Фильмы о человеке и лошади

Re: хороший фильм о человеке и лошади

Девушка и гранд очень понравился. Черный красавчик и Танцующий с ветром тоже ничего... Забавный фильм Коротышка и огненный... Фаворит очень понравился.
 
Re: хороший фильм о человеке и лошади

Национальный бархат, Жеребенок...
 
Re: хороший фильм о человеке и лошади

"Храбрых сердцем не сломить" Про девушку и коня, которые вместе с большого трамплина прыгали в воду. Психологический.
 
Re: хороший фильм о человеке и лошади

где еще можно найти танцуй с ним
Я заказывал у нас в Питере у "Частной коллекции" videoprokat.spb.ru
у них там и Черный красавец и прочее
кажется есть и доставка по почте
 
подвожу временный итог по фильмам, спасибо всем!

1"Коротышка и огненный"
Тайлер и Кэти, две подруги лет 12, ослушались родителей и отправились на школьную ярмарку на своих любимых пони — Коротышке и Огненном. Два злостных преступника очень смешной и грозной наружности (этот ход чем-то напоминает "Дома один") решили похитить девочек, надеясь получить выкуп с родителей, но верные и мужественные лошадки выручили своих маленьких хозяек из беды
2ЧЕРНЫЙ КРАСАВЕЦ 1-2
Роман Анны Сьюэлл появился в 1887 году, и с тех пор история жеребца по кличке Черный Красавец, начинающаяся со дня его рождения, стала одним из самых любимых в мире рассказов о животных. Есть уже три экранизации этой книги в звуковом кин
3Храбрых сердцем не сломить
Реальная история жизни Соноры Уэбстер. Сирота, пустившаяся в бега с бродячим аттракционом. У нее одна мечта - стать знаменитой ныряльщицей, и она делает все возможное, чтобы добиться успеха.
 
продолжение списка

4 Национальный бархат
Англия. 20-е года XX века. Юная Вельвет Браун выигрывает лошадь по кличке Пай в лотерею и решает выставить скакуна в Великих Национальных Скачках с препятствиями.
5.Жеребенок
русское кино 1960
Оставляя в живых жеребенка, не думал Трофим, что он станет причиной гибели многих бойцов и его самого, когда повинуясь зову природы наведет на отряд врага.
О смелых людях, о страшном времени, о добром сердце казака рассказывает этот фильм.
6 Пегий жеребенок\ вестерн 1964 г
Главный герой этой картины об индейцах — сын вождя. Ему и жеребенку, ставшему великолепным скакуном, посвящается этот фильм, рассказывающий о том, как они вместе росли и мужали.
7Девушка и гранд/ русское кино 1981 г
Вначале Марина была просто конюхом и с удовольствием ухаживала за своим воспитанником. Когда-то она спасла коня от смерти, выходила и назвала замечательного скакуна Грандом
8 Танцующий с ветром
В результате несчастного случая Пейдж Макдональд не может ходить. Красивая женщина-врач берется вылечить ее с помощью нетрадиционной медицины. Втроем они отправляются на отдаленное ранчо, где и начинается трудный процесс восстановления. Там, чистокровная лошадь по кличке Танцующий с ветром оказывается ключом к будущему Пейдж.
 
