Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

The Magicians
У наших кинопрокатчиков этот сериал называется Волшебники. Три сезона уже есть отснятых Последний только вот вот начался. Понравился тем, что можно вопринимать как историю современного Гарри Поттера. Легкий фантзийный сериал.
 
А меня на праздничных расслабонах пробивает на советские исторические фильмы. Вот думала, что уже все стоящее пересмотрела, ан нет! На этой неделе каждый вечер смотрю по серии "Михайло Ломоносова", отличный фильм с великолепнейшей игрой актеров, бальзам на сердце одним словом.
 
Вот это интересно.

Я тоже начала фентези-сериал "Хроники Шанары". Сильно так себе((( С удовольствием посмотрела бы фентези получше.

Волшебников снимала та же студия, что и Твин Пикс) Кстати Твин Пикс второй сезон пыталась досмотреть, но не смогла.
 
Последнее редактирование:
И конечно же "Убийство в Восточном экспрессе", столько "звёзд" в одном флаконе :rolleyes:
Кстати, отличный фильм. Всем любителям Агаты Кристи смотреть однозначно.

Досмотрела только что "Лачугу должника". Это сериал по одноименной книге Вадима Шефнера, но только сюжет там очень-очень далек от оригинала. Кстати, не надо читать рецензии на кинопоиске, - там сплошные спойлеры. Неожиданного в фильме много. Конечно, книга лучше. Но сериал очень неплох, актеры играют интересно и выразительно. Жаль только, что в отдельных местах есть существенные погрешности против здравого смысла. Знаю, что это кино показывали в новогодние каникулы, но, разумеется, целый день перед телевизором я не могла сидеть. Поэтому смотрела онлайн. Пожалуй, дам ссылку, по которой можно посмотреть приличную версию.

Еще из недавно посмотренного мне понравилась "Яркость". Это смесь фэнтези с полицейским боевиком. По-моему, получилось удачно. Действие происходит как бы в современном Лос-Анжелесе, но только там живут не просто разные расы, а разные виды разумных существ - люди, эльфы, орки. Очень своеобразная проекция человеческих проблем на фэнтезийный мир.

Еще один старый вестерн доставил удовольствие - "Идущий по следу" 1988 года. Про рейнджера, который преследует преступника. Вообще-то, такие я не очень люблю. Люблю про индейцев, а индейцев там почти нет. Но все равно почему-то понравилось.
 
Гоголь скорее понравился, чем нет
Это нереально смешно Я не знаю, как они так это сняли, но там выползаешь с болящим от смеха животом.
Только что досмотрела "Гоголя". Мне понравилось, но смешно не было. Скорее жутко. Ну, "готичненько" так. Единственный реально позабавивший момент - с Пушкиным (пардон за скандальную фамилию;)). Почему-то в этом месте вспомнился какой-то сборник баек про великих поэтов и писателей. В том числе там Пушкин и Гоголь фигурировали. Остера, кажется. Никак не могу точно вспомнить автора и название.
Но. По духу этот фильм на произведения Гоголя не похож совсем. Это другое. Это мистический детектив по мотивам. Больше похоже на "Вия" 2014 года. Я от этого фильма была в полном восторге, но многим он не понравился, и вообще его жестко критиковали. В моей системе оценок "Вий 3D" - это десятка, а "Гоголь. Начало" - девятка. Т.е. ужасно интересно, но не шедевр. Жалко, что кончилось на самом интересном месте. Очень хочется посмотреть продолжение. Самый серьезный минус фильма для меня - раздражающая манера речи главного персонажа.
 
Подробным разбором боюсь обидеть чувства тех, кому фильм понравился. Нам с мужем не понравился категорически. Хотя кое-кто из друзей с довольно взыскательным вкусом фильмом очень проникся.
Мне очень интересно Ваше впечатление. Напишите в кинотеме, пожалуйста.
@Nudnaya+Zabava, хорошо, напишу сегодня.
87132.jpg
:rolleyes:
 
Мне понравилось, но смешно не было.
Я сейчас посидела, вспомнила, что вспомнилось, и поняла, что меня там дико зацепили князь Данишевский, сам Гоголь, глава полиции и Гуро. Очень хороши. Вспоминать приятно!
Смешно мне тогда было по той простой причине, что местами там странные провалы и у меня были претензии к съемочным маневрам и гриму. Ну это так, по моей памяти. Моя имха и есть моя имха, что уж тут. Сейчас мне уже вообще не смешно.
Продолжение я обязательно схожу посмотрю, да.
 
А кто-нибудь пойдёт на "Астрал" ? Там уже совсем пост-астральную чушь сняли, наверное. Забыла, который из них, но понравился, в смысле страшный. Размышляю идти ли на этот.
 
Ух, какой фильм вчера вечером посмотрела по телевизору - "Время первых". Это про первый выход человека в космос. Удивительное дело - вроде и знаешь историю, а трясло буквально весь фильм, особенно в последние минуты. Это шедевр, не разучились же еще снимать. Очень увлекает сюжет. И понимаешь, что вот это - на самом деле герои.
И мне потом еще стало интересно, что стало с
тем радиолюбителем, который поймал их сигнал. Его жена боялась, что будет худо. Т.е. там была некая ситуация выбора между спасением космонавтов и спасением себя/своей семьи.
Стала сегодня рыться в интернете, что с ним дальше произошло на самом деле. И нарыла интервью Киселева (режиссера), в котором написано:
культура: Леонов и Беляев, согласно Вашей киноверсии, едва не замерзли в тайге, их долго искали. Случайно поймавший сигнал космонавтов радиолюбитель — реальное лицо?
Киселев: Нет. Радиограмму приняли во Франкфурте-на-Майне, связались с нашим посольством. Дипломаты обратились к маршалу Малиновскому, тот пришел в ужас: вместо наших ученых спускаемый аппарат запеленговали иностранцы. Самолет с журналистами уже стоял на полосе, ждал команды, всем было интересно, кто услышал героев. Тут же выдумали легенду о сахалинском радиолюбителе, и мы не смогли пройти мимо этого образа, добавив ему драматизма: перехват радиопередач был наказуемым делом.
 
На днях смотрела нашумевший в прокате фильм- "Живое"....
ну вот кроме того что в этом фильме не зачмырили Россию, хорошего в нем больше ни чего и нет.
его наверное и создавали для российского проката, что бы подловить зрителя на патриотизме.
в остальном - театр абсурда!
назвать его нужно было как нибудь, типа: "Непрофессионализм во всей своей красе! или как не надо поступать в критической ситуации"
астронавты - это же лучшие из лучших! самые подготовленные люди! и что они там вытворяли? принимали одно неверное решение за другим, ошибались, не справлялись и на фоне этого рыдали то все вместе, то по очереди ))
финал - на сколько предсказуем, на столько и нелеп.
более подробно не буду писать только по тому что не хочу оставлять спойлер, и мешать тем людям, кто все же решит на этот фильм сходить.
вообщем если оценочно, то 3 бала. из 10!
 
А мне неожиданно понравился сериал "Закрытая школа". Думала совсем тупой подростковый сериал (да, я иногда такое люблю смотреть :D) А оказался на нормальном уровне. Основной сюжет - мистика всякая, триллер. Естественно подростковые проблемы всякие. Стиль готичный. Нет, конечно, обычное мыло, но такое достойное мыло.
 
А мне неожиданно понравился сериал "Закрытая школа". Думала совсем тупой подростковый сериал (да, я иногда такое люблю смотреть :D) А оказался на нормальном уровне. Основной сюжет - мистика всякая, триллер. Естественно подростковые проблемы всякие. Стиль готичный. Нет, конечно, обычное мыло, но такое достойное мыло.
Лет 5 назад смотрела этот сериал, довольно таки интересный сюжетик, держит в напряжении и хочется смотреть дальше....
 
Про кино "забыла" совсем. Не могу "оторваться" от Патрика Джейна ("Менталист"). Надо уже сходить на что-нить:rolleyes:
 
Собираюсь на "Лёд" в воскресенье. Потом, возможно, на "Со дна вершины". Отпишусь обязательно! ;)
 
Что-то совсем тут тишина... Сходили на "Лёд"-очень понравилось.
Странновато было видеть элементы мюзикла иногда, но в целом понравилось и это. Аронова-просто великолепна, она-чудесная! Тарасова понравилась, Петров приятно удивил-может же! До этого он совсем не нравился. В планах "Со дна вершины".
 
Сверху