Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне это "давление" показалось искренним криком души
Да там вообще сплошной "крик души". Все вокруг виноваты (и предыдущие владельцы, испортившие лошадь, и коваль, напавший на него с молотком, и провидение, наградившее его сердечной недостаточностью), кроме него. Он зато герой, мужественно преодолевает. А то, что происходит это за счет лошади, его не волнует.
 
Когда ты косячишь, у тебя всегда есть причина. Всегда. У кого-то здоровье, у кого-то спонсоры давят, у кого-то еще что-то. Рассказывать об этом с подтекстом "пожалейте меня пожалуйста" это совершенно несерьезно.
Если бы он сказал "лошадь встала, я решил, что ее надо протащить, чтобы разомкнуть, ошибся" или наоборот "пусть это выглядит некрасиво, это мой метод, я считаю, что прав", это одно. А он сказал "ну я такой вот несчастный, голова болела, госпитализировали, ну вот так".
Представьте, что кто-то нарушил ПДД, потому что голова болела, как это прозвучит?
Лучше уж промолчать совсем и молча снести наказание.
 
Да ладно старичка чморить. Он хоть попытался оправдаться, может не очень умно.
Митин вот вообще ничего не сказал публично. Мужественно молчал. Партизанские традиции.
 
А чаще всего и нарушают ПДД когда плохо себя чувствуют. Например засыпают за рулем от усталости. И тп. Так что это - одна из причин.
 
Первое впечатление: конь - говнюк, а всадник старался его привести в чувство, но налажал. Но чего не видно - это агрессии всадника по отношению к коню. Больше походит на видео тренировки, где конь показывает характер, а его "приводят в порядок" и заставляют ехать (возможно, там своя история и причины не давать слабинку). После первой закидки у меня лично ощущение, тот он все-таки судей спросил, можно ли продолжить. И, кстати, до этого сумел коня почти привести в чувство и зайти спокойно.
Другой вопрос, что на глазах неконных зрителей это жутьжуткая, мучают животное. И надо ли было устраивать тренировку на соревнованиях - большой вопрос. Соревнования - это ода навыкам и умениям. Всадник принял по обстановке некое педагогическое решение после того, как конь понес (видно, как он пытается его приводить в чувство по всему маршруту, а не просто несется). Вызывает вопрос, предназначены ли соревнования для принятия "педагогических решений". Возможно, надо было закончить и потом маяться на следующих тренировках/соревнованиях.

Колокол был во время езды? У меня звука нет. Если не было - судьи видимо приняли его решение (может решили, что он относительно животинку контролирует и так сойдет). Меня его техника очень удивила, но я не такой спец, чтобы говорить, подходит ли это уровню топвсадника, на этапах чм я такого не видела. Тут сказать однозначно - черное или белое - невозможно.
 
Другой вопрос, что на глазах неконных зрителей это жутьжуткая, мучают животное. И надо ли было устраивать тренировку на соревнованиях - большой вопрос. Соревнования - это ода навыкам и умениям.
Вы знаете, я зритель "конный" и все равно у меня эта езда вызывает... очень неприятное впечатление, назовем это так.
 
"Педагогика" на стартах недопустима, за это как раз и следует дисквалификация.
Негласно принято после третьего повала (если конечно это не командный конкур, где важен каждый результат и не финал ЧМ или ОИ) сходить с маршрута на международных стартах, все равно в призах не будешь, а зрителям "дровосеки" не интересны. Естественно это не относиться к повалам на последних трех барьерах.
Всадник был неправ, принуждая лошадь продолжать маршрут после двойной систему, судьи были не правы не дав колокол и не исключив пару за техническую неготовность. Все остальные переживания и эмоции к зайкам. В итоге, судей вполне вероятно ждет дисквалификация, возможно за "национальное" судейство, спортсмен ближайшие три месяца походить в качестве зрителя, а отечественным функционерам от ФКСР , возможно стоит взять на вооружение опыт зарубежный, когда дисквалификация возможно не только за избиение лошадей во время тренировок, но и просто за недопустимое поведение на турнире, заметим что после волны общественного возмущения, а у нас как всегда, провопили и забыли.
 
Первое впечатление: конь - говнюк, а всадник старался его привести в чувство, но налажал. Но чего не видно - это агрессии всадника по отношению к коню.
Да конечно кони во всем виноваты ))) Всадник божий одуванчик , дергал лошадь за повод так , отклоняясь назад загружая поясницу , что конь с максимально задранной башкой просто приседал на зад и прыгал в таком положении с четырех ног .После такой манеры езды у лошади точно микротравмы спины если не средней тяжести .
 
Напоминаю. Тема с Митиным закрыта. Не надо упорно пытаться подбивать всех на продолжение обсуждений закрытой темы. Чревато.
Вот тебе и свобода слова :( неназываемый 1,2,3 кто следующий .
 
Последнее редактирование:
Да ладно ))))просто это кому то выгодно , вопят у нас через тему и что ?
Вопят в основном там, где поднимаются вопросы о "жестоком" обращении (у определенного контингента собеседников слишком ТДО). Однако, должна признать, что этого заграничного бедолагу обсуждают относительно спокойно, ТТТ.
 
Последнее редактирование:
Пишут, что это очень хорошая лошадь, выступала в турнирах 5 звезд, здесь 1*, 1,4 (на видео
Пишут, что лошадь регулярно меняет владельцев.

ФЕИ дисквалифицировала, потому что видео вызвало бурю негодований,

А вот это считаю очень неправильным.
При принятии решений судьи и вышестоящие организации должны руководствоваться своими правилами, а не свистом с трибун и соцсетями. Нарушил - дисквалифицировали, не нарушил - не дисквалифицировали.
А тут вроде ничего, но если будут свистеть, то накажем.
 
При принятии решений судьи и вышестоящие организации должны руководствоваться своими правилами, а не свистом с трибун и соцсетями. Нарушил - дисквалифицировали, не нарушил - не дисквалифицировали.
А тут вроде ничего, но если будут свистеть, то накажем.

Да.
То есть либо надо карать и судейскую коллегию. Либо не трогать никого
 
неважно себя чувствовал, как он говорит, может таблеток съел, соответственно реакции все ухудшились, включая и моментальное принятие решения.
А вот это уже называется допингом. Обезболивающее - это тоже допинг, только действует не возбуждающе, а тормозяще. Можно сравнить с пьянкой за рулем. Результат - неадекватное поведение во время старта, что сделало из возбудимой лошади тоже "неадекватную".

Сдается мне - это главная причина (а может и алкоголь? ) С кузнецом пили, потом подрались - до боли знакомая ситуация )). Кто стартовал, ну, или "крутился" на чемпионатах, тот знает, какие веселья по вечерам после соревнований устраивают спортсмены-профи, особенно, когда все друг друга знают o_O. Или вы думаете в Европах не пьют?:D. Вон, у нас в Финляндии после летних чемпионатов по вечерам большая VIP-палатка (аббревиатура, если что ;)) ходуном ходит.

Просто правды до конца мы не знаем, а раз дисквал на 3 месяца - значит было что-то "посерьезнее", чeм пару раз дернул за повод. Просто не захотели выносить сор из избы. Зато и "нервам" нашлось объяснение и "плохому самочувствию" и неспособности правильно оценить обстановку.

Он зато герой, мужественно преодолевает
Осталось только вспомнить про "море по колено" :D
 
Последнее редактирование:
Слишком "смягчил руку") перед стартом? еще и кузнецу фейс начистил)) Да уж, весело у них.
Ну да ладно, правосудие свершилось, надеюсь лошади не досталось за это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху