Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кать, ты большие соревнования хоть раз смотрела, как там орут и хлопают во время прохождения маршрута)))))? Это выездку обычно тихо смотрят. А так тебя прослушаешь, так весь мир бескультурный в плане соревнований по КС. В неоднозначные моменты чаще молчат, да.

Выездка тоже огого на самом деле, как народ выл, когда бегал Тотилас, я в шоке была, с нашими ТДО и "не бегайте, не шумите, не машите руками" во время тренировок. А тут такое!
 
Кать, ты большие соревнования хоть раз смотрела, как там орут и хлопают во время прохождения маршрута)))))? Это выездку обычно тихо смотрят. А так тебя прослушаешь, так весь мир бескультурный в плане соревнований по КС. В неоднозначные моменты чаще молчат, да.
Юль, а Этап Кубка мира у нас с каких пор стал "маленьким" соревнованием? В Москве я на разного уровня соревнованиях бывала. И вот повторю - впечатление от поведения зрителей куда как лучше, чем от того, что на видео. И еще раз повторю - меня это радует, потому что это с хорошей стороны характеризует отечественного конного зрителя.
 
Выездка тоже огого на самом деле, как народ выл, когда бегал Тотилас, я в шоке была, с нашими ТДО и "не бегайте, не шумите, не машите руками" во время тренировок. А тут такое!
В выездке все-таки стараются себя сдерживать, по сравнению с конкуром там обычно тишина))).
 
Извините за оффтоп, но ммм... какое нецензурное выражение имелось ввиду? Я уже голову сломала, хотя неплохо владею русским матерным ;). Можно намекнуть, чтобы не злить модераторов.

Имхается мне имелись ввиду звездюли :oops:
 
Это сколько? Сто человек, занявшие четыре лавочки?) Или сто тысяч?
Лен, пойди посчитай места в Отраде. А сто тысяч ты в каком конном комплексе видела?
(На всякий случай сразу оговорюсь - если ты решишь затеять длинную дискуссию на тему, почему должно быть сто тысяч, бывает ли сто тысяч зрителей на олимпийских соревнованиях по конкуру, зачем они должны быть, почему Отрада не похожа на трибуны ипподрома, зачем там так расположены скамейки и так далее - я пас заранее). Я отметила разницу поведения публики. Все. (Кстати, на видюхе соревнования явно не мирового, а вполне себе местного уровня. Возможно, более-менее сопоставимо с Белой Дачей. Много кто слышал на Белой Даче свиста и прочих неадекватных зрительских реакций?)
 
Юль, а Этап Кубка мира у нас с каких пор стал "маленьким" соревнованием? В Москве я на разного уровня соревнованиях бывала. И вот повторю - впечатление от поведения зрителей куда как лучше, чем от того, что на видео. И еще раз повторю - меня это радует, потому что это с хорошей стороны характеризует отечественного конного зрителя.
Эээ, я имела в виду сам КМ и т.д. Этапы разные бывают. Вот тебе видео с этапа в ЛА с моим тогдашним тренером - тут народ не смущается, когда орут - наоборот всадники спасибо говорят за поддержку. Правда, орут в основном от восторга и в поддержку. Иногда выдыхают всем залом так, что слышно круче, чем свист. Публика на этом соревновании тоже в основном профи или продвинутые любители.
View: https://m.youtube.com/watch?v=NdRuP_C1NMk
 
Это на усмотрение судей, опасную езду трудно формализовать. Во всяком случае, я не помню такого пункта в правилах.
я не про это
я про дисквалификацию постфактум
про дисквалификацию по требованию зала
уточню именно про дисквалификацию спортсмена

если в футболе судья налажает. признает офсайды где их не было, назначит пенальти на пустом месте, то его очень даже могут ушибить после при разборе, причём ушибить навсегда. но ни кто не будет пересматривать результаты матча. В крайнем случае переигровка Хотя я такого в принципе не помню
 
А сто тысяч ты в каком конном комплексе видела?
Сто тысяч был риторический вопрос. В Европе много зрителей даже на мелких междусобойчиках, на крупных соревнованиях тысяч 50 набирается, наверное. Да там и стадионы покрупнее, так что наверное бывает и сто.. А у нас только спецы приходят. Не вижу, чем тут можно гордиться.
Вот тут тоже реакция быдла?
жаль, какая-то сволочь уже урезала это видео. Эта лошадь долго прыгала и не давалась в руки, и когда её уводили, ей зааплодировали.
 
Эээ, я имела в виду сам КМ и т.д. Этапы разные бывают. Вот тебе видео с этапа в ЛА с моим тогдашним тренером - тут народ не смущается, когда орут - наоборот всадники спасибо говорят за поддержку. Правда, орут в основном от восторга и в поддержку. Иногда выдыхают всем залом так, что слышно круче, чем свист. Публика на этом соревновании тоже в основном профи или продвинутые любители.

От восторга и свистеть, как там свистели, это разные вещи
Никто не против эмоций. Но так... нет.
 
А я имела в виду разницу реакции публики на видео и на наших московских соревнованиях. Разве я как-то непонятно выразилась?
Нет, ты очень понятно выразилась. Что хлопать и вообще выражать эмоции можно только в конце. Остальное не культурно. Вот я и удивилась.
 
Согласна. Но Катя так проехалась по общей культуре, что я очень удивилась.
А что, данная видеозапись - квинтессенция общей культуры? Тогда мне действительно жаль.
Если ты не видела, что в каждом моем сообщении содержится словосочетание "на этом видео". На ЭТОМ видео, Юль. На этом видео. Если это норма - увы. Если нет - то рада, что не норма, и рада, что у нас в принципе такого пока (ттт) не встречала.

Сочувствую, но помогать не буду.
 
Последнее редактирование:
Да, и кому-то еще кроме Лены непонятна разница между возгласом ужаса и переживания за всадницу, а потом смехом из-за забавного поведения животного (уже после того, как они со всадником оказались порознь, и всадник остался жив-здоров) - и освистыванием спортсмена в сложной ситуации? Надеюсь, для большинства все-таки некое различие слегка заметно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху