Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лена, я не интересуюсь спортом, и никаких соревнований никогда не смотрю
Тогда не стоит делать выводы типа
Считаю, что публика вела себя неадекватно и по-хамски еще во время выступления, нанеся серьезный психологический ущерб хозяину лошади
На мой взгляд, публика просто грамотная, "в теме", и приходит на соревнования за конкретным спортивным зрелищем. И когда вместо этого видит вот это, люди просто постарались показать своё отношение к тому, что происходит.
Как, например, освистали судей, занизивших оценки Немову на Олимпиаде.
Неадекватно было бы сидеть и аплодировать во время такой езды.
 
Тююю, а на играх типа футбола и хоккея как освистывают судей местами :). И ничего все живы.
Публика имеет право показать, что ее что-то не устраивает.
Например, пришла я на соревнования, причем не уровня междусобойчика, ожидаю увидеть некоторую гармонию всадника с лошадью (как задекларировано в Кодексе ФЕИ :) ), ну и вообще справедливое отношение к животному. А тут такая фигня и судьи это не останавливают, почему я не могу выразить свое "Бу!"? Более того, с какой стати я должна выражать сочувствие к всаднику. Человек опытный, должен понимать, когда остановиться.
Жалобы на конкурентов, здоровье, головную боль, аматоров, испортивших лошадь, меня умилили. Конечно, все вокруг виноваты :), один всадник весь в белом :).
 
Последнее редактирование:
Вы даже себе представить не можете, какие, например (сорри, оффтоп!) буйства и драки устраивают хоккеисты и футболисты
Вы удивитесь;), но нечто подобное я предполагала. Даже не предполагала, а скорее наслышана. Что усиливает желание держаться подальше.
А в конфликте человека с животным человек вправе ожидать, что другие люди окажутся на его стороне. Не, гармония - это прекрасно, но бывают однако конфликты. И позицию "конфликтовать можно, но только не на глазах у публики" я не приму никогда. Объясняю ее лишь растущей неадекватностью масс, т.е. той самой публики.
 
А в конфликте человека с животным человек вправе ожидать, что другие люди окажутся на его стороне.
Ээээ, с какой стати? Человек венец природы и всегда прав? ИМХО, права животных должны жестко соблюдаться и поскольку сами животные просить за себя не могут, это должны делать люди.
 
Например, пришла я на соревнования, причем не уровня междусобойчика, ожидаю увидеть некоторую гармонию всадника с лошадью (как задекларировано в Кодексе ФЕИ :) ), ну и вообще справедливое отношение к животному. А тут такая фигня и судьи это не останавливают, почему я не могу выразить свое "Бу!"?

*в воздух* Как хорошо, что активность невзоровцев в прошлом, а то очень весело было бы смотреть соревнования.
 
Ээээ, с какой стати?
С той, что мы люди. Противоестественно действовать против самих себя.
А какие "права" лошадки нарушаются тем фактом, что ее именно на соревнованиях стали жестко строить, а не на тренировке? На широкой публике права одни, а без нее - другие?
 
А какие"права" лошадки нарушаются тем фактом, что ее именно на соревнованиях стали жестко строить, а не на тренировке? На широкой публике права одни, а без нее - другие?
Я против, чтобы жестоко и опасно лошадей строили и на публике, и дома.
С той, что мы люди. Противоестественно действовать против самих себя.
То что мы все принадлежим одному биологическому виду не значит, что я согласна со всем, что делают другие :)
 
*в воздух* Как хорошо, что активность невзоровцев в прошлом, а то очень весело было бы смотреть соревнования.
вообще эта активность в осуждении по фото и видео очень напоминает невзоровские рейды по КСК
его дело явно бессмертно
 
Надо же, какое интересное определение;). Оно почему-то охватывает только ущерб, наносимый людям (подчеркивание в середине цитаты - мое). И заметьте, что не я его привела. Считаю, что публика вела себя неадекватно и по-хамски еще во время выступления, нанеся серьезный психологический ущерб хозяину лошади. А потом она его усугубила, продолжив травлю. Все это - на тренировках да, на публике ни - чистой воды лицемерие. Хотя если мужик реально бухой был на выступлении, это нехорошо, однако. Но не повод так на него набрасываться. Для бухого неплохая выдержка, кстати.
Агрессия бывает разного типа , даже негативное отношение к кому ни будь это агрессия , когда мы говорим об агрессии как обыватели а не психологи то скорее имеем ввиду открытую физическую расправу или в моральном плане , угрозы и оскорбления . Публичные люди должны себя вести в рамках жестких социальных и моральных правил , этого от них ждет публика , когда публичная личность ведет себя аморально это вызывает негативизм у публики а за чистую и вербальную агрессию .
 
Последнее редактирование:
в конфликте человека с животным человек вправе ожидать, что другие люди окажутся на его стороне
А если на соревнованиях по конкуру человек будет резать лошадь, он тоже вправе ожидать, что другие люди окажутся на его стороне? ну и что, что от конкура это действо далеко. Но ведь мы все люди же. Логика!
 
Свист и улюлюкание это показатель низкой культуры. Каждый сам для себя решает, что ему ближе - поорать или пойти подать протест, если так зацепило
 
Свист и улюлюкание это показатель низкой культуры
Как, простите, ещё публика может высказаться, что ей не нравится происходящее зрелище? Не, можно, конечно помидорами кидаться, яйцами или зелёнкой опять же. ) Или голыми выбежать на манеж)
Пойти подать протест - это долго и малоэффективно. А вот реакция публики во время события гораздо более мощное оружие.

вообще эта активность в осуждении по фото и видео очень напоминает невзоровские рейды по КСК
его дело явно бессмертно
Не стоит впадать в обе крайности. Когда всё на видео норм, и " царь мастер знает, что делает".
 
Последнее редактирование:
Подать протест занимает 2 минуты
Но поорать конечно веселее
Свист и улюлюкание это показатель низкой культуры. Каждый сам для себя решает, что ему ближе - поорать или пойти подать протест, если так зацепило

Когда на соревнованиях (не водокачечных но и не Олимпиада, конечно) девушка стала бить по голове хлыстом свечащую лошадь - я заорала.
Причем вокруг была тишина еще несколько минут, потому что все были в шоке. Шум поднялся позже. И пусть у меня на тот момент была самая низкая культура из всех там присутствующих, мне надо было остановить это здесь и сейчас, сию секунду.
 
И судья, редиска такой, реагирует обычно только на самые вопиющие выпады.

Тююю, а на играх типа футбола и хоккея как освистывают судей местами :). И ничего все живы

Интересно, в каких еще видах спорта спортсменов дисквалифицируют, потому что публика свистела?

Вот будет в России ЧМ по футболу, можно будет себы до чемпионов досвистеть?
 
Интересно, в каких еще видах спорта спортсменов дисквалифицируют, потому что публика свистела?
А в каких еще видах спорта человек имеет дело с бессловесной животиной, которая сама за себя судье сказать ничего не может? В упряжках собачьих тоже зрители могут затюкать, если спортсмен делает что-то не то, а следящий спит.
 
Интересно, в каких еще видах спорта спортсменов дисквалифицируют, потому что публика свистела?

Я там выше написала предположение о причине дисквала. Я немного крутилась в подобном обществе и видела подобные ситуации и разборы полетов после них. Правду мы не знаем, но в статье уже такие жирные намеки, что трудно ошибиться, исходя из моего личного опыта (свидетеля, конечно, а вы что подумали :D)
 
А в каких еще видах спорта человек имеет дело с бессловесной животиной, которая сама за себя судье сказать ничего не может? В упряжках собачьих тоже зрители могут затюкать, если спортсмен делает что-то не то, а следящий спит.
а не имеет смысл тукать спящего?

ну или пусть у нас уже телезрители и будут судьями. заодно на зарплатах сэкономят организаторы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху