Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
потому что судьи не хотели, чтобы лошадь перевернулась, а от резкого крика в тишине она вполне могла это сделать
Ага, а битье по голове - это было так, для веселья публики и надо было смотреть ффсё до конца.
"Тишина" не мертвая была - лето, плац, ветерок шумит листвой, куча публики на травке, плачущие дети, лающие собаки... Ах да, музыка еще играла ))
 
Несмотря на свою патологическую тягу отвечать на вопросы, на этот я отвечать не буду, ибо явная провокация и передергивание.
Когда на соревнованиях (не водокачечных но и не Олимпиада, конечно) девушка стала бить по голове хлыстом свечащую лошадь - я заорала.
Интересно, этого нельзя делать только на соревнованиях или в принципе? Потому что я тоже била свечащую лошадь по голове. Сверху сами-знаете-по-какому месту - и в жеребце просыпается рассудок. И правильно я делала. Потому что
мне надо было остановить это здесь и сейчас, сию секунду
. Не люблю, видите ли, когда подо мной лошади свечат, так что пусть забудет это дело надолго. Мое здоровье всяко важнее "прав лошади", и ее опасные действия я пресеку любыми методами. Даже если несчастная бессловесная скотинка;) не может никому пожаловаться, что я ей не дала сгоряча себя убить, а прочистила мозг и заставила работать.
 
Нельзя бить лошадь по голове или шее на соревнованиях, это прописано в правилах. Если судейская коллегия сделала вид, что ничего не было, туда подается протест и все. Всего то и надо - спуститься с трибун к судьям
 
Ну, некоторые лошади после удара хлыстом по голове перестают свечить. Можно сделать предположение, что девушка не хотела перевернуться и поэтому действовала таким образом.
 
пусть лучше свечащая лошадь перевернётся вместе с девушкой тогда добрая публика сможет выражать сочувствие собирать деньги на лечение и в самом крайнем случае основать мемориал в память девушки...

Нуууу, они же не кричат "Павлик-дурак", можно сказать, что они выражают недовольство ситуацией, глядишь и спящий проснется.
я лично не против выражения не удовольствия. Я категорически против наказания спортсмена после, постфактум Если налажали спящие. то их и наказывать Дисквалифицировать, отправлять на переобучение. выгонять навсегда

а ещё тех кто учил и подбирал эту судейскую бригаду спящих
спортсмен закончил выступление без вынесения ему замечаний и других порицаний А потом посмотрели видео. послушали толпу и ах, ох. разобраться как следует и наказать кого попало
 
Последнее редактирование:
Я категорически против наказания спортсмена после, постфактум Если налажали спящие. то их и наказывать Дисквалифицировать, отправлять на переобучение. выгонять навсегда
Частично согласна :), в смысле я за то, что судей обязательно нужно наказать, но я и за то, что спортсмен должен быть наказан, потому что он то тоже налажал.
 
Несмотря на свою патологическую тягу отвечать на вопросы, на этот я отвечать не буду, ибо явная провокация и передергивание.Интересно, этого нельзя делать только на соревнованиях или в принципе? Потому что я тоже била свечащую лошадь по голове. Сверху сами-знаете-по-какому месту - и в жеребце просыпается рассудок. И правильно я делала. Потому что . Не люблю, видите ли, когда подо мной лошади свечат, так что пусть забудет это дело надолго. Мое здоровье всяко важнее "прав лошади", и ее опасные действия я пресеку любыми методами. Даже если несчастная бессловесная скотинка;) не может никому пожаловаться, что я ей не дала сгоряча себя убить, а прочистила мозг и заставила работать.
Ситуации бывают разные , но все должно быть до стартов . И если лошадь так себя ведет постоянно , надо задуматься либо об ее здоровье либо о системе работы и о своих ошибках .)))
 
Ситуации бывают разные , но все должно быть до стартов .
Как я уже говорила, в спорте я не разбираюсь, но тут ведь уже упоминался случай, когда лошадка образцово вела себя на тренировке, а на стартах вовсю оттягивалась за счет всадника, прекрасно понимая, что в этих условиях ее не накажут, так что можно и похалявить, и побаловаться. И ситуация совершенно понятна. Либо мы последовательно требуем от животного повиновения, либо мы оглядываемся по сторонам, как воры, не видит ли кто, как мы этого повиновения требуем;).
 
