Есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода???

В СДЮШОРе раньше небезызвестная Валерия Тимофеевна вела занятия иппотерапией с детишками. Еще громко кричала всегда, чтоб мы не шумели, коней не пугали :lol: Это, насколько я знаю, единственное место, где занимались. Сейчас как - не знаю. Но было точно.
Кто у нас в школе занимается? Может знаете?
 
Спасибо за ответы.
Galann мне уже посоветовали к ней обратиться, но в эти выходные заходила туда, но никого не обнаружила (в связи с превивками). Вот пойду через неделю туда.
А вы там раньше занимались?
 
Лекс
Спасибо! Получила. Только сегодня прочитала, на той недели постараюсь связаться.
 
Кто нибудь напишите мне точный адрес конюшне на Автозаводе. А то сколько раз искала и немогла найти :oops: Плиззз
 
2 Псинка -
- Точного адреса не помню...
Но находится она на территории бывшего автозаводского свинокомплекса, который рядом со старым автозаводским кладбищем (и гаражным кооперативом), недалеко от 13-й больницы...
Ты откуда едешь? - я те транспорт распишу... Или на машине?
 
Удобнее всего добираться на 8 трамвае или маршрутках 115 (не путать с 115 автолайном из Доскино) и 123. Остановка следующая после 13 больницы ,"по требованию" далее по дороге на кладбище и сворачиваешь направо.
 
Всем спасибо за помощь. Реферат уже написан. Скоро понесем на проверку. 8)
 
Всем привет!!!
Народ, подскажите, плиз, можно ли связать жизнь с лошадьми у нас в городе, ну, например, устроиться пока к кому-нибудь работать?
Очень я их люблю!!!!!!!!
 
Ну вообще-то можно, и некоторые связывают.... смотря что под этим понимать. Катать попу или стремиться к спортивным достижениям, или вот, к примеру, конюхом работать... Что именно то надо? И что именно умеете?
Вообще чтоб взяли работать с лошадьми (именно работать) одной любви несколько маловато.
 
Ну, вообще, я планирую завести в недалеком будущем свою лошадку, а может не одну. Держать хочу на природе, на своем участке. Ездить я умею. Занималась 4 года выездкой, правда это было несколько лет назад. Но навыки, конечно, кой какие остались. Барьеры приходилось тоже прыгать. Но в свое время я от этого отошла, т.к. поступила учиться и времени вообще не осталось. Было очень жалко.
Но деваться некуда было. Потом, соответственно, пошла работать, ну, вобщем отошла от дела, как говорится. Да только как снились они мне каждую неделю, так и продолжают снится. Я старалась на это внимание не обращать, старалась не думать... Просто у меня и в мыслях тогда не было, что можно ведь как-то совмещать или работать с лошадьми. А сейчас думаю, нельзя так больше себя насиловать. Потому как была изначально тяга к лошадям, так она никуда и не делась, нельзя же ее так в себе подавлять, правильно? Вот и думаю, а мож сошла бы я за кого-нибудь? Нравится и за лошадьми ухаживать и ездить, на соревнования, наверно, не хочу, щас и так всех много...
Саша Карелова... куда уж мне.. Так-для себя разве что на участке. Хотя, кто знает- представлений пока маловато, потоэтому и спрашиваю. (пока что хожу изредка в прокат).
Может можно с моими данными там кем-нибудь работать пристроиться?
(Могу денники отбивать, на корде лошадку погонять, еще там что-нибудь, ну и кататься было бы неплохо. Как?
 
Нууу... в таком варианте больше всего подходит прокат или аренда, опять же для себя можно будет на старты какие-нить выехать, всех же пускают. Заодно понять, действительно ли не хочется в спорт, хотя бы на нашем городском уровне...
Попробовать пристроиться работать - можно на конюшнях попроще, где не нужно рязрядов и реальных спортивных умений... но опять же с улицы не возьмут, надо будет как-то себя показать, да и чтоб привыкли...
Хотя вроде на ипподроме в рысачьих отделениях раньше брали кого угодно - народу катастрофически не хватало. Сейчас как не знаю. Но работа тяжелая - и денники, и лошади в качалках. Верхом ездить и времени меньше, да и особо не на ком... Да, и это возможно при отсутствии другой работы... Но как вариант.
То есть как таковую работу сложно, наверное, найти. Если помогающей только. Помогающих обычно эксплуатируют, пока им интересно возиться, а как таковой езды мало. И каких-то особых умений в плане езды не приобретешь.
Изредка в прокат ходишь - это в какой?
Мое такое имхо - пойти в приличный прокат, подумать об аренде (тем более в планах своя лошадь)...
 
