Еще одна "героиня" :(

А у нас на колясках катают, по центру. По булыжной мостовой. Сумасшедших японских туристов. Лошади нарядные, яркие, с плюмажами, фигульками всякими... с виду вроде ухоженые. А как на самом деле - бог его знает, надо бы понтересоваться.
 
:lol: :lol: :lol: :lol: а еще хомячки)) ( ох нас чичас модераторы вопорюют:))))) :lol: :lol: :lol:
 
Вообще городские учат на свечки вставать и пинаться по команде: пинаться - за седлом на круп нажимают. Так что запросто можно. А особенно хорошо, если прокатчику сказать, что вот я сейчас могу лошади дать команду и лоашдь вас сбросит, только пользоваться этим я не хочу ;-)

Я тоже к городским каталкам нормально отношусь, если лошади в нормальных условиях живут и работают.
Даже из тех, кто ездит в центр - вы посмотрите на том же Дне Города каком-нибудь. Все кованные, все с бинтами и с нормальной амуницией. Вальтрапы, меховушки итд! И тощих лошадей я уже давно не видела в городе. Может быть просто не там хожу...
У Светы Аксеновой из Марфино да, скелеты, а не лошади... если нчиего не изменилось за полгода... А те же Царицынские - ну нет у них тощих лошадей! Хотя Царицыно продолжает оставаться одним из самых... неблагоприятных... мест.
Само собой, если лошади худые, холки стерты и сбиты, на ногах наливы и копыта отросшие - я против таких покатушек...

А насчет "кто продает лошадей этим девочкам" - Наташа явно не хозяйка Рафинада. Хозяйкой может быть и тетечка, вполне себе совершеннолетняя. А девочки у нее работают. Мы когда лошадей пасем, к нам тоже иногда подходят маленькие девчонки, лет по 11-12 и спрашивают, не нужны ли нам работники :wink:
 
Анют..Ну это факт , что конь то не ее, но я согласна, покатушники тож разные..Но тощим лошадям с наливами - свободу!!и хорошие руки!
 
Анют, а расскажи пожалуйста про Свету Аксенову! Просто у меня дача рядом с Марфино, и я там видела объявление о верховой езде. Это случайно не она? Не можешь описать конюшню или хотя бы лошадей?
Заранее спасибо!
 
...

VARVARA написал(а):
Интересно, а у этой девочки мама-папа есть? :roll:
Вообще, скорее всего девочка сказала журналистке:"1,5 часа от центра С галопом", а та, обрадовавшись, переврала:"1,5 часа галопом". :wink:
Мы, когда работали в городе, всю дорогу ехали шагом, ну, а если удобный грунт, то легкой рысью, а когда вызжали на Поклонку, то там было место, где можно было по прямой чуть галопом. Так вот, все думали, что мы галопом лошадей от самой конюшни гоним. :shock: :?
Если опустить издевательство над лошадью в этом случае, то ведь и самой девочке очень опасно ходить одной с лошадью. :? Когда, опять же, мы работали, нас издалека "охраняли", чтобы никто не обидел. Но все равно почти каждый пьяный мужик норовил что-нибудь сделать либо с лошадью, либо с нами. :evil:
И вообще, у нас такой жестокий город! В нем нет места никаким животным! Сохраняют животных только энтузиасты, но их процент, по сравнению с остальным количеством людей ничтожно мал. :cry:

И последнее. Больше всего меня бесит в журналистах то, что они берутся не за "свои" темы, думая, что разобраться можно во всем. Я с ними учусь и мы постоянно спорим на семинарах по поводу этого. ( Я говорю, что нужно сначала досконально разобраться в проблеме, а потом бежать и делать репортаж, но почти все у нас считают, что лучше сделать наоборот :( ).

сколько не была на поклонной ..одни "убитые" даже не представляю как до такой степени можно довести животных :(
 
Lary, знаешь, в Марфино где-то 5 дворов, где держат лошадей. У Светы - самый кошмар. Лошади просто действительно тощие, мы их видели зимой, так даже сквозь зимнюю медвежью шерсть были видны ребра :? У Весны была холка сбита, у вссех какие-то потертости...
Короче говоря, там надо идти от Минки налево (если спиной к Москве стоять) вдоль забора какого-то... ээээ... то ли тех.центра, то ли чего-то такого :) И прямо как забор заканчивается, натыкаешься на 2 соседних двора: в одном стоят лошади Жорика и другие частные (в сарае из шпал ;-) ), а в соседнем дворе в просто сарае стоят Светины лошади.
С другой стороны Минки в Немчиновке тоже есть несколько конюшен: Эрикон (за тех.центром Кунцево), Олимп (пос. Зональный), КСК Немчиново было что-то такое... вот только не помню, это то же самое, что и Олимп, или нет.
 
Ой, я в той местности даже не ориентируюсь... Это какое-то другое Марфино. Мое находится по Дмитровке, рядом с санаторием Марфино.
 
Ааааа! Поняла :) Да, это два разных Марфино :)
А там, где ты, есть какое-то КСК Марфино, по-моему... Т.е. что-то серьезное.
 
Да уж...
Кстати, некоторые покатушечные лошадки, которых я иногда вижу, когда они возвращаются по Московскому проспекту, очень даже сытенькие, гладенькие, и все (!) подкованные. И, кстати, девочки на них вполдне совершеннолетние сидят (ну больше 18-ти, это точно)Так что все можно делать с умом.
А почему вы удивляетесь, что все пьяные мужики к лошадям лезут? Из-за всяких ГОВЕННЫХ (подчеркиваю) катальщиков, которые бегают за клиентами в грязных одежках (сама такие картины в городе видела), хватают их за рукава и заставляют (!) кататься. Поэтому у многих и сформировалось мнение, чтое сли девушка едет на лошади, то она просто мечтает, чтобы какой-нибудь выпивший баран залез на эту лошадь своей жирной нетренированной задницей и выпендрился перед всеми...
Я за это лето устала всем желающим объяснять, что я НЕ КАТАЮ. Я езжу САМА! Но людям все равно иногда не понятно.
 
во-во... у нас в выходные если с конюшни в поле выйдешь - то же начинается! а покатай! а почему! а покатай! не, ну покатай!!! :lol:
 
И бывают такие, кто обижается, что не катаешь! Мне понравилось, как на хорс.ру не помню кто написал: я же не прошу порулить их машиной! :lol:
 
Alexander, тут имеется ввиду, что именно ублюдкам запрещается, а не нам, вроде как нормальным несовершеннолетним! :D
 
Re: ...

alla написал(а):
сколько не была на поклонной ..одни "убитые" даже не представляю как до такой степени можно довести животных :(

А они там еще есть? :shock: Я думала, что уже давно всех повыгоняли!! А ты знаешь, из каких мест туда народ стекается работать? :?
 
2Анюта М:
Царицыно - одно из неблагоприятных мест? Почему?
 
Я, конечно, прошу прощения за дурацкий вопрос....хм... а правда зачем коню бант, тем более розовый ? Он же ему мешает, да и несерьезно как-то выглядит...
 
Коню бант совершенно не нужен, да кто ж у него спрашивает :wink: :(
 
Сверху