Ферментированная люцерна

Взяла большую партию сенажа Alfalfa, как раз для гастритников/худых и т.п. 2 тонны. Только скормить их не вышло - во-первых, часть мешков пришлось отправить обратно, т.к. приехали дырявые. А остальные, даже целые, после вскрытия оказались с плесенью. Покрыты плесенью от маленьких пятнышек до полностью белого содержимого. Нормальных из 70 мешков нашли штук 10 максимум. 30 тысяч на ветер (с учётом доставки). Накладная есть, фото-видео подтверждение есть, но возврат денег или обмен на хорошую продукцию поставщик делать отказался, точнее, просто перестал отвечать на звонки и смс. Очень печально, деньги были не лишние, лучше б на втм и жом со жмыхом льняным это потратила. Так что не советую с Хамсин грасс связываться вообще. Потому что когда брала на пробу 10 мешков (приезжала за ними сама) - отгрузили идеального качества. А с доставкой налюбили по-крупному. (видео, если кому интересно, могу выложить)
 
Спасибо что поделились отзывом. Своих героев страна должна знать в лицо!
 
Так что не советую с Хамсин грасс связываться вообще.
Я в Хамсин Грасс беру сено второй год: первый год не глядя, так много и выкинула; в этом году ездила к ним на экскурсию и выбрала конкретное сено - более 30 тонн отгружали уже без меня, пока всё совпадает с выбранным по качеству.
В тот год по телефону я им, конечно, высказала фи, но дальше развивать события не стала.
 
А дайте ссылку на сенаж люцерны в маленьких упаковках)))
У меня конь с аллергией на сено есть- кормим буржуйский сенаж- но он по пять евро... да и фиг бы с ним-но не можем привозить объемы... Да и честно говоря-сенаж этот не сильно отличается по виду (составу) от моего сено ( микс семи трав). А у коня на пять из них алергия...
 
В тот год по телефону я им, конечно, высказала фи, но дальше развивать события не стала.

К сожалению, нет ни времени, ни настроя, а так бы сходила бы и в суд. Для меня тридцать тысяч - деньги совсем не маленькие. А каждый раз на отгрузку не наездишься - от меня это 300 км, ещё и дорога плохая местами очень (( Плюс не хочется от слова совсем приносить деньги тем, кто за мой счёт и так нажился - я им считай подарила их, и от неликвида избавила заодно.
 
Я думаю, они сильно пожалеют, что так с вами обошлись, когда сильно поубавится клиентов. Ничто не зарабатывается так долго и портится так быстро, как репутация.
 
Я думаю, они сильно пожалеют, что так с вами обошлись, когда сильно поубавится клиентов. Ничто не зарабатывается так долго и портится так быстро, как репутация.

Да вот не знаю. Узнавала у знакомых по конюшням, сталкивался ли кто с такой проблемой. На спортивных конюшнях в основном не парятся, если нашли плохой мешок - просто выкидывают и открывают следующий. Видимо, поэтому продавец считает, что это в порядке вещей, такое привозить :(
 
Ну я даже не знаю каким пофигистом надо быть чтобы считать такое в порядке вещей. На спорт конюшнях тоже чв, которые впахивают дай боже чтобы лошадка кушала хорошее
 
Ох, как жаль. Я давно присматриваюсь к сеннажу (не только этого производителя). Но, к сожалению, это не редкость, а почти в порядке вещей в наших реалиях. Уж сколько машин с сеном каждый владелец конюшни поразворачивал?! И выводов никто не делает - страна у нас большая, а конный рынок скуден и неинтересен.

Makitra11, скажите, пожалуйста, а что у них за упаковка? Пэ мешок? Сколько слоев? Плотность? У них про рулоны написано, а вот про мешки - нет.
 
странно, с этим сенажом вроде максихорс работает. Вроде не жаловались на них.
 
То есть, они берут мешки по 13 р/кг и продают по 35 (850 рэ за 25-кг мешок)? Классно :)

Ну так зато к сеннажу от максихорс нет претензий. Они имеют право оценить эту услугу вот в такую сумму. Для тех, кому самому не хочется обжигаться. ;)
 
Сверху