Фильмы о человеке и лошади

Фильм "Бешеные скачки" про зебру мне никогда не нравился...Во-первых, главнй полосатый герой меня все время почему-то раздражал. Потом, лошади там представлены, извиняюсь за выражение, сволочами и хладнокровными убийцами, что тоже не радует.... И вообще, какой-то наивный, глупый, детский фильм...Ну что за бред - зебра быстрее всех чистокровок.... Понимаю, что это хеппи-энд, но настолько банально нельзя....

"Девушка и Гранд" отличный фильм. Можно посмотреть ВКонтакте. Не заметила ни одного ляпа. Красавец-конь, отлично играющий(чего только стоят его замыкания перед препятствиями под одним человеком и полное подчинение под другим).

"Спирит" - шикарный мультфильм. Всегда, когда смотрю, рыдаю в конце :wink:

"Черный красавец" - тоже ужасно не нравится...Банальный, детский, неправдоподобный...С кучей ляпов....

"Смелые люди" - шикарный фильм. Всем советую. Пересматриваю постоянно.
 
В детстве видел фильм, советского производства! Смысл такой: парень, школьник на лето приехал к деду в деревню Казахстан, где было много лошадей. дальше не помню! Хотелось бы узнать название, может кто нибудь знает!
 
Смотрите в субботу ночью:

Идальго: погоня в пустыне
В ролях: Вигго Мортенсен, Зулейха Робинсон, Луиза Ломбэрд, Омар Шариф
Режиссер: Джо Джонстон
Производство: Touchstone Pictures . США. 2004.
Суббота 09 августа Первый канал
0:50—3:10

«Океан огня» - самые престижные скачки в истории. Каждый год лучшие арабские скакуны соревнуются в многодневном марафоне по Аравийской пустыне. В 1890 году богатый шейх впервые пригласил участвовать в соревнованиях иностранца. Им стал американец Фрэнк Хопкинс, лучший ковбой и наездник на всем Диком Западе. Влиятельный шейх поставил сумасшедшие деньги на победу иноземца. Теперь его судьба зависит от противостояния американского выскочки на мустанге по кличке Идальго и лучших арабских жеребцов, управляемых самыми искусными наездниками-бедуинами.
 
Танцуй с ним / Danse avec lui

Год выпуска: 2007
Страна: Франция
Жанр: Драма, мелодрама
Продолжительность: 01:53:14
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет


Режиссер: Валери Гиньябоде


В ролях: Матильда Сенье, Сами Фрей, Жан-Франсуа Пиньон, Энтони Делон


Описание: У неё было все, что ей было нужно, - любимый муж, конный спорт, азарт и преодоление препятствий. Но однажды всё рухнуло, - погибла лошадь, она узнала о предательстве мужа, а потом похоронила его. И у нее пропало желание жить. Встреча с мудрым и тонким человеком, далёким от спорта, заставила ее по-новому взглянуть на свою жизнь. Он заставлял лошадей танцевать и знал, как сделать окружающих счастливее.


Качество: DVDRip
Формат: MP4
Видео кодек: Другой MPEG4
Аудио кодек: AAC
Видео: MPEG4 Video (H264) 704x336 [Video Media Handler]
Аудио: AAC 48000Hz stereo 80Kbps [Sound Media Handler]

Kitsune спасибо огроное за фильм. Анонс очень интригующий. Пошла качать :)
 
Re: Какой ваш самый любимый фильм с лошадьми или про лошадей?

Taff написал(а):
Так вот, в одну из таких пятниц шел фильм о лошади, точнее, о девочке и лошади...я уже толком подробно сюжет не помню, но суть вот в чем: девочка на лошади занималась "спортом", т.е. прыгала верхом с вышки в бассейн с водой....однажды после очередного такого прыжка девочка ослепла....
Так вот, может кто-нибудь слышал о таком фильме и расскажет хотя бы как он назывался, а если можно и более подробную информацию...????

Заранее ПРЕЕЕЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Фильм называется "Дикие сердца никогда не сдаются"
http://dmitry.shamin.spb.ru/blog/show??156
 
Re:

Mashich написал(а):
А мне безумно понравился "Заклинатель" и "Фаворит" новый - недавно в кинотеатре посмотренный, который "... Сухарь обгоняет Адмирала...."
"Заклинатель" СУУУПЕР!!! :yes!:
смотрела уже два или три раза. На " ляпы" можно и не обращать внимания, кино-то снимали не знатоки лошадей :)
 
Для тех, кто не скачал: Сегодня в 23.55 по НТВ смотрите "Танцуй с ним"
Анонс был выше.
 
Помогите с названием, может кто знает.
Рассказали только сюжет фильма, а названия не знают.

Фильм про лошадь, вроде Санадор, участвует в скачках, ломает ногу. Мужчина, который работает в этой конюшне забирает эту лошадь себе. Ее долго лечат, у него еще дочь есть, которая ухаживает за этой лошадью. В итоге, они смогли вылечить эту лошадь, она потом выигрывает скачки.

Очень знакомый сюжет, но вот с названием совсем беда...

Так, кажется нашла - "Мечтатель"
 
а фильм "РЕЗВАЯ"... на меня лично произвел большое впечатление.
Резвейшая чистокровная кобыла, могла дать фору самому быстрому жеребцу... могла б...
Хеппи энды это конечно хорошо, но более правдиво - грустный конец, заставляет задуматься...
Мне фильм очень понравился, советую.
 