Как я уже говорила, в спорте я не разбираюсь, но тут ведь уже упоминался случай, когда лошадка образцово вела себя на тренировке, а на стартах вовсю оттягивалась за счет всадника, прекрасно понимая, что в этих условиях ее не накажут, так что можно и похалявить, и побаловаться.
Не все так однозначно, лошадь не обязательно издевается, и скорее всего именно НЕ издевается. А, например, не может справиться с уровнем стресса, или ей этот уровень тяжело, поэтому дома, где пробивают, она вынуждена делать, а на соревнованиях, где не пробивают, не делает, потому что тяжело.
 
поэтому дома, где пробивают, она вынуждена делать, а на соревнованиях, где не пробивают, не делает, потому что тяжело.
Поэтому очень плохо, что на соревнованиях нельзя пробить, как дома. Кому сейчас легко? Делать только то, что легко, - как раз и называется халявить.
 
Частично согласна :), в смысле я за то, что судей обязательно нужно наказать, но я и за то, что спортсмен должен быть наказан, потому что он то тоже налажал.
он налажал во время выступления, если он налажал то вот тогда и должны были наказывать. Если судья не наказали. значит не налажал Если судья настолько не квалифицированы, подкуплены. проспали, нужное подчеркнуть, то это их проблемы. а не спортсмена

что вообще правила говорят про такое наказание с прилётом из прошлого?
в правилах есть. мол можно дисквалифицировать спортсмена если через полгода после просмотра видео, вдруг станет ясно - он был во всём не прав?
 
Как я уже говорила, в спорте я не разбираюсь, но тут ведь уже упоминался случай, когда лошадка образцово вела себя на тренировке, а на стартах вовсю оттягивалась за счет всадника, прекрасно понимая, что в этих условиях ее не накажут, так что можно и похалявить, и побаловаться. И ситуация совершенно понятна. Либо мы последовательно требуем от животного повиновения, либо мы оглядываемся по сторонам, как воры, не видит ли кто, как мы этого повиновения требуем;).
Я конечно извиняюсь , но подготовленная правильно лошадь так не сделает ))) это сказки про бычка смоленного бочка )))
 
ну вот сейчас идёт явный перебор в сторону невзоровских психов.
Я вижу перебор в обратную сторону. Причем уже во второй теме)

это их проблемы. а не спортсмена
То бишь, только судьи у нас сдерживают народ от всяческих жестокостей над животными) и полиция держит всех в страхе) а если не заметила, то можно, и это не проблемы преступника)
Есть люди и Люди, @Эгоистка и мне совершенно всё равно, что вы считаете провокацией. У вас ненмого недостаёт логики(точнее она хромает здорово).
 
подготовленная правильно лошадь так не сделает ))) это сказки про бычка смоленного бочка )))
почему?? такие случаи бывают (когда лошадь понимает, что на стартах ее не накажут, и начинает этим пользоваться), другое дело, что такие лошади в спорте обычно не остаются, и на стартах их не так уж часто можно увидеть.
 
Для этого устраиваются домашние старты, устраивается обстановка, как на соревнованиях. Только лошадь и всадник не дисквлифицируются по правилам, а идут до конца. Чтобы всадник мог сломать этот стереотип.
 
ну все равно этот метод не всем помогает.
из того, что я наблюдала лично - самые "умные" при иммитации стартов прыгают, как на тренировке (хорошо), при выходе на настоящий старт -все начинается заново.
 
почему?? такие случаи бывают (когда лошадь понимает, что на стартах ее не накажут, и начинает этим пользоваться), другое дело, что такие лошади в спорте обычно не остаются, и на стартах их не так уж часто можно увидеть.
Я конечно не буду разводить демагогию , но старты это показатель работы дома .Если постановка тренировок поставлена на п...х то лошадь либо работает в приобретенной беспомощности (термин такой есть ) либо выказывает свое недовольство , замыкается . Замыкание это показатель грубой или форсированной подготовки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху