Фильмы о человеке и лошади

А мои любимые фильмы с лошадьми (смейтесь-смейтесь) -
во-первых, "Три мушкетера". Потому что конные трюки и драки в этом фильме ставил мой тренер. И снимался в эпизодах (может, кто помнит кучера кареты, увозившей миледи из Бетюнского монастыря, с диким криком "ЙииЯа!!!!") И на одной лошади из этого фильма я ездила.
А еще дурацкая оперетта "Цыганский барон" - только из-за того, что там наши кони снимались.
"Мустанг-иноходец" - кони там потрясающие, просто я не люблю слезу пускать - уж очень коника жалко. По этой же причине не смотрю фильмы, где реальная жизнь лошадей - всякие мучения, травмы и т.д. Грустно очень становится.
 
Ещё есть прекрасный многосерийный фильм «В поисках капитана Гранда» там потрясающие конные трюки и сам по себе очень хороший фильм. 8)
 
Re: Какой ваш самый любимый фильм с лошадьми или про лошадей

Pavel написал(а):
У меня "Табор уходит в небо". Просто словами не описать - готов смотреть и смотреть снова.
Кстати, об этом фильме...
У нас в школе в свое время на уроке этот фильм показывали - так там есть такой мало-мальски эротический момент - когда главная героиня начинает соблазнять Лойко - и БЕЗ блузки снимает сначало одну юбку, а под той юбкой еще одна, потом и вторую юбку, а там еще одна! и т.д.... Так вот, представьте толпу одиннадцатиклассников, которые напряженно и с огоньком в глазах смотрят (мужская часть особенно) на эту сцену.. :shock: и когда появляется каждая новая юбка вместо того, что ожидает и герой фильма, и зрители - проносится такой досадливый гам... Причем по-тихоньку перерастающий в гомерический смешок... (а смеятся в полную нам не позволяло присутсвие учительницы, которая была мало того, что не от мира сего, так еще и вредноватая в описываемый период).. так вот, после пятой или шестой юбки народ не выдерживает и раздается "да чтож ж такое!".. :roll: .. на что учитель выключает фильм и говорит :"Ну прям как дети!!".... Хотя вряд ли у детей был такой же живой интерес к происходящему, как у нас...
Так вот, Pavel, а ты точно уверен, что тебе этот фильм из-за лошадей нравится...? :wink: (не обижайся только... я обидеть не хотела....)
Хотя кобыла белая (серая) там очень даже!
 
Луна написал(а):
Ещё есть прекрасный многосерийный фильм «В поисках капитана Гранта» там потрясающие конные трюки и сам по себе очень хороший фильм. 8)

Вспомнился фильм "Дети капитана Гранта" черно-белый еще тридцатых годов (серьезно). Ну никаких особых трюков с лошадьми там нет, а запомнился тем, что когда надо было изображать быстро скачущую лошадь, погоню и пр. просто убыстряли кадры с обычной рысью. Опять же актеров учить не надо галопом ехать. Только смешно это смотрится - бежит лошадь быстрой рысью как швейная машинка - погоня :) :D .
 
О! Ну наконец-то о лошадиных фильмах заговорили:)))

А я обожаю книгу Алмазова "Самый красивый конь", фильм к сожалению оч плохо помню... Но мне его обещали на кассете подарить:) :p :lol:
 
Nell написал(а):
Может кто- нибудь помнит детский фильм про ВО войну, в котором подростки спасали от немцев несколько породистых лошадей с конезавода. Фильм был 2 или 3 серийный. Очень хочется снова посмотреть и ребенку показать. Может где-нибудь в архивах можно найти.

Это случаем не "Последнее лето детства" по Рыбакову? Я вот тоже помню его, но не уверен в названии.. Помню сцену, когда бешеный такой галоп от мотоциклистов, и заканчивается все прыжком через ствол дерева, для коня нормально, для немцев на колесах, разумеется, фатально - утонули в болоте...

И по времени вроде совпадает - 190 минут как раз похоже на три серии.

Если так, то кассету можно заказать в болеро.ру
 
Pavel написал(а):
когда надо было изображать быстро скачущую лошадь, погоню и пр. просто убыстряли кадры с обычной рысью. Опять же актеров учить не надо галопом ехать. Только смешно это смотрится - бежит лошадь быстрой рысью как швейная машинка - погоня :) :D .

Да, это очень смешно, :lol: но я как-то даже не придавала этому значения. :? Главное сам фильм хороший. :D
 
Луна написал(а):
Да, это очень смешно, :lol: но я как-то даже не придавала этому значения. :? Главное сам фильм хороший. :D

Про фильм согласен. Особенно игра актеров понравилась, как в театре, что ли...
 
трибуна

Самый клевый фильм это "Черный красавец" и "Забег"" я просто тащусь!!! :) а еще клевый документальный фильм "Ирландские скакуны"!
 
