Фермерское седло - это строевое?

~Marianna~

Участник
В последнее время в интернете начала встречать название "фермерское седло". Гугл на запрос фермерское седло выдает фото строевого. Это новая мода? Чем старое название было плохо?
 
По мне так казачье как раз то самое "фермерское". По крайней мере в Оренбургской области все пастухи, все, кто в деревне проживает - все на них ездят.
Кавалерийские тоже встречаются, но они не такие практичные и жестковатые.

i.jpg
 
Фермерское - это ухудшенный вариант строевика. Обычно, делается из г*вна и палок. То, что можно заменить более дешевыми аналогами или вообще убрать - заменяется и убирается. Прямые полки из какого-то ДСП, сделанные явно далёкими от лошадиной анатомии людьми, крылья и сидуха из кожи молодого дермантина, обязательная гинекологическая складка по центру сидухи - как-то так вот... Хотя, и многие строевики от непонятных мастеров сейчас по тому же принципу делаются :(
 
Главное, чтобы никому из умельцев не пришла в голову идея возобновить производство "табунников"o_O
Я уже думала, что они все самоликвидировались вместе с распадом СССР, но нееет. Пару лет назад это орудие пытки для всадника и лошади досталось мне в комплекте с кобылой при покупке. В нём прекрасно всё. Отсутствие подушек и коленных упоров, высоченная передняя лука, выступающая "горбом" вверх (думаю, что из-за этого и вымерли многие деревеньки, так как способность к размножению оно может отбить даже у лиц женского пола :) ), железные петли вместо шнеллеров (чтобы было больше шансов убиться у тех, кто всё-таки смог размножиться)
 
Сверху