Еще одна "героиня" :(

Lenna написал(а):
вместо нормальных статей, открывающих реальный взгляд на проблему, пишут в основном вот такие "слезовыбивалки"!!!!
Ну проблем-то здесь целых две. Одна - беспризорный (или почти) ребенок, вторая - покатушки. Первая, по-моему, неплохо освещена (если забыть о "лошадиных" нюансах).

Согласна, что на лошадином сайте более актуальна вторая.
 
А как вам это "Они стоят в центре города. Рафинад (для своих — Раф) — каркаровый, стройный, с розовым бантом в гриве. " ??? Каркаровый... :shock: Хм, какая-то странная масть... :)
 
Бить два раза - первый раз по голове, второй по крышке гроба :evil:
 
"Наташа не говорит как, но лошади можно дать команду сбросить всадника. "

А как это? (я первый раз такое слышу... :shock: )

Раф по-собачьи скулит и тычется лицом в руки. Потом поднимает переднюю ногу и протягивает хозяйке. Не понимает: травоядному мясо строго запрещено.

Лощадь скулит ?????
И разве им мясо прямо уж так запрещено? Другое дело что лошади сами его не едят, за редким исключением... Вот Троф писала в дневнике как Гром таскал мясо у собаки и ел рыбу ....
 
А выражение о человеческом свинстве там было к кому применено?
 
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами....
Если честно то к самой идее городских покатушек я отношусь вполне нормально. Только все это должно быть на цивилизованном уровне. Во первых, это дело конечно же не для несовершеннолетних. Человек должен быть как то ответственнен перед законом. Во-вторых, думаю это дело должно как-то лицензироваться. Быть должны определенные правила. Ну например, лошади должны работать определенное время, не далее чем столько-то километров от места нахождения конюшни, если место "покатушек" находится дальше положенного, то лошадь должна транспортироваться с помощью коневоза, лошадь должна быть подкованной и т.д. и т.п. За нарушение этих правил, человек лишается лицензии и права заниматься этим делом. Да, если бы был какой-то орган, уполномоченный законом следить за всем этим безобразием!

.... нет, сынок, это ФАНТАСТИКА!" :(
 
могу рассказать про ФАНТАСТИЧЕСКИЕ покатушки: хозяин привозит своих лошадей в парк на коневозке, работает, потом увозит домой на коневозке. Как вам? ИМХО - супер!идеальный вариант!
 
Народ..Берите тухлые помидоры:)Когда я работала на Баррикадной, у входа метро стояла тетка с понем, а понь..вы бы видели...Лоснится, ухоженный, толстый, седло и уздечка нормальные, новые.Я с ней разговорилась, ее зовут Ольга, и они ездят из зоопарка катать ( а сами из Новогиреево), так вот..Она так о неем заботилась, то подпруги ослабит, то капсюль поправит, а когда пришли девочки с лошадьми (худыми и грязными) Она их отчитала и попросила их телефоны ( типа лошадей выкупить))Вот))И общалась я с ней оч. долго))Тетка хорошая)))
 
Народ..Берите тухлые помидоры:)Когда я работала на Баррикадной, у входа метро стояла тетка с понем, а понь..вы бы видели...Лоснится, ухоженный, толстый, седло и уздечка нормальные, новые.Я с ней разговорилась, ее зовут Ольга, и они ездят из зоопарка катать ( а сами из Новогиреево), так вот..Она так о неем заботилась, то подпруги ослабит, то капсюль поправит, а когда пришли девочки с лошадьми (худыми и грязными) Она их отчитала и попросила их телефоны ( типа лошадей выкупить))Вот))И общалась я с ней оч. долго))Тетка хорошая)))
 
KUKUSHECHKA написал(а):
Быть должны определенные правила. Ну например, лошади должны работать определенное время, не далее чем столько-то километров от места нахождения конюшни, если место "покатушек" находится дальше положенного, то лошадь должна транспортироваться с помощью коневоза, лошадь должна быть подкованной и т.д. и т.п. За нарушение этих правил, человек лишается лицензии и права заниматься этим делом.

.... нет, сынок, это ФАНТАСТИКА!" :(

Не фантастика. :D В Бразилии, по-моему, существует такой закон. Правда, он касается не только (вернее, не столько) покатушек, а вообще всех видов лошадиных работ - извоза и т.д. Целый "закон о труде" для лошадей - регламентируется максимальная продолжительность рабочего дня, максимальное число рабочий часов в неделю, отпуск, условия труда и т.д. :D А ведь Бразилия - не самая "цивилизованная" страна, там и людям-то часто несладко приходится... :wink:
 
А по-моему, именно такие, как Наташа, и есть НОРМАЛЬНЫЕ покатушники. Пьяных не сажает, "таких и трезвых бы не посадила", при попытках перейти в галоп ссаживает. Я чего-то не увидела в статье, чтобы она как-то там мучала Рафа или сама галопом по асфальту носилась.
Полтора часа галопом - про лошадь все понятно, а вы представьте себе человека, едущего полтора часа галопом! Завтра в школу он точно не дойдет :lol:
Скорее всего имелось в виду "полтора часа С галопом" - ну так это нормально, я и сама по городским газонам галоп делаю! Если нет бутылок, то очень здОрово!
А вообще вдоль всей улицы Люблинской от Текстильщиков до Марьино с небольшими перерывами тянется один длинющий газон, так что запросто может быть, что и дорога на точку у них лежит не только по асфальту.
Мы слишком мало знаем про Наташу и Рафа, чтобы их осуждать :wink:
 
А вот интересно, как научить лошадку ссаживать по команде?
 
Согласна с Анютой М.

Nick написал(а):
А вот интересно, как научить лошадку ссаживать по команде?

Я такое только в ковбойских фильмах видела. :wink: Типа, хозяин глазом подмигнул, и начинается родео. :lol:
Я думаю, вполне реально научить козлить по команде (даже читала где-то об этом). Вот тебе и "жёсткая аварийная посадка" для чайника... :wink:
 
Собственно, если отвлечься от эмоций - катание в городе есть один из способов зарабатывания денег.... Как там? "Полторы тысячи в день... Лошади на еду хватает..." Я думаю, если бы собиралось действительно "лошадке на еду" - эта лошадка могла бы без проблем обитать в "Новом веке" :lol:
А ей даже бинтов не купили...
 
Ну просто ты привыкли видеть курящих девочек с худыми лошадьми, а на деле не все так просто :lol: :wink: :wink:
 
А вот такой смайлик :lol: очень похож на смеющуюся лошадку.
Это так, лирическое отступление :)
 
Сверху