Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Так ведь не все же не читали, но осуждают. Кто-то и сам почитать хочет.
 
Ну, пипл хавает....
Не все в жизни надо пробовать и все читать) Только потому что осуждают, а ты не читал)
 
Ну, пипл хавает....
Не все в жизни надо пробовать и все читать) Только потому что осуждают, а ты не читал)
:eek: *так шо ж его делать? смотреть что ли??

@Эгоистка , вот спасибо еще раз за "Полдарка" - досмотрела, эх, теперь ждать 3-го сезона...
 
А мне снова повезло случайно наткнуться на замечательный сериал как раз как я люблю. Это сериал "Поворот". Три сезона (2014, 2015, 2016) по 10 серий посмотрела залпом. Закончилось достаточно логично, но обещают продолжение. Это историко-приключенческий фильм про 18 век, про войну за независимость американских колоний от Англии. Про шпионов. Остросюжетный, с элементами мелодрамы. Страшные моменты есть, но не зашкаливает. Незабываемые персонажи (почти влюбилась в майора Хьюлетта). Совершенно великолепные актеры. Красивые пейзажи, хорошие костюмы. Опять-таки лошади. В общем, то, что надо. Про него есть статья в Википедии.
 
Викинга не смотрела и в кино на него точно не пойду, не хватало еще деньги на такое тратить. Но вчера посмотрела фильм "Следопыт", про то как викинги плавали в Америку и воевали с индейцами. Впечатлилась)))) Белый араб, по легенде, у индейцев животное предвещающее беду! Вот! Напомню, что события описывают момент за 600 лет до Колумба. Шикарные батальные сцены конного (лошади очень близки к фризам) боя викингов))))) Колоритные собаки викингов, мастифы или кане-корсо (что то из той серии). В общем огрехи нашего "Викинга" по сравнению с шедевром "голливуда" фигня))) Пипл хавает))))
 
Не поняла, так стоит или не стоит смотреть? Я когда-то размышляла на эту тему, но меня напугали, что кровища и оторванные конечности там зашкаливают просто. Так?
Ну кровь есть, но не очень много, есть неприятные моменты.
Второй раз я этот фильм смотреть не буду. Бред сивой кобылы.

По поводу кровавых сцен в кино, в последнее время "мясо" в фильмах так и прет. Фонтаны крови, руки-ноги во все стороны летят. Вот не пойму, это модно что ли сейчас так? Смотреть противно,если честно. Нахрена это делается?
 
Последнее редактирование:
Посмотрела, правда, не с начала, фильм "Вожделение" / 色戒 / Lust, Caution.


Фильм не для слабонервных! Реалистичные жестокие и сексуальные сцены. 18+!!!

Сцену убийства я не смогла досмотреть до конца, зажмурилась и закрыла глаза руками. Муж сказал, когда уже можно открывать глаза.
Трагическая история. Горькое послевкусие.
Музыка подобна вуали. Она была, но настолько ненавязчивая и лёгкая, что я её не запомнила. :eek:
Костюмы, особенно женские, обстановка очень понравились.
 
Ой, я из-за "Марко Поло" пресытилась фильмами!
Второй сезон досмотрела до середины и уже никакое кино смотреть не могу.
 
Наоборот, так интересно, что не могла оторваться, смотрела по 3 серии за раз - и вот тут-то и "перебавила". Думала, может, другое кино посмотреть какое-то? Нет, сам вид искусства надоел.
Докончу, конечно, про Марко Поло, как только смогу смотреть.
 
Всем советую посмотреть "Гуд бай, Ленин!"- шикарный фильм. Для любителей милого и красивого- "Куда приводят мечты", а если интересна славянская тематика, то определенно "И на камнях растут деревья"
 
Уселась смотреть милый старый сериал "Юный Джеймс Хэрриот", чудесные сценки из жизни сельского ветеринара, уютный йоркширский колорит, местный эль)) и конечно животинки: и лошадки, и прочая прочая, прочая "создания прекрасные и удивительные")). Под вечернее горячее молоко с печенькой-просто то, что надо!
 
Эрика089, по славянской тематике есть ещё старый советский фильм "Русь изначальная" по книге Валентина Иванова.
Книга толстенная, но - супер!
 
Сверху