Езда в экипаже. Есть любители?

Я прекрасно знаю, что такое драйвинговый экипаж - у меня есть такое "чудо техники" но тут, как слепой с глухим - каждый в своё радио дудит. Для чего? Не понятно. Хотя, нет, мне-то понятно. Поэтому пойду за попкорном.
 
Последнее редактирование:
@Сва Спасибо вам, большое за выложенные видео. Я вообще запряжке учусь по книгам и интернету. К сожалению на месте спецов нет. Поэтому очень познавательно любое живое видео. Где об'ясняются простые вещи доступным языком. Если еще есть видео, размещайте, пожалуйста.
 
@Сва Если еще есть видео, размещайте, пожалуйста.
Исключительно для Вас и ещё пары-тройки людей;) Завтра смотрите кино про непосредственную заездку в санки. Местами будет весело))))
Кстати, и про вожжи со шлеёй тоже сняли наглядно. Правда, появится позже)
 
abrek, и что вы этим хотели сказать?
Саней там пока всё-равно нет)))) Всякие киношки посмотреть? - не вопрос - милости просим. Надо же чего-то побсуждать))) Сокрытые тайны поискать под покровом ночи)))
 
abrek, и что вы этим хотели сказать?
Саней там пока всё-равно нет)))) Всякие киношки посмотреть? - не вопрос - милости просим. Надо же чего-то побсуждать))) Сокрытые тайны поискать под покровом ночи)))
Ничего личного, дала ссылку на свой альбом с упряжными видео. Но, видимо, что-то пошло не так.
Попытка № 2:
https://vk.com/video?section=album_32389301
Если не получилось, то извиняйте.
 
@abrek Спасибо за ссылку! Много познавательного. Я как раз в европейскую одиночную запрягаю. Вот толькотвопрос возник: в одном из видео говорилось, что для вдухколесного экипажа нужна седелка с особым коеплением оглобель, с люфтом. У меня двуколка. А седелка вроде без люфта, или как-то не так ремешки может креплю. У вас есть фото или видео как крепить ремешки на седелке с люфтом? У меня как раз там какой-то ремень, назначение которого я понять не могу. По типу чресседельника поверху седелки идет. Заранее благодарю за ответ.
 
Да, двуколочная упряжь отличается от одиночки для 4 колес.
Страховочный ремень двуколочной седелки (тот, к которому крепятся оглобли) свободно протягивается под креплением колец на седелке, а страховочная подпруга, соответственно, не пришита к основной подпруге, а продета в кольцо посередине основной подпруги.
Вот двуколочная одиночка:
http://l-static.de//loesdau/img/products/1500x1500/4903-l1.jpg
На увеличенном фото не видно подпруги, но видно, что ремень для оглобель продет в седелку, но не пришит к ней.
 
Однако, я за тазиком для помидормидоров)))))
Ай! Молодцы))) Помощница повалялась))) А вы цепкая!
Саночки у Вас легкие, загляденье. Полоз деревянный? Назад хорошо катятся.
Но нарушение ТБ! УХ! Перед оглоблями постоянно стоите. Меня как то раз лошадь оглоблей замяла...жуть.Страшно вспомнить.
 
Это видимо, так видится, что перед оглоблей - оглобля у меня всегда в поле зрения и уже некоторые рефлексы за 10 лет заездок выработались - уворачиваться. К тому же, с разными лошадьми всегда по-разному. У кого-то и под пузом можно лазать, а к кому-то и подходить на вытянутую ногу страшно.
Про ТБ... расскажите о ней каскадёрам))) - шутка. Риск с объектом повышенной опасности всегда есть и всегда есть грань, через которую необходимо перешагнуть для достижения результата. Сейчас специально пересмотрю, где я всё время перед оглоблей стою...
 
Марин, ты помнишь, как рысака в угол загнали, когда он марафонник таскать начал?
Вообще конечно супер - осаживать учим и разворачивать. Тяни толкай. Вначале все было хорошо, но в санях какой то экстрим у вас. Увы.

Люди, никогда так не заезжайте рысака! Да еще с полуграмотным помощником, которого самого учить надо.
 
Последнее редактирование:
У кого-то и под пузом можно лазать, а к кому-то и подходить на вытянутую ногу страшно.
вот с этим согласна, но моя супер спокойная кобыленция как раз и шарахнулась. В бок, с оглоблями и
оглобля у меня всегда в поле зрения и уже некоторые рефлексы за 10 лет заездок выработались - уворачиваться.
вот нифига не увернулась:cool:
А сейчас есть желание супер пугливый 10 летний 730 кг танк заездить в сани..Но это уже другая история.
 
Лошадь осаживать умеет)))) А в чём заключается экстрим в вашем понимании?
 
Сверху