Елизавета Минина. "Тур" по России.

Как видите,и в СПб не задержалась вновь:снова бежит ,но уже в Лугу.
Вы в первом посте более подробно опишите, потому в комментариях вы проясняете ситуацию уже более полно, чем может показаться после первого прочтения
 
А это-то к чему все? Сеанс разоблачения...
Как-то не похожи вы на случайного покупателя 3-х летней давности.
 
Последнее редактирование:
@DvaKonia Во всей теме удалить написанные подряд сообщения. Они будут удалены. Вам уже сделали выше замечание, но Вы его проигнорировали.
 
@DvaKonia Во всей теме удалить написанные подряд сообщения. Они будут удалены. Вам уже сделали выше замечание, но Вы его проигнорировали.

Адаптируйте сайт под телефон,и я это сделаю ;)

В версии iOS это делать неудобно.

Я пишу так не потому,что хочу так писать,а потому,что так быстро и удобно :)
 
Были уже темы про Лизу Минину) она отличный манипулятор, кому надо продать лошадь-теперь знают к кому обращаться, кому надо купить лошадь-теперь знают к кому не обращаться и что если не разбираешься в лошадях сам покупать надо с тренером и ветом. я тоже смотрю на ее объявления о продажах квадратными глазами т.к. знаю некоторых коней но не так как она их описывает. Это талант так немного перетасовать факты, немного недогрворить немного приукрасить и готова прекрасная лошадь) больше всего мне нравятся слова милая добрая лошадка для ребенка про форпрста) хотя я его после кастрации не видела но все равно)))) ТС урок. Зато у вас есть любимая лошадь)
 
Типун Вам на язык. Это я говорю, как владелец 23-летнего коня, купивший его в его 16-лет. И 20 лет - это никак не 100 по человеческим меркам, а лет 60-80. В зависимости от условий жизни. И, честно, про 200 лет еще вначале задело. Есть 25-летние, которые прыгают на соревнованиях.А можно подробнее про проблемы, которые Вам так хорошо видны по фото? Поделитесь навыками диагностирования по фотографии, пожалуйста.
Ну,против стариков,ничего не имею,можно сказать ,уже понимаю их.Так,что --многая лета всем и человечьим и лошадиным и собачьим и остальным старичкам.Но старость с болезнями и смерть -это есть, никуда не деться.
Я сказала примерно лет 100,это как ,Ваши 60-80,хотя две большие разницы))ну ему примерно 25 это 80,ну где 80 там и 100.
На счёт,диагностики по ,фото ,да некоторые старички прыгают,но этот на втором фото ничего такого не хочет,опыт мне подсказывает))
 
Последнее редактирование:
Были уже темы про Лизу Минину) она отличный манипулятор, кому надо продать лошадь-теперь знают к кому обращаться, кому надо купить лошадь-теперь знают к кому не обращаться и что если не разбираешься в лошадях сам покупать надо с тренером и ветом. я тоже смотрю на ее объявления о продажах квадратными глазами т.к. знаю некоторых коней но не так как она их описывает. Это талант так немного перетасовать факты, немного недогрворить немного приукрасить и готова прекрасная лошадь) больше всего мне нравятся слова милая добрая лошадка для ребенка про форпрста) хотя я его после кастрации не видела но все равно)))) ТС урок. Зато у вас есть любимая лошадь)
Очень верно написали!;) Тоже знаю некоторых коней, которых она продает, читаю ее объявления об этих лошадях и в голове появляется: "хм, какая хорошая лошадь, может съездить посмотреть", а дальше "стоп, я же знаю эту лошадь и действительности соответствует только кличка (и то не всегда) и возраст":eek:
 
