Ферментированная люцерна

странно, с этим сенажом вроде Максихорс работает. Вроде не жаловались на них.
Потому что для Максихорса производитель и люцерну дополнительно обрабатывает и в другие мешки пакует, более крепкие. Хотя визуально все выглядит один в один. Оттого и ценник разный. В Питере эта тема тоже имеет место быть.
 
Вместо состязания в псевдоостроумии можно просто задать вопрос непосредственно сотрудникам "Максихорса".
 
Ну вот я, например, с максихорсом вообще не общаюсь - повода нет, а мысль про " дополнительную обработку люцерны" от Вас, @MIG (garmosha2007) , поэтому и хотелось бы от Вас ответа.
 
Я думаю там не в обработке дело,а в качественной приемке отгружаемого товара и в условиях договора о сотрудничестве, ну или как оно правильно называется. Неустойка за тухлый товар может быть такая, что руководство производителя сенажа лично грузит и проверяет каждый мешок))) а вот розничные клиенты получают то что осталось, максимум они откажутся покупать этот товар. Вряд ли продавец понесет какое то наказание за гнилушки.
 
Ну вот я, например, с максихорсом вообще не общаюсь - повода нет, а мысль про " дополнительную обработку люцерны" от Вас, @MIG (garmosha2007) , поэтому и хотелось бы от Вас ответа.
Со мной, стало быть, повод появился ))) По словам гендиректора Максихорса, сенаж проходит дополнительную вакуумизацию для увеличения срока хранения и избежания появления гнили. Только мой ответ вам мало что даст - Максихорс прекратил работу с этим производителем. При всем желании они не могут стабильно обеспечивать Максихорс сенажом надлежащего качества.
 
. Только мой ответ вам мало что даст - Максихорс прекратил работу с этим производителем. а.
Так я покупать-то ничего у максихорс не собиралась :)
И сенаж меня не интересует, но спасибо, что Вы сказавши А, сказали и Б :)
 
Так я покупать-то ничего у максихорс не собиралась :)
И сенаж меня не интересует, но спасибо, что Вы сказавши А, сказали и Б :)
Вы будете смеяться, но именно про "А" и "Б" я сказал гендиректору Максихорса, когда позвонил и попросил рассказать про обработку :D
 
В общем.. ни за 13 р/кг, ни за 35 р/кг нормальное качество не получается :( Печаль :((
 
Жду посылку с Тулы, на пробу привезут сенаж. Потом отпишусь как оно.
 
На пробу повыбирают получше :) а вот когда потом 2 тонны закажете...
 
Я хитрая))) я буду по немножку брать)))

Если упаковка не повреждена, то даже покупаю одну пачку сенажа не возможно качество проверить.
Русская рулетка))))
 
Наш склад в Запорожье круглый год реализует люцерну в гранулах и тюкованную.
Gardica.com.ua
(096) 027-0002
granula-01-500x500.jpg
 
В гранулах, наверное, будем покупать, если конь доживёт до беззубости.
Один старичок (ЧК) на нашей конюшне питается гранулами, по-моему, не просто травяными, а люцерновыми (или травяными с добавкой люцерновых) - несёт весьма приличные нагрузки и очень изменился к лучшему, когда у нас стали продаваться эти гранулы.
А у нас люцерновые поля постепенно перепахивают под что-нибудь другое: раньше 2 укоса были нормой, прямо таки гарантированной нормой, а сейчас засуха не даёт сделать и один приличный укос.

Может, у вас эти поля поливные?
 
Сверху