Есть кто с Украины? Подскажите плз по документам

Уважаемые форумчане. , если кто знает и может помочь,буду благодарна. Имеется жеребец, вывезенный из Крыма в 2012 году. Соответственно имеет доки старого образца, где указана Тракененская порода, родословная и печать хозяйства, где родился. Так же имеются идентификационные номера паспортов родителей. Хозяйство ныне не существует уже. Когда Крым стал Россией, понадобилось переоформить доки во ВНИИКе. И с этим возникла проблема. Мне соглашаются оформить доки только беспроводные. , мотивируя тем, что якобы породность родителей подтвердить невозможно. Вопрос - как такое может быть, если есть номера породных паспортов. Их же выдали на основании чего-то? И главный вопрос - что делать? И можно ли вообще что-нибудь сделать?
 
Именно на этих родителей?
Насколько я знаю некоторые хозяйства регистрируют тракенов в вниике.
 
Если бы паспорта родителей были во ВНИИКе. , проблем вообще бы не было ((
 
В Украине никогда не регистрировали тракенов, все документы делались через ВНИИК. Если ВНИИКовского паспорта нет, значит, вам надо делать как в первый раз, т.е. сдавать кровь. Если родителей во ВНИИКовской базе нет, то вам, к сожалению, ничего не светит (((
 
Ну, российских документов о том, что у Вас УВП Вы тоже не получите. Ибо документы на УВП выдают только на Украине, если меня память не подводит...
 
Ну, российских документов о том, что у Вас УВП Вы тоже не получите. Ибо документы на УВП выдают только на Украине, если меня память не подводит...
Ну Украина вроде как еще отвечает...Думаю глупо будет устраивать политичиский бойкот .Если все будут отыгрываться друг на друге постардают все чв..независимо от статуса и позиции гос-ва. ИМХО
 
Дык, я ж не пишу что они не отвечают или что то еще. Я этого и не знаю )) Я про то , что именно У НАС, во ВНИИКЕ не выдадут документы на УВП, ибо не имеют таких "полномочий", на сколько я знаю. Особенно, если в документах, пусть и Украинских, стоит не УВП и тракен..
 
Ну конечно, я прекрасно понимаю, что доки на украинскую верховую дают на Украине. Поэтому в названии темы фигурирует Украина))
 
Ой, я просто подумала, что имеется ввиду - как во ВНИИКЕ получить документы. Ибо какие-никакие, но Украинские есть..
 
Сверху