Елизавета Минина. "Тур" по России.

Кто же может понять ,что в 20 лет разницы,это много,и что 20 и 25 летняя лошадь ,это тоже разные лошади, только супер-пресупер кто разбирается))А коню ,может ещё больше,не понимаю о чем речь...
Речь о том, что Вы огульно записали всех в возрасте 20+ в дряхлое старичье, а это довольно унизительно. Хотя пишете Вы довольно сумбурно, и, возможно, имели в виду что-то другое.
Тогда и про Ваш расскажите ,что Вы да ,кто и сколько лошадей через Ваши руки прошло?Через мои ,на сотни счёт пошел.
Да я-то прокат галимый и попокататель, и под попой у меня было чуть больше сотни лошадей, а в собственности - всего две. А вот что Вы делали с сотнями лошадей, мне даже страшновато спрашивать, но спрошу.
показалась мне старая лошадка,грустной и больной и всё и была пара свободных минут,что-то написать
Лошадке на фото вполне могло быть и 15 лет, и даже меньше. А написали Вы не "что-то", а что на фото видны все проблемы коня:
На фото,которое Вы сами делали ,уже все его проблемы видны.
Вот и захотелось узнать, что там за проблемы. Если, конечно, не считать проблемой возраст сам по себе, как Вы, вероятно, считаете.
Единственный человек в мире, способный увидеть наличие/отсутствие брока по фото.
Катя, ну что ты прикапываешься? Она там дальше уточнила, что не видно дуги. Плохо пролеченный серьезный брок - да, можно увидеть на фото. А там ноги выбриты и видно, что дуг нет. Отсюда правильный вывод:
Если они у него и были, то при продаже не было обострения этих травм.
 
Катя, ну что ты прикапываешься?
Злая потому что и недобрая:p Я ж говорю - экстрасенсы. Высокопрофессиональные специалисты по фото ничего не могут увидеть, а тут - такой самородок. Самородки самородками рулят и самородкам советуют. А потом истеричные темы с общим названием: "караул, спасите-помогите, кто виноват и что делать".
 
Я ж говорю - экстрасенсы. Высокопрофессиональные специалисты по фото ничего не могут увидеть, а тут - такой самородок.
Кать, ну я такой же экстрассенс и самородок. Я тоже не вижу на фото дуг. Это говорит мне о том, что если у лошади и есть броки, то не в худшем своем варианте.
 
Кать, ну я такой же экстрассенс и самородок. Я тоже не вижу на фото дуг. Это говорит мне о том, что если у лошади и есть броки, то не в худшем своем варианте.
Ир, не буду спорить (я же тебе обещала быть мирной в эти выходные?;) ) Но то, что по фото немедик ничего не видит - в лучшем случае, это означает, что на фото не давнишний труп:p
 
то, что по фото немедик ничего не видит - в лучшем случае, это означает, что на фото не давнишний труп:p
Катя, вот тебе фото, на котором не труп. Ты не медик. Ты не видишь брок?
upload_2017-5-6_21-6-26.png

Сорри за офф-топик.
 
атя, вот тебе фото, на котором не труп. Ты не медик. Ты не видишь брок?

Катя, вот тебе фото, на котором не труп. Ты не медик. Ты не видишь брок?
Я вижу повод для вызова ветеринара. А брок там или еще что - это ему определять при осмотре.
 
Отвечать всем-долго и муторно.

Ещё раз:
У меня не вызывали вопросов ни фото,ни видео,которые мне высылали.
Мне понравился конь,такое бывает.

Да,я приехала и поняла,что меня нае... Но я уже была там и уже его увидела,уже влюбилась и уже решила,что заберу,лишь бы доехал.

Хозяин коня-НЕ конник,ничего не понимает в конях. Просто очень богатый меценат,который все делал под диктовку Лизы,а Лиза-делала все так,как считала нужным. Да,она профи-барыга.

Приехала я в СПб с уже купленным конём ,вызвала вета,который сделал УЗИ,осмотрел коня,подтвердил мои догадки о серьёзно преуменьшенном возрасте,расписал лечение,и мы начали восстанавливать деда.
Для меня его проблемы были просто вопросом времени:ни денег,ни сил ни оных ресурсов на него мне было не жалко. Для меня первично-физическое и эмоциональное состояние лошади;лошади,которая расцветала на глазах.

Мне совершенно плевать с высокой колокольни на большие и малые призы,олимпийские конкурные высоты и возможность лошади осуществлять все это.
Вся моя конюшня-мясные лошади и переломыши-отказники.

Тыкать меня носом,как котёнка в лужу собственных мочушек,не нужно:я с самого начала написала,что прекрасно понимаю,что виновата сама.

Просто из Брянска вернулся коновод Лизы,который рассказал,как коня "ломали" и "лечили","лечили" и "ломали",оттого и ковырнул мою зажившую за год ранку на сердце.

Меня не надо жалеть,советовать что-то.

Я рассказала вкратце то,что посчитала нужным,и предупредила о том,что есть такой человек,который вот так продаёт коней.

Всем мир и здоровья Вашим бархатным носам;)

P.S. Картинка для настроения :)
 

Вложения

  • IMG_1512.JPG
    IMG_1512.JPG
    122,8 KB · Просмотры: 971
Купить лошадь без вета и рентгенов рисковано.
Купить лошадь по фото рисковано.
Это ни на грамм не оправдывает тем, кто пользуется такими лазейками и впаривает неликвид, мило улыбаясь в лицо.
Когда расходы на больную лошадь составляют среднюю з/п по стране, это очень бесчеловечно по отношению к самой лошади, потому что когда человеку кушать будет нечего, решение будет не в пользу лошадки.
Поэтому да, дельцов по горло, контролируйте там, где можете.
Но нет ничего плохого в том, чтобы озвучить имя дельца, если уж побыл в роли простофили немного.
 