По продающимся лошадям:
Бомбардье ехал во Всаднике не маршрут 120, а маршрут до 105 по возрастающей сложности с джокером до 120, это 2 разные вещи. Закидок, обносов или замыканий не помню (вк написали, что он был вставший),в Дербях меня тогда не было, мне рассказали, что он встал на метре 2 раза (один вне конкурса) то ли на какой-то барьер, то ли не пошел на трибуну, иногда это лечится, иногда нет.
Форпост - у меня сложилось впечатление, что это сильный, честный и смелый конь. В каком состоянии он сейчас - я не знаю. 130 он действительно на стартах не ехал. (извиняюсь, перепутала - под Ваней В. ехал до 125 пару лет назад другой конь - Подвиг)
Габриель видела 2 раза на стартах, свое впечаление писать не буду, т.к. оно может быть не совсем правильным.
Да, преувеличения есть, но так, к сожалению, делают очень много продавцов, а не только Лиза :( нужно еще смотреть, что у всех лошадей со здоровьем и по какой цене они продаются.
 
Последнее редактирование:
Я сказала примерно лет 100,это как ,Ваши 60-80,хотя две большие разницы))ну ему примерно 25 это 80,ну где 80 там и 100.
На счёт,диагностики по ,фото ,да некоторые старички прыгают,но этот на втором фото ничего такого не хочет,опыт мне подсказывает))
Между 60 и 80, 80 и 100, а также 20 и 25 - разница очень большая, и если Вы ее не понимаете, это говорит о некотором недостатке опыта. И я по-прежнему не могу понять, что именно на этой фотографии сообщило Вам о серьезных проблемах со здоровьем коня. Любая лошадь, которая стоит и слегка задремала, - больна? А также стало интересно, о каком опыте Вы говорите.
 
На фото старенького коня с выбритыми ногами не вижу броков - нет ни припухлостей, ни одной "дуги", ни нескольких "дуг".
Если они у него и были, то при продаже не было обострения этих травм.
Как именно срослись надорванные сухожилия - конечно, желательно делать УЗИ, но можно прощупать руками и уже какое-то первое представление будет.

Конечно, надо просить экстерьерные фото.
Если эта лошадь продаётся как породистая - она должна быть в базах ВНИИКа и с указанием года рождения, и с промерами.

Насчёт того, что "машина не понравилась - я и не стала покупать, уехала", так ТС же написала, что полюбила-пожалела лошадку.
Не могу представить человека, который так бы полюбил чужую бэушную машину.
 
Профессиональный лошадиный барышник не может быть честным по определению.
Этот человек живет с обмана, точнее с разницы в цене от объявленной хозяином лошади к заплаченной покупателем.
Что не в коем случаи не оправдывает совершенно непонятный стон ТС о том что его обманули и обидели продав совершенно не тот товар.

По серому мерену, теперешний хозяин коня видел лично до покупки, мог пообщаться с предыдущем владельцем, привезти ветеринара, сделать рентгены, и даже УЗИ. Да, это стоит денег, порою сопоставимых со стоимостью недорогих лошадей.
Цена в 100 тыс, это оправданная цена при виде заинтересованного покупателя. Но, решил сэкономит, за и поплатился.
Видимо конь когда-то что -то умел, видимо ТС польстился, как поп на дешевизну,на малопризного коня, не посмотрев на возраст и состояние здоровья.
Это целиком риски покупателя. Обмана со стороны посредника, с учетом того, что ТС лично ездил смотрел коня, и мог задать любые вопросы его владельцам на тот момент я не вижу.
Если после покупки вскрылись дефекты по здоровью, которые не смогли выявить при осмотре предпродажном, по закону есть возможность вернуть коня, и потребовать назад деньги (но только ту сумму что указанна в договоре Купли-продажи)
Компенсировать бывший владелец стоимость лечения не обязан, это его добрая воля, и только.
Единственно, что может и должно влиять на цену и является существенным условием сделки- возраст лошади.
Если владелец сознательно утаил что коню на момент продажи было не 15 лет как думал покупатель, а за 20 лет, это серьезно и граничит с мошенничеством.

Но, посредник, не обязан знать подобные вещи, он оперирует только той информацией, что дает владелец лошади- продавец. Отчасти, на мой взгляд с этим связанна не стыковка в результатах спортивных конкурных коней и заявленных покупателям результатов стартов.

