье и Арины,История лошади(царство ей небесное),которую выгрузили на Мурманке,и её сбила машина-это лишь то,что озвучили вслух здесь,а сколько у меня висит сообщений в личке!!!

Ведь мало кто знает,как будучи начконом во Фри Райде,Лиза выпустила ночью в крытый манеж частного жеребца-дыхлика,который мало того,что надышался пылью и словил приступ,так ещё и в брошенной на том же манеже корде запутался. Говорить вслух,что у коня с ногами после этого? :(

Как думаете,считает ли Лиза себя виноватой? ;)
Ответ легко угадать.
 

Вложения

  • IMG_3547.JPG
    IMG_3547.JPG
    324,1 KB · Просмотры: 939
  • IMG_3548.JPG
    IMG_3548.JPG
    256,8 KB · Просмотры: 918
Они были в гражданском браке. Так что по сути прав писать такую бумагу он не имел. Более того его подписи на ней тоже нет, хотя если бумага составлялась в двух экземплярах, на своем он мог и не расписываться. Подчерка Лизы и как она расписывается, мы тоже не знаем.
Аналогично, если Лиза представит общественности договор купли-продажи, по которому она якобы купила коня, мы не узнаем чья в действительности подпись на нем стоит. Тут только графологический эксперт сможет разобраться.
 
Если бы договор был, и был бы без нюансов, к которым можно придраться, его бы давно уже выложили, имхо
 
если Лиза представит общественности договор
Ещё раз. Все, на что мы по сути можем претендовать - на то, что узнаем после суда.
И на слухи друг от друга.
Нам Лиза точно ничего не обязана предоставлять.
 
Ещё раз. Все, на что мы по сути можем претендовать - на то, что узнаем после суда.
И на слухи друг от друга.
Нам Лиза точно ничего не обязана предоставлять.
Так и я о том. Народ всё ждет этот договор, но не понятно зачем. Его написать для инета кто угодно может. В интернете невозможно установить его подлинность.
Кстати, как закончится суд мы тоже узнаем только по слухам скорее всего. Вот если б заседание было открытым и нас туда пригласили, очень интересно бы было.

По поводу договоров это вообще беда в конной сфере. Вот только на последнем месте у нас есть договор постоя, его вообще мало где заключают. Сейчас у меня с конем работает берейтор так же без договора. Один раз в неделю вместе со мной, один сама. Правда нашла я её по знакомству и кроме нас она работает ещё с одной лошадью. Я в ней уверена, но по хорошему понимаю, что вообще-то должен бы быть договор. Ведь почти наверняка Арина так же была уверена в Лизе.
 
Ну Вы же не отдавали своему берейтору коня, чтобы он распоряжался им полностью (работа, кормление, постой и т.д).
А тут вон вообще оказалось что не был конь в том состоянии, что нам тут рассказывали.
 
Сверху