Есть ли шанс после травмы..?

Я профессионально занимаюсь конным спортом, в 2006г перенесла сильную травму, это было не связано с лошадьми (я упала со второго этажа на лесничные ступеньки).
ЗЧМТ, отек мозга, множественные гематомы, перелом левой височной кости, афазия (потеря речи). После рентгена в травме, врач сказал, что я явно в рубашке родилась . В реанимации 5 дней, потом речь возвращалась около месяца(это было самое страшное), 1,5 месяца в нейрологическом отделении НИИ им.Паленова.
Как вышла из больницы, то сразу поехала в конюшню, через неделю села пошагать, через месяц уже полноценно ездила, через 1,5 месяца начала опять прыгать. Через 3 уже опять выступала на соревнованиях. Через 2 года совсем забыла, что падение может быть опасно для меня ( в смысле опасно для головы после той травмы). Больше переживала мама.
Я поняла, что лошади - это моя жизнь и чтобы со мной не случилось, я не смогу без них.

Потом было много падений, разной степени тяжести и сотресения были и ребра сломаны и все равно это моя жизнь :wink:
Так что это только вам решать. Можно подскользнуться зимой и разбиться насмерть на асфальте, никто ни от чего не застрахован.
Я считаю, что если вы без этого не можете, то и не надо себя мучить. Просто ездить надо в жокейке, а если страшно, то можно и жилет одеть :wink:
 
Чубарь написал(а):
Просто ездить надо в жокейке, а если страшно, то можно и жилет одеть :wink:
Да елки же моталки! При чем тут страх? Можно подумать, что в автомобиле только трусы пристегиваются. Страх-не страх - это само по себе. Средства защиты - это само по себе. Их надевают не ради самоуспокоения, а исходя из разумных требований безопасности. Если они излишне успокаивают в духе "теперь можно падать", то они даже вредны. Но такого быть не должно в принципе.
 
Эгоистка написал(а):
Чубарь написал(а):
Просто ездить надо в жокейке, а если страшно, то можно и жилет одеть :wink:
Да елки же моталки! При чем тут страх? Можно подумать, что в автомобиле только трусы пристегиваются. Страх-не страх - это само по себе. Средства защиты - это само по себе. Их надевают не ради самоуспокоения, а исходя из разумных требований безопасности. Если они излишне успокаивают в духе "теперь можно падать", то они даже вредны. Но такого быть не должно в принципе.

Я согласна, с вами. Просто жокейка в любом случае обязательна всегда, а жилеты не очень любят одевать, я всем своим детям рекомендую жилеты
 
я после подобной травмы 12 лет в седло не садилась.... сейчас гуляю иногда в полях на спокойной лошадке.... шаг-рысь, на галопе начинаю паниковать ... взяла отьемыша :) одно из двух - либо мы друг в друга поверим по мере взросления, либо всю жизнь я буду просто любить свою лошадь с земли :) но любовь к лошади - это на всю жизнь
 
может немного не в тему скажу,но...я знаю одного человека,который после сильного падения с лошадью (во время прыжка) получил сильные травмы ( переломы,сотрясение и КОМА на пол года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) все равно сел в седло ...
лошадь усыпили,тоже сильные травмы....
 
Привет!Конечно решать только Вам,я в 2004 получила сложный трехлодыжечный перелом со смещениями и отрывок края пяточной кости :cry: -лежала на вытяжке,не помогло,сделали операция-вставили спицы с болтом :roll: через полтора месяца уже ходила,и даже на дискотеку перлась(плясала тоже наравне со всеми)-но это просто повезло!Могло произойти смещение конструкции и нога стала бы короче другой или еще какой ужас в виде повторного перелома(специально назначенного).Думала не подойду вовсе,ан нет-в 2006 уже ходила на занятия в смене,в 2010 купила своего коня,молодого жеребца(не имея опыта как такового общения именно с молодыми жеребцами,занимались им с моей подругой-тренером,галоп ставила сама.Страх был конечно,с коня упала всего один :!: раз-и то сама виновата.Головой хорошо приложилась :oops: .Потом правда коня пришлось продать,но это уже совсем другая история не связанная с травмой...Как свидетельствует Ваш диагноз-Вам пока не то что седалище,но Упаси Боже голову тормошить...Это не шутки.Попробуйте просто работу с земли и просто общение с любимцем...Все будет хорошо,но рисковать своим здоровьем я бы не посоветовала...Удачи Вам!
 
Сверху