Елизавета Минина. "Тур" по России.

DvaKonia

Активист
Когда с тобой происходит что-то плохое,ты долгое время не знаешь,что делать и как с этим быть. Зачастую,решаешь не пылить и оставляешь идею бороться за правду.

Спустя год,ввиду произошедших трагических событий и появления информации почти от первых лиц,я решила уберечь своих коллег от недочеловека.

Елизавета Минина- героиня моего повествования.

Я не буду распыляться и лить много воды. Я во многом виновата сама. В первую очередь,что поверила сладким речам девушки-конника из контакта,с которой очень много "общих друзей",зачем ей меня обманывать ? Сейчас я надеюсь,что эти люди прочитают то,что напишу я.

Я долго общалась с ней сообщениями,звонила,договаривалась о выкупе коня из Брянска,из конного клуба "Журавка". Договорились о рассрочке.
Мне показывали фотографии коня,утверждая,что ему 15 и в холке он 165см. Видео не могли предоставить,так как не было грунта,а крытый манеж только начали строить,однако фото и видео с другими лошадьми на этом "плохом грунте" появлялись с завидным постоянством. Правда,потом видео прислали:шагом,без седла,под малюсенькой девочкой.
Я влюбилась в коня по фотографии. Просто пелена перед глазами.

Приехала. Слов нет. Полное несоответствие описанию и фото.

"У него инсулин повышен,кушать корма нельзя-начинается ламинит. Продаём,потому что обновляем коней".

Это лишь сегодня я узнала,что коня вообще хотели отдать бесплатно,но Лиза убедила,что зачем отдавать,когда можно продать.

И на выбритые ноги я тоже внимание не обратила. Только на фото,которое там же и сделала... Любовь с первого взгляда-злая шутка. Благо,что конь попал ко мне.

По приезду осмотр врача: маленький,недокормленный,старенький,с надорванными сухожилиями и воспалённой спиной.

Всё вылечили,откормили,залюбили,залелеяли.


Сегодня узнала,что у коня был внушительный букет болячек,в списке которых-перекалеченные ноги.

Но ведь Лиза недавно вернулась в Санкт-Петербург,и на очной ставке клялась,что ничего не знает,ничего не было,все было хорошо,а ножки брили не то для компрессов,не то для УЗИ,которое так и не состоялось.
Забавно,зачем УЗИ здоровому коню,коим мне его представляли ?
Враньё на каждом шагу.

Увы,она попала начконом к моим друзьям. Я предупреждала их о том,кто такая Лиза,ведь я об этом узнала,уже когда коня привезла себе и все мои знакомые единогласно высказали своё мнение о данном персонаже.
Все было хорошо,но и там она себя проявила,начиная с проката на частных конях и заканчивая тем,о чем знает сама. Без разрешения хозяев клуба я не могу написать все,что знаю.

Возможно,она неплохая спортсменка,но человек-определённо,гнилой.

Просто,будьте бдительны.
О ней есть тема на Прокони,с юношества отличалась особенной "любовью" к своему делу.
Льёт в уши,как "здрасьте" сказать.

И Бог ей судья.

Оставляю скрин на Ее страницу в контакте.
На коллаже:сверху-фото,которые мне присылали,внизу-фото,которое я сделала при первой личной встрече с конём.
 

Вложения

  • IMG_2343.PNG
    IMG_2343.PNG
    569,6 KB · Просмотры: 2.020
  • 12E7E653-2B58-45E9-A0F3-35146AB6FEBA.jpg
    12E7E653-2B58-45E9-A0F3-35146AB6FEBA.jpg
    635,6 KB · Просмотры: 2.106
На коллаже:сверху-фото,которые мне присылали,внизу-фото,которое я сделала при первой личной встрече с конём.
А в чем принципиальная разница между этими фото, кроме того, что на верхнем конь - в работе, а на нижем - без седла, расслабился и дремлет?
 
На 2-ом фото очень "не новая" лошадь.
Т.е. всё это вы видели, с ветом до покупки не смотрели, а обманула вас продавец?
А если бы она честно сказала, что конь возрастной и с проблемами, вы бы его не купили?
 
На 2-ом фото очень "не новая" лошадь.
Неновизна - это немолодость, да? Думаете, там значительный временной промежуток между фотографиями? В принципе возможно, что Вы правы. Но КМК если нижнюю лошадь поседлать и красиво собрать, признаки "неновизны" будут незаметны. Т.е. вполне все будет выглядеть, как у верхней лошади.
 
Неновизна - это немолодость, да? Думаете, там значительный временной промежуток между фотографиями? В принципе возможно, что Вы правы. Но КМК если нижнюю лошадь поседлать и красиво собрать, признаки "неновизны" будут незаметны. Т.е. вполне все будет выглядеть, как у верхней лошади.
Промежуток между фото-полгода;)
 
Автор, во избежание стычек с местной администрацией и правилами форума, соберите, пожалуйста, все свои посты в один большой пост.

По теме - сочувствую вам!
 
был обколот обезболом,продан почти за 100.000 рублей,ростом даже близко не 165 и возрастом далеко за 20,что не так просто идентифицировать по первой фотографии.
Так а что вам мешало развернуться и уйти? никто насильно деньги вашей рукой не протягивал. Тем более, если были обоснованные ветчеки, это вполне себе повод снизить цену
Не вижу здесь столько критичного обмана продавца, недомолвки да... но не повод создавать целую тему и срамить ИМХО
Но в любом случаи, главное, что у вас появился любимый зверь
 
Так а что вам мешало развернуться и уйти? никто насильно деньги вашей рукой не протягивал. Тем более, если были обоснованные ветчеки, это вполне себе повод снизить цену
Не вижу здесь столько критичного обмана продавца, недомолвки да... но не повод создавать целую тему и срамить ИМХО
Но в любом случаи, главное, что у вас появился любимый зверь

https://vk.com/vnimanie_mochenniki?w=wall-67045123_29696/all Еще одна тема появилась сегодня о данном продавце. Как-то слишком много у нее "недомолвок" о каждой лошади.

Автор: https://vk.com/id280245135
Текст с вк:
Не знаю на сколько мошенничество, но обман однозначно присутствует.
Обратилась к девушке: https://vk.com/mininaliza по объявлению, в котором она предлагает свои услуги в подборе лошади (посредник по продажам лошадей). На что Елизавета предложила мне несколько вариантов, из них нам изначально подошли 3 лошади. Лошадь ищем в любительский конкур. Все лошади, которые нам понравились, со слов Елизаветы, ходят конкура от 120 и выше.
1 лошадь Бомбардье Голден Флай (кличка в объявлении не указана), для поиска тех. результатов я спросила его кличку, на что Елизавета (ИМХО заведомо ложно, чтобы эти результаты не были найдены) написала ложную его кличку, а именно БомбарЬЕ Голден Флай. В результате конь (по данным эквестриана) выступал всего один раз, в КСК "Дерби" по метру под КМСом, сначала в конкурсе, затем этот же маршрут вне конкурса, и там и там был исключен за закидки.
2 лошадь Габриэль. Указано, что выступает по 120-125, выше 115 см результатов у кобылы нет. Елизавета скинула 2 видео.
Первое видео подписанное как "под ребенком на международке 120", в итоге данному "ребенку" на момент старта было 18 лет, высота маршрута 115 см.
2 видео "связка до 145 см", снято 3 прыжка (разными видео) одиночных барьеров, после чего склеено в одно видео и названо все это "связкой". Далее в объявлении порода указана Тракененская, на сайте ФКСР порода ее указана полукровная, гугл выдает старое объявление о продаже этой кобылы, так в том объявлении кобыла Тракено - Ахалтекинская.
3 лошадь Форпост, указан как стартовавший по 130, не одного результата выше 110 см. у этой лошади мною найдено не было.
Я конечно все понимаю, что многие продавцы преувеличивают продавая лошадей, кто-то рост немного завысит, кто-то про здоровье не договорит, но с таким количеством "преувеличений" сталкиваюсь впервые, при чем цены указаны (с учетом преувеличений)) далеко не маленькие. Так что будьте внимательны, при обращении к Елизавете, а то приедете за тридевять земель, породистую спортивную лошадь выбирать, а Вам бп прокатных за миллион покажут.
Скрины сделаны не всей переписки, кому интересно, пиши в личку, скину все.
 