Ну что можно сказать... Возможно, Вы прикупили чуток ума за собственные деньги.
 
Я могу написать только одно , если бы я своего мужа НЕ конника , да еще и с коневозом , вытащила бы за лошадкой из Спб в Брянск и уже там сказала , что мол милый извини - меня нае ... я даже боюсь представить ЧТО бы там было ! и сколько в итоге миллионов нервных клеток и тонн крови мне это бы стоило )))) Так что очень понимаю автора ... тут 100 км бывает обидно намотать , когда приезжаешь - а там, ну совсем не то что обещали .
 
Автору темы спасибо за сведения. Долгой и счастливой жизни коню.
Очень полезная тема.
 
Купить лошадь без вета и рентгенов рисковано.
Купить лошадь по фото рисковано.
Это ни на грамм не оправдывает тем, кто пользуется такими лазейками и впаривает неликвид, мило улыбаясь в лицо.
Когда расходы на больную лошадь составляют среднюю з/п по стране, это очень бесчеловечно по отношению к самой лошади, потому что когда человеку кушать будет нечего, решение будет не в пользу лошадки.
Поэтому да, дельцов по горло, контролируйте там, где можете.
Но нет ничего плохого в том, чтобы озвучить имя дельца, если уж побыл в роли простофили немного.

Спасибо за понимание :)
А порода-то у деда какая? :)
орловчик)
Ну что можно сказать... Возможно, Вы прикупили чуток ума за собственные деньги.

И абсолютно этому рада,потому что честь и совесть ни за какие деньги не купишь:)
Я могу написать только одно , если бы я своего мужа НЕ конника , да еще и с коневозом , вытащила бы за лошадкой из Спб в Брянск и уже там сказала , что мол милый извини - меня нае ... я даже боюсь представить ЧТО бы там было ! и сколько в итоге миллионов нервных клеток и тонн крови мне это бы стоило )))) Так что очень понимаю автора ... тут 100 км бывает обидно намотать , когда приезжаешь - а там, ну совсем не то что обещали .

Спасибо,Лен :)
Тут и половина людей смысла моих слов не поняла :(
Автору темы спасибо за сведения. Долгой и счастливой жизни коню.
Очень полезная тема.

Вам спасибо за уделённое внимание ;)
Спасибо автору. Я понимаю, кмк, о чем крик души.

Хоть кто-то :)
 
Catherine1976, я стараюсь писать с протокольной точностью, без домыслов и "экстрасенсорики": ну, вот как не пытаются угадать "наверное, зубы золотые", а пишут "зубные коронки из жёлтого металла".
Вот точно так же написала о том, что вижу, и я: "на фото броки не видны".
Пояснила, что не видны "дуги".
Кажется, ещё и указала "на выбритых ногах" - а уж там-то они были бы видны.
Дальше написала насчёт прощупывания руками: вот у нашего коня последствия брока не видны, но тем, кому он очень нравится, я говорю: "а вы пощупайте здесь вот - чувствуете, есть небольшой рубец, шрамик под пальцами?".
Т.е. я не утверждала, что по фото можно гарантировать отсутствие броков, я написала, что острой фазы точно нет, а чтобы определить, были ли старые, нужно щупать руками.

Что я написала не так, чтобы меня "чморить", я не знаю.
Могу только предположить, что в Вас взыграла ненависть к "ватникам" накануне Дня Победы.
Потому что преследуете Вы меня целенаправленно и ожесточённо.
 
На автофоруме. "Я собрался покупать машину. Увидел на фотографии в авито и влюбился сразу и купил не попробовав даже на ней проехать. Продавец ушел машина даже не завелась. Продавец мошенник?" Ответ:Нет это ты идиот.
На конном форуме:""Я собрался покупать лошадь. Увидел на фотографии в авито и влюбился сразу и купил не попробовав даже на ней проехать. Продавец ушел лошадь оказалось присмерти. Продавец мошенник?" Ответ:" Да и продавец мошенник и коневоз паразит и конюхи сволочи а начкон предводитель шайки. Всех под статью 159 части 2.3.1. Коня вылечить омолодить большому призу обучить. Покупателю глазки вылечить и прикрепить пожизненного ветеринара с передвижным узи и рентгеном".
За незаведшуюся машинку можно сходу предложить на 30-50 % меньше , и потом ее подлечить , хотя бы и "пересадкой сердца" . Лошадке этого не сделаешь , увы .
 
Автору спасибо за озвучивание имени продавца. А в принципе подобные вещи вроде как не удивительно. Думаю бывает и хуже, в смысле краденых пытаются продавать, с поддельными документами и т.д. Если саму лошадь можно осмотреть на предмет здоровья, возраста, заявленного уровня выезженности, воспитанности и т.д. То как покупатель может проверить лошадь на всякий около-криминал и откровенное мошенничество в плане документации, я даже не представляю. Чисто теоретически в этом плане для мошенников кущи райские.
 
DvaKonia, представились бы ,, раз озвучили свою историю и решили обсудить конкретно названного человека.

\\ по теме криминала не вижу.
Никто не мешал сделать осмотр и навести справки.
 
Сверху