Еще один фотограф)))

Partizan

Участник
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Таня, и я не так давно начала заниматься фотографией, в частности фотографированием лошадей. Очень хочу развиваться в этой области, стараюсь повышать свой уровень. Прошу оценить первые снимки, приму любую критику :) Мне очень нужен взгляд и мнение зрителя не только по типу "нравится/не нравится", но и по возможности укажите на ошибки и помогите разобраться в их исправлении.

Заранее благодарю)

1.
f93e2cf6d202.jpg


2.
2b4409c18266.jpg


3.
8d8298313221.jpg


4.
ee22a6e89a1a.jpg


5.
1a7f92234304.jpg


6.
4de58939d4ec.jpg


7.
eca50ac56bdc.jpg


8.
49c36ed78071.jpg
 
Мне очень нравится техническая сторона снимка. Нет смаза и не отрублены ноги и хвосты, что такая редкость среди тех, кто тут пишет "хочу критики".
Напишите ваш ценник (можно в лс)

На крупном портрете девушки верхом(5-е фото сверху) моё личное мнение, что лучше взять ниже, и лучше уж срезать(или разместить впритык) макушку девушки, но не упирать морду лошади в угол кадра, пустота сверху/справа давит.
 
Малифесента потрясающая!
Но ИМХО лучше бы было на место совы взять ворона, если это коллаж. Сова по цвету/контрастности практически совпадает с цветом замка на заднем плане и из-за этого теряется. Черный ворон или черная сова смотрелись бы выйгрышнее.
 
Nira, спасибо)))
Мне почему-то именно сову захотелось прилепить)) Она слишком контрастная была, пришлось размыть и затемнить, иначе как приклеена была. Можно попробовать еще поиграть с четкостью и контрастностью, конечно.
 
Ощущение, что в лайтруме шумы убиваете, или просто кач-во изображения такое? )
 
Конечно в Лайтруме шумы убираю, на 6400 приходится иногда снимать
 
Partizan написал(а):
Конечно в Лайтруме шумы убираю, на 6400 приходится иногда снимать

Вопрос не в том, где Вы их убираете :) Просто было интересно, это именно то, о чем я думаю или нет ;)

Не пробовали в ФШ потом резкости добавлять? ))
 
Ну вопрос был "в Лайтруме шумы или нет" ))) вот и говорю - конечно в Лайтруме, просто не дописала про шумы)))
Резкость пробовала, но не в ФШ, мне не понравилось. Надо в ФШ попробовать, может лучше будет)))
 
Partizan написал(а):
Ну вопрос был "в Лайтруме шумы или нет" ))) вот и говорю - конечно в Лайтруме, просто не дописала про шумы)))
Резкость пробовала, но не в ФШ, мне не понравилось. Надо в ФШ попробовать, может лучше будет)))

Да не, вопрос был: Вы убираете шумы или кач-во фоток такое :) Лайтрум приплела для уточнения, но он не был главным героем в вопросе :D Прошу простить, я порой задаю неправильные вопросы )))

Попробуйте через "умную резкость", т.к. лайтрум очень зернистый в этом плане, а ФШ более мягче работает что ли )
 
а я иногда отвечаю не так, как спрашивали)))) но мы друг друга все равно поняли)))
да, попробую в ФШ, резкости действительно не хватает, фото смотрится немного мыльным, лайтрум с этой задачей плохо справляется(
Silvana, спасибо за подсказку)
 
Кадрирование хорошее! У вас профессиональный взгляд на съемку спорта!
 
Loshadnica, спасибо большое! Очень приятно слышать (вернее читать) такие слова :D
 
Ну вот, неплохо же вышло! :)
С резкостью в ФШ поработали?
На что снимаете? ))
 
Сверху