Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

"Дом странных детей мисс Перегрин" полностью оправдал ожидания и даже больше.
Только что посмотрела. Отличная вещь, очень необычная. Даже не знаю к какому жанру отнести. Фэнтези? Фантастика? Но красиво и увлекательно.
Люди, а посоветуйте что-нибудь такое историческое-беллетристическое, но желательно западноевропейское средневековое. С какими-нибудь рыцарями. И чтобы я это еще не смотрела. Сложная просьба, да;)?
 
Poll, спасибо за наводку на сериал "Дикий Запад"!
Полторы серии посмотрела с интересом. Посмотрим, как дальше пойдёт - но неважно, смотреть буду, пока будет интересно.
А музыка какая в начале 1-й и 2-й серий! Знакомая-знакомая - и тут голос за кадром произносит: "Композитор - Рамин Джавади", ааа! - "Игра престолов"!

Эгоистка, пока вспомнился фильм "История рыцаря" с Хитом Леджером в гл.роли. Не знаю, смотрели Вы или нет.
 
Вот вообще не хочется писать про "ДЗ", это стоит просто посмотреть. Но..
Саундтрек. Когда, обычно в начале серии. узнаешь мелодию, звучащую там на механическом пианино, то сначала чувствуешь себя очень умным и эрудированным, а потом понимаешь, что просто - ты старый! Чуть поспойлерю - для меня просто ударом в сердце был саунд в финальной серии сезона - "Эксит сонг" от Рэдиохэд из "Ромео+Джульета". Мне было 17, я плакала в кинотеатре в Питере под него. и вот... Эх, 20 лет, как один миг! Это реально очень сильный сериал. Из линейки "Рим", "Тюдоры", "Сыны Анархии" и етк.
 
Добавлю приятных впечатлений от Фантастических тварей) Смотреть как-то не горела желанием, трейлер не произвёл впечатления, последние Гарри Поттеры не добавляли энтузиазма... Но фильм оказался ближе к первому Гарри Поттеру с сильной атмосферой волшебства, позитивных моментов гораздо больше мрачняка. Мрачняк по-минимуму, добавляет остроты ровно столько, сколько нужно. Герои необычные и симпатичные. Сюжет интересный, небанальный. Картинка красивая. Лошадникам и прочим любителям живности будет особенно интересно, так как твари показаны с большой любовью :)

И ещё поделюсь впечатлениями от классики) "Горькая луна" Романа Полански. Мега крутое кино! Хотя первая часть была не очень интересна. Казалось, что фильм снят только ради извращённой эротики на грани порно и за этим больше ничего нет. А вот с конца первой части и вся вторая было очень сильно.
 
Всем привет! Вчера посмотрели "Отряд самоубийц"-массово, ярко, но как-то избито что ли. Мне больше понравились песенки). Хотя фильм неплохой и смотрится хорошо. Конечно более всего понравился Смит). Вторым "грянул" "Ледокол"-очень понравилось. Понравилось как написала Летучая "... показана эпоха", герои, сам сюжет. Конечно на деле было по-другому, ну и что. В "Экипаже" тоже вона прыгали из самолета в самолет, и ничего, экшн отличный получился. В общем, все понравилось! На очереди "Инферно" и "Дом странных детей". Если кто нашел ссылочку на "Инферно"-мона попросить поделиться?:oops:
 
Полторы серии посмотрела с интересом. Посмотрим, как дальше пойдёт - но неважно, смотреть буду, пока будет интересно.
У меня хорошо прошли уже четыре серии "Дикого запада". Но КМК как-то медленно развивается сюжет. Картинка в основном красивая, актеры потрясающие. Крови, увы, многовато.
 
Да, затянуто. Согласна.

Досмотрела 10 серий - "Мир Дикого Запада", кажется, поняла, почему так затянуто. Чтобы зрители вполне ощутили, как это нехорошо - убивать андроидов в сюжетах, где они задействованы, много лет изо дня в день. Даже если у них нет памяти, они каждый раз страдают по-настоящему, хоть и роботы.
 
Последнее редактирование:
Посмотрела наш фильм "Пацаны" 1983 года.
Просто обязателен к просмотру родителям подростков.
И что самое удивительное, течёт время, меняются эпохи, государства, а проблемы с подростками и их родителями сегодня всё те же, что и в фильме.
 
Не в упрек никому конкретно, но КМК ссылки на пиратские сайты лучше не надо размещать на открытых активно посещаемых ресурсах. Лучше делиться в личке со знакомыми. По моему опыту, чем чаще ссылаются и вообще упоминают, тем чаще их закрывают. Зачем лишний раз засвечивать?
 
Не в упрек никому конкретно, но КМК ссылки на пиратские сайты лучше не надо размещать на открытых активно посещаемых ресурсах. Лучше делиться в личке со знакомыми. По моему опыту, чем чаще ссылаются и вообще упоминают, тем чаще их закрывают. Зачем лишний раз засвечивать?

В данном случае это уже не проблема :).
 
Ой, а я сегодня все-таки собралась пересмотреть "Не покидай", старый советский фильм. Какая замечательная вещь - красивая и со смыслом! Какие актер! Какие песни, какие стихи! Потом стала искать в инете тексты песен и нашла вот такую замечательную страничку - там и тексты, и аудиозаписи, и фрагменты фильма.
Единственный минус: из детства мне помнится, что как-то поярче все было. На какой-то плохой пленки снимали наше кино, все выцветает.
 
Да, у меня даже в плееры есть песни оттуда. Очень классная недооцененная работа.

Ну а "таких красавцев только дарят" как близка любому коннику ))
 
Если бы ещё знать, как отличать пиратские сайты от пиратских...
На легальных пишут "Плати - и смотри!" - ?
 
Ну значит, у нас все сайты - пиратские... Сколько в онлайне смотрю - только реклама Вулкана и лезет.
 
На легальных бульонные кубики и печенье рекламируют. ;)
Они есть: ivi.ru, zoomby.ru, tvigle.ru
Но бульонные кубики как вулкан не закроешь, их в самом деле смотреть придётся.
 
Последнее редактирование:
Таки про ,ядрены пассатижи, рекламу игровых автоматов (млин со своими учениками вообще разучилась ругаться, после витиеватого не повторяющегося пассажа, после приземления кошки ученицы мне на плечи сзади)). Реклама вылезает, гадина, и фиг уберешь иногда. Хорошо хоть продажных баб не навязывають.
 
Сверху