Езда без стремян.

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Chamomille, 31 окт 2002.

1. Chamomille

Chamomille Новичок

Пожелайте мне удачи 8) Сегодня у меня езда без стремян.После того,как я свалилась на галопе,мне страшно убирать стремена. :oops: Попробую сегодня только рысью,на большее нервов моих не хватит.У меня уже сейчас ножки дрожат :oops: :D Эх,как же это трудно,перебороть свой страх...

2. Nina (mulits)

Nina (mulits) Новичок

борись!Можешь одной ногой чуть-чуть придерживаться.А галопом пока без стремян не езди, до него ещё дело дойдёт!
    УДАЧИ!

3. Chamomille

Chamomille Новичок

Все,отъездила сегодня.Всмысле не то,что больше не буду ездить,а то,что без стремян ездила :D Висела пару раз на шее лошади как ее совершенно естественное продолжение :wink: Прайд сразу же останавливался и ждал пока я усядусь поудобнее.Понравилось мне такая езда :D И не перестаю восхищяться уму лошади :!: Прайд открыл для меня новый мир.

4. kukushka

kukushka Новичок

Прикольно, у меня лошарик тоже останавливается если чувствует, что я начинаю равновесие терять и ждет. Такой милый :)

5. Поздравляю. Главное это начать, потом сама и не заметишь, как удобнее станет ездить без стремян. :lol:
    Потом у тебя встанет другая проблема, привыкнуть снова к стременам :lol:
    Удачи и успехов.

6. Анюта М

Анюта М Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Ну и? :) Как впечатления? Рассказывай! :)

7. Чёртик

Чёртик Активист

Можешь одной ногой чуть-чуть придерживаться.

А вот этого по- моему низя.. Равновесие теряешь.А ввобще, действительно, главное начать, а потом привыкнешь. :D

8. Scorpionixa

Scorpionixa Новичок

Chamomille: slushai a kak polnoje imja Praida? ne Special Pride slu4aino?
    on tvoi sobstvennii?

9. Ирина (irik1988)

Ирина (irik1988) Активист

:lol: Прикольно, ИР! А по русски никак???А о не всегда понятно... :lol:

10. Mekare

Mekare Новичок

...Ой, а мне так понравилось без стремян ездить, тогда когда я ездила без них постоянно... у меня потом было вообще желание оторвать эти стремена нафих, что б глаза мои их не видели...:)) Без них стопудово удобнее... главное привыкнуть :))

11. Ирина (irik1988)

Без стемян, это конечно полезно! Но я галоп и строевую без стрем, так и не могу освоить! :lol:

12. Чёртик

Чёртик Активист

Ничего, всё впереди! :wink:Меня вот напрягают переходы и прыжки...Но да ладно, пробьёмся.. :wink: Главное сесть поглубже..

13. Ирина (irik1988)

Ой, Полина, мне до этого далеко! Пока токо мечтаю об этом. А насчёт этого:
    Изо всех сил стараюсь и не могу! Кстати, зайди на рассказ Херриота, я новый написала! Пиши своё мнение!!! :wink:

14. Nina (mulits)

Nina (mulits) Новичок

Согласна с Mekare у меня тоже возникало такое желаниетолько вот соревнования надо со стременами ехать! :D

15. Чёртик

Чёртик Активист

Ну.. Это так написано? :oops: Ехай без стремян, получишь приз за смелость и оригинальность :lol:

16. Zуба$тики

Zуба$тики Новичок

Да! без стемян, конечно, здорово, но смотря на какой ты лошади!!!
    У меня достаточно мягкий конь, но вот только ходит мелкими шагами(сам по себе небольшой), всё было бы прекрасно, но только когда он начинает догонять на рыси какого-нибудь рысака, во тут начинается весь ужас! :p Потомучто начинает семенить, я просто вылетаю из седла, руки дёргаю, по зубам его, несчастного, стучу..... :shock:
    Но, конечно, всё приходит с практикой! Главное больше тренироваться! Даже мне теперь как-то спокойнее стало ездить без стремян, главное - желание" :lol:
    Успехов тебе!!! :D :D :D

17. wild horse (bamby72002)

wild horse (bamby72002) Новичок

А мне кажется. что галопом без стремян гораздо проще, чем рысью.
    даже если рысь просто учебная. Я вот недавно на вольте на учебной рыси чуть с седла не сползла :oops: А на галопе не так трясёт :wink:

18. Ирина (irik1988)

Согласна,. но это если ты хорошо в седле держишься, я вот на галопе без стрем, на поворотах 2 раза из седла вылетала! :eek:

19. Nina (mulits)

Nina (mulits) Новичок

а мне и так и так удобно,но это ещё и от лошади зависит 8)

20. Tanushawild

Tanushawild Новичок

А кто умеет ездить учебной рысью со стременами? так чтоб и в седле не колбасило, и чтоб стремя еще правильно держать - на мыске??? а если умеете, вы этому долго учились? И еще - седло у вас какое? А то у меня уже начинает терзать сомнение, что конкурка для езды со стременами - особенно учебной рысью! - вообще не предназначено.

Поделиться этой страницей