Елизавета Минина. "Тур" по России.

А как это - "получила лошадь, беру ответственность за сохранность"??
На основании чего она эту лошадь получила?
Ну это, наверное, лучше у Саши Филатова спросить.
Там же ни слова про аренду. Про дарение, впрочем, тоже. Странно.


Поскольку,хозяева Free Ride мои друзья,но на данном форуме их нет,напишу то,что Яна рассказала по телефону.

Хозяйка коня Арина-женщина,онко больная,слаба и была не в состоянии сама продать коня,прибегла к услугам Елизаветы.

Составили договор об аренде(он на фото,пусть кривой и косой) и договор об агентских услугах,где Минина указала,что с февраля месяца будет выплачивать сумму за коня. Поскольку Арина физически не может заниматься данным вопросом,им занимался Александр Филатов-муж Арины.

Конь был приобретён Ариной у Кира Майорова и год стоял на постое в Кск "Альбион",что Кир подтвердил.

У Арины был на коня только голландский паспорт.
Лиза,убедив Арину,что коня не продать,не выступая на нем,взяла у Арины голландский паспорт,чтобы сделать русский,фкср.

Далее,конь был переименован и удивительным образом оформился на Лизу.

Никакого дкп между Лизой и Ариной не было и нет.

Хозяев Free Ride в Луге сегодня не были,там был Александр Филатов и конеперевозчик.

Завтра будет скан договора о том,что Лиза обязалась вернуть либо деньги,либо коня,если не сумеет его продать.

Хозяева нашли покупателей сами,но не нашли коня в том клубе,о котором договаривались.

Более того,Лиза сказала Арине,что Free ride-её клуб.

Утром конь был на конюшне,его работал его арендатор.
 
Если это так, то история, конечно, очень некрасивая.
Но конкретная расписка для арендной очень странная. По ней не создается ощущения, что коня будут возвращать. Как раз на дарственную она больше похожа, чем на расписку по аренде.
Завтра будет скан договора о том,что Лиза обязалась вернуть либо деньги,либо коня,если не сумеет его продать.
Тогда, конечно, станет понятнее.
 
Если это так, то история, конечно, очень некрасивая.
Но конкретная расписка для арендной очень странная. По ней не создается ощущения, что коня будут возвращать. Как раз на дарственную она больше похожа, чем на расписку по аренде.

Тогда, конечно, станет понятнее.

Мне самой очень хочется больше ясности.

Немного знакома с Филатовым,не могу сказать,что знакомство было приятным,но хозяевам Фрирайда повода не доверять нет.

По мне,так честную лошадь прятать но будут. К тому же,хозяйка конюшни в Луге утверждала,что такого коня и вовсе никогда не стояло,а сейчас-уже сено стоит жуёт спокойно.
 
Зачем приплетать конный завод Калгановский, если Лиза с конями стоит в бывшей ГЗК Лужская у Натальи (запамятовала фамилию). И к заводу эта история отношения не имеет. Как раз сегодня слышала об этой истории, и там совершенно не ясно, кто прав кто виноват. Все не так однозначно, не стоит пока навешивать ярлыки.
 
Зачем приплетать конный завод Калгановский, если Лиза с конями стоит в бывшей ГЗК Лужская у Натальи (запамятовала фамилию). И к заводу эта история отношения не имеет. Как раз сегодня слышала об этой истории, и там совершенно не ясно, кто прав кто виноват. Все не так однозначно, не стоит пока навешивать ярлыки.

Простите,я,вероятно ,перепутала :(
Путаюсь в них все время.
 
Зачем приплетать конный завод Калгановский, если Лиза с конями стоит в бывшей ГЗК Лужская у Натальи (запамятовала фамилию). И к заводу эта история отношения не имеет. Как раз сегодня слышала об этой истории, и там совершенно не ясно, кто прав кто виноват. Все не так однозначно, не стоит пока навешивать ярлыки.
Фамилия ее Калязина-Гордова.
и да, конный завод и то место, где стоит Лиза, разные вещи.
И почему бы не позвонить Наталье(ГЗК) и не узнать где находится конь и Лиза?
 
Фамилия ее Калязина-Гордова.
и да, конный завод и то место, где стоит Лиза, разные вещи.
И почему бы не позвонить Наталье(ГЗК) и не узнать где находится конь и Лиза?

Она выгораживает их и говорит,что коня там нет и никогда не было,только вот вещи коня и машина его арендатора там :)
 