Профессиональных посредников на рынке лошадей среднего и дешевого ценового сегмента, для которых данный вид деятельности являлся бы основным источником заработка я не знаю. Есть люди для которых посредничество, это проработок, это бывает.
Причем получить проценты при продаже с вашей помощью лошади, на мой взгляд вполне нормальная практика.
Вот только жить с данного ремесла, если продажные цены на лошадей начинаются не с цифры в 500 тыс руб, нереально.
Либо, надо действительно искать простофиль которые готовы развесить уши для надевания на них макаронных изделий , и готовых купить лошадку без ветеринара, без сбора информации, без понятия за каким чертом эта лошадь вообще нужна.
Тогда, действительно, есть шанс продавать тех лошадей что отдали бесплатно, либо завышать реальную рыночную стоимость в разы, и низкие по стоимости лошади станут для посредника золотым дном.
 
ИМХО, ТС именно полюбил-пожалел лошадку и не столько жалеет о такой покупке, как обидно, что обманули.
Вот я тоже не люблю именно нечестность.
Нечестность может быть разная.
Когда на реально здоровую лошадь завышают цену, рекламируя её истинные качества - это нормально. Типа "такая спокойная, уравновешенная лошадь действительно стОит таких-то денег" и называют сумму, в полтора раза бОльшую - ладно! Ты отдал эти деньги и с голоду не умер, а получил действительно спокойную лошадь.
 
На автофоруме. "Я собрался покупать машину. Увидел на фотографии в авито и влюбился сразу и купил не попробовав даже на ней проехать. Продавец ушел машина даже не завелась. Продавец мошенник?" Ответ:Нет это ты идиот.
На конном форуме:""Я собрался покупать лошадь. Увидел на фотографии в авито и влюбился сразу и купил не попробовав даже на ней проехать. Продавец ушел лошадь оказалось присмерти. Продавец мошенник?" Ответ:" Да и продавец мошенник и коневоз паразит и конюхи сволочи а начкон предводитель шайки. Всех под статью 159 части 2.3.1. Коня вылечить омолодить большому призу обучить. Покупателю глазки вылечить и прикрепить пожизненного ветеринара с передвижным узи и рентгеном".
 
Как видите,и в СПб не задержалась вновь:снова бежит ,но уже в Лугу.
В Луге она как-то впечатление не произвела, судя по всему. На днях звонит мне приятель с конюшни и говорит - приезжай посмотри, какая клава к нам на постой лошадь поставила)))))) Я конечно же поинтересовалась именем, оно на слуху оказалось, вот и тему нашла поиском! Надо бы действительно съездить посмотреть, что за лошадь и что за "клава"))))) И сдается мне, что девочку знаю задолго до этой истории, ну очень знакомое имя, но не могу вспомнить, где пересекались.
 
Между 60 и 80, 80 и 100, а также 20 и 25 - разница очень большая, и если Вы ее не понимаете, это говорит о некотором недостатке опыта. И я по-прежнему не могу понять, что именно на этой фотографии сообщило Вам о серьезных проблемах со здоровьем коня. Любая лошадь, которая стоит и слегка задремала, - больна? А также стало интересно, о каком опыте Вы говорите.
Кто же может понять ,что в 20 лет разницы,это много,и что 20 и 25 летняя лошадь ,это тоже разные лошади, только супер-пресупер кто разбирается))А коню ,может ещё больше,не понимаю о чем речь...
Ну,вот совершенно не по теме ,разговор пошел))про мой опыт.Тогда и про Ваш расскажите ,что Вы да ,кто и сколько лошадей через Ваши руки прошло?Через мои ,на сотни счёт пошел.Не надо на меня наскакивать ,ничего доказывать не хочу,просто своё мнение,на этот счёт высказала.Ну,показалась мне старая лошадка,грустной и больной и всё и была пара свободных минут,что-то написать и настроение соответственно)))
 
Последнее редактирование:
Сверху