Фирсановка.

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста у вас еще стоит коник по кличке Побег. Стоял там достаточно давно, видели его в последний раз в 2003 году.
Очень интересна его судьба!
Заранее спасибо!
 
Kip написал(а):
Tsuki,

Душман не слишком крупный - 161 см в холке.
Может, в деда с бабкой... они были крупнее, а может в маму. Ну, и, конечно, условия содержания играют большую роль. Видимо, Ваш красавец хорошо и правильно питается и моционится. Потому и в росте покрупнее гораздо - такое часто бывает. Мама с папой не слишком, например, а жеребуська как вымахает! :)

Удачи.
Былобы конечно здорово, если бы было все так просто, но во ВНИИК-е на основании исследованич крови дали 100% гарантию, что Душман не является отцом Догоняя.
 
Из всех кого ты перечислила есть Барин, Душман...из старичков Орел, Проза...оч много новеньких..

Про лошадок приятно слышать..у нас сейчас толи 4 толи 5 жеребых..вот в ближайшую неделю ждем пополнение :)
нет уже никого, конюшня еле дышит
 
Пулька, не только помню, но и смотрю на них.
Купила я там пару лошадок: Эльбруса от Барина и Экологии, и Хуанхэ (тогда она была Хэнни) от Хунгарии и Эгея. Если интересно, живы - здоровы они, в мае ждем от Хуанхэ первого жеребеночка.

Рада узнать, что лошади сытые и здоровые, а то года два назад, когда мы кобылку покупали, бескормица там была жуткая.

В прокате пару раз ездила, только не помню на ком, а отношение к прокатчикам было действительное хорошее.

Также помню вороного Глагола (даже где-то есть его фотография), кажется, был Хаггис, Хорватия, Подруга, Ладога, безухий Душман, Хоругвь и многие другие, всех не упомнишь.

Кто там теперь?
все в утопии всех продали хозяйка в долгах
 
Грустно.
Люди не меняются...ситуация тоже не меняется...
Удивительно как так долго держится конюшня, с условием того, что она по сути само захват:)
 
Почему самозахват? Насколько я знаю, территория принадлежала С.Секирке (Кузиной) ещё то ли с конца 80-х, то ли с начала 90-х, там ещё и дом её стоял, где она жила с матерью и дочерью. Потом, где-то уже в 2000-х, Секирка куда-то пропала, а на её месте образовалась Анна, по официальной версии сводная сестра Секирки. Так что на частной территории - почему нет? Им интересно - вот и занимаются.
 
В том то и дело, что есть С.Секирке (Кузиной) и земля есть к дому, который она продала не так давно лет 8 назад.
а территория на которой находится конюшня принадлежит лесхозу, у лесхоза в аренду ее не кто не брал.
 
Конечно много. Красивое место, прекрасный подъезд, близко Москва и Зеленоград, шикарные леса, есть место пол левады, плац и все что хочешь. Это место - просто идеально!
Территория лесхоза. У Анны просто какая то крыша очень хорошая))) Раз ее никто выселить не может)
 
КСК Зеленоград, вы меня конечно простите, но вас я не знаю, а Свету прекрасно знала и то, что эта земля ей была подарена мужем, имевшим к этому лесничеству какое-то прямое отношение, слышала из её собственных уст. Та территория, на которой стоял дом, к слову, изначально тоже принадлежала лесничеству. Светка конечно могла приврать, у неё это легко получалось, но при матери - вряд ли (а чаёк с задушевными беседами мы, бывало, попивали именно в доме и наш трёп мать Секирки слышала, ибо деваться в деревенском доме особо некуда).
Какая крыша - сейчас - у Анны? Это из разряда фантастики (или фантазий) - сейчас у кого крыша, тот не бедствует, ибо это деньги, и не просто деньги а большие деньги + власть, а бандитских крыш, которые крышевали всё и вся, уже лет 10 как нет. Если бы у Анны была крыша, то там сейчас бы стояло нечто вроде Максимы.
Земля в собственности, потому и не могут отобрать.
Кстати где сейчас Секирка, ничего о ней не слышно? Пропала куда-то.
 
Видимо, каждому свои истории они рассказывали)
Лично я знала, что Дом с прудиком были какой-то Светы, а до этого было у Лесничества, потом Света куда-то делась и за хозяйство взялась сестра ее (как я поняла) Анна. Которая ничего толком не делала для коней, не давала совсем помереть, чтоб было на ком деньги зарабатывать и все. У нее было кафе и там они радостно жарили шашлычки, имея денег с проката. Ирина там была не сразу, откуда она там взялась - не знаю, но попивая с ней чай за милыми беседами, а мы хорошо дружили, она сама говорила, что живет в доме не своем, а просто пустом - самозахват. Но может она уже и в собственность его перевела...как то в нашей стране это не сложно)))
 
Сверху