Аренду я сейчас не потяну (это, наверное, несколько тысяч стоит, а я пока без работы), разве что изрезка прокат. А, как не
понимаю, можно ходя в прокат на старты ездить? (за ранее извиняюсь,
если сразу не въезжаю, просто, когда я занималась, все было по
другому. Я тогда вообще бесплатно занималась, а теперь все так
переменилось, так что без глупых вопросов пока не обойтись!)
А вообще это какие разряды нужны и спортивные умения по конкретнее,
собственно разряд есть и умения.Что требуется то, вдруг я могу:)?
В прокат хожу в высоково.
 
Можно спросить в прокате Пассажа - не нужно ли им коновода... В обязанностях - седлать, замывать после работы, помогать вести занятия. Платят немного, вроде... Ну и лошадок работать можно тех, которые стоят.
На старты ездят и из проката, вне конкурса (если взрослый) по юношам, к примеру... Чисто для себя.
 
Лекс
Еду я из Нижегородского района от пл. Свободы.
Напишите пожалуйста как добраться туда на машине и маршрутками. Надеюсь ближе к весне туда соберусь. :roll:
 
Спасибо, Galann!

Да, кто знает насчет конюшни автозавода точный адрес и как пройти, хотя бы от того места, где из маршрутки выходить?
Кто-нибудь туда вообще ездит?
 
Как дойти - смотрите выше, но я не о том...
Вести смотрели? В Дзержинске завели уголовное дело на мужика по факту жестокого обращения с лошадьми. Кипариса я знаю лично, бедняга! Неужто мужика оправдают? Сволочь!
 
2 Anny -

- я думаю, что реально походить по конюшням (их всего-то четыре в городе) и узнать кто им требуется (а то что требуется персонал - это точно), на каких условиях; можноли за работу в качестве оплаты обучаться/ставить свою лошадь; естьли карьерный рост (типа сторож-конюх-берейтор-тренер-директор...); и т.д.

До атвозаводской конюшни пешком:
или как написала Ульпана, или:
маршрутки 69, 68, 55 (сверху), 35 (от щербинок),.. или много транспорта от ДК ГАЗ, который идёт на Мончагу - на ул. Космическую. ост. "маг. Автозаводец" ( предпоследняя от конечной).
переходишь дорогу и идёшь прямо на самый угол крайних многоподъездных домов. оттуда через пустырь/болото на гаражный кооператив. проходишь его до середины, поворачиваешь направо и идёшь прямо... после гаражей слева будет левада, а прямо через ворота - бывший автозаводский свинарник - на его территории первый справа мет. ангар - конюшня....
Не очень путанно?, ;))

На машине или по Лескова; прямо до 13-й больнице; через 50м. направо через трамвайные пути до кладбища; направо; справа будет левада по окончании которой направо.
или по южному шоссе до упора до развилки - до троллейбусного кольца - влево дорога уходит на мостотряд/аэропорт/стригино, а нам надо направо - метров через 100 поворот налево через трамвайные пути... ну дальше вы поняли... :)))
Там где поворот через тр.пути - это улица Минеева...
вот... не запутал?
 
Лекс написал(а):
- я думаю, что реально походить по конюшням (их всего-то четыре в городе) и узнать кто им требуется (а то что требуется персонал - это точно), на каких условиях; можноли за работу в качестве оплаты обучаться/ставить свою лошадь; естьли карьерный рост (типа сторож-конюх-берейтор-тренер-директор...); и т.д.
Спасибо, Лекс, попробую.

По поводу местанахождения автозаводской конюшни я вроде как разобралась, правда, смотрела еще по карте, я кажись в этих местах вообще не была. Думаю на предстоящей недели туда поехать.
Если есть желающие съездить, пишите в личку.
 
Ульпана, в лучшем случае этого мужика посадят на полгода, а в худшем - просто штраф. Лошадей у него не конфискуют (законы у нас такие тупые: лошадь - это имущество, а с имуществом хозяин вправе делать что хочет). Но с тобой я полностью согласна: Сволочь самая натуральная!!! :x Зла на него не хватает! Бедные коники. Говорят у него еще одна лошадь есть, но он ее успел спрятать. А Кипариса я тоже знаю. Раньше, когда стоял на Автозаводской конюшне, такой хорошенький был. А в декабре я встретилась с ним в Дзержинске... Ходячий труп! Это был конь, которому от этой жизни больше ничего не нужно: тощий, забитый, грязный, хромой... и с пустыми, потухшими глазами. Хозяин-живодер недавно пытался его продать... запросил за него 20 тыс. Ну кому он нужен за такие деньги?
 
Сверху