не молодая и логично предположить, что не целая по здоровью.
Разумеется. В зрелом возрасте здоровых не бывает. Бывают недообследованные.
Промежуток между фото-полгода;)
Т.е. фото одного года. И под седлом ему 20, и на отдыхе ему 20. Так любая лошадь "в экстерьерной стойке" больше "расскажет о себе", чем красиво скрученная под выездюком.
Разница в том,что на первом фото-конь бегал малый приз,а на нижнем-еле передвигался с места на место,был обколот обезболом,продан почти за 100.000 рублей,ростом даже близко не 165 и возрастом далеко за 20,что не так просто идентифицировать по первой фотографии.
Ничего не понимаю. На фото - одна и та же лошадь или разные лошади? Все проблемы по здоровью возникли за последние полгода? С ростом-то что могло случиться? Если он на первом фото 165, то и на втором вряд ли далеко от этого.
Еще одна тема появилась сегодня о данном продавце.
Совпадение времени появления тем тоже наводит на подозрения.
Если что: я этого человека не знаю. Возможно, она жулик. Возможно, она святая. Просто размышления по поводу поступающей информации. Абсолютно беспристрастные.
 
Так а что вам мешало развернуться и уйти? никто насильно деньги вашей рукой не протягивал. Тем более, если были обоснованные ветчеки, это вполне себе повод снизить цену
Не вижу здесь столько критичного обмана продавца, недомолвки да... но не повод создавать целую тему и срамить ИМХО
Но в любом случаи, главное, что у вас появился любимый зверь

Приехав из СПб в Брянск именно за белой хорошо выезженное лошадью,развернуться и уехать-не очень заманчивая затея.

Все проблемы всплыли на следующий день после выгрузки из Коневоза.

Хозяин коня,который,я повторюсь,хотел отдать коня бесплатно и в хорошие руки,как раз таки сумму за лечение вернул и во всем сознался,а эта девушка,репутация которой вынудила Ее бежать из города,агент,который совершено спокойно продаёт лошадей,которые уходят за радугу через неделю после продажи; лошадей с переломами,говоря,что "лошадка пару месяцев прихрамывала",а по факту-2,5 года тяжелой реабилитации. И таких коней-десятки,проданный ей. Мой-лишь один из многих.

Что говорить,если свою лошадь она выгрузила на шоссе и Ее тут же раскатала машина.

Вероятно,Вы просто не очень понимаете ,о ком идёт речь.
 
Вероятно,Вы просто не очень понимаете ,о ком идёт речь.
Так я не претендую на обратное, я делаю выводы из ваших слов.
Приехав из СПб в Брянск именно за белой хорошо выезженное лошадью,развернуться и уехать-не очень заманчивая затея.
Вот это тоже странно...100 тыс не копейки и вы берете калеченную лошадь, потому что было жалко времени, возьму хоть что-то.
Я когда машину брала, я из такой "муркиной попки" уезжала, если мне что-то не нравилось. Потому что деньги то не лишние, чтобы брать "хоть что-то".
Тем более вы приехали с ветеринаром, он вам сказал что все ок, берите? Как такое может быть, что вы вышли из коневоза и тур поперли болячки как из Рога изобилия
Почему вы не снижали стоимость если были явные болячки? а судя по фото здесь 100 тыс не пахнет)
Я без наезда, просто интересно как вышло сие недоразумение
 
На фото,которое Вы сами делали ,уже все его проблемы видны.Возраст,коня Вам ,сказали,про ламинит,я понимаю Вам сказали,в общем-то это даже пострашней рваных сухожилий.Я никого не защищаю,просто и молодые здоровые лошади за миллионы евро спокойно отправляются в "зелёные луга"А конь ,которому по человеческим меркам почти сто лет,вообще может,это сделать каждую минуту,а за полгода ещё и опухолей всяких может нарости у старика.Так,что сколько там всего одному Богу известно и сколько ему жить,когда стареньких берёте надо это понимать и на здоровье и не надеяться.Плохо ,что про сухожилия не сказали,может не знали,там таки полный обрыв сухожилий,или частичные броки,тогда может они старые про них и не знали.
 
Эгоистка, про совпадение времени - согласна. Возможно люди знакомы между собой, может одна увидела пост другой и решила свою историю выложить, а может и совпадение, кто знает....
Но конкретно от себя, могу подтвердить некоторые слова этой девушки. Кобылу Габриэль я знаю ооочень давно, она раньше принадлежала моей подруге, а сейчас стоит со мной в одном клубе. И с уверенностью могу сказать, что кобыла НИКОГДА не выступала по 120, под ребенком международку так же никогда не ехала, порода у нее не Тракененская, могу даже фото паспорта приложить)). Мерина Бомбардье Голден Флай, видела на стартах дважды, один раз в КСК "Всадник", тогда он проехал (по моему) чисто 100 см, второй раз в КСК "Дерби" тогда он действительно был исключен дважды на метре за закидки. Хотя Форпост, если мне память не изменяет, выступал по 130.
 
А конь ,которому по человеческим меркам почти сто лет,вообще может,это сделать каждую минуту,а за полгода ещё и опухолей всяких может нарости у старика.
Типун Вам на язык. Это я говорю, как владелец 23-летнего коня, купивший его в его 16-лет. И 20 лет - это никак не 100 по человеческим меркам, а лет 60-80. В зависимости от условий жизни. И, честно, про 200 лет еще вначале задело. Есть 25-летние, которые прыгают на соревнованиях.
На фото,которое Вы сами делали ,уже все его проблемы видны.
А можно подробнее про проблемы, которые Вам так хорошо видны по фото? Поделитесь навыками диагностирования по фотографии, пожалуйста.
 
Ну я когда искала, гоняла МСК-Курск, МСК-Тула, собиралась и до Волгограда, но там не сдюжили нормальное видео сделать, не поехала.
И каждого коня по всем базам пробивала, а потом ещё тренер по знакомым пробивал, только так.
А за продавца, да, спасибо что предупредили, будем все внимательнее.
 
Предупредили, спасибо)
Но ваша история слишком заинтриговала, чтобы просто забыть:D Елизавета бяка, но вы сами то знали, что конек в почтенном возрасте, это же логично что он весь в болячках. То что продавец умолчала, это конечно камень в ее огород. Но здесь и ежу понятно, что пенсионер с "преданным". Жалко просто Вас, и что вас любовь окаянная так ослепила, что логика не проявилась:(


Мне описывали коня:

15 лет,165 в холке,хорошо выезжен,не в тренинге.

Я приехала с мужем (он -не конник),одна,без врача,из СПб в Брянск .

Конь оказался 155 в холке,опавший и грустный. Не хромал(это вчера мне сказали,что его обкололи финилбутазоном и чем-то ещё).

Естественно,и о возрасте,и о разрыве связок и прочих болячках я узнала уже по приезду,после обследования ветврачом,о чем и рассказала хозяину коня и предложила решить это "недоразумение" мирно.
Он согласился и выслал часть денег,которые ушли на лечение.

Лиза же,по возвращению в СПб,при личной встрече со мной,клялась ,что ничего не знает,хотя в Брянске она была и начконом,и тренером и руководила всем парадом:и лечением,и продажами,и покупками,так как хозяин клуба-не конник,а она была-доверенным лицом везде и всюду;Ее мнение было в авторитете. Благо,не очень долго.

Как видите,и в СПб не задержалась вновь:снова бежит ,но уже в Лугу.
 
Суть моего поста-не копаться в конкретно моей ситуации,а предупредить других людей о существовании и деяниях данного человека.
Предупредили, ок.
А вот ситуация описана таким образом, что как раз вызывает больше вопросов, чем вам хотелось бы.
 
Сверху