продолжение списка 3

9.Шергар (Похищение чемпиона)
Трагический фильм, снятый на основе реальной истории похищения и возможной гибели чемпиона ирландских гладких скачек на средние дистанции.
Факты таковы. В начале 1980-х конный мир Британских островов был потрясен. На спортивном небосводе вспыхнула новая сверхяркая звезда - чистокровный жеребец Шергар, который под седлом молодого жокея-любителя Уолтера Свинбурна выиграл дерби в Эпсоме. Да как выиграл! На десять корпусов! Впоследствие этот результат был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
За два года Шергар успел взять призы на Ирландских национальных скачках, именных соревнованиях короля Георга VI и королевы Елизаветы и на многих других престижнейших соревнованиях.
Карьера и, скорее всего, жизнь коня неожиданно оборвались в 1983 г. Он был похищен боевиками Ирландской республиканской армии, которые потребовали от владельца скакуна, шейха Карима Ага Хана IV, выкуп в сумме 2 миллионов фунтов стерлингов. Переговоры затянулись и через несколько недель окончились ничем. Больше о Шергаре никто ничего не слышал, его не видели ни живым, ни мертвым
Фильм менее драматичен чем жизнь
10 «Крепыш» — советский художественный фильм.
Герой фильма — знаменитый орловский рысак, многократный чемпион скачек начала XX века, когда в острых схватках на дорожках ипподромов решалась судьба отечественного коневодства.Мир животных и людей показаны через восприятие лошади по кличке Крепыш.
11 ВОЗВРАЩЕНИЕ ЧЕМПИОНА
Эдди (КАСПЕР ВАН ДИН - «Звездный десант») провел в заключении значительную часть своей короткой жизни. Единственная радость в его жизни - семилетний сын Уилл, живущий у приемных родителей. И если Эдди хочет вернуть сына, он должен пересмотреть свои взгляды на жизнь. Эдди не мог даже подумать, что в этом ему поможет тяжело больной конь по кличке Большой Транжира. Незадолго до окончания срока Эдди отправили на конеферму и поручили почти невыполнимую задачу: выходить бывшего призового скакуна, уже потерявшего волю к жизни. Но с помощью его бывшей наездницы Мелинды Эдди смог установить доверительные отношения с Большим Транжирой и, каким-то чудом выходив, вновь превратить его в необыкновенного коня-чемпиона...
 
список 4

13Черный скакун
По роману Уолтера Ферли. Этот увлекательный фильм для семейного просмотра рассказывает о мальчике (Келли Рено), спасшемся после кораблекрушения вместе с великолепным черным арабским жеребцом на острове у побережья Северной Африки.
14Флик
16-летняя Кэйти МакЛафлин мечтает продолжить дело своего отца, работая на ранчо в Вайоминге. Но отец Кэйти хочет большего для своей дочери, настаивая на том, что ей стоит поступить в колледж. Девочка находит дикого мустанга, которого называет Флика , и намеревается сделать ее верховой лошадью. Но Флика оказывается очень схожей по характеру с Кэйти, и поэтому не собирается распрощаться со свободой без борьбы.
15 УКРОТИТЕЛЬ ЛОШАДЕЙ (Заклинатель)
По роману Николаса Эванса.Две девочки, входящие в тот нежный возраст, когда только начинают говорить о мальчиках, отправились кататься на лошадях, На скользкой зимней дороге лошадь поскользнулась, и девочек сбил огромный грузовик. Одна погибла, другой ампутировали ногу. Во время этого трагического несчастного случая серьезно пострадала и одна из лошадей - Пилигрим. Вылеченный от ран Пилигрим никого к себе не подпускал. Мать (Скотт Томас), волевая женщина, редактор дорогого журнала, узнает, что в Монтане живет человек, славящийся умением лечить лошадей, и отправляется к нему вместе с дочерью и Пилигримом, надеясь, что дочь сможет избавиться от тяжелейшей психологической травмы, научится жить без ноги. "Заклинателем" оказался уже немолодой фермер (Редфорд), занимающийся разведением скота.
16 Серко
Главный герой картины казак Дмитрий Пешков отправляется верхом в долгое путешествие из Благовещенска в Санкт - Петербург поклониться царю батюшке и добиться правды в отношении эвенков, которые терпят унижение и грабежи со стороны царских чиновников. Серко - маленькая, выносливая лошадка манчжурской породы - становится другом и товарищем по несчастью юного странника…
 
Лучшее

Топ по всем фильмам у меня лично выиграла классика
История лошади
Холстомер в исполнении Лебедева ставит нас внуть лошадиного и своего нутра. И садиться сверху не надо...
Из непонятого по ответам:
не нашел о фильме Аманда
А фильм На запад я смотрел, это американская старенькая комедия с братьями Маркс, хорошая, но без лошадей. Может есть другой фильм, не нашел
Еще раз спасибо всем
Если посмотрю, что для взрослых, скину
Уж больно много в этой тематике мелодрам и детского. но встречается и нам что-то, без однозначных спасателей, плохих и хороших мальчиков\девочек, просто: жизнь, мы и лошади
 
Re: хороший фильм о человеке и лошади

А еще есть хороший вильм Дымка,только не помню наш он или нет.
 