Доброго время суток! Я не конник, а ссылку на тему скунула меня жена. Мы сами из г. Навля, Брянской области, так что бывали в Загородном клубе "Журавка" не раз. Там то и полюбила жена и дочь лошадок. Они на лошадках, а я на рыбалку там же. Красота. Ну не суть. Два дня вникал в суть темы. Зацепило то, что не ужели одним набором текста так просто можно возвысить или опустить человека. Первое, что насторожило это то что автор темы утверждает "хозяин ЗК "Журавка" - не конник и ничего не знал о болячках". Странно, я считал, что человек собираясь открыть бизнес связанный с животнными должен хоть теоритически быть в курсе. Иначе он прогорит. Потратил две минуты в поисковике и обнаружил на страничке ВК информацию об двух ВУЗах которые успешно закончил хозяин ЗК "Журавки". Тем более на экскурсии по конюшне в ЗК нам с женой говорили что хозяин около 12 лет отработал ветеринаром у Запашных, я и сам был поражен подбором лошадей и их ухоженостью, красотой. Не то что у нас в городке у цыган-тощие и грязные. Хотя цыгане издавне с лошадьми. Так что вопрос кто кого обманывал, героиня темы или хозяин ЗК, остается лично для меня открытым. Второе, что затронуло, как было выше озвучено, это даты одновременного появления похожих тем. По информации из того же ВК, на странице героини темы, на стене, последнее упоминание о конюшне друзей автора темы, на которой работала героиня темы, датировано 30.04.2017г. Т.е. она работал ещё там. А на дату опубликования темы, героиня темы, уже "бежала" в Лугу "с конями". Мне почему то видится ситуация так. Пока героиня темы работала в клубе друзей, они говорили автору "ты много знаешь, но молчи", "навредишь репутации клуба" видимо имея неплохой "интерес", а так только она "бежала", друзья потерели "интерес" и дали автору отмашку " можно". По поводу второй девушки, может и вправду увидев тему решила написать. Хотя по скринам не понятна дата переписки, но если плясать от даты видео на одном скрине, то происходила она после 01.05.2017г. Я никого не обвиняю никого не оправдиваю. Это чисто мое мнение по голым фактам, которые не сильно напрягаясь удалось найти. Так сказать нестыковочки. А по поводу лошадки, в возрате или молодая, с болячками или здоровая, я определять не умею. Я не дружу с лошадками, я ими только любуюсь и то издалека. По второй теме в теме, мое мнение, разберуться только юристы. Кстати договор о агентских услугах так и не выложили. Никого не хотел обидеть.
 
Просто Саша, то очень обычная вещь = говорить, но не договаривать, что выгодно- озвучить, что не выгодно - просто не говорить, и получается - вроде бы правду сказал, но не всю
 
Так правильно. В питере я на заработках. Здесь как-то платят побольше. А по поводу договорил, недоговорил, тут я согласен. Все продавцы такие и на рынках и в крупных магазинах. Но может я один такой, когда мне, простите " впарили" например пылесос, а он сломался через какое то время, так это я лошара, а не продавец "мошейник". И в следующий раз читаю отзывы. А автор темы судя по фото на её странице ВК не первый год с лошадьми. Я вот кручусь в газовой сфере. И мне наговорить и не досказать по поводу котлов и плит очень тяжело. Ну разве что про пылесос)))
 
зато можно недоговорить про лошадок - согласны? а мне вы можете недоговорить про газовую сферу, постоим в сторонке от этих разборок, тем более, не понятно - кто украл, у кого украл? и украли ли вообще?
 
а кто арендатор?случайно не знаете?ну или хотя бы марка машины?
Ой, прямо даже и не знаю, с чего бы начать)) Ну наверное начну с машины, Mercedes, с особой приметой, ярко зелеными дисками, вероятно))) Мне на самом деле безумно весело все это читать, да и слушать, по скольку машина моя, и я никогда не являлась арендатором этой лошади, я не знаю, в чью, больную голову это пришло, арендовать лошадь, стоящую, за 180км от дома, это сильно))
P.S. Сплетни и слухи, это просто что то, сижу вот, сморю, как толпа людей, что тут, что в ВК, мусолит тему, о которой понятия не имеет, и каждый какую ни будь новую фигню от себя, обязательно добавит)
 
Последнее редактирование:
@Lenochka89 что-то я потеряла нить - а с чего вы взяли, что речь идет о Вас и вашей машине?
 
@Lenochka89 что-то я потеряла нить - а с чего вы взяли, что речь идет о Вас и вашей машине?
А я не первый раз, слышу этот бред, в контексте этой истории. Бреда тут много, просто этот, лично меня касается, по этому, поясняю именно я.
 
Последнее редактирование:
А я не первый раз, слышу этот бред, в контексте этой истории. Бреда тут много, просто этот, лично меня касается, по этому, поясняю именно я.
Вас ни в коем случае никто ни в чем не обвиняет. Я прост попросила информацию об арендаторе, потому как предполагала, что им(арендатором, чья машина стояла) окажется совершенно другой человек.Извините, если вас это сильно обидело.
 
Всем здравствуйте, я та самая Арина, владелец коня, настоящая кличка которого Бомбарье-Утопия, 2006г. В конце января 2017г. для оформления паспорта спортивной лошади мной Лизе Мининой были переданы: мой договор купли-продажи с Альбионом и голландский паспорт. Как выяснилось недавно - был подделан договор продажи мной коня Лизе (от 27.12.16) и по нему оформлен паспорт ФКСР. Для подтверждения "липы" договора даже экспертизы не требуется - настолько это явно видно. 22 мая 2017г я написала в ФКСР, ФКС СПБ и ФКС ЛО письма с информацией о том, что паспорт оформлен по поддельному документу и сегодня от ФКСР пришел ответ: "принимая во внимание Ваше письмо регистрационные действия относительно лошади Бомбардье Голден Флай приостановлены до выяснения права собственности на лошадь". У кого будут ко мне вопросы - пишите, страница в контакте: https://vk.com/id66240362
 
В контакте в группе мошенники конного мира несколько дней назад о ней пост был. Вроде как она украла коня .
 
Сверху