Фильмы о человеке и лошади

А Вам "Турецкий Гамбит" нравится? Я о том, что там лошариков навалом! :lol:
 
Selestine, каюсь, до сих пор не собралась посмотреть, но из рекламных роликов создалось впечатление, что фильм неплохой, поэтому хочу посмотреть.
С уважением.
 
Мой самый из самых любимых - это Браслет2, а Самый красивый конь нравится потому что в нем снимались лошади из Школы верховой езды при ЦМИ. Я видела, как этот фильм снимали. :D
 
Сходили недавно на "Бешеные скачки" с зеброй) оч. понравился;) Пусть и немного детский, и животные там все разговаривают - но сделано здорово;)) очень качественно и весело;) А сколько лошадей!
А еще скоро в прокате появится новый фильм - "Рысак") Обещают 28 апреля уже;)
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?Code=RYSAKK

Из последний понравившихся - Идальго и Фаворит, новый) начиная со второй части;))
 
лучший фильм о лошадях.

Кто знает, где можно купить кассету фильма А.Невзорова "Лошадиная энциклопедия"? Пожалуйста, подскажите.
 
Сейчас по "Культуре" идёт красивый и наивный сериал "Дрессировщики". Сценарий - автор Згуриди. Он поставил много фильмов про животных.
Так в сегодняшней серии (пятница) была репетиция дрессировщиков Соколовых. Красота, не хуже НХ. Потом детишки поехали на лошадках в лес кататься. У Кати лошадка понесла, она на полевой посадке орёт, что не может остановить Аракса. Потом волки напали на Аракса....
Короче, смотрите сами продолжение во вторник в 16ч с чем-то.
 
Ingrid написал(а):
Был такой старый советский фильм "Смелые люди", про конезавод до и во время войны...
Классный фильм!!!!!
Никто не смотрел "Рожденный в песках" ???? ВАЩЕ!!!!!! Он идет к сожалению всего 40 минут, но такой клевый!!!!!
Ну Спирит тоже супер!!! Такой драматичный!!!! Я как обычно ревела :oops: :) даже в начале, ну такая идилия :cry: :D
 
Да,вот вроде бы все прекрасные фильмы назвали...
Со многими я согласна.
На польском сериале Карино я выросла.Прекрасный, добрый фильм. :lol:
А еще вестерны Винниту и с Дином Ридом Братья по крови,Пой,ковбой,пой!
Ах,может и не помнит,вообще,никто.
Я ведь после просмотра этих фильмов вестерном и заболела. :lol:
А "Заклинателя "я не люблю:глупый фильм,ничего общего с "мягкими методиками"не имеюший.Правда Роберт Ретфорд хороший актер. :wink:
 
А мне нравятся фильмы :"Крепыш", "Самый красивый конь", "Девушка и Гранд", "Аукцион" и еще, был такой фильм, не помню как называется, там девушка начинает заниматься спортом, ей дают старого коня, который был отказной, у нее получается с ним, они что-то выигрывают, а в одно из соревнований он у нее умирает на трассе. К сожалению показывали этот фильм очень давно и я никогда его больше не видела.
Может у кого есть кассеты или знает, где надыбать фильмы? Уж больно хочется их иметь.
 
Да, еще "Всадники", "Смелые люди" , "По следам Карабаира" . По-моему так называется последний фильм, там времена наступления Советской власти на востоке. Басмачи пытаются завладеть высококровной лошадью, жеребца зовут Каро.
 
Очень хочу посмотреть фильм "Всадники" (видела один раз в детстве) может кто знает где можно достать? или у кого есть :roll: а так же "Смелые люди"

А вообще нравится "черный красавчик", "Девушка и Гранд", "Восходящая звезда", "Застава в горах" и тд (почти все фильмы с лошадьми...
 
Re: Какой ваш самый любимый фильм с лошадьми или про лошадей

А у меня два. Хорший, плохой, злой. И Фаворит. А так ... Гранд, наследници ники.
 
Два последних фильма, которые я посмотрела, это "Идальго" и "Рожденный в песках". Про второй могу сказать, что сделан очень красиво, и более менее без ошибок. Хотя одна все таки есть. Но очень красиво, Кстати оба фильма по арабов. =)) Мне очень понравилось. Советую посмотреть.
 
Вот посмотрел давеча новый американский фильмец Seabisquit. Про скачки в период Великой депрессии. Не слишком впечатлило. Не столько про лошадей, сколько про людей и их завихрения.
 
"Сухарь", которого в российском прокате обозвали "Фаворитом" вышел аж в прошлом году.. или даже позапрошлом..
так что новым его уже не назовешь..
 
"Карино" - просто родной. Недавно нашла в своих детских рисунках Карино и крапчатого Эрика.
"Девушка и Гранд" - очень хороший и оптимистичный.
"Фаворит" (советский) - хороший, но наивный.
"Смелые люди" - то же.
"Застава в горах" - патриотично и интересно: Орлик ходит испанским шагом.
"Мустанг-иноходец" - видела только последние кадры.
"Браслет 2" - видела только первые кадры. Обидно.
 
Ничего нового я, наверно, уже не скажу. Мне нравиться "Похищение чемпиона", "Застава в горах", "Укротитель лошадей", "Спирит", "Идальго". "Лошадинная энциклопедия" есть полностью у нас на конюшне, но я не в восторге.
Еще мне нравиться "Ирландские скакуны", "Великолепные лошади" - документальные.
Еще я когда-то смотрела фильм о рысистой кобыле. Про махинации на ипподроме. По-моему фильм назывался "Звезда" (так звали кобылу).
 
Сверху