Фильмы о человеке и лошади

Всего один раз в кино году в 87 видела фильм "Король скачек" про австралийского скакуна. Там конь рыжий совершенно обалденный.. Правда конец грустный.. Я плакала :cry:
Ну и конечно "Девушка и Гранд"..
 
Черный Красавчик, Заклинатель лошадей часто бывают в интернет-магазине http://www.ozon.ru По деньгам не очень много, тем более в Москве.
Первые фильмы о лошадях – это Крепыш и Мустанг-Иноходец, причем истерика после просмотра последнего была не меньше, чем после «Белый Бим, Черное Ухо».
Ну а Крепыш – это любовь. Конь в яблоках – мечта.

Кстати, документальный сериал о лошадях, кот. Шел в 1990 году (где-то зимой-весной), может кто видел в продаже ? Там же про множество пород, национальных игр с участием лошадей, например, в Голландии о фризах.... едут муж и жена в коляске, запряженной двумя фризами рысью, и жена на ходу должна тоненькой палочкой словить обручальное кольцо на ниточке... А в Италии... трагически погибших на скачках коней, потом на стене почета «запечатлевают» в виде их хвостов и голов ... Смотрится жутковато...

Кто живет в Питере, могу посоветовать сходить в магазин от Ленфильма. Там как раз наши старые советские фильмы раскопать и можно не за много денег, либо заказать. Метро Горьковская, на Каменоостровском проспекте в сторону Петроградской чуть пройти. Так что удачи, ищите.
 
Мне "Идальго" понравился. Еще "Властелин легенд", вообще отличный фильм. Состоит из новелл, созданных по легендам североамериканских индейцев. Одна новелла целиком посвящена гуронскому пони. Очень трогательно и красиво.
Собственно, "Властелин колец" тоже очень лошадиное кино.
А "Иноходца" по Сетону-Томпсону в детстве я ни смотреть, ни читать не могла. Уж очень жалостно :(
 
Вам не кажется, что животные в худ. фильмах смотрятся очень естественно. Все актеры признают, что переиграть животное нельзя.
Как художественное творение - "Идальго", конечно, абсолютно американский фильм. Но Вам не показалось, что Вигго Мортенсен смотрелся с лошадью практически на равных. Т.е. они явно играли в паре. Такое бывает очень редко.
 
Лирик, совершенно с Вами согласна. Действительно есть такой эффект, если на сцене появляется животное или ребенок, то все внимание зрительного зала будет приковано к ним. В кино, наверное, то же самое. И насчет Мортенсена тоже соглашусь.
 
Смотрела я когда-то давно советский фильм, меня очень впечатлил, но названия не помню. Вообще-то не очень про лошадей, про поезд. В поезде начинается пожар, а в грузовом вагоне везут лошадей. И мужик, у которого проблемы со зрением (бывший циркач? :roll: ) и которому врачи запретили резкие движения и удары под угрозой слепоты открывает этот вагон, выпрыгивает на коне на ходу из поезда, остальные кони выпрыгивают следом, а он от удара при призмелении полностью теряет зрение.
 
А мне понравился фильм "Дочь Зарницы", про жизнь лошадей во время Великой Отечественной. Ну и "Крепыш" конечно тоже, и "Девушка и Грант". Побольше бы наши снимали фильмы про лошадей, с удовольствием бы что-то новенькое посмотрела. :)
 
любимый фильм

"Король Скачек"- про Фар-Лэпа. Смотрела давно, в кинотеатре. На кассетах не встречала
 
Черный красавец(много раз переснимали), а ещё Черный скакун. классные фильмы :wink:
 
Когда-то показывали поTV, если не ошибаюсь, чешский фильм "Купание жеребят". Парень выращивает кобылку, у которой при появлении на свет умерла мать. Лошадка растёт, бегает за хозяином как собачка, они вместе играют. Во время грозы лошадь нечаянно убивает хозяина. Её называют убийцей и хотят сдать на мясо. Но друг погибшего забирает кобылу себе и, несмотря на свой страх, начинает искать подход к ней. Всё заканчивается "хэппи эндом".
 
