Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как можно выразить своё неудовольствие с трибун? как более интеллигентно? Только чтобы всадник услышал?
Лен, я так понимаю, если тебе игра актеров не нравится - ты гнилые помидоры на сцену швыряешь?
Можно встать и уйти. Можно прийти в судейскую и заявить протест. Можно, раз уж очень невтерпеж, после маршрута подойти к всаднику, его тренеру, еще кому - и выразить свое мнение. Кроме как свистеть и топать ногами, иные способы недоступны? А что не сразу снимать штаны и показывать голую попу, простите?
 
Постарайтесь читать написанное, и ответ найдется сам собой.
Вы написали , что (дословно) "освистывающее быдло - плохо". А освистывающие зрители? Или их записывают в быдло именно за освистывание? А как они должны были выразить свое неудовольствие (допустим, все 10 тысяч человек), чтобы их не записали в быдло? После маршрута каждый должен подойти к всаднику и дать по морде? Нуачо, тоже метод.
 
если тебе игра актеров не нравится - ты гнилые помидоры на сцену швыряешь?
А там их кто-то швыряет?)
Можно встать и уйти.
Можно так сделать в театре. если я пришла на конкур, то там много пар прыгает, если в середине одна вот такая попалась, ну как-то глупо уходить.
Можно прийти в судейскую и заявить протест.
Предположительно, освистывание происходит во время выступления, предположительно в этот момент рано подавать протест, есть ещё надежда, что судьи и сами не дураки.
Можно, раз уж очень невтерпеж, после маршрута подойти к всаднику, его тренеру, еще кому - и выразить свое мнение.
Всей "толпой") А потом назовут быдлом, конечно) Как бы ни выразили) Не быдло тллько если "молодец" скажут и приобнимут дружески)
А что не сразу снимать штаны и показывать голую попу, простите?
ну потому что это как раз прерогатива быдла. Это, а не освистывание.
Конкур, в конце концов, это не театр) Это спортивное мероприятие)
 
Для этого устраиваются домашние старты, устраивается обстановка, как на соревнованиях. Только лошадь и всадник не дисквлифицируются по правилам, а идут до конца. Чтобы всадник мог сломать этот стереотип.
Непонятно. На соревнованиях лупить хлыстом по голове жестоко, а дома - не жестоко?

Потому как на наших трибунах (именно если речь о конном спорте) такого быдлячества не встречала ни разу.

Видимо, российский конкурный зритель более умен и воспитан в своей массе. Это не может не радовать.

@Trof
Можно ли считать приведенные выше цитаты нарушением новых дополней к правилам форума?

М.б. накануне удалось уколоть чем-нибудь. Или м.б. эта лошадь заводится на какие-то определенные раздражители, которые не на всех соревнованиях есть в наличии.

С уколами накануне к соревнованиям не допускают. Даже наших детских лошадок уровня "посоревнуемся" снимают.
 
На соревнованиях лупить хлыстом по голове жестоко, а дома - не жестоко?
Это из разных примеров было. ) Пример, когда лошадь знает, что на соревнованиях не накажут и встает на препятствиях, там никого по голове не бьют.
же с тобой одновременно там не бывала))
Но мы же видео обсуждаем? на видео вроде ничего такого нет.
в принципе, свист и закидывание различными предметами - однотипные и нередко сопутствующие друг другу явления
Чтобы закидывать помидорами, их нужно перед приходом купить и пронести, очевидно, специально для этой цели. А освистать и сказать "Бууу" можно спонтанно, если вдруг не нравится. Есть разница?
 
