Езда на лошади с ватрушкой сзади.

Marina003

Участник
Хотела попробовать поездить с подругой,я на лошади,она сзади на ватрушке за мной, но не знаю куда прицепить веревку от ватрушки что бы и лошади ничего не терло,приспособлений никаких нету,куда её можно привязать или ещё что нибудь сделать? Если держать,то тяжело будет. И не опасно ли это,если из копыта снег комками полетит,человек не пострадает?
 
Пострадает человек. Очки нужно или щиток на лицо - ледыхи из под копыт летят не слабые. Цепляйте либо за шорку, как троечную для пристяжек, либо за седло, но тогда лошади нужно нагрудник надеть, чтоб седло назад не стягивать.
 
Да, за нагрудник, и лучше покатать пустую ватрушку. потому что лошадь может шугануться ватрушки) Но я делала по типу скиджоринга - когда кто в ватрушке, тот держится. Тогда если что - бросил трос и отцепился. А на лыжах, кстати, очень сложно за быстро бегущей лошадью катиться.
images
 
Да, за нагрудник, и лучше покатать пустую ватрушку. потому что лошадь может шугануться ватрушки) Но я делала по типу скиджоринга - когда кто в ватрушке, тот держится. Тогда если что - бросил трос и отцепился. А на лыжах, кстати, очень сложно за быстро бегущей лошадью катиться.
images
а можно как то обойтись без нагрудника? Просто ничего такого нету специального,идея пришла недавно, а приобрести никак
 
Я шила из старой подпруги и крепкой тесьмы, на карабинах. Шьется быстро при желании. Там нет большой нагрузки.
 
Вам выше написали - тогда на седло нужен нагрудник. Чтобы седло не сползало.
 
Вот это класс.... зачем вы мне это показали ?:) Теперь и я хочу :cool:
 
Мы на санках катались. Обычную корду спереди на груди пропустили, сбоку к кольцам на седле пристегнули, и назад один конец откинули. Кто в санках, тот держится, и, если что, отпускает.
 
Мы на санках катались. Обычную корду спереди на груди пропустили, сбоку к кольцам на седле пристегнули, и назад один конец откинули. Кто в санках, тот держится, и, если что, отпускает.
а если есть,можно фотографию,что бы посмотреть как?
 
У нас ребята вот так катались, это самошив. Еще была шорка специально купленная, но она у меня потом в пожаре сгорела, фото вроде не осталось.


Фото пришлось удалить.
 
Последнее редактирование:
Marina003

Из обычной стропы. На груди лучше мех подшить.

Вот такую шорку для ски-джоринга я покупала. Мне, честно говоря, не очень понравилась. самошив получше.

x_8978054a.jpg

y_ea055225.jpg
 
У меня тоже самодельный был и из=за ремешка, который норовил съехать на поясницу и давить, лошадь козлила. Думую изменить конструкцию.
 
а можно как то обойтись без нагрудника? Просто ничего такого нету специального,идея пришла недавно, а приобрести никак

Совсем не проблема его сшить самому. Только мне не очень нравятся на фото выше. Узковаты. Под них хорошо бы подложку сделать. Мы к веревочным постромкам валек делали. Он не дает постромкам сходиться.
 
Хотела бы попробовать скиджоринг на лошади,нагрудник решила сшить,а не покупать. Сшить хочу приблизительно как на фото. Но не знаю, ремень который обхватывает шею,как должен сидеть,слабо или наоборот,что бы прилегал к шее,так же и ремень, обхватывающий грудину( должен ли он тянуться),и куда потом прицеплять веревки,кто знает,подскажите пожалуйста.
ппппп.jpg
рррррр.jpg
 
Последнее редактирование:
ремень, обхватывающий грудину( должен ли он тянуться),и куда потом прицеплять веревки,кто знает,подскажите
Нагрудный ремень тянуться НЕ ДОЛЖЕН!
Вшить кольца, к которым будет цепляться верёвка для буксировки можно где угодно - перед седлом или за (чтобы верёвка не попадала лошади под ноги лучше сделать "перемычку").

Я в прошлом году сшила нам для ватрушки вот такую шорку:
EsHmTxzMN0M.jpg


z2JO9ox3m4M.jpg


Из сложного - пальцы болели прошивать проклеенную стропу.
Стропу брала в обычном строительном магазине, ширина у неё 3-5 см. Принесла в конюшню ленту, булавки и на лошади всё "наметала" - дома зашила намертво.
Чтобы шорка не тёрла - обшила её мехом.
;)
 
Нагрудный ремень тянуться НЕ ДОЛЖЕН!
Вшить кольца, к которым будет цепляться верёвка для буксировки можно где угодно - перед седлом или за (чтобы верёвка не попадала лошади под ноги лучше сделать "перемычку").

Я в прошлом году сшила нам для ватрушки вот такую шорку:
EsHmTxzMN0M.jpg


z2JO9ox3m4M.jpg


Из сложного - пальцы болели прошивать проклеенную стропу.
Стропу брала в обычном строительном магазине, ширина у неё 3-5 см. Принесла в конюшню ленту, булавки и на лошади всё "наметала" - дома зашила намертво.
Чтобы шорка не тёрла - обшила её мехом.
;)

вы- рукодельница)))вручную всё шили?
 
Сверху