Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Гоголя отговорили смотреть.
Мы с подружкой глянули. Так мы очень давно не хохотали на весь кинотеатр. Это нереально смешно Я не знаю, как они так это сняли, но там выползаешь с болящим от смеха животом.

Сюжет есть. Графика смешная. Персонажи угарные. И все это скатывается в треш.

Я смотреть не рекомендую, на самом деле, если идти как на серьёзное кино туда.
 
а вот чего я точно не хочу так это смотреть Матильду Задолбали они своей Матильдой Ни смотреть. ни слышать о ней не хочу. а очень хочу что бы все эти кто за, кто против куда нибудь взяли и исчезли Сразу все
Очень хочу уже скорей Матильду посмотреть. Прямо не терпится узнать - правда там что-то такое ужасное, или вся эта шумиха - просто продуманная пиар-акция?
У меня по трейлеру сложилось впечатление, что это обычный любовный роман. Ничего криповатого и шокирующего. Несчастная любовь, брак не по любви, постельные сцены - обычное мыло. А раздули будто там Николай...гм, гм, гм, +21 короче делает.
 
Сходила на "Оно". Понравилось очень, Кинга вообще люблю. Непередаваем он, и иногда экранизации не слишком удачные, а тут мне всё показалось "гУдным". Местами аж проняло прям... И страшно, вернее жутковато-трэшово. И это "мы здесь все летаааааем"(с)... Вспоминаю как читалось, под одеялом, с фонариком, в глубокой юности. Весьма надеюсь на приличную (!) экранизацию "Судьбы Иерусалима", и "Кладбища домашних животных", а может и размахнутся и "Доктор Сон" снимут. Кстати, "Доктор Сон" понравился, несмотря на то, что не люблю всякие продолжения романов, написанные далеко после выхода первой части. В общем, "Оно" маст си. Ещё понравилось (перед фильмом как обычно была длиннющая реклама, я успела хлебнуть чайку, и развернуть Биг тейсти, каюсь взяла с собой пожрать, ибо Макряк рядом)) из "скоро на экране"
"Коматозники". Группа студентов-медиков решает проникнуть в самую тайну небытия, поочерёдно вводя друг друга в состояние клинической смерти — пока побочные эффекты эксперимента не начинают угрожать их жизням. " Ещё вспомнилось про старый фильм "Коматозники", тоже очень достойный. И актёры хорошие. "
кинофильм Джоэла Шумахера 1990 года. Главные роли исполнили Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бэйкон, Уильям Болдуин и Оливер Платт. Фильм о том, как студенты-медики с помощью физической науки попытались выяснить, есть ли жизнь после смерти, для чего они проводят тайные эксперименты с состоянием клинической смерти. Номинация на премию «Оскар» за лучший монтаж звуковых эффектов[2].

На 2017 год запланирован выход одноимённого сиквела, связанного с оригиналом за счёт участия Кифера Сазерленда, вернувшегося к прежней роли."
 
Последнее редактирование:
Посмотрела два очень хороших исторических минисериала. Один - "Путешествие на край земли" (2005), по книгам Уильяма Голдинга (которые я не читала).
Ну Вы только посмотрите, какие актеры :)
To_the_Ends_of_the_Earth_2005.jpg

Сделано отлично, с неожиданными поворотами сюжета, неоднозначными качествами героев и сложными переживаниями. Но кино - не для эстета, есть некрасивые сцены. Исторически правдоподобно снято. В числе прочего подумала - как страшно было жить в позапрошлом веке, постоянно жизнь висела на волоске. А мы тут самолетами летать боимся.
Другое кино - британский сериал про Карла II, с юности и до смерти. Называется "Последний король" (2003). Тоже очень качественная вещь, в главной роли Руфус Сьюэлл. И в одной из второстепенных ролей - хоббит, который Бильбо Бэггинс;). Вот просто не могу актера по-другому воспринимать.
 