и это все?

есть ведь еще очень много классных фильмов посвященных лошадям!
ну на вскидку "Мельбрунский кубок" или "жеребенок"это 5минутный
черно белый фильм,но там в конце солдат жеребенка своим телом от пули закрывает.еще был фильм если не ошибаюсь "леди голубой огонь"про конкуристку...еще есть кино с Джулией Робертс и красивой черной лошадью...уж название не помню.Аесли говорить о любимых моментах с лошадьми,то мне нравится момент в фильме "Я и моя тень"
 
А еще есть фильм Жанна Д'Арк. Там лошади почти все время в доспехе. Есть там интересный эпизод, когда Жанна на коне прыгает через частокол не меньше чем в рост человека.
 
Эпизод из фильма "Звонок": женщина на пароме, при ее виде взбеленяется здоровенный жеребец, выпучивает глаза, в несколько движений вышибает дверь денника, скачет напропалую, пугая всех окружающих, к борту, прыгает с борта, метров с двадцати, в воду, и погибает под винтом, по воде стелется кровь. Маленький эпизод, на минуту, но я смотрел раза три - кровь всегда стынет в жилах...
 
Илья написал(а):
Эпизод из фильма "Звонок": женщина на пароме, при ее виде взбеленяется здоровенный жеребец, выпучивает глаза, в несколько движений вышибает дверь денника, скачет напропалую, пугая всех окружающих, к борту, прыгает с борта, метров с двадцати, в воду, и погибает под винтом, по воде стелется кровь. Маленький эпизод, на минуту, но я смотрел раза три - кровь всегда стынет в жилах...
Я даже одного раза не смогла посмотреть - спряталась на груди у своего мужа и зажала уши... :(
 
Какой Ваш самый любимый фильм с лошадьми или про лошадей

Ответ на вопрос Nell: это трехсерийный фильм "Всадники", кажется "Беларусьфильм", производства года где-то 1972-1973. Фильм сам по себе очень интересный; сцены с лощадьми и сами лошади - просто великолепны. Кроме того, психологически все очень профессионально построено, в некоторых моментах просто невозможно оставаться спокойной, дети плакали.
"Последнее лето детства" - это другое.
Старый "Фаворит" - еще советский, с Лицитисом в главной роли, тоже по Дику Френсису. Просто основной акцент на людях, а лошади в этом фильме практически второстепенны. Да и концовка переписана, хэппиэнда на получается.
Кроме того, есть такой очень старый фильм "Застава в горах" (кажется, это точное название), в котором не самую главную роль исполнил Сергей Гурзо (если кто забыл - он сыграл главную роль в фильме "Смелые люди" с Буяном). Там тоже так вскользь, но очень красиво показаны разные моменты тренировки лошадей.
 
ОльгаК, большое спасибо!!! Возник следующий вопрос " Где его можно купить или взять посмотреть? Фильм действительно- супер. :lol:
 
Очень понравился сериал "Мой друг - лошадь", пр-ва Франции. Его давно уже показывали по ТВ.
А сейчас по 1 каналу обещали новый сериал про лошадей, но что то никак не показывают. Кто знает когда будет, сообщите.
 
Какой ваш самый любимый фильм с лошадьми или про лошадей?

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!

Может кто-нибудь из вас подскажет, где реально можно купить фильмы "Заклинатель" и "Черный Красавчик"????? Желательно в Москве.....Ато куда ни зайду в интернете, везде этот товар отсутствует, а по почте слишком дорого получается...

И, может вы и не в курсе(т.к. живете в России), но у нас когда-то была такая передача по ТВ, "Дисней по пятницам" называлась...И там бывали ооочень хорошие фильмы....Так вот, в одну из таких пятниц шел фильм о лошади, точнее, о девочке и лошади...я уже толком подробно сюжет не помню, но суть вот в чем: девочка на лошади занималась "спортом", т.е. прыгала верхом с вышки в бассейн с водой....однажды после очередного такого прыжка девочка ослепла....ее мать наняла укротителя лошадей, чтобы научить заново девочку верховой езде "вслепую", лошадь приучить к "новой хозяйке"....ну и там разворачиваются события.....которые, к сожалению я уже не помню толком, поэтому боюсь ошибиться... :( Так вот, может кто-нибудь слышал о таком фильме и расскажет хотя бы как он назывался, а если можно и более подробную информацию...????

:roll:

Заранее ПРЕЕЕЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
Вера написал(а):
Я тут недавно посмотрела "Спирит" (правда только 30 мин.). Там что, Бон Джови весь фильм поёт?

Вообще то не Бон Джови, а Брайан Адамс.
2 Taff я тоже видела этот фильм, но тоже не знаю как он называется :(
 
Сверху