визуал, еще раз увижу каждое новое сообщение новой темой - буду ОЧЕНЬ ругаться! :evil:
А если б заглянули в Поиск, то нашли бы эту тему. С ней и объединяю.
 
5.Жеребенок
русское кино 1960
Оставляя в живых жеребенка, не думал Трофим, что он станет причиной гибели многих бойцов и его самого, когда повинуясь зову природы наведет на отряд врага.
О смелых людях, о страшном времени, о добром сердце казака рассказывает этот фильм.
А я смотрела немного другой фильм, про войну янки и конфидератов. В отряде появился жеребенок и его приказано было уничтожить. Как его спасали.
 
Спирит вне конкуренции!
Потом, "Идальго" хорошее кино.
"Бешеные скачки". Не совсем про лошадей, но всетаки :)
"
 
"Илья Муромец и Соловей-разбойник" - о, этот мультфильм может понять только настоящий конник. Это кино про лошадь! И еще про слона. Про защиту слонов от жестокого обращения покатушников.
Илья рассорился с князем Владимиром и уходит со службы. Однако любимый Бурушка - казенный, и богатырю приходится оставить коня на княжеской конюшне в надежде позже его выкупить. Тем временем разбойник похищает княжескую казну вместе с Бурушкой. Илье приходится отправиться на поиски жеребца аж в самую Византию. Ну, не буду пересказывать весь сюжет, а то неинтересно будет смотреть :)
Еще вспоминается эпизод, где кобыла якобы замкнулась, и Илья переносит ее на плечах в нужное место. Вот где был такой Илья, когда я в эти выходные на Машке не могла ручей перейти :) ?
 
Taff
Фильм называется "Храбрых сердцем не сломить"
Там девочка ушла из дома, и набрела на цирк. Там Отец и сын ставили шоу ныряльщицы. Красивые девушки ныряли на лошадях с вышки в бассейн. Ну и эта девочка тоже стала ныряльщицей. Ослепла, и т.д
 
"Сухарь" -оч красивый фильм. Оказывается-реальная история. Может у кого есть еще и книга?
 
Ребята, как вы кстати подняли темку.. я примерно лет 5 назад видела по НТВ Мир Кино фильм. Очень хочу его найти, но не помню название.
Действие происходит в США, в лагере для детей-инвалидов, их там учили ездить верхом чтобы уменьшить психологические травмы. Сюжет в том, что в лагерь приезжает девочка-гимнастка, которая ослепла после падения с трамплина, и в это же время мальчик-конюх спасает от голодной смерти у соседа жеребца по кличке Призрак (жеребца хотели уморить голодом за то, что он сбросил хозяйку).
В итоге девочка начинает ездить на этом жеребце, они тренируются, едут на соревнования и т.п.. сюжет помню смазанно, могут быть неточности или ошибки, но очень хочется найти и пересмотреть этот фильм.
 
Re:

Сахара написал(а):
«Спирит» нравиться он мне не очень, :? но сам по себе хорош графикой и тем, что первый в мире полнометражный мультик про лошадей :)

Не, первый полнометражный мультик был "Ико-отважный жеребенок" Шикарный мультик!
 
а я видела : Спирит. Когда боги уснули. Серко. Мечтатель. Фаворит. Черный красавчик. Рожденный в песках. Черный скакун. Ирландские скакуны. Эти великолепные лошади.
 
Сверху