Всей "толпой") А потом назовут быдлом, конечно) Как бы ни выразили)
Ну, толпой накидываться на одного человека не стоит, пожалуй. а) Это не позволит вести конструктивный диалог, б) неорганизованная толпа может напугать, в) все друг друга не услышат. Если "толпой" - тогда лучше какое-то оформленное групповое обращение через представителей.
Чтобы закидывать помидорами, их нужно перед приходом купить и пронести, очевидно, специально для этой цели. А освистать и сказать "Бууу" можно спонтанно, если вдруг не нравится. Есть разница?
Конечно, есть. Тратиться и тащить ничего не надо, свист и "Буу" гораздо менее экономически и энергозатратны:p
 
я почему-то подумала (из перевода статьи), что это именно его конкуренты устроили свист и т.д. (которые против него потом устроили травлю в инете и т.д.), а не простые зрители.
Я на стартах видела гораздо более ужасные выступления, но там никто не свистел, только охали и ахали от ужаса. И судьи потом представителей всадника в судейскую, конечно, вызвали.
 
@Trof
Можно ли считать приведенные выше цитаты нарушением новых дополней к правилам форума?
@Trof Можно ли считать возмущение тем, что я отметила некие плюсы соотечественников и сказала, что на данный момент могу ими гордиться, оскорблениеем моего национального и гражданского чувства? Я спрашиваю серьезно. Слишком часто последнее время сталкиваюсь с тем, что похвалить что-то у себя на Родине - приравнивается к оскорблению всех мировых держав и нарушению мирового порядка.
Еще, кстати, мне отечественное кино нравится больше зарубежного. И - о ужас!!! - мне отечественные продукты вкуснее зарубежных. Потому что они правда лучше в большинстве своем. И то, что у нас до сих пор принято пропускать женщин вперед - мне тоже нравится. И вообще я люблю свою страну и радуюсь, если в чем-то она может служить примером. Давайте определимся - либо за любовь к своему народу банить, либо запретить тем, кто менее дружелюбно к нему настроен, за это наезжать.
 
Последнее редактирование:
Поэтому проще освистать сразу)
И на помидорах экономия)))
А все-таки трибуны вели себя некрасиво. И - повторюсь - я рада, что у нас в конном спорте (в отличие от других видов спорта) пока мне не доводилось такого встречать. И если где-то это норма, я не хотела бы прихода этой "нормы" к нам.
 
Вы считаете, что хорошо, я уже поняла.
Не надо мне приписывать того, чего я не говорила.
Это нормально и понятно (и уж точно не является показателем быдлячества). Категории "хорошо" и "плохо" - слишком субъективны, что оперировать ими в настоящей беседе.
 
Не надо мне приписывать того, чего я не говорила.
Это нормально и понятно (и уж точно не является показателем быдлячества). Категории "хорошо" и "плохо" - слишком субъективны, что оперировать ими в настоящей беседе.
Я еще раз порадуюсь, что у нас пока что все-таки принято считать, что освистывание с трибун - это плохо. Хотя вообще при желании можно расценить как мелкое хулиганство, то есть административное правонарушение. Возможно, для Вас это - норма (поскольку "нормально и понятно"), не знаю. Кому-то окурки с балкона бросать нормально и понятно. Повторю - здесь нашим мнениям совпасть не суждено.
И советовала бы для начала читать внимательнее, что пишет тот, кому Вы беретесь отвечать. А если этим утруждаться нет желания - то не ждать глубинного вникания в оттенки Ваших ответов.
 
Как раз от профессионала комментарий должен был закончится после: "Был неправ. Больше этого не повторится."
он же написал в "ответе", что да, нужно было мне сниматься раньше,но я принял неправильное решение доехать до конца...
 
Ну с у нас и считает ты погорячилась - вон Летучая, например, считает это нормальным.
Гы. Не уверена;):) Лена, если выйдет из дискуссионного образа "Баба-Яга против", вполне воспитанный человек. Я как-то ее не очень представляю со свистками, дудками, гнилыми помидорами... ну пусть не ее саму, а хотя бы активно поддерживающую такое поведение в реале. Хотя, конечно, если я на нее поклеп возвожу - пусть поправит;) (Вдруг она просто маскируется хорошо, а на самом деле тайком в гриме стадионы взрывает и гадости красной краской пишет по ночам на заборах)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху