Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Посмотрели "Хороший мальчик".
Прекрасный, добрый, немного философский фильм, для семейного просмотра(родители и дети-подростки, мелким будет скучновато). Отличный образ главного героя - мальчик девятикласник. Добрый, честный, прямой, но ещё по-детски наивный и с мальчишеской ещё фантазией, но по-хорошему. Такой вот будущий хороший мужчина.)
отдельно доставил образ его мамы) прекрасно поработали над этим (и всеми остальными) сценаристы) прекрасный юмор. Рекомендую)
 
Спонтанно сходили ночью на "Чужой: Завет". Я очень довольна, муж не очень. Впрочем, он не особый любитель НФ.
Мрачный фильм, как и дОлжно для вселенной Чужих. Если собственно чужие внушали отвращение и омерзение своим внешним видом и способом проникновения-выхода, то истинный страх вызывает андроид Дэвид. :eek: В погоне за бессмертием тела его создатель Вейланд забыл о бессмертии души. И, как результат, лишённый человеческой морали и этики андроид, нечеловеческое по сути дьявольское порождение человека. Уолтер, более новая, "кастрированная" модификация этого андроида, не способного к творению, и то кажется более человечным. Игра Фассбендера великолепна!
img20100527190412_3531.gif


 
Спонтанно сходили ночью на "Чужой: Завет".
Страшный? Млин, мне и хочется и колется. С одной стороны у меня психологический затык на Чужого, с другой очень хочется посмотреть:(. Наверно придется ждать выхода в интернете, чтобы дома посмотреть, в кинотеатре стремно.
 
Мне страшно не было. Но, помня Ваш рассказ, Вам бы не рекомендовала. А то вдруг разлюбите большой экран...
 
Не выдержала начала смотреть пиратскую версию. Полная нелогичность. Просто ужасник не более. Чужой 1 был страшен именно относительной логичностью, грубо говоря там все было "по правилам" от того было еще страшнее. Здесь же... ну простите, какой нафиг выход без спецкостюмов с полной изоляцией на незнакомую планету. Поэтому просто попугаться. Но игра актеров хороша, соглашусь. Ну еще фильм хорош, если рассматривать его с точки зрения именно смертности-бессмертия, души, бездушного поведения андроида, у которого есть цель и плевал он на все остальное, не оглядываясь на антураж
 
В плане ТБ Прометей тоже всех удивил своим презрением этой самой ТБ.
но какие эффекты и какая детализация! После этого сразу же пересмотрела первого Чужого. Насколько разные получились фильмы!
 
Сейчас наслаждаюсь Графом МонтеКристо с Депардье по Звезде.
есть, определенно, плюсы в детском больничном)
 
Попробовала пересмотреть Чужой 1 (с утра :D), там тоже нарушения ТБ, но, млин, на сколько же он страшнее Прометея и Завета, насколько же он сильнее держит в психологическом напряжении, я же знаю этот фильм, но все равно мурашки бегут.
 
а сколько же он страшнее Прометея и Завета, насколько же он сильнее держит в психологическом напряжении
Ну, так закон же. Первый фильм или книга всегда лучше продолжения. Потом идеи кончаются, повторы начинаются. Я вот от четвертого парка юрского периода долго плевалась. По факту повторяет первый. Причем, если первый да, держит в напряжении, то на четвертом уже хоть спи. Все заранее известно.
 
Когда я показала себя в Певце, это была аллюзия на Рипли.
tTf8efJYHnY.jpg

А до этого лет пять носила хлопковые слипы с котами и цветуёчками.
Я и щас ношу. Трусы просто полосатые, а пижама с мишками.
htep4BJM7Ak.jpg
Умри от зависти, "Пятый канал". (с) Крепкий орешек. Мне послезавтра 38.
tTf8efJYHnY.jpg

XPIBWXCww-A.jpg
А в капрала Хикса я была влюблена.:rolleyes: "Чужие" - любимый фильм франшизы.
"Кто-нибудь, разбудите Хикса!"
"(Хикс даёт Рипли часы-маячок) Но это не значит, что мы помолвлены."
filmz.ru_b_117372.jpg


iyEfhZbRgck.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
Попался классный фильм "Харли и братья Девидсон"
Про историю создания мотоциклов Харлей Девидсон. И пусть вас не пугает что про железки и автобиографический))) Сделано с любовью как говорится, веришь на все 100%. Не знаю как там с косяками по технической части, но сама атмосфера супер.
Фильм из трех серий (в сериалах нашла) но это все-таки не сериал. Хотя была бы не против продолжения.
 
британский фильм "Мужской стриптиз" 1997 г - про то, как из-за безработицы и безденежья английские сталевары решили танцевать стриптиз.

давно не видела таких добрых фильмов, если честно. Напоминает Билли Эллиота как минимум городскими пейзажами)
 
А мне захотелось чего-то мелодраматичного, спокойного, женского. Мужчины называет это "мыло", но иногда хочется посмотреть. Так вот начала смотреть фильм "Калейдоскоп судьбы". Если у кого возникнет желание такого жанра фильм посмотреть, советую.
 
Посмотрела "Боке". Странный, как все "оттеда" Сейчас смотрю "Викингов" - в восторге. То что доктор прописал - волосатые, мордатые мужики, в зубы дают по поводу и без, экшн каждую минуту. Тетки их тоже впечатлили - боевые дамы. Что потом смотреть - не знаю. То ли "Тюдоров", то ли "Последнее королевство" зарядить. На любимую 18-ху уже все поглядела, то могла.
 
Сверху