Девочки, сходила вчера на "Крым", ну, прямо вах вах нее, но мне понравилось, ИМХО. Я шла отдохнуть, посмотреть патриотический фильм, плюс история любви героев которые находятся "по разные стороны баррикады". Я всё это получила. В ВК сегодня меня один товарисч пытался убедить, что фильм-гамно полное, даже выложил нелюбезно ссылку на мнение какого-то маститого режиссёра. Но я не переубедилась... Чувства фильм вызвал? А что ещё надо зрителю. Правда было жутковато, когда происходило действие в том автобусе Корсунь-Черкассы... И когда мельком показали майдан. Не буду тут на политисиские темы...Но слёзы сами навернулись. Люди сами не ведают что творят... Конец фильма не поняла вообще. Просто как будто резко оборвался. Осталась досидеть финальные титры, и не пожалела. Очень трогательно когда идут титры, и за кадром разговоры людей, из России, и с Украины, близких, друзей, родни... И "припечатало" куплетом из моей любимой песни "С любимыми не расставайтесь"... В общем, сходить стОит, но если есть "настрой". ИМХО. Жду "Коматозники", и чего-то леденящего кровь). "Оно" ещё свежо...
 
Пришлось посмотреть еще кучу исторических фильмов и сериалов. Болею потому что.
Делюсь впечатлениями.
Минисериал "Святые и чужие" (2015) - про колонизацию Америки англичанами в начале XVII века. Еще про хороших и плохих индейцев, я люблю такое. Посмотрела с большим интересом. Кстати, еще недавно вот посмотрела сериал "На Запад", тоже про индейцев, но уже в позапрошлом веке. Начало было очень завлекательным, и даже хотела рекомендовать, но тема резерваций и всеобщего мочилова в конце разочаровала. Нет, оно, конечно, не сюрприз, но фильмы про это как раз не люблю. Я люблю про индейцев, как у Фенимора Купера. Вот в "Святых" примерно так.
Минисериал "Большие надежды" (2011) по одноименному роману Диккенса - колоритные герои, красивая интрига, таинственность и благородство. Прекрасно сделано.
Французский фильм "Последний неандерталец" (2010) посмотрела с удовольствием, не смотря на некоторую наивность и чрезмерную добросердечность ГГ. Но все равно интересно и красиво. И там есть чудесный по наивности эпизод, когда у первобытной женщины пропало молоко, и ГГ привел ей дикую кобылу с жеребенком, той прямо к вымени поднесли младенца, и он покушал:).
И только что досмотрела "Центурион" (2010). Понятное дело, что про древний Рим. Там про войну с пиктами. Вообще удивительно, что я впервые наткнулась на такое здоровски снятое кино. Только там много кровищи. Ну как много? Меньше, чем в "Спартанцах", но хлещет. А еще помимо интересных героев и сюжета, там красивые пейзажи и конные сцены.
 
Не, на Крым не пойдём, но вероятно сходим на Аритмию.
Лена, пойду читать про "Аритмию". Собираюсь завтра или в воскресенье на "Между нами горы".
Я в темке про книги писала как-то, что читала эту книгу. Очень понравилась. Надеюсь кинофильм не разочарует тоже. Потом отпишусь. Ещё очень ждём с мамой " Салют 7", тоже пойдём, маст си.)
 
"между нами горы" я тоже читала книгу) и не представляла главного героя чёрным(
Да и книга хороша, вряд ли фильм получится таким же сильным.
 
ой, с Кейт Винслент. надо посмотреть! (пойти не получится). до такой степени нравится эта зарубежная актриса, - играет как русский актер честно. спасибо за наводку на фильм!:)
 
Лена, соглашусь), совершенно не представляла его таким...(пойду ибо в выходной по афише совсем смотреть нечего). Ритуль, я рада, что дала "наводку"), тоже очень нравится Кейт!
 
Посмотрела трейлер. Я в упор не помню момента, когда Алекс проваливается под воду))) В книге было такое?)
 
Кстати, тоже не вспомнила момент. Сходила вчерась, фильм понравился, местами очень страшно (самолет как будка млин на даче). Местами трогательно :oops:. Темнокожий актер Идрис странным образом понравился очень! (хотя я не особо люблю их, ну вы поняли, чтобы не сказать что-нить некорректное :eek:). Этот самый Идрис (прямо как ругательство млин o_O) оказался довольно приятным актером, симпатичным к тому же, и играл хорошо. ИМХО стОит сходить! (жду "Салют 7" с мамой пойдём на её ДР, "Аритмию", потом там ещё что-то наши наснимали "Последний богатырь", глянуть надо. Вчера в "киноафише" перед фильмом понравилось "Дыши ради нас", мне кажется неплохой фильм.
 
Сверху