Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

милый старый сериал "Юный Джеймс Хэрриот"
Посмотрела страничку на кинопоиске. Сериал 2011 года. Это теперь называется "старый"? Фигасе:eek:. Для меня "старый" - это до 80-х годов прошлого века. Все, что снято в этом десятилетии, - вообще новье.
 
Старый сериал это "Приключения Чёрного Красавчика" (1972). Я его смотрела в 1993 - 1994 гг., по субботам показывали.

Музыкальная тема из сериала, композитор Дэнис Кинг.
 
Посмотрела страничку на кинопоиске. Сериал 2011 года. Это теперь называется "старый"? Фигасе:eek:. Для меня "старый" - это до 80-х годов прошлого века. Все, что снято в этом десятилетии, - вообще новье.
Млин, дитко извиняюсь, ошиблась "О всех созданиях больших и малых"... Сразу "протащили" прям.)) У меня в Ютьюбе в поиске стояло "Юный Джеймс Хэрриот", а вылезло другое (1978 года) и стала смотреть что вылезло, а только посмотрела!
 
А меня аббатство Даунтон не сильно увлекло. Может, перехвалили, и ожиданиями обманулась. Нет, фильм безусловно хороший, но не шедевр, как его преподносят. Великолепный век мне было интереснее смотреть. Аббатство так не захватывает.
 
Мы тут посмотрели хваленый новый "Мир Дикого Запада". Мужу понравился, а я обплевалась. :( Вот уж Абрамс с Ноланами могли бы сделать что-то и поболе просто красивой картинки.

До этого смотрели "Столпы Земли". Не фонтан, но достойное качественное кино.
 
Да, по нему. Книгу не читала, фильм смотрибельный вполне. Местами только герои глупости творят, но на общем впечатлении это не фатально сказывается. Актерский состав там интересный.
 
Для меня была новА сама идея фильма "Мир Дикого Запада" (хотя в книгах фантастических чуть-чуть такое иногда проглядывало). Ну, и снят "атмосферно".
Именно, что вот увидела что-то совсем для себя новое.

Долго думала, что бы выбрать, чтоб меньше "цепляло" ум и душу, выбрала сериал "Тюдоры". Много читала худож.книг на эту тему и смотрела передачи "британских учёных-историков", когда ещё смотрела ТВ.
Сериал не расходится с тем, что знала до сих пор, поэтому смотреть приятно. Снято красиво и богато.
 
Для меня была новА сама идея фильма "Мир Дикого Запада"
НовА? Это ремейк фильма 70ых!
Да и кроме него на эту тему было снято множество фильмов, начиная от "Парка Юрского периода" и заканчивая "Терминатором".

Снято, безусловно, очень атмосферно. Но кроме этой атмосферы ничего ценного там не нашла.
 
Krist, я ведь не случайно написала "для меня".
Я не смотрела все те фильмы.
Я лет 20 не смотрела фильмы вообще.
Про римейк фильма 70-х годов читала, конечно, на странице о сериале "Мир Дикого Запада". В 70-е годы я смотрела все америк.фильмы, которые у нас показывали - этого фильма не было в нашем прокате. Ну, может, пропустила. Хотя это как раз были студенческие годы и не услышать о таком фильме просто не смогла бы.
"Терминатор" смотрела - там не совсем то.
Робот начинает думать своей головой - не так ново, но в этом сериале на меня произвела впечатление этическая идея фильма, что эти роботы страдают каждый раз, как их убивают, и вот это-то и нехорошо.
 
на меня произвела впечатление этическая идея фильма, что эти роботы страдают каждый раз, как их убивают, и вот это-то и нехорошо.
А на меня другая идея. Идея о том, что все или почти все люди -
в глубине души садисты-извращенцы, которым убивать нравится. Они попадают в прекрасный мир приключений(ну, в имитацию такого мира), и быстро превращаются там в чудовищ.
 
Ну шо там? Кто уже сходил на бондарчуковский шедевр? Отзывы вроде хорошие. Хочу сходить. Муж отказался наотрез, но он и не любит фантастику вообще.
 
А никто не смотрел русский фильм "Коллектор" с Хабенским?
Вчера глянула,чисто ради интереса,полтора часа фильма пролетели незаметно. Прям понравился. Концовка была неожиданная. Фильм одного актера,Хабенский справился на все 100.
Тяжелый психологически и интересный одновременно! При минимуме средств - максимум содержания! Параллель со сбитым псом - сильно! Герой К. Хабенского - сам, как сбитый пес! Когда умрет - дело времени.
 
Последнее редактирование:
Кто уже сходил на бондарчуковский шедевр?
Вот. Храбровские лошади, кстати, снимались и в тизере "Викинга".
О хорошем. Вышел к\ф "Притяжение", в котором наши кони и каскадеры работали, изображали конную полицию. Фильм хвалят все посмотревшие, говорят очень правильный, добрый, с глубокой моральной идеей. Хоть мы там работали всего два дня, приятно засветиться в по-настоящему хорошем кино :)

Женечка моя : "Мы вчера на премьерном показе были. Очень добрый фильм оказался, несмотря на каплю бреда, типа девочка из Чертаново с битой идет охотится на пришельцев
D83DDE02.png
И коней наших хорошо видно, особенно Рассвета, которому было даже в толпе людей лениво что-то делать!"
 
ЗдОрово! Схожу! )) Тем более рядом "приземлялись")) недалеко от ЮБутово)
русский фильм "Коллектор" с Хабенским?
А я тут вспомнила про фильм "Коллекционер", не новый. Довольно напряженный и неприятный, но мне очень понравилась первая часть. Каюсь, люблю такие страсти про маньяков. Вторая понравилась меньше, но тоже ничего. Жду в феврале следующую часть.) Думаю, стОит посмотреть.
 
Сверху