Из тех что не особо тут на слуху, мне запомнились фильмы с участием лошадей:
"Танцующий с волками".
Гражданская война в америке только закончилась. Оправившись после ранения главный герой просит направить его на отдалённую заставу на самой границе разведанных территорий. Добравшись до места назначения он обнаруживает, что застава покинута. Ни следов боя, ни видимых разрушений. Тем не менее он в одиночку решает остаться. Но скоро обнаруживается, что эти места не настолько пустынны. Поблизости, в прериях живёт племя индейцев.
Хоть Кевин Костнер хоть и не является моим любимым актёром, но в этот фильм он вписался замечательно. Показаны и просторы дикого запада. Индейцы и американские колонизаторы просто на пять баллов. Редко можно увидеть подобные фильмы. Этот фильм отходит от привычных штампов.
Индейцы там не такие уж и добрые простачки, и вобщем-то непрочь, и коня своровать, либо пристрелить одинокого путника. А то и из-за пастбищ и территорий перебить соседнее племя.
Белые люди в лице американской кавалерии тоже показаны весьма достойно - захватчики, которые сметут всё, что встанет у них на пути.
Очень хорошо показана разница в стиле езды на лошадях. Индейцы ездят без седла и стремян. Причём смотрятся очень органично. Соответственно главный герой и американская кавалерия ездят как и положено со стременами и в сёдлах. Показано очень реалистично, что редко встречается.
Кстати, один из самых трагичных эпизодов фильма, когда под главным героем убивают лошадь, которая была с ним практически с начала фильма. :cry: Лошадку очень жалко!

И второй фильм: "Леди ястреб".
Фильм старый, но очень мне нравится! Там ещё такие молодые Рутгер Хауэр и Мишель Пфайфер!
Помимо того что фильм отличный и игра актёров выше всяких похвал, всадники тоже очень грамотно отыграли в фильме. А конь под Рутгером - просто песня! Рутгер в чёрных доспехах и под ним фриз! И не просто фриз, а фриз выезженный по высшей школе! У всех лошади как лошади - скачут как обычно, а под Рутгером конь бегал пассажем! :roll: И так практически во всех эпизодах, где присуствует рысь. Все остальные аллюры выглядят тоже очень убедительно. А с таким выходом шеи как у этого коня изобразить сбор во время остановки - плёвое дело, коню для этого и делать ни чего не надо.
Очень рекомендую!
 
Minatek написал(а):
"Танцующий с волками"!
В этом фильме мне запомнилась одна из начальных сцен: когда главный герой, думая, что погибнет, летит с лошадью навстречу выстрелам, бросив повод и раскинув руки. Почему-то вызвала острую зависть, как ни парадоксально.
 
Проштудировала ваш форум - спасибо за названия фильмов... Единственное - не нашла 3-ех фильмов: "Удачное наследство", "Годен к нестроевой" и "Шельма".

Удачное наследство:

Посредственный брокер Фред Чэни получает счастливое наследство — коня по кличке Дон. Что за умница этот Дон! Он и говорить умеет, и читать, и сидеть, и пить кока-колу из соломинки. Такого толкового жеребца даже в цирке не сыщешь.
Но это еще не всё — Дон умеет играть на бирже, он прирожденный брокер! Работая в одной упряжке на рынке ценных бумаг, конь и его хозяин зарабатывают все деньги Чикаго. И на яблоки хватит коню, и на конфеты для любимой девушки Фреда. Вот что значит, поставить на счастливую лошадку!

Годен к нестроевой:

Новобранец Владимир Данилин с аттестацией «годен к нестроевой» попадает к старшине связи Качуре и определяется в ездовые. Не имея опыта общения с лошадьми, Данилин часто попадает в комические ситуации. Но война есть война — и вскоре Владимир становится настоящим солдатом.

Оба фильма можно скачать на torrents.ru

А вот "Шельму" я нигде не смогла найти.
Описание:
Производство: Беларусь, 1996
Режиссёры: Олег Гончаренок, Игорь Четвериков
В ролях: Семен Фурман, Николай Кочегаров, Геннадий Гарбук, Анатолий Терпицкий, Олег Корчиков, Максим Гаврилов, Ярослав Толстой, Андрей Голубев

Лирическая киноповесть о дружбе подростков, их сплоченности и благородстве в отчаянной борьбе за жизнь друга, любимой лошади по кличке Шельма.

Фильм этот нашла только on-line (кому интересно, кто не смотрел: http://www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv ... file=47675). Может кто подскажет, где его можно добыть?
 
У меня много фильмов про лошадей (если честно, ещё далеко не всё просмотрены). Вот они:
"Мустанг-иноходец",
"Идальго",
"Флика",
"Крепыш",
"Принцесса.Легенда белой лошади",
"Ищи ветра..."(1978),
"Фаворит"(США)(2003),
"Черный красавец",
"Бегство" (2002),
"На Запад..."(1993),
"Черный скакун"(1979),
"Возвращение черного скакуна"(1983),
"Наследница Ники"(1989),
"Рысак"(2005),
"Серебряный ветер"(1993),
"Самый красивый конь"(1977),
"Серко."(2006),
"Белая грива / Белогривый" (1953),
"Аукцион" (1983),
"Бешеные скачки",
"Браслет 2"(1967),
"Аманда"(1996),
"Жеребёнок"(2005),
"Чёрный красавец"(мультик),
"Удачное наследство"(1988),
"Девушка и Гранд".
National Geographic:"Империя лошадей. История покорения",
National Geographic:"Ирландские скакуны",
Документальный фильм "Дикая планета: Дикие лошади из дикого края",
Ещё есть 10 серий мультика "Серебряный конь"
Если кого что заинтересует, могу поделиться!
 
Сверху