Фильмы о человеке и лошади

А мне понравился фильм "Девушка и Гранд"...Вообще,все фильмы о лошадях по своему интересны и красивы...

И ещё у меня вопрос...Был один заграничный фильм,вроде американский.Его показывали как-то по телеку,но это было давно...

Там история ведётся от чёрного жеребца.Он,типа,рассказывает о своей жизни.Начинается фильм с того,что хозяева конюшни должны срочно уехать,и поэтому продают лошадей из конюшни:этого чёрного коня,белого пони и рыжую кобылу.

Теперь я ищу этот фильм,но не помню,к сожалению,даже названия.Помню только содержание фильма.

Может кто знает?Помогите,плиз:)
 
Ой...спасибки вам=)Это и есть тот фильм...Всё...скачаю и снова буду под него плакать...
 
Из фильмов очень нравится "Идальго" - там такой харизматичный конек! Играет лучше голливудских звезд! :wink: Много раз смотрела Заклинателя - особенно ради момента, где главные герои во время прогулки несутся по полю - красота и музыка супер! :D
В детстве любила "Коротышка и Огненный", а "Девушка и Грант" тогда не поняла, а жаль - сейчас уже не пересмотреть,наверное. :(
Из тех, что еще не называли: смешная комедия "Разве я не скаковая лошадь?" - про зебру, соревнующуюся с чистокровками. И, кажется, "Дон" - тоже американский.Точно сюжет не помню, но там главный герой - жереб Дон и кобыла Куколка, тоже фильм, где озвучивают мысли лошадок - прикольный. :lol:
 
а мне Спирит очень понравился! а любимый фильм - мой домашний, как я прыгала метр без стремян, адреналина куча, тренер явно хотела кучу тортов за падения!
 
вчера у нас был конный день по ТВ
передача Аллюр про проблемы украинской выездки, черный красавчик и почти сразу - мечтатель.
Черный красавчик - супер, очень трогательный фильм
Мечтатель - американская туфта, когда 10-летняя девочка нагло качает права и решает судьбу лошади стоимостью 300 000 (сломала на скачках ногу), выбирает для нее воот этот кубок (стоимость участия 120 тысяч, которые юное дарование на раз выбило из арабского шейха - ну оборжаться) уж молчу, что тот кубок производителей, че туда кобылу пустили, еще и бесплодную :lol: :lol: смешно перевели - производитель - виробник, что по-нашенски производитель, но не жеребят, а типа одежды, хлеба и пр.
черный красавчик на этом фоне выглядел гораздо реалистичнее, хотя мечтатель - на основе реальных событий
 
Сразу подумала о Спирите, но это мультфильм)
Еще нравилась невозмутимая лошадка из Пеппи Длинный Чулок
 
На http://torrents.ru вышел фильм "Флика" / Flicka

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=144370

Год выхода: 2006
Выпущено: США, Великобритания
Продолжительность: 1:34:34
Жанр: Семейный , Драма
Перевод: Профессиональный (двухголосый,закадровый)
Режиссер: Майкл Майер
В ролях: Тим МакГроу, Мария Белло, Элисон Ломан и другие...
О фильме:
История девушки, решившей участвовать в подпольных скачках, чтобы вернуть себе своего прирученного дикого скакуна, которого ее отец продал устроителю этих скачек…
Релиз группы BiNuRaL
IMDB 4.9/10

Качество: DVDRip
Формат: AVI
 
Обожаю фильм "Черный красавец", впервые еще в детстве посмотрела, да и сейчас иногда смотрю. Спирит тоже ничего мультик.
 
ммм....

вот, почитала тему.....многие фильмы видела)))и многие надо буит посмотреть))) 8)
а вот ешо.....фильм , основанный на реальных событиях....название не помню..... а про коня-чемпиона (в каком виде чемпион, не помню-смотрела оооочень давно).....его ещё отравили овсом...его конюх вывел на манеж он там и слёг......слёзный фильм.....ещё в конце фраза была "Такого Фальшнепа (имя вроде так пишется) у него больше никогда небыло".......что за фильм? ....ы.....хачу снова посмотреть.... :cry:
 
Купила "Серко". Наш фильм. 2006г.
Дала подружке посмотреть, она заснула на 40 минуте....
Сама еще его не видела.
 
Лирик написал(а):
Купила "Серко". Наш фильм. 2006г.
Дала подружке посмотреть, она заснула на 40 минуте....
Сама еще его не видела.
Я его досмотрела :roll:
*овно, оно и в Африке *овно

ни о чем :(

Пысы, постараюсь, в субботу принести
 
как это ни о чем... фильм о путешествии, о целеустремленности, мне понравился, странно что вы посчитали его "пустым" :? либо я глубоко копаю... :roll:
 
Вы про Серко то? Да фильм очень интересный. ФИльм со смыслом, толкает зрителя на "задуматься о некоторых вещах".

Да и вроде как исторический...
 
Эсхин написал(а):
Может кто видел,... названия не помню, ...фильм штатовский, сюжет следующий:
Время - где-то до второй мировой. Американский кав.полк (или корпус - лошадей больно много) попадают под сокращение. Кавалеристов кого в отставку, кого в другие непрофильные части, а лошадей в расход. Как говориться приказ есть приказ. Правда, когда под пулеметными очередями пала первая сотня лошадей, лошадники, конечно, не выдержали – далее мордобой, угроза трибунала, и т.д.
А коней спасти решили – перегнать в Канаду за несколько сот километров….Далее впечатлительным лучше не смотреть. Табун преследовали, поскольку, по законам жанра, конечно, нашелся тупой вояка, который поставил себе целью уничтожить «изменников» , подрывающих систему национальной безопасности.
Хэппи-энд конечно: сильно поредевший табун все-таки доходит до границы, канадцы пропускают его через границу, а за одно и принимают оставшихся в живых кавалеристов.
Фильм очень сильный. С удовольствием посмотрела-бы еще раз.
Был наш фильм с очень похожим сюжетом, только про Гражданскую войну. "Ищи ветра" называется. Очень грустный :cry: Старый, советский. За душу берет... Неужели никто не смотрел???
 
Если кому нужно, в филях, на горбушке павильон есть, где все советские фильмы продаются. Я там Браслет2 купила, узнавала есть все советские даже самые старые, большинство на ДВД, правда руки еще не дошли туда еще раз наведатся и заказать. :D Номер павильона точно не помню, как уточню, если кому надо сообщу
 
Сверху