Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

ну, раз такое дело - и смотреть его не стану.
странно, а для чего его хвалили, фильм-то этот?

@Эгоистка , спасибо за "Полдарка", Зюлейка мне подсказала после Вашего совета - приятный классически-английский такой сериал оказался.
 
Летучая я, это невозможно читать!
Я и сама матюкаюсь, когда к месту, но это - мат на уровне ПэТэУшника, который ощутил себя взрослым и ему всё теперь можно, он ведь не в школу уже ходит!
И в то же время - "критик, пропитанный гламуром" настолько, что княжна в 10-м веке должна быть выбрита во всех местах, иначе "критик" не может возбудиться, ему праатиииивнаа. "Ах, что я увидел, как мне это развидеть".
Покойная И.Хмелевская назвала такой тип мужчины "французский пёсик" - его так расстраивают тапки, неаккуратно скинутые возле постели, что всё, он уже ничего не хочет и не может.
После такой его реакции я уже не стала читать его рассуждения обо всём остальном - о воинах, наврное?
Гламур + мат = вот уж, действительно, коктейль "Слеза комсомолки" (духи "Ландыш" + политура, как-то так). Это из "Москва - Петушки", про коктейль.
 
Между концепт-артом и эскизами есть большая разница.
Концепт-арт викинга
5BpUEvyHXw4.jpg


NMLBH9c5l0o.jpg


_SiacFJeqtM.jpg

Легко гуглится еще
 
А вот эскизы игр престолов
abGoTHMi2Ik.jpg

RYW_oeoUfig.jpg

Я Викинга не смотрела и не хочу, но такие пафосные статьи на пустом месте это прямо фу
 
Ну цвета остались те же)
А должен быть розовенький и вырвиглаз оранжевый?
Привыкните уже, что всё, что продвигается и хвалится государством будет обсираться вот таким, как метко выразилась Зюлейка, франзускими пёсиками. Но в отличии от вас пёсики прекрасно знают зачем тявкают, и, поверьте, это отнюдь не жажда справедливости. Поскольку они же прекрасно знают, что в случае проверки найдётся и обоснуется каждая копейка, потраченная на фильм.
Собака лает - караван идёт, а зеваки всё восторгаются собаками.
 
Вообще-то над художником должен сидеть режиссёр неотступно и "выдушивать" из него то, что нужно.
Кто-нибудь заказывал рекламщикам рекламные буклеты и т.п. продукцию?
Сколько рядом с художником сидишь, столько он и рисует. И смотреть надо в оба, потому что цвета на экране компьютера смотрятся ярче, чем на распечатанных образцах. А если утвердить тот проект, что получился на экране, потом может быть сюрприз.
Занималась уборкой, посмотрела вторую часть обсуждения Пучковым и Жуковым "Софьи".
Они таки меня читают! Объясняли, что там получилось с бродами на Оке и на Угре, но в результате я запуталась ещё больше.
Ещё смешно, что у них там был "армейский юмор" при обсуждении и, только я об этом подумала, как они сами это заметили!
Но это ничего, что они не всегда "на высоте" - слушать только "небожителей" не интересно, всё время смотришь на них снизу вверх, а тут по уровню культуры примерно на равных, только у К.Жукова исторических знаний много.
С похищением ханского ребёнка было непонятно, они тоже это заметили и обсудили.
Мне понравился вывод, что реальные события были интереснее, чем показано в фильме.
 
Ну у славян разные цвета были, да, были и яркие, особенно у князей и дружины. Они люди богатые, могли себе позволить.
зайдите на Кинопоиск - офигеете от песиков.
Послушайте Жукова.
В то время, как с другими фильмами, продвигаемыми государством, такого и в помине не было(отзывы на Кинопоиске я отслеживаю). И я, не побоюсь этого, сама в первых рядах хвалила. Здесь, да.
Просто фильм дерьмовый вышел, со всех сторон, неважно, кем он продвигается. И грохнута на это туева куча денег.
 
У Хмелевской "французский пёсик" не потому, что он лает на кого-то, а потому что это нежное создание (типа левретки): "Ах, там показали небритого и немытого мужика! Ужас! Ах, там показали небритую женщину! Тьфу!" - и хлоп в обморок.
 
Зюлейка, да дело не в том, что показали немытого, а дело в том, что создали образ таких вот славян. Пока не покрестились - были в говнище и одевались в цувета говна, прости господи. И вообще всё было мрачно и серо.
 
А мне понравилось, как Пучков и Жуков обсуждают момент, когда к Киеву приплыл большой греческий корабль, который точно нельзя было перетащить в обход днепровских порогов! Так и вспомнилось: "И тут, раздвигая оба берега Днепра, к Киеву подходит американский авианосец".
 
елки, придется смотреть)).. чтобы присоединиться к "каравану". но я ориентировалась в моем предварительном решении на живые отзывы (не на ссылку)
 
Самое интересное, что я уже и так и этак пытаюсь донести, что не спорю с тем, что фильм исторически недостоверен. А лишь пытаюсь донести то, что он не должен и не может быть исторически достоверен. И оценивать его с точки зрения историчности глупо и непродуктивно.
У данного фильма иные функции и задачи. Именно на их реализацию направлен те деньги. И в принципе, свои цели и задачи фильм выполнил.
 
ну, "Софию", к примеру, я тоже отнюдь не с исторической целью смотрела (не так уж и владею историей Византии) - но фильм понравился идеями, если можно так сказать. а тут? такие ясные отзывы..

просто, правда, любопытно, за что так похвален "Викинг" - придется смотреть тогда))
 
Да там не только с исторической составляющей все печально. Там сам сюжет бред. Хотя фильм, повторюсь, заявлен, как исторический.
Самое интересное, что я уже и так и этак пытаюсь донести, что не спорю с тем, что фильм исторически недостоверен. А лишь пытаюсь донести то, что он не должен и не может быть исторически достоверен. И оценивать его с точки зрения историчности глупо и непродуктивно.
У данного фильма иные функции и задачи. Именно на их реализацию направлен те деньги. И в принципе, свои цели и задачи фильм выполнил.
ну вы почитайте комментарии людей далеких от истории фильм все равно категорически не нравится. Какие цели и задачи он выполнил?
 
Сверху