Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Кинга нежно лублу. Детские воспоминания: на подоконнике, ночью под одеялом с фонариком, простите, в ванной и в туалете в обнимку с "Судьбой Иерусалима", "Сиянием" и "Кладбищем домашних животных". "Кристиной". Цитаты и местами отрывки до сих пор въелись в сердце. Надо идтить на "Башню", хотя не читала ее. "Доктор Сон" продолжение "Сияния" прочитала и что-то далее не пошлО.
 
Кто-то читал башню, о чем там сюжет? В детстве тоже читала Кинга - сияние и про писателя и сумасшедшую тётку. мрачновато..
 
Кинга нежно лублу.
Я тоже люблю его книги, но когда попыталась прочесть "Темную башню", не смогла. Я начала со "Стрелка" - вроде первая книга в хронологии цикла - и как-то довольно быстро бросила. Уж очень мутно.
 
Вот то же самое. Я почему-то могу перечитывать много раз "старые" произведения (совсем старые), а новые не "пошли". Из старых нравится практически все.
 
Всем привет!Захотелось завести темку-клон "что сегодня почитать?" про фильмы!Ибо замучались с МЧ каждый вечер выискивать "перлы" в Инете чтобы посмотреть!Давайте писать кто что смотрел за последнее время(и не только за последнее) и кому что понравилось или нет и кратко почему(а то на вкус и цвет) 8) .Если вдруг такая темка была-ткните носом,пожалуйста,подниму)!Начну для примера:вчерась сели смотреть "Вий"-я в шоке плевалась,Гоголь явно в гробу раз пятьсот перевернулся!В одном из дневников прочитала,что англичанин похож на Гала) хорошо что вчера это не прочитала) а то весь фильм бы сравнивала копию с оригиналом :mrgreen: .А моему МЧ фильм понравился(ну он вообще "всеядный").Из сериалов недавно отсмотрели все "Сверхъестественное"-очень понравился сериал."Сталинград"-посмотрели,неплохо,но ожидалось почему-то большего,наверное я просто ждала эпичных битв а там в основном сюжет "за жизнь"...Пишите,плиз,кому и что понравилось!
Посмотрите Настоящий сценарий (ссылка удалена модератором). Очень интересный фильм. Молодой парень пишет сценарий своей жизни. Очень интересно))
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрела сначала новый фильм "Декамерон", 2014 или 2015 гг. (разное указано), франко-итальянский, многоголосый перевод.
Очень понравилось, как снято.
Стало интересно посмотреть "Декамерон" старый, 1970г., тоже франко-ит. (или просто итальянский) - совсем в другом духе, другая подборка новелл экранизирована, грубоватый (больше похож на то, как обычно воспринимается "Декамерон").
Получилось, что эти фильмы дополняют друг друга.
 
Отличный фильм идёт по русскому иллюзиону, комедия день выборов, вечером будет день выборов-2, столько крылатых фраз. С удовольствием пересматриваю .
 
Посмотрела сначала новый фильм "Декамерон", 2014 или 2015 гг.
И я посмотрела. Не, снято хорошо. Но последняя новелла, про сокола, зацепила просто нереально. Я читала это и по ходу сюжет вспомнила. Но пока смотрела, мне просто захотелось выключить. Это все неправильно! Этот
долбоеб убил любимого сокола ради какой-то бабы! Даже не ради спасения ее жизни, а чтоб тупо в дом к нему зашла, а то вдруг обидится и не придет больше. Урод! И там еще типа "хэппи энд": она это дело оценила, как величие души, и в итоге вышла за него замуж. Добро ж ей дождаться, когда его уже на нее не будет так тянуть, как раньше, и он ее тоже придушит ради какой-нибудь другой "высокой мечты". Потому что любить этот мужик не умеет.
Прямо трясет меня что-то. От возмущения.
 
Я думаю, что этот сюжет был придуман ещё раньше, до Боккаччо, как образец "рыцарской любви" - насколько помню, в 12-13 веках воспевались всякие преувеличенные чувства. И именно на таких романах помешался Дон Кихот.
 
Я сегодня была в таком настроении, что сдуру поперлась на фильм Живое. Ммммм, вот именно, что сдуру - имхо, фильм, выражусь помягче, несколько глуп и типичен, я почему то ожидала большего, единственное что зацепило, тооонкий намек на улучшение отношений России и США. Но все равно лучше б на Собачью жизнь пошла.
 
Посмотрела "Варкрафт". По-моему, это очень здорово. Похуже, конечно, чем "Властелин колец", но, по-моему, посильнее "Хоббита". Такой интересный взгляд на орков. Очень и очень неожиданно. Сразу скажу, что в компьютерные игры не играю, и как-то долго не бралась смотреть это кино именно потому, что слышала про какую-то такую популярную игру, ну и ассоциации были, что фигня какая-то. Не, это не фигня совсем. Для любителей фэнтези - прямо "маст си".

А еще я посмотрела старый-старый вестерн (1953 года) - "Боевая раскраска". Американский, не югославский. Но красивый, прямо как югославский. Про индейцев, а не про всякую грязь и бандитов. Т.е. индейцев там мало, но они прямо как с картинки. Давно такое хотела, прямо удивилась, что этот фильм как-то мимо моего внимания прошел. Может, кто еще что-нибудь такое может посоветовать? Но все с Гойко Митичем я уже смотрела.
 
Фильм довоенный, а качество получше, чем у многих современных роликов. Звук подкачал, что неудивительно. Но он там не важен.
 
Ну, если потянуло на довоенные фильмы, то я на днях посмотрела очередной фильм про американский Юг:
- "Иезавель"(назвали так ругательно по имени библейской нехорошей женщины одну девушку за неправильное поведение);
- вышел в 1938 г., за год до "Унесённых ветром", ещё чёрно-белый;
- показывает Новый Орлеан в 1852 г., за 10 лет до Гражданской войны;
- главную роль играет Бетти Дэвис (очень живо и трогательно);
- мужская гл.роль - молодой Генри Фонда.

Смело могу порекомендовать любителям истории и мелодрамы.
P.S. Там есть и момент для конников: девушка обуздала буйного жеребца, а когда дала отшагать его негритёнку и тот боялся, что конь его укусит, сказала: "А ты укуси его!".
 
Фильм довоенный, а качество получше, чем у многих современных роликов. Звук подкачал, что неудивительно. Но он там не важен.
Нормальный звук :) Очень хорошо понятный английский язык. Спасибо, Оля. Сама удивилась - вроде и не про индейцев, и вообще не вестерн, и черно-белое, а прямо в тему попало. То, что хотелось посмотреть. Интересно, по какой книге сюжет. Сначала я по названию подумала, что очередная версия мушкетеров, а оно совершенно про другое.
 
У меня такое впечатление, что ютьюб понимает меня лучше, чем всякие рекомендации кинопоиска и прочих киносайтов. Он подсовывает мне довольно удачные варианты. Вот не знаю, почему, но после просмотра "Под кардинальской мантией" он вдруг предложил мне "Дикое поле" 1991 года. В чем логика? Вроде ничего общего. Но потянуло посмотреть, и оказалось, что кино отличное. Почему я не видела его раньше? Такие прямо колоритные казаки, и эта Фатима, и турки, и сюжет довольно увлекательный, и конные сцены впечатляющие. Сколько мне еще открытий чудных сулит старый советский кинематограф:)?
 
Сверху