Ой, ну надо же, полно фильмов про лошадок, о которых я даже не слышала!

А мне понравился фильм "Дочь Зарницы", про жизнь лошадей во время Великой Отечественной.

Ордо, это один из моих любимых, но я его помню под названием "Наследница Ники". Это про Зарницу. А твой что ,продолжение? Если у тебя он есть, я бы очень хотела переписать. :girl:
"Эти великолепные лошади" вообще шедевр...Я бы купила всю серию, про все породы, но нигде нет... :( Еще попытаюсь друзей из Голландии попросить, но ни в Германии, ни в Англии я его не нашла.
А в "Фаворите" скаковых ляпов полно, но фильм это не портит. Про жеребенка Ико мультяшка обалдеть.
А у кого есть "Король Скачек?" Идальго - супер, играют оба потрясающе.
 
Ой, фильм не смотрела, только анонс. Прикольно, посмотреть захотелось. Конечно, где зебра скачет с чекашами, это ерунда, но с другой стороны, это же фильм - там все бывает. А еще хотелось бы посмотреть его в оригинале, там полно звезд озвучивают главные роли.
 
"Эти великолепные лошади" вообще шедевр

"Эти великолепные лошади" вообще шедевр...Я бы купила всю серию, про все породы, но нигде нет... :( Еще попытаюсь друзей из Голландии попросить, но ни в Германии, ни в Англии я его не нашла.
.[/quote]

Да, похоже этот сериал самое лучшее, что приходилось видеть!
Вдруг найдёшь? Непременно сообщи, плиз.
Моя благодарность /в разумных пределах/ будет БЕЗГРАНИЧНА!!!!!
[email protected]
 
А еще есть красивейший фильм "Рожденный в песках" пр-ва "Уолта Диснея". Правда снят он на нестандартную кинопленку для проката в кинотеатрах с о-очень большим вытянутым экраном (в России такой кинотеатр кажется один) и поэтому в нем отсутствую средние и тем более крупные планы. Смотреть такой фильм очень странно и чудно. Зато панорамы какие! Рекомендую. :D
 
А мне вот страшно понравился фильм Бартабаса "Мазеппа" . Может мне просто бало ещё очень близко это потому что фильм про художника-конника Теодора Жерико. Я ведь тоже художник и многое там было очень близко мне.
"Фаворит" вот не по Френсису и "Идальго" очень понравились.
Очень хотелось бы посмотреть старые советские фильмы. А то во многих иностарнных вильмах про лошадей сильно страдает сюжет. Если убрать от-туда лошадей и заменить на кого-то другого, то, полагаю никто из нас не заинтересовался бы этими фильмами.
А жаль. Хотелось бы ярких интересных сюжетов. Хотя вот последние фильмы пошли конечно более интересные, хотя они и более дорогие как я посмотрю.
Ещё есть фильм не совсем про лошадь "По ту стороу закона" там покупают скакового коня, потенциально чемпиона. Но у него с дыхалкой проблемы. Покупают за копейки. Тут же находят вета и делают операцию и конь тут же выздоравливает и скачет хорошо. ну там жокей с мафией связан, специально проигрывает помоему. ну так в принципе ничего фильм.
Ещё есть фильм, не помню как называется с Джулией Робертс. Её семья конный клуб держит. И ДОчка всё мечтает на каком то там коне по кличке Опоссум выступать. Ну там какие-то семейные сцены и интриги происходят ив сё в этом клубе.
 
Всем привет!
Мой самый любимый фильм - "Мустанг-иноходец", но он настолько тяжелый, что я ни его смотреть, ни рассказ читать не могу без слез. Еще очень нравятся фильмы "Смелые люди", "Девушка и Гранд", "Всадник без головы", а вообще я очень люблю все фильмы, в которых участвуют лошади.
С уважением.
 
Сверху