Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да конечно кони во всем виноваты ))) Всадник божий одуванчик , дергал лошадь за повод так , отклоняясь назад загружая поясницу , что конь с максимально задранной башкой просто приседал на зад и прыгал в таком положении с четырех ног .После такой манеры езды у лошади точно микротравмы спины если не средней тяжести .

Да я ж не спорю, что всадник налажал с техникой, коня никто на 100% не обвиняет. Но кони тоже иногда виноваты. Иногда целенаправленно говнятся. А иногда пара не сложилась и идет борьба за авторитет. В данном случае эта борьба выглядело похабно ввиду того, что велась на соревнованиях. Т.к. мне периодически попадались сложные кони, которые чуть что, садились на шею, у меня нет однозначного мнения, что надо было в такой ситуации делать. Поэтому решение всадника мне понятно, но ему место на тренировках, где это можно сделать гуманнее и техничнее. А он понес по маршруту на соревнованиях. Надеюсь, хозяин коня найдет другого всадника и даст время им сработаться. Этот какой-то странный. По другим видео он все равно странно сидит на конях...
 
По первому видео мне показалось, что конь очень хорошо приложился о первые брусья. Он приземлился задом в них, спина вполне могла пострадать. Скорее всего ему просто больно было дальше прыгать. ИМХО, ессно.
 
не обезболивающие вообще. а определённые действующие вещества
Может быть он обезболивался не входящими в список)))

Многие обезболивающие обладают выраженным седативным эффектом - например: кетопрофен, метакам, фенилбутазон, кодеины, которые, кстати, широко применяются в конной ветеринарии.
И это я говорю, как человек, который постоянно ими пользуется на работе в животноводстве. Ветеринаром не являюсь, но имею начальное ветеринарное, т.е. ветфельдшерское образование, имею право ставить первоначальный диагноз и оказывать первую помощь, также лекарственную, имею к ним беспрепятственный доступ (профессиональный).
 
Последнее редактирование:
Да я ж не спорю, что всадник налажал с техникой, коня никто на 100% не обвиняет. Но кони тоже иногда виноваты. Иногда целенаправленно говнятся. А иногда пара не сложилась и идет борьба за авторитет. В данном случае эта борьба выглядело похабно ввиду того, что велась на соревнованиях. Т.к. мне периодически попадались сложные кони, которые чуть что, садились на шею, у меня нет однозначного мнения, что надо было в такой ситуации делать. Поэтому решение всадника мне понятно, но ему место на тренировках, где это можно сделать гуманнее и техничнее. А он понес по маршруту на соревнованиях. Надеюсь, хозяин коня найдет другого всадника и даст время им сработаться. Этот какой-то странный. По другим видео он все равно странно сидит на конях...
Два года назад я бы с вами согласилась , но чем больше я взрослею тем больше я понимаю что любая агрессия по отношению к любому живому существу это отсутствие знаний замещанное на людских пороках . И вообще , людям свойственно обвинять кого угодно кроме себя любимого : кузнеца , конкурентов , лошадь , судий и т.д.
 
Последнее редактирование:
Многие обезболивающие обладают выраженным седативным эффектом - например: кетопрофен, метакам, фенилбутазон, кодеины, которые, кстати, широко применяются в конной ветеринарии.
это ради бога) но запрещены те которые запрещены. А не просто обезболивающие или седативные. Чёткое перечисление запрещённых препаратов
 
это ради бога) но запрещены те которые запрещены. А не просто обезболивающие или седативные. Чёткое перечисление запрещённых препаратов
"
Что же разрешено?

Разрешены массаж, физиотерапевтические процедуры, такие, как применение магнитных попон и накладок, лазер, иглоукалывание (но строго запрещено иглоукалывание с одновременным введением в биологически активные точки). Но даже на проведение всех этих процедур нужно получить письменное разрешение ветеринарного делегата Федерации конного спорта.

А вообще в список запрещенных Федерацией Конного Спорта препаратов входят практически все сильнодействующие лекарства: субстанции, влияющие на центральную нервную систему, сердечно-сосудистую, желудочно-кишечный тракт, мочеиспускательную, иммунную. Запрещено также использование антибиотиков, препаратов с антивирусными свойствами, болеутоляющих лекарств, понижающих температуру и так далее.

Наказания за применение запрещенных веществ очень серьезные и ответственность лежит целиком на владельце лошади. Владелец не может сказать, что не знал о препарате, дал его лошади случайно, по незнанию. Все корма, выдаваемые спортивным лошадям обязательно должны содержать пометку «не содержат запрещенных добавок» и проходить контроль у ветеринара. Лечение лошади также должно согласовываться с ветеринарным врачом."

http://www.orlovhorse.ru/?page=42&Id=1

Кстати, в приведенной ссылке Hitman все то же самое описано, только тут в статье переведено на "человеческий" язык ;)
 
Последнее редактирование:
У людей запрещено то, что увеличивает шансы на победу (стимуляторы, стероиды и т.д.). А на использование лечебных препаратов (противовоспалительные, обезболивающие и т.д.) нужно запрашивать разрешение на применение.
 
Что у людей, что у лошадей запрещены определённые вещества.
А не препараты.
Препарат может называться как угодно, и его может не быть в списке 10 раз. Но если в его составе находится запрещённое вещество, принимавший его будет уличён в допинге.
 
Что у людей, что у лошадей запрещены определённые вещества.
А не препараты.
Препарат может называться как угодно, и его может не быть в списке 10 раз. Но если в его составе находится запрещённое вещество, принимавший его будет уличён в допинге.
Совершенно верно и даже один препатат может содержать болеутоляющие, иммуносупрессоры, нейролептические и бох весть какие вещества.

Например, недавний скандал с норвежской лыжницей, которую поймали на допинге, ввели санкции, а она пуыталась объяснить, что использовала только блеск для губ, в котором "случайно" оказались гормоны )). В губной помаде допинг, т.е. запрещенное вещество.

мы вроде о человеке начинали разговор?)))

А данный факт "неадекватности" лошади ничуть не исключает испoльзования каких-нибудь веществ и на ней. Правды мы не знаем. Поголовно всех не проверяют, а только выборoчно, иначе все соревнования превратятся в очередь с утра на анализы а вечером старты.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, хозяин коня найдет другого всадника и даст время им сработаться.
По-моему, всадник и есть хозяин этой лошади.
любая агрессия по отношению к любому живому существу это отсутствие знаний замещанное на людских пороках
Агрессию общественности по отношению к всаднику я определенно отнесла бы сюда.
 
Свистки и улюлюканье во время выступления, нападки после него и мощное давление, которое привело к печальным для человека последствиям.
Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт. Соглашусь что некоторая ответная агрессия была , но скорее здесь больше негативизм , реакция общества на агрессию по отношению к животному .
 
Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.
Надо же, какое интересное определение;). Оно почему-то охватывает только ущерб, наносимый людям (подчеркивание в середине цитаты - мое). И заметьте, что не я его привела.
некоторая ответная агрессия была
Считаю, что публика вела себя неадекватно и по-хамски еще во время выступления, нанеся серьезный психологический ущерб хозяину лошади. А потом она его усугубила, продолжив травлю. Все это - на тренировках да, на публике ни - чистой воды лицемерие. Хотя если мужик реально бухой был на выступлении, это нехорошо, однако. Но не повод так на него набрасываться. Для бухого неплохая выдержка, кстати.
 
Считаю, что публика вела себя неадекватно и по-хамски еще во время выступления, нанеся серьезный психологический ущерб хозяину лошади. А потом она его усугубила, продолжив травлю.
Сю-сю. Нежная ТДО у бедняжки пострадала. Если такой нежный, то сиди дома, крестиком вышивай, а не суйся на соревнования, где да, публика имеет право высказать свое отношение к откровенному хамству всадника лошади.
 
Эгоистка, для общего развития, как-нить гляньте на досуге розыгрыш кубка Дэвиса по теннису. Где одна команда играет у себя дома, а вторая, естественно,в гостях.

Это в общем будет подобным образом с любым видом, где кто-то у себя дома, но в виду некой камерности теннисного корта тут будет нагляднее. И судья, редиска такой, реагирует обычно только на самые вопиющие выпады. А в остальном, ты спортсмен, приехал играть в гости, но играешь не за себя, а за свою страну. Так что, сконцентрировался на игре и, чтобы ни прроисходило вокруг, вперед. А за споры с судьей по поводу того, как там пуьблика себя ведет мало того, что потеряешь концентрацию и упустишь очки по игре, так еще и технически судья очком наказать может. И будет прав.
 
Лена, я не интересуюсь спортом, и никаких соревнований никогда не смотрю. Ну почти. Но то, что судья, оказывается, может судить не только сами соревнования, но и публику, - для меня новость. Что, он прямо может с трибун кого-то удалить? Мне казалось, что за порядком следит кто-то другой. Как бы то ни было, в данном случае публика ничего криминального вроде бы и не сделала, - действительно, не стреляли же в него, и даже не кидали ничем. Подумаешь, освистали. В своем праве. Но я не люблю такие сцены и считаю поведение публики тупо агрессивным, хотя и не нарушающим правил. А уж как я отношусь к подобным шумихам потомo_O, думаю, и так понятно.
 
публика вела себя неадекватно и по-хамски еще во время выступления, нанеся серьезный психологический ущерб хозяину лошади
Это было, конечно, серьезнее, чем настучавший по голове накануне кузнец o_O

Вообще, кто не знает: тусовки и пьянки - вполне себе нормальное явление для конкурного "светского" общества, где преобладает, в основном, сильная половина. Как правило, все друг друга хорошо знают и разряжаются после стартов таким вот образом.
А тут, на публике, прямо такая "принцесса", покраснел, наверное, сильно :oops:? Гы.

Лена, я не интересуюсь спортом, и никаких соревнований никогда не смотрю
Вы даже себе представить не можете, какие, например (сорри, оффтоп!) буйства и драки устраивают хоккеисты и футболисты "в свободное время" на тусовках. А когда с трибун на матче им свистят и орут - они от этого так страдают, так страдают...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху