Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

У меня такое впечатление, что ютьюб понимает меня лучше, чем всякие рекомендации кинопоиска и прочих киносайтов.
Это у них система такая, подбирает подобные на из взгляд фильмы, исходя из того, что вы просмотрели. С песнями также, в большинстве случаев не ошибается. Фильмы похожи по содержанию, песни по стилю и мелодии. Ну и наши сайты кино поиска более просты, а youtube -это монстр, следит за нами;)
 
Gismeteo тоже следит: я уже ремонтик закончила, а мне всё рядом с прогнозом погоды унитазы показывают.
 
Gismeteo тоже следит: я уже ремонтик закончила, а мне всё рядом с прогнозом погоды унитазы показывают.
И prokoni не отстают - спрашивала про Экхарта толле - реклама чего-то типа секретов молодости по его методике появилась) кто-нибудь желает омолодиться по весне?)
 
Посмотрела на ютьюбе прекрасный вестерн 1981 года "Шагающий на ветру". Это только про индейцев. Белых людей там нет вообще. Еще есть лошади, волки и медведи. Есть любовь и война между индейцами. Очень здорово. Местами излишне мелодраматично, но красиво. И сцены с лошадьми великолепные. Сто лет такое хотела посмотреть и никак не могла найти в рекомендациях. Ссылку на кинопоиск не даю, потому что там спойлерная аннотация. Лучше ее не читать.
 
Сегодня смотрела "Время первых".
Лично мне фильм очень понравился, думаю даже посмотреть еще разок в другой компании. Несмотря на то, что реальные события всем известны и все знают, что закончится всё хорошо, смотрела с замиранием сердца, фильм очень захватывающий, держит в напряжении с первых минут до конца, время до конца фильма пролетает незаметно. Однозначно рекомендую! Считаю очень правильным, что о таких событиях и таких людях снимают фильмы.
 
а у меня сегодня очень странное настроение - посмотрела голландский фильм "Хорошие дети не плачут".

Тут же вспомнились "Мой ангел-хранитель" и "Виноваты звезды".
Если у вас хорошее настроение или слабые нервы - не смотрите.

_________________________________________________________

еще добавлю "Фрэнки и Элис" с Холли Берри про диссоциативное расстройство личности

__________________________________________________________

и "Девушка из Дании" (вроде, тут уже упоминался, но хотела бы отметить великолепный актерский дуэт Викандер - Рейдмен

и "Билли Эллиот". тут вообще для меня когнитивный диссонанс в самом лучшем смысле - как кино про ребенка может быть фильмом для взрослых в первую очередь.
 
Сегодня смотрела "Время первых".
Лично мне фильм очень понравился, думаю даже посмотреть еще разок в другой компании. Несмотря на то, что реальные события всем известны и все знают, что закончится всё хорошо, смотрела с замиранием сердца, фильм очень захватывающий, держит в напряжении с первых минут до конца, время до конца фильма пролетает незаметно. Однозначно рекомендую! Считаю очень правильным, что о таких событиях и таких людях снимают фильмы.
Это в кинотеатре? как раз заглянула спросить, а кто-то посмотрел уже этот фильм на большом экране?
выкинули на днях пиратскую запись в ютубе (уже удалена) - удалось посмотреть. фильм понравился все таки. теперь очень хочется на большом экране глянуть.
 
Смотрел продолжение сериала Последнее королевство. В английском не силен, но мне кажется на постере перевод не совсем верен с русскоязычным название и в нем что то о наезднике упоминается.

1469885412_51lywpjxzdl._sx329_bo1204203200_.jpg
 
"Последнее королевство" - это первая книга из цикла "Саксонские хроники".
Там много книг, вторая - "Бледный всадник" (наверное, отсылка к "бледный всадник на бледном коне", Апокалипсис), вот все книги цикла:
https://fantlab.ru/work267775

Я читала выборочно книги этого цикла, не помню, что именно было "апокалиптического" - наверное, очередное нашествие викингов.
 
А я продолжаю развлекаться немецким кино. Посмотрела "Die Welle" (Эксперимент 2: Волна). Что сказать, фильм непростой. Сюжет развивается вокруг предпринятой школьным учителем попытки показать ученикам, как выглядит жизнь при режиме диктатуры изнутри. В картине показано очень много тонких психологических моментов, события воспроизведены очень живо, ситуация показана с разных сторон. Фильм очень понравился.

 
Как-то видела по немецкому ТВ фильм-аналог Дня сурка.
Очень забавный фильм, понравился. Эх, жаль, названия не помню(
 
Ребенок потащил меня на Стражи галактики-2. Осподя, как мне это развидеть теперьo_O. Сильно не рекомендую. Имха, естественно.
 
Ребенок потащил меня на Стражи галактики-2. Осподя, как мне это развидеть теперьo_O. Сильно не рекомендую. Имха, естественно.

А мне вот понравилось.
Особенно - пристутствие Курта Рассела. Не ожидала))

Марвел в своем репертуаре, хотя, имхо, тема про планету нагло "взята" у Лема.

Жду их третьей части Тора из-за Хемсфилда

_______________________________________
понравились "Три дня до весны". В историчности сомневаюсь, но само кино хорошее. Как минимум,сильно лучше пресловутого Сталинграда.



_______________________________________

а еще Стрелок-то в трейлере того, черный...

современное прочтение?
 
Очень понравился прошлогодний Прометей - приквел к Чужому. А в конце мая выйдет сиквел приквела) жду)
 
Сверху