Есть ли Фризы в прокате?

Ирэнта

Новичок
Здраствуйте! Подскажите, есть ли в Москве или Подмосковье возможность прокатиться на Фризах, по какой цене. Спасибо за ответы. :D
 
В Битце одно время была кобыла. Есть ли сейчас и дают ли еще под прокат - не знаю.
 
В Битце кобыла Гера.
Милая добрая и ласковая. Но очень и очень неудобная. На ней трясет и спина все время в стороны вихляется. К тому же, если Вам меньше 15, вряд ли Вам ее дадут. Ее нужно сильно выжимать, постоянно толкать, что физически очень трудно.
 
Знаю одну девушку, она на ней без седла всегда ездит :). Молодчинка!
 
Без седла на Гере??? Она просто монстр :lol:
на ней в седле-то поначалой попой ее ищешь. Из-за этого на нее перестал такой спрос быть.
Хотя возмжно без седла проще. Мне, например, учебной проще на Тезане без седла ездить.
 
Прошу прощения, может, это будет похоже на оФФ, но чтобы не быть голословной: езжу с этой девушкой в одно время (правда, у разных тренеров), поэтому вижу своими глазами :roll: .
 
А больше нигде нет?? Муж фанатеет, хотя и не имеет большого опыта...нам бы разок...на часок...В дальнейшем, возможно, своего приобретем :D
 
А чем Вас Битца не устраивает?
Гера хорошая кобыла, не отбивает, не козлит, не подносит.
Муж Ваш уж всяко обладает не ребенок и сможет ее уговорить побегать.
 
я тоже повелась на фриза, специально приехала в битцу) хе хе)
но мне Гера не показалась неудобной. на рыси на учебке спокойно сидишь, и на галопе относительно мягкая. единственное, ленивая. постоянно надо толкать.
причем если ее тупо и методично избивать, пытаясь расшевелить, ей по фигу на хлыст вообще. наблюдала парень ее мочил хлыстом по животу и в область паха, тогда она еще шевелилась. на удары по крупу мало реагирует.
с ноги в галоп поднять куда проще чем с хлыста.
вообщем если хотите накачать ноги, берите не пожалеете :mrgreen:
 
руками_не_трогать написал(а):
причем если ее тупо и методично избивать, пытаясь расшевелить, ей по фигу на хлыст вообще. наблюдала парень ее мочил хлыстом по животу и в область паха, тогда она еще шевелилась. на удары по крупу мало реагирует.
с ноги в галоп поднять куда проще чем с хлыста.

Гера вышла в прокат не так давно. Она заезжена в Битце и спокойно выходит в галоп при ПРАВИЛЬНОМ послыле. На хлыст она реагирует, но своеобразно.... только как на наказание.
Мне она попадается раз в неделю-две.
Ее надо высылать постоянно и грамотно ногой, желательно посильнее. Просто к ней надо привыкнуть и принимать особенности характера.
Налево она ходить не любит - запариться можно, зато направо гораздо легче. Новый манеж она любит, в старом работает неохотно.
И в душе она считает себя маленькой пушистой пони. Т.е. она абсолютно не сознает своих габаритов и расстояния до любых препятствий (людей, стен, заборов), посему ее немого заносит.
 
племферма карцево разводит фризов(это по новой риге из москвы выежжать) их там полно.ну и так полагаю,что есть и спокойные.если поездить на фризе необходимо как факт))) то думаю при том кол-ве лошадей чтое сть у них можно ну на один разок точно договориться))) а там как пойдет.....и людей там тож много -один откажет,а друой мож и нет)удачи
 
Извините, но насчет Карцево Вы явно погорячились. В Карцево проката нет.
 
я и не пишу что там есть прокат))) там есть фризы!))) а у автора темы задача -поездить на фризе,так почему бы не просто поговорить?там работают оч вменяемы люди,обьясните ситуацию,неужели там нет хотяб одной преспокойной кобылы на которую можно посадить на полчасика человечка для получения счастья на всю оставшуюся жизнь?
 
Здравствуйте!Извините зи личное мнение,но врятли в Карцево будут давать лошадей за 25т.евро просто покататься,если вы потенциальный покупатель,тогда может быть.
 
Лично мне Гера в Битце очень на душу легла и неудобной не показалась, а уж какая она красавица, хотя толкать ее и правда надо и это трудно. Зато характер воспитывает:)))
 
Если хотите у нас есть фриз в аренду,он пока в заездке но после будет сдаватся в аренду с тренером.
 
Вы что, готовы отдать только что заезженную лошадь в аренду малоопытному человеку?
 
Битцевская фризятина очень положительная кобыла,выезжена 'никак' но учитывая все обстоятельства и не будет .
Одно время слышала что её продавали за 10 тясяч,но инфа не подтверждена.
Рекомендую там поездить на фризе